Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

+54
mama_olga
Мамасони
Инна3537
NataliP
FroFro
Biondina
Nika
Fluffy
Хризантемка
Виталег :)
Колибри56
budu mamoy
Динара
Кувшинка
Элеонора
Стервочка
Gvenevra
орхидея фаленопсис
yoga_mama
Волшебная мама
Xomytka
***Натали***
Инулька_056
Ulala
Кошка у окошка
наталинка
Milka
Lyolik
Варвара81
Sarma
kleo
Тяпа)
Юлия 87
Таша
Цветочек77
сашка
Стефания
ЕленаНовая
Детская библиотека
eewwwaa
nachinka
МариМушка
Людмила Б.
gavochka
Lenka84
Настена
Ириша
Венеция
Ромашка81
Kasana
nata-ya
Мозаика
elena.t.
Уралочка
Участников: 58

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Уралочка Вс 7 Авг 2016 - 8:58

Первое сообщение в теме :

Предыдущая часть темы: ЗДЕСЬ

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 12922197

Веб-камеры Сочи: http://sochi.camera/#/s16
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Гость Пн 8 Авг 2016 - 15:23

Biondina пишет:В ГУВД
ясно. Да, им запретили выезд. Но я б не сказала, что служащие управления внутр.дел - это МНОГИЕ. Это ж не полстраны, и не даже не 1/10 часть... В моем окружении только 2 знакомых стали невыездными. Многие едут на наш юг из-за закрытых турции, египта...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Гость Пн 8 Авг 2016 - 15:27

Ириша пишет:У меня муж всю жизнь невыездной. Два года было послабление, успели в Абхазию и Турцию съездить.
а с моей бывшей работы народ по российским паспортам в Абхазию втихаря ездит, подружка рассказывает, потом под роспись по всему предприятию приказы, публичные "порки", лишения премий, выговоры в личное дело. Но пока никого не уволили))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор gavochka Пн 8 Авг 2016 - 21:24

Венеция пишет:Военнослужащие всю жизнь были невыездными. И ещё в течение 5 лет после увольнения/ухода на пенсию тоже. А уже буквально в последние годы к ним примкнули и другие категории.
Ну Вы скажите тоже... Сама относилась к этой категории до 2014 года. Да не ездила, ждала разрешение на изготовление нового паспорта. Как дождалась ушла была уже беременная. А до просрочки паспорта года два были некоторые проблемы: сначала не хотела злить начальство на новой работе (чтобы сделать мне только разрешение округу нужно было предоставить около 10 документов), потом ипотеку взяли. Но это не мешало мне ездить самостоятельно в Абхазию. Товарищи полковники там регулярно отдыхали в санаториях. Но есть части, например, ГРУ-шные, вот там не покатаешься даже в те времена. У мужа подруги мама в США уехала на ПМЖ, у него были проблемы в подобной части, но все таки оставили.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Biondina Вт 9 Авг 2016 - 0:00

Памела Владимировна пишет:ясно. Да, им запретили выезд. Но я б не сказала, что служащие управления внутр.дел - это МНОГИЕ. Это ж не полстраны, и не даже не 1/10 часть... В моем окружении только 2 знакомых стали невыездными. Многие едут на наш юг из-за закрытых турции, египта...

Так запретили не только им, а ещё многим категориям, которые раньше имели возможность поехать за границу. У людей и загнан паспорта были и раз-всё захлопнулось...
И отдых-это одно, здесь есть выбор (хоть и неполноценный), а когда речь идёт о родственниках-это другое. Бабушка к нам в гости больше не ездит, только мы к ней можем приехать.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Виталег :) Вт 9 Авг 2016 - 0:12

А там, может, вообще какая-нибудь местная самодеятельность. Это как, знаете, мне одноклассник-милиционер как-то рассказывал, что им запрещено на дорогих тачках ездить на работу. На дешевых ушатайках - на здоровье, а на новых и дорогих - куда угодно, в жопинг, на дачу, куда-то еще, но не на работу. Понятно, что не у всех еще и есть дорогие машины, но с другой стороны забавно, каждый раз, когда проезжаю мимо налоговой на Орской (или что там, разве не она? или я уже все улицы перепутал, не пойму), она вся вокруг облеплена Каенами и Ланд Роверами, интересно, это жжж не спроста или как? :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Гость Вт 9 Авг 2016 - 0:35

Biondina пишет:

Так запретили не только им, а ещё многим категориям, которые раньше имели возможность поехать за границу. У людей и загнан паспорта были и раз-всё захлопнулось...
каким?
Помимо мвд/увд/фсб и тому подобных структур...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор nata-ya Вт 9 Авг 2016 - 1:33

Да, есть еще какие-то категории? МВД и прокуратуре не то, чтобы запретили, но не рекомендовали, но если у кого-то есть связи повыше, тот наверняка прекрасно ездит и сейчас. А ФСБ, насколько я знаю, и раньше не выездные были. Потому я, собственно, и не знала про закон, среди моих знакомых есть давно не выездные, остальных не коснулось это.

nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Людмила Б. Вт 9 Авг 2016 - 10:15

Знакомый работает опером в ленинском РОВД, вот только в июне летали семьёй на Кипр...
Людмила Б.
Людмила Б.
Осваиваюсь

Оренбург, Красный городок
Сообщений : 21
Возраст : 48
Настоящее имя : Людмила
Детки: : лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор МариМушка Вт 9 Авг 2016 - 10:54

"Памела Владимировна"
каким?
Помимо мвд/увд/фсб и тому подобных структур...
У меня знакомые работают в Стреле, им тоже нельзя за границу, но там так уже давно


Последний раз редактировалось: МариМушка (Вт 9 Авг 2016 - 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Ириша Вт 9 Авг 2016 - 11:29

Всему УФСИНу и подведомственным подразделениям нельзя ездить( это немало людей
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Гость Вт 9 Авг 2016 - 12:01

МариМушка пишет:
У меня знакомые работают в Стреле, им тоже нельзя за границу, но там так уже давно
дык, это режимноe предприятие, гoстaйна же со всеми вытекающими... Кстати, с 3-й формой можно заграницу ездить ;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Ириша Вт 9 Авг 2016 - 14:10

У мужа в организации с 3 формой -на усмотрение руководителя. А руководитель против. Естественно, никто работой рисковать не хочет.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Biondina Вт 9 Авг 2016 - 14:35

Памела Владимировна пишет:каким?
Помимо мвд/увд/фсб и тому подобных структур...

Поскольку остальное лично не коснулось, то вспоминаются только судьи и курсанты военных училищ. Остальных и не вспомню.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор nachinka Вт 16 Авг 2016 - 15:48

Девочки, кто отдыхал в п.Лазаревское  есть контакты проверенное нормальное жилье, можно с бассейном, но желательно не далеко от пляжа , поделитесь пож-та. и какой там пляж по-лучше  посоветуйте.
nachinka
nachinka
Осваиваюсь

центр
Сообщений : 60
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Мозаика Вт 16 Авг 2016 - 21:40

Мы на прошлой неделе отдыхали в Лазаревском в ГД Агава на Циолковского, 30. От моря недалеко, через ЖД переходить не нужно. Там поздемный переход, но без ступенек.
Пляж в Лазаревском мне не понравился. Узкий, крупногалечный, из кафе на пляже истошно орет диджей и музыка с утра до вечера.
А вот гостевой дом понравился. Снимали номер с кухней.
Просторный, светлый, с кондиционером. Бассейна нет, но есть детская площадка, зона отдыха, место для шашлыков и барбекю.
Контакты можно по поиску найти. Или в личку скину.
Сейчас в Адлере отдыхаем на Мира, 34. До пляжа подальше, конечно, но сам пляж гораздо лучше. Мелкая галька, широкий, шезлонги, зонтики, качели, раздевалки, душ. Нет жд.
Номер у нас тоже люкс, но без кухни. Она на этаже. Во дворе каркасный бассейн, качели, беседки деревянные, мангал.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор eewwwaa Вт 16 Авг 2016 - 22:08

Подскажите, как там дело обстоит с инфекциями. Весь интернет кишит слухами, все с отравлениями и поносом. Просто мы тоже собираемся в начале сентября, и страшно немного.
eewwwaa
eewwwaa
Я Профи

Липовая-21
Сообщений : 502
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Двое детей
Взрослый сын
Взрослая дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор Виталег :) Вт 16 Авг 2016 - 22:15

Вот elena.t. на днях писала, что какую-то инфекцию подхватили и под капельницу. А так-то наверно надо какую-то статистику искать, единичные это случаи или не очень.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор elena.t. Вт 16 Авг 2016 - 22:50

Эх... У меня и младший сын от старшего всё-таки подцепил, очень тяжело перенес тоже, с жуткими болями в животе , неукротимой рвотой, и прочими неприятностями. Оправился только к отъезду, днями и ночями отпаивала , боялась что к перелету не успеем оклематься.
Там врачи говорили что всё побережье взорвалось с этой острой кишечной инфекцией, вода слишком теплая , вирус в ней только множится. ( хотя мне кажется что в соленой воде должно гибнуть всё, но говорят что дело в ней, слишком теплой воде) В инфекционку очередь километровая, и вся из отдыхающих.
Нужно обязательно что-то пить заранее для профилактики, очень следить за чистотой рук, и не глотать воду в море.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор gavochka Вт 16 Авг 2016 - 22:52

мне кажется травануться можно везде. Главное воды поменьше морской глотать, мыть руки чаще с мылом особенно детям. У меня дочка в 4 года отравилась в хорошей 4 на халкидиках (кто бы мог подумать... В Адлеровских столовках все ок было с кишечником у всех). Очень тогда помог сироп донпиридон. Назначил врач. Запаситесь нужными препаратами заранее.

Всем сомневающимся: на канале пятница была реклама о том, что в пятницу (день недели) будет орёл и решка в Сочи ( с нашим любимым Сочи парком влюблена ).
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать) - Страница 2 Empty Re: Едем на ЮГА, или когда, на чем и на какое море ехать)

Сообщение автор gavochka Вт 16 Авг 2016 - 22:55

У них главная проблема - неочищенные стоки в море+ много народу к августу уже прошло. У побережья вода не очень в любом море, вся гадость плавает. Пришла к выводу: в конце сезона лучше не ездить.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения