Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

+7
Demark@
Дениска
Юджин
сашка
eliks
Тигра
Стёклышко
Участников: 11

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Стёклышко Ср 5 Окт 2016 - 20:46

Первое сообщение в теме :

Уважаемые мамочки, я мама троих деток. Старшая дочь пошла в 9-й класс, впереди нас ждёт ОГЭ. Стал вопрос о дополнительных занятиях по предметам которые будем сдавать. Дочь с первого класса учится отлично. У нас каждый год похвальный лист об отличном окончании учебного года. Ребёнок преуспевает в точных науках. Т.к. планируем учиться дальше 10 и 11 класс, решили в 9-м сдавать по выбору один предмет из точных, второй из гуманитарных( физику и общество). Так вот, подхожу к самой сути своего вопроса.... Учителя прямо говорят- "Нанимайте репетиторов, школьной программы для сдачи мало. На среднем уровне мы подготовим, но не более." Другими словами, нас(родителей) заверили, что на 3 сдадут практически все. Если хотим отлично, нужен репетитор. А если мы и в 11-м будем сдавать ту же физику, нужен обязательно!!! Я пока мама без опыта, первый раз сталкиваемся с ОГЭ. Навела справки, есть два варианта. Первый-индивидуальные занятия с педагогом, второй- есть в городе НОУ Просвещение. Хочу услышать советы мамочек, уже прошедших ОГЭ и ЕГЭ. Заранее спасибо.
Стёклышко
Стёклышко
Осваиваюсь

Орск
Сообщений : 32
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Леся 08.05.2001
Влада 01.12.2005
Илья 29.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Окт 2016 - 10:17

Дениска пишет:я бы говорит с удовольствием сына отправила учиться на фрезеровщика,но них нигде не учат.
И даже по линии машзавода не учат? удива А то несколько лет назад по телеку репортаж был, они прям ныли, что к ним на фрезеровщиков никто не идет учицо, все хотят быть юристами да банкоматами банкирами.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Окт 2016 - 10:18

Извиняюсь за офтопик. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 11:50

сашка пишет:Да именно так и происходит, Стеклышко. Это мы не проходили, и не будем.
Знаете, когда я поступала в вуз, никого не интересовало, ЧТО мне не додали в школе. У меня на экзамене были те же задачи из профильной части С вашего егэ. Сидела сама, учила, разбиралась. И родители мои не ныли, что учительница что-то в школе не рассказала. И физику так же сдавала. Обложилась книжками и все подряд от оптики до квантовой физики... И то, чего в школе не проходили. Да, были примерные перечни вопросов. Ну как вопросов. Темы, которые нужно знать. И всё. Это нормально, я считаю. Хочешь в вуз - будь добр потрудиться. А коль егэ нынче - пропус в вуз, то наличие усложненных задач вполне оправдано.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 12:00

Памела Владимировна пишет:
Знаете, когда я поступала в вуз, никого не интересовало, ЧТО мне не додали в школе. У меня на экзамене были те же задачи из профильной части С вашего егэ. Сидела сама, учила, разбиралась. И родители мои не ныли, что учительница что-то в школе не рассказала. И физику так же сдавала. Обложилась книжками и все подряд от оптики до квантовой физики... И то, чего в школе не проходили. Да, были примерные перечни вопросов. Ну как вопросов. Темы, которые нужно знать. И всё. Это нормально, я считаю. Хочешь в вуз - будь добр потрудиться. А коль егэ нынче - пропус в вуз, то наличие усложненных задач вполне оправдано.

И сейчас ЕГЭ все же базируется на школьной программе, а в "доегешную" пору на вступительных могло быть все, лишь бы отсеить посторонних, вплоть до вопроса на устном экзамене - сколько дверных ручек в этом здании МГУ (реальный пример из жизни). Ту же химию я бы вряд ли сдала при поступлении, если бы по учебнику Хомченко не занималась, да и математика была своеобразная.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Юджин Пт 7 Окт 2016 - 12:01

Автору темы посоветовала бы попробовать поступить в профильный класс гимназии. Если дочь отличница, то дети однозначно сильнее в гимназии. А со вторым иностранным можно договориться, не вы первые. Это далеко не главный предмет в учебном плане. Второй иностранный это 2 урока в неделю, новый министр образования объявила вчера, что введение астрономии в 10 и 11 классах будет за счет второго иностранного как раз.
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 124
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Окт 2016 - 12:28

Кстати, вчера по новостям писали, что новый минобр хочет второй ин'яз променять на астрономию. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 12:32

Тигра пишет:

И сейчас ЕГЭ все же базируется на школьной программе
Тигра, ну вон говорят же, что задачки второго курса физмата!)

Хотя физмат физмату рознь. Друг моего мужа преподавал в самарском госуниверситете. Так расказывал, что первокурсники обычное квадратное уравнение решить не способны)) Вот глядишь за 2 года научились и теперь говорят, что в школе программа вуза)) А вообще, как с такими знания они егэ сдавали, вопрооооос...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 12:32

А сейчас астрономии нет в школе?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Окт 2016 - 12:52

При мне точно не было, кажется, её уже давно оттуда турнули как бесполезную лженауку, заменив на более практичные психологию, философию, культурологию и конечно же религиеведение. legu

UPD: Кажется, нас сейчас аццы-основатели топикстартеры погонят отсюдова ссаными тряпками за злостные оффтопики. краснею


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 7 Окт 2016 - 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 12:53

Надо посмотреть расписание у старшеклассников. Мне кажется, что пару лет назад был этот предмет в расписании.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Юджин Пт 7 Окт 2016 - 13:21

Сейчас точно астрономии нет, уже несколько лет.
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 124
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Дениска Пт 7 Окт 2016 - 13:40

Памела Владимировна пишет:
Знаете, когда я поступала в вуз, никого не интересовало, ЧТО мне не додали в школе. У меня на экзамене были те же задачи из профильной части С вашего егэ. Сидела сама, учила, разбиралась. И родители мои не ныли, что учительница что-то в школе не рассказала. И физику так же сдавала. Обложилась книжками и все подряд от оптики до квантовой физики... И то, чего в школе не проходили. Да, были примерные перечни вопросов. Ну как вопросов. Темы, которые нужно знать. И всё. Это нормально, я считаю. Хочешь в вуз - будь добр потрудиться. А коль егэ нынче - пропус в вуз, то наличие усложненных задач вполне оправдано.
Не соглашусь с вами,я может постарше Вас буду.Как раз наше поколение и родителей наших учились по моей программе,все по школьной,остальное,если ты учил ее и хорошо сдал ,преподавали в институте.Какие у нас сейчас знания,особенно по грамматике,у нынешней молодежи их вообще нет,ее просто не преподают.Учителя сейчас ,девочки,не учат.Все основано на то,чтобы дети сдали ЕГЭ. Я сейчас младшему половина должна объяснить дома,учителя сами об этом говорят.Когда такое было?Раньше с нами никто не сидел,а с родичами нашими,тем более.Мои из колхоза,кто там сидеть будет,когда скотина,сенокос и т.д.И эти второкурсные программы из физмата тоже в математике при поступлении не проскальзывали,ну не было этого.
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Дениска Пт 7 Окт 2016 - 13:53

Вот возьмите записку какого нибудь деда или бабушки.Они пишут исключительно!Супер,без ошибок.Моя тетка не знала русского языка,когда шла в первый класс,и мои родители.Потом вместе с изучением изъясняться на рус.яз. научили полностью писать наиграмотнейше. При чем за 10лет,не зная ни одной буквы,не умея читать.А теперь дети идут и считать умеют ,и писать,и учатся 11лет,а толку нет.Где объяснение?
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 13:59

Грамматику преподают, просто дети стали меньше читать и не видят ошибки. К тому же многие современные тексты не проходят редактуры, пестрят ошибками. Дети практически не видят грамотных текстов.
Натаскивание на ЕГЭ, что вы под этим подразумеваете? Если ребенок прилично сдает ЕГЭ, значит он знает предмет.
Я в уроки ребенка не вникаю со второй половины первого класса, все сама. Разве что даты по истории проверяю. Так что от вас зависит, как приучите.
Второкурсные программы из физмата при поступлении были, не во всех вузах, конечно. А уж по биологии в московских мединститутах спрашивали такое, что если не знаешь заранее возможных вопросов, то и не ответишь никогда.
Еще раз прошу привести примеры заданий в ОГЭ и ЕГЭ не из школьной программы.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Юджин Пт 7 Окт 2016 - 14:09

Я вам выше уже про английский ответила же. По математмке не специалист. Теоретически ученики должны уметь выполнять такие задания, но без прорешивания КИМов такого типа на 5 английский не сдать.
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 124
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 14:15

Столько написала, все куда-то пропало.
Коротко: английский, все же, исключение. Традиционно школа не давала знаний иностранного на приемлемом уровне.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 15:48

Дениска пишет:
Не соглашусь с вами,я может постарше Вас буду.Как раз наше поколение и родителей наших учились по моей программе,все по школьной,остальное,если ты учил ее и хорошо сдал ,преподавали в институте.
тогда все учились бы в мгу...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 15:52

Вот хорошая статья по "немыслимый уровень сложности":
https://aftershock.news/?q=node/408461
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Окт 2016 - 15:57

О, этой портянкой весь инет заполонен. Типичная пропаганда. Особенно если почитать не только её, но и её обсуждения на разных сайтах, где народ прямым текстом указывает на примерах, что мягко говоря, как это часто бывает с пропагандой, она не всегда совпадает с реальностью.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 3 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 16:23

А что в ней пропагандистского?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения