Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 64, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 64

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение детских садов Оренбургской области.

+79
Кувшинка
Инна3537
Хризантемка
LadyFIT
МамуляДимули
Lyolik
сашка
maria_z
ЮжНая НоЧь
Разия
Tsepa
Анна
Бельчоночек
ОкрыленнаЯ
Nadenkalekar
Чижик
Juliya
ИринкаЯ
Стёклышко
Kira87
Sun89
Юленька56
yoga_mama
Venice
alexxxxa
ТОЧКА
WinterSilence
shema
Кошка у окошка
Ulala
Анастасия
Уралочка
Юляша
Lady_in_dreams
Zayka
Ралия
Аляска
VER@CHK@
Веселинка21
Winter Queen
мечтающая
Стефания
мурлыка87
Виталег :)
ЕленаНовая
Колибри56
YK
ОЛьХА
Dalliksa
Elina56
Юлия 82
ekaterinav124
Marisha56
Zarinul'ka
Анелла
Nastya_2912
Shketka
Positivchik
Тане4ка
Gellann
Оксана74
rezida
Волшебная мама
Наташа-Ромаша
МамаЛисички
МариМушка
Татьяна 1987
bsa_telefon
Волчица
Нюточка
Лихапон
Podarok
alexx25
kapustochka
карамЭлька
Ленушок85
Ворсинка
Багира
Мари
Участников: 83

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Мари Пт 10 Июл 2015 - 17:43

Первое сообщение в теме :

У нас была особая ситуация. Мы 10-го года и нас в 13-м должны были взять бы. Но мы стояли в садик в центре. В начале года случайно узнали, что наш садик закрывают, мы поехали в администрацию и поменяли садик. И буквально через месяц нам из второго садика и позвонили.
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Нюточка Ср 22 Июл 2015 - 16:43

  Это хорошо!Мы встали в 45,там нам сказали только когда 3 года исполниться. Выхода нет только в ясли если возьмут конечно heznau
Нюточка
Нюточка
Осваиваюсь

Оренбург,Промышленный р-н
Настроение : Замечтательное
Сообщений : 17
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : Ромочка 17.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор bsa_telefon Чт 23 Июл 2015 - 19:26

kapustochka пишет:Почему грустно и смешно? У нас вот открывают ясельную группу в саду
Вряд ли наш сад такой один
у нас и в том и в этом году есть группа с 2 до 3 лет
bsa_telefon
bsa_telefon
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 332
Возраст : 42
Настоящее имя : Света
Детки: : Дочка и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор kapustochka Чт 23 Июл 2015 - 21:36

bsa_telefon пишет:
kapustochka пишет:Почему грустно и смешно? У нас вот открывают ясельную группу в саду
Вряд ли наш сад такой один
у нас и в том и в этом году есть группа с 2 до 3 лет

Да мы с Вами в каком-то особом месте живем!)
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Татьяна 1987 Пт 24 Июл 2015 - 10:17

С 2 до 3 лет группы есть,но попасть туда можно ТОЛЬКО льготникам или по знакомству.Я в этом году устраивала в сад дочку и везде нам говорили если не льготники даже не надейтесь попасть!Пришлось побегать посуетиться,поискать знакомых.
Татьяна 1987
Татьяна 1987
Осваиваюсь

Оренбург,19микр-н
Сообщений : 35
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимофей 27.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Татьяна 1987 Пт 24 Июл 2015 - 10:20

Дочку подруги.В прошлом году своего сына точно так же - после 3х лет пожалуйста,место предоставим,а до трех лет только льготники.
Татьяна 1987
Татьяна 1987
Осваиваюсь

Оренбург,19микр-н
Сообщений : 35
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимофей 27.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор МариМушка Пт 24 Июл 2015 - 10:40

Девочки пишите депутатам, реально помогает. уже не один мой знакомый так попал в ясли. Только будьте сами с собой честны, добивайтесь места, если оно вам правда нужно. А так осенью по-моему выборы, они сейчас добрые.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор kapustochka Пт 24 Июл 2015 - 10:46

МариМушка пишет:Девочки пишите депутатам, реально помогает. уже не один мой знакомый так попал в ясли. Только будьте сами с собой честны, добивайтесь места, если оно вам правда нужно. А так осенью по-моему выборы, они сейчас добрые.

да, у меня также на работе, все кому надо было, устраивают в ясли после писем депутатам
я отдала сына в сад в 2,8 (очередь подошла)
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор МамаЛисички Пт 24 Июл 2015 - 13:01

Мы попали в 159 сад. Но не отходили ни дня, группу не набирают, так как со дня на день ждут ремонт пищеблока. И это тянется уже с июня. Какие-то есть сроки, когда они будут обязаны начать посещения сада, а то старшие группы в сад ходят, а мы никак?
МамаЛисички
МамаЛисички
Активничаю

Орен, 24 мкрн
Сообщений : 271
Возраст : 36
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Алиса 19.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор kapustochka Пт 24 Июл 2015 - 13:09

МамаЛисички пишет:Мы попали в 159 сад. Но не отходили ни дня, группу не набирают, так как со дня на день ждут ремонт пищеблока. И это тянется уже с июня. Какие-то есть сроки, когда они будут обязаны начать посещения сада, а то старшие группы  в сад ходят, а мы никак?

мы начали когда ходить, то отходили недели 2, затем ремонт пищеблока
детей перевели в дежур.сады, если б нам "приспичило", то и нам бы, я думаю дали место в дежурном саду
но мы месяц отсидели дома.
вы с этим вопросом идите к заведующей, она вам все объяснит и решит ваши вопросы
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор МамаЛисички Пт 24 Июл 2015 - 19:01

kapustochka пишет:
МамаЛисички пишет:Мы попали в 159 сад. Но не отходили ни дня, группу не набирают, так как со дня на день ждут ремонт пищеблока. И это тянется уже с июня. Какие-то есть сроки, когда они будут обязаны начать посещения сада, а то старшие группы  в сад ходят, а мы никак?

мы начали когда ходить, то отходили недели 2, затем ремонт пищеблока
детей перевели в дежур.сады, если б нам "приспичило", то и нам бы, я думаю дали место в дежурном саду
но мы месяц отсидели дома.
вы с этим вопросом идите к заведующей, она вам все объяснит и решит ваши вопросы
Заведующая не в курсе когда ремонт закончится, так как он еще не начался. Группы не набраны. С ребенком мама сидит пока, но и ей уже на работу пора выходить. Просто может у кого-то опыт есть, говорят, что до сентября по-любому взять всех должны.
МамаЛисички
МамаЛисички
Активничаю

Орен, 24 мкрн
Сообщений : 271
Возраст : 36
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Алиса 19.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор kapustochka Пт 24 Июл 2015 - 21:01

МамаЛисички пишет:
kapustochka пишет:
МамаЛисички пишет:Мы попали в 159 сад. Но не отходили ни дня, группу не набирают, так как со дня на день ждут ремонт пищеблока. И это тянется уже с июня. Какие-то есть сроки, когда они будут обязаны начать посещения сада, а то старшие группы  в сад ходят, а мы никак?

мы начали когда ходить, то отходили недели 2, затем ремонт пищеблока
детей перевели в дежур.сады, если б нам "приспичило", то и нам бы, я думаю дали место в дежурном саду
но мы месяц отсидели дома.
вы с этим вопросом идите к заведующей, она вам все объяснит и решит ваши вопросы
Заведующая не в курсе когда ремонт закончится, так как он еще не начался. Группы не набраны. С ребенком мама сидит пока, но и ей уже на работу пора выходить. Просто может у кого-то опыт есть, говорят, что до сентября по-любому взять всех должны.

Когда в вашем саду будет ремонт пищеблока, то он не сможет (сад) работать
Вообще в садах ремонт стараются завершить за лето
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Наташа-Ромаша Вт 28 Июл 2015 - 9:22

Rezka пишет:Наташа,  а в какой сад у вас место?
Нам дали сад на Красного Казачества. 154 если не ошибаюсь...
Наташа-Ромаша
Наташа-Ромаша
Осваиваюсь

прежний ник: РомашкинаМама
оренбург, центр/подгородняя покровка
Сообщений : 41
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Роман 18/12/2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Волшебная мама Вт 28 Июл 2015 - 10:21

Нам вчера тоже объявили, что 10-ый сад будет закрыт на ремонт предположительно с 19 августа и до конца сентября. Ньдя, огорошили, это мягко сказано.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Хризантемка Вт 28 Июл 2015 - 23:03

Нам сегодня сказали, что на следующую только неделю садик закроется на ремонт(
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор МамуляДимули Пн 3 Авг 2015 - 8:12

Пришли мы сегодня в сад 146, а нам сообщили, что он на ремонт закрыт до 31 августа. Мягко говоря, я обалдела. Нас не было в последние 2 дня, никто ни о чем не предупреждал. это вообще как? Адаптировались мы блин, 8 дней сходили за месяц, теперь месяц дома, начнем ходить осенью(((
Разве не должны были предупредить заранее? не за день же... рев
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор kapustochka Пн 3 Авг 2015 - 8:30

МамуляДимули пишет:Пришли мы сегодня в сад 146, а нам сообщили, что он на ремонт закрыт до 31 августа. Мягко говоря, я обалдела. Нас не было в последние 2 дня, никто ни о чем не предупреждал. это вообще как? Адаптировались мы блин, 8 дней сходили за месяц, теперь месяц дома, начнем ходить осенью(((
Разве не должны были предупредить заранее? не за день же... рев

Вообще обязаны предупредить!! А если вам на работу, куда ребенка, с собой что ли? Да уж...
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор rezida Пн 3 Авг 2015 - 8:46

А мне вот что интересно... Не ужели в саду нет стиральных машин? Дали нам в пятницу стирать постельное бельё домой, описалась видимо во сне, хотя никогда такого не было... Забирала не я ребёнка из сад, забирал дядя, от того вдвойне не ловко было...
rezida
rezida
Я Профи

прежние ники: ангелиша, снежинка
оренбург, маяк
Сообщений : 540
Возраст : 41
Настоящее имя : Резида
Детки: : две принцесски

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Оксана74 Пн 3 Авг 2015 - 9:33

Резида, есть, но не во всех садах.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Gellann Пн 3 Авг 2015 - 10:28

rezida пишет:А мне вот что интересно... Не ужели в саду нет стиральных машин? Дали нам в пятницу стирать постельное бельё домой, описалась видимо во сне, хотя никогда такого не было... Забирала не я ребёнка из сад, забирал дядя, от того вдвойне не ловко было...
Мы всегда забираем, если авария произошла. А так всегда садик стирает, когда смена белья стационарная.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Gellann Пн 3 Авг 2015 - 10:30

МамуляДимули пишет:Пришли мы сегодня в сад 146, а нам сообщили, что он на ремонт закрыт до 31 августа. Мягко говоря, я обалдела. Нас не было в последние 2 дня, никто ни о чем не предупреждал. это вообще как? Адаптировались мы блин, 8 дней сходили за месяц, теперь месяц дома, начнем ходить осенью(((
Разве не должны были предупредить заранее? не за день же... рев
Да уж... Чудненько.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения