Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 59, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 59

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Деликатный вопрос

+17
Катя Сергевна
Роднулька
Biondina
Майский дождь
Иринка-мандаринка
Sarma
МариМушка
Детская библиотека
Кошка у окошка
kapustochka
Виталег :)
Михаил
Hohlusha
Ворсинка
elena.t.
Гианея
pchelka masha
Участников: 21

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Деликатный вопрос

Сообщение автор pchelka masha Ср 18 Ноя 2015 - 22:57

Первое сообщение в теме :

Подруга родила месяц назад мальчика, врач очень помог на родах, хочет пойти отблагодарить его конвертом, вызвав в приемный покой по мне это нелепо как-то, вдруг у нее камера или диктофон на взятку походит, по мне надо как-то иначе, но как, благодарить сразу надо было до выписка а вот теперь… как и стоит ли вообще уже после драки как говорится...Сама лично считаю, что благодарить врача излишне , это его работа и ему за это платят заработную плату.....
pchelka masha
pchelka masha
Осваиваюсь

оренбург 23 микрорайон
Сообщений : 15
Возраст : 44
Настоящее имя : марья
Детки: : Максим 7.02. 2000, Денис 10.07. 2010,Марк 16.05.2015, Кирилл 1.06.2016

Вернуться к началу Перейти вниз


Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор kapustochka Пт 20 Ноя 2015 - 12:06

Hohlusha пишет:
не изменилась.  Дело было в 2014 как раз в гинекологии 1 городской.  
Более того,  нас в палате было 4,  врач совершенно не стесняясь спрашивал "ну че ты сегодня опять меня подвела.  Я ж мог тебе такой наркоз дать,  ты б дурочкой осталась"
мне тоже казалось,  что я бы на месте этой девушки вела себя иначе,  но,  блин,  она после операции,  ей больно,  страшно и хочется,  чтобы это все поскорее кончилось и забылось - я понимаю почему она просто попросилась быстрее домой,  кстати,  отдав эти несчастные деньги врачу

все промолчали?
это вообще-то угроза жизни, прямым текстом.
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 38
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Ворсинка Пт 20 Ноя 2015 - 12:16

Hohlusha пишет:
не изменилась.  Дело было в 2014 как раз в гинекологии 1 городской.  
Более того,  нас в палате было 4,  врач совершенно не стесняясь спрашивал "ну че ты сегодня опять меня подвела.  Я ж мог тебе такой наркоз дать,  ты б дурочкой осталась"
мне тоже казалось,  что я бы на месте этой девушки вела себя иначе,  но,  блин,  она после операции,  ей больно,  страшно и хочется,  чтобы это все поскорее кончилось и забылось - я понимаю почему она просто попросилась быстрее домой,  кстати,  отдав эти несчастные деньги врачу
А родные? почему она никому не позвонила?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Biondina Пт 20 Ноя 2015 - 12:19

Hohlusha пишет:
Вобще ничего криминального в идее благодарности врачу не вижу - дело-то добровольное - хочешь словами поблагодари,  хочешь материально.  Хуже,  когда пациент права качает и требует к себе внимания повышенного,  а вместо "спасибо" заявляет "это работа врача"

Но ведь это, действительно, работа врача.
И самое плохое, что мне видится в этих благодарностях то, что человек (врач) к ним привыкает и они становятся чем-то нечто само-собой разумеющимся (как чаевые у официанта) и обязательным. И тот, кто не подарил, автоматически переходят в разряд "редисок".
Я сама выросла в семье врачей и на консультации ходила только к знакомым врачам разных других специализаций и всегда с обязательным пакетиком. Красиво давать этот пакетик никогда не умела, врачи из вежливости начинали отказываться, а я бормотала, что ничего не знаю, это мама просила передать и убегала поскорее из кабинета, пока мне этот пакетик не вернули обратно. hihik
P.s. Хамство пациентов-это отдельный разговор. Это неистребимо.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Hohlusha Пт 20 Ноя 2015 - 12:42

Муж принес деньги и забрал жену. Я не оч хорошо подкована юридически, но знаю, что весь этот процесс выведения врача на чистую воду небыстрый и, предполагаю, достаточно эмоционально затратный. Они решили так, я их не осуждаю
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Ноя 2015 - 12:46

Hohlusha пишет:Муж принес деньги и забрал жену.  Я не оч хорошо подкована юридически,  но знаю,  что весь этот процесс выведения врача на чистую воду небыстрый и,  предполагаю,  достаточно эмоционально затратный.  Они решили так,  я их не осуждаю
у Вас три свидетеля. Может быть и не посадили, но нервы бы потрепали чтоб неповадно было следующий раз так говорить. Еще можно на сайте минздрава написать. Тоже вздрюкнут по-полной. А у нас все молчат в тряпочку, поэтому и безнаказанность частая.
Вспомните, когда мы в универе учились, сплошь и рядом было такое что требовали открыто бабки. Теперь это все более завуалированно, посадили парочку преподов и всем спесь то сбили. А уж теперь то в век цифровых технологий, когда и разговор записать можно и видео
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор elena.t. Пт 20 Ноя 2015 - 12:48

А я бы не пошла просто на консультацию с пакетиком, с чего бы вдруг, вот это лишним считаю.
Другое дело, - когда оперировали небольшую проблемку ребенку, прыгнул,ударился об подлокотник дивана, к вечеру надулось яичко, травматическая водянка, доктор всё сделала отлично, косметический шов, толщиной с волосок, его даже найти трудно, дала свой номер, звонить в после операционный период ,если что, или будут вопросы, а могла бы сказать -" приезжайте если что не так, ит.п. " мы уехали домой практически еще в наркозе, дала с собой перевязочные материалы, холодные компрессы. Ничего не пригодилось правда, но все же ... Считала нужным ее благодарить, за золотые руки и доброе сердце. А не просто за рядовой прием.


Последний раз редактировалось: elena.t. (Пт 20 Ноя 2015 - 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Ворсинка Пт 20 Ноя 2015 - 12:48

Hohlusha пишет:Муж принес деньги и забрал жену.  Я не оч хорошо подкована юридически,  но знаю,  что весь этот процесс выведения врача на чистую воду небыстрый и,  предполагаю,  достаточно эмоционально затратный.  Они решили так,  я их не осуждаю
Заявление написали, деньги пометили и все. Тем более свидетели есть. Ничего там долгого нет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Hohlusha Пт 20 Ноя 2015 - 12:52

Не у меня! Из трех свидетелей одна ждала повторной операции, две сохраняли беременность. Видимо она решила не впутывать нас, хоть мы ей и предлагали свою помощь.
Девочки, все ж знают, что надо наказввать но реально ввязываются в разборки единицы.
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Biondina Пт 20 Ноя 2015 - 12:53

elena.t. пишет:А я бы не пошла просто на консультацию с пакетиком, с чего бы вдруг, вот это лишним считаю.
Считала нужным ее благодарить, за золотые руки и доброе сердце. А не просто за рядовой прием.

Это не рядовой приём, а хороший приём у знакомого врача, на который простые смертные стоят в очереди по записи.
По всякой ерунде я ходила к терапевту в районной поликлинике.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Hohlusha Пт 20 Ноя 2015 - 12:59

Ворсинка пишет:
Заявление написали, деньги пометили и все. Тем более свидетели есть. Ничего там долгого нет
Правда? А проникновенные беседы со всеми руководителями этого доктора по списку с просьбами забрать заявление? это ж репутация не только больницы, а вобще системы здравоохранения. И все это в послеоперационный восстановительный период у женщины. Стоит оно того, как думаете?
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Ворсинка Пт 20 Ноя 2015 - 13:03

Hohlusha пишет:
Правда?  А проникновенные беседы со всеми руководителями этого доктора по списку с просьбами забрать заявление?  это ж репутация не только больницы,  а вобще системы здравоохранения.  И все это в послеоперационный восстановительный период у женщины.  Стоит оно того,  как думаете?
Это каждый для себя сам решает. Только вот потом жаловаться не надо, какие анестезиологи редиски
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Hohlusha Пт 20 Ноя 2015 - 13:26

Я не жаловалась, а описала конкретный случай. И данного конкретного врача, да, считаб редиской, независимо от того, решила та девушка бороться с ним или нет
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Ворсинка Пт 20 Ноя 2015 - 13:37

Hohlusha пишет:Я не жаловалась,  а описала конкретный случай.  И данного конкретного врача,  да,  считаб редиской,  независимо от того,  решила та девушка бороться с ним или нет
Я поняла, что это не ваш случай. Но вы его рассказали, значит он вас задел, поведение врача вы считаете неправильным, возмущаетесь. И тут же пишете что это долго сложно... я вам говорю, что недолго и не сложно. Вы снова говорите, что мотают нервы, затягивают. А как по другому? Ничего не делать и чтобы все было? Так не бывает. Подозреваю, что окажись Вы в такой ситуации, так же заплатили бы деньги, а врач в очередной раз убедился бы в своей безнаказанности
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Роднулька Пт 20 Ноя 2015 - 13:44

pchelka masha пишет:
А с такими уже поговорили, ситуация явно изменилась, в 99 лежала в гинекологии 1-ой городской как раз анестезиолог после операции пришел ко мне и в наглую  содрал 1000, спустя 10  лет попала туда же с осложнением после родов, чистка , наркоз и тот же анестезиолог  и никаких явлений после операции и вымогательств!

это как можно в наглую содрать
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 20 Ноя 2015 - 14:02

Однозначно таких наглецов нужно ставить на место. Не только за вымогательство, но и за моральный ущерб привлекать. Хотя бы сказать, что это его работа и он зарплату за нее получает. А про то, что мог дурочкой оставить, так за это можно и работы лишиться. Просто есть врачи по призванию, а есть такие вымогатели. Печально.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Hohlusha Пт 20 Ноя 2015 - 14:24

Ворсинка пишет:Подозреваю, что окажись Вы в такой ситуации, так же заплатили бы деньги, а врач в очередной раз убедился бы в своей безнаказанности
не знаю, как поступлю, честно скажу, да. бывают такие состояния, что просто сил нет для борьбы какой-то - выкарабкаться бы, да остатки здоровья сохранить. Некоторые врачи эти пользуются. Это и печалит
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор elena.t. Пт 20 Ноя 2015 - 14:29

Никогда не встречала таких врачей, были такие кому плевать на твою проблему, откровенно отпиннывают , не пытаясь разобраться в ситуации. Безразличным людям не место в этой профессии, но вымогателей не видела ни разу. Возможно потому что сама сто сорок раз спрошу, может есть какой-то более лучший,  платный наркоз, может препараты нужны другие, еще до доктора , и его пояснений. И уж если платишь , то в кассу , а не на руки.  Мне всегда отвечают что все есть , все хорошо и ничего не нужно...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор лесёна Пт 20 Ноя 2015 - 15:10

pchelka masha, так что в итоге, поблагодарили?
всегда интересно чем такие темы заканчиваются, где советов просят, ну хоть бы кто отписался!!!!

За работу врача может и излишне благодарить, а вот за бонусы я благодарю.
инструктора по вождению, врача на сохранении, узиста беременности, мс в родоме, даже кассира в магазине и операциониста в банке (нажав кнопочку "понравилась работа", например))) и тд
Когда есть за что и особенно приятно когда знаешь, что обходились с тобой внимательно, вежливо и проч не ожидая твою благодарность.
Вот, кстати, про доброе слово Михаил прав. Благодарственное письмо в минздрав о работе врача, в администрацию за озеленение города, начальнику гос органа за вежливость, расторопность и внимание к твоему вопросу подчиненного.... будут тоже очень приятны.
Но по мне, одно другое не исключает)))
Благодарность ДО действия считаю взяткой, но бороться с этим явлением готова не всегда.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 41
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор budu mamoy Пт 20 Ноя 2015 - 16:07

Вспомнилось, как меня в 2012 после планового КС анестезиолог навестил в палате - "с тебя причитается", я прям расстерялась и... стала узнавать у тети-медика таксу. Вот так вот, дала 1000, тк считала что не отстанет он от меня, да и неудобно было отказать. В архиерейке вообще до сих пор все операции "бесплатные", но потом к тебе подходят и говорят сколько нужно отдать. Вообще если честно, хотелось бы услышать про тонкости работы анестезиолога, настолько ли все так индивидуально до мелочей при наркозе или?
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 3 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Гианея Пт 20 Ноя 2015 - 16:23

И я отдавала анестезиологу в первой городской после выкидыша в 2009 году 1000, именно врачи это специализации так нагло и смело гребут))) Гинеколог же ко мне потом не приходила , хотя основную работу она по мне делала....
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения