Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подготовка к Новому году 2017

+54
Шанель
Sun89
Настена
Xomytka
gavochka
kleo
mama_olga
NataliP
сашка
Хризантемка
Юлия 87
Мартьянушка
Всякая Всячина
kroha_Nyuta
LadyFIT
Уралочка
СУОМИ
Волшебная мама
Слим
Детская библиотека
suhka
One Female Dog
Незабудка
ИринкаЯ
карамЭлька
хавандеева елена
ZulyaN
Мама сынишки
Анастасия
Студия Маленький ангел
Ириша
budu mamoy
olga1010
Багира
kapustochka
elena.t.
Тяпа)
Ворсинка
марфик
лесёна
Элеонора
мечтающая
Lenok
Кошка у окошка
Sarma
Ulena
МариМушка
Хлоя
Колибри56
nata-ya
ЕленаНовая
Виталег :)
Dashulya
Радужная
Участников: 58

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Радужная Чт 22 Окт 2015 - 16:52

Первое сообщение в теме :

Девочки и мальчики, предлагаю начать обсуждать, делиться тем, как проходит у вас подготовка к Новому году)  ёлочка
И ни разу не рано )) 70 дней всего осталось танцы , а ведь за это время нужно успеть многое:
по традиции выскрести весь дом, н
составить меню и приготовить его,
подготовить подарки,
упаковать их,
придумать хотя бы примерный сценарий НГ, даже, если вы встречаете его в узком кругу,
придумать чем занять детей/себя/всю семью на новогодние каникулы,
привести себя в порядоккрасотка красоточка красота ,
придумать милости какие-нибудь для членов семьи,
приготовить поздравлялки для родственников (чтобы потом судорожно не искать в инете смски, которые можно отправить)
и еще ооочень много всего. А осталось то всего-навсего 70 дней! ёлочка  (а еще этот период сокращает период гриппозных, вирусных и прочих заболеваний реву )
В прошлые два года начинала за месяц/полтора месяца и хочу сказать, что все равно все, что хотела не успела сделать обидно Да и поняла за два года, что лучше все спланировать заранее, чем потом с вытаращенными глазами носится,( да хоть в попытке подраться в толпе за последний оставшийся нормальный подароксарапалки ) по всему городу и стоять на машине в пробках, тихо ругаясь на себя, за то, что время драгоценное тратиться впустую.
Я вот пока начала рассматривать вариант адвент-календаря для сына, ищу как его сделать) и прочие радости предновогодние для ребенка. Сын уже начал учить песенки новогодние - поет "В лесу родилась елочка" - выучил уже три куплета tanc , ходит, поет себе по-тихонечку)) Подумываю как в этом году украшу дом, короче дел - куча. А у вас как?


Последний раз редактировалось: Радужная (Сб 5 Ноя 2016 - 11:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Гость Пт 23 Окт 2015 - 0:49

ЕленаНовая пишет:
Лен, а вы лего адвент календари не практикуете?
а это как?...

Зы. Погуглила)) Ну уж нет, перебор с лего будет))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Радужная Пт 23 Окт 2015 - 0:55

Памела Владимировна пишет:
хмм, а может ну их эти задания, и действительно календарь такой замутить... Правда времени у меня нет, че-т ночами спать очень хочется)))
А там же в 1 день открываешь одну коробочку, да? И коробочки все должны быть сразу заполнены? Или только одну заполняешь накануне?
Я первый раз делать буду. Но по смыслу поняла вроде так: заполняется все сразу, но открываешь в день только одну коробочку. ) Правда думаю, что сын все распотрошит сразу) И поэтому наверное, к нам пока будет приходить кажду. ночь помощник Деда Мороза и класть задание и чего-нибудь))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор nata-ya Пт 23 Окт 2015 - 7:55

Сестра заполняет календарь сладостями каждый день только на один день, у них тканевый с кармашками. А мы в прошлом году коробку готовую с шоколадом покупали, сын по одному квадратику каждый день открывал, только они все на католическое Рождество рассчитаны, начинать открывать надо с 1 декабря. Мы начинали числа с 5, чтобы к Новому году все съесть. В Метро в прошлом году эти календари стоили рублей 150.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Колибри56 Пт 23 Окт 2015 - 8:42

А я никак не придумаю что дарить родственникам на Новый год. У нас принято небольшие полезные мелочи дарить. Человек 15-20 набирается. Это чисто символически.
Рукоделием не вариант. Только если быстрое. За один-два дня.
Кто что дарит в таких случаях?
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Хлоя Пт 23 Окт 2015 - 9:02

В тему адвент-календаря вот что нашла, даже одну половинку коробочки сделала из черновика).
http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1210-advent-kalendar.html

И еще, что посоветуете 7летнему ребенку под елку? чего т идеи закончились, книг полно, в библиотеке берем, лего коробка огромная, велик стоит. В прошлом году под елку Дед мороз котенка принес) Хватит живности пока.
Хлоя
Хлоя
Активничаю

прежний ник: Verba56
Оренбург
Настроение : Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла!
Сообщений : 144
Возраст : 39
Настоящее имя : ...
Детки: : Мальчик и ... мальчик.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор МариМушка Пт 23 Окт 2015 - 11:26

Прочитав первый пост я прям напугалась вся, чем дальше читала, тем больше напрягалась)))Правда когда же все это успеть? Все как всегда пройдет по накатанной))
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор МариМушка Пт 23 Окт 2015 - 11:32

Колибри56 пишет:А я никак не придумаю что дарить родственникам на Новый год. У нас принято небольшие полезные мелочи дарить. Человек 15-20 набирается. Это чисто символически.
Рукоделием не вариант. Только если быстрое. За один-два дня.
Кто что дарит в таких случаях?
Как всегда полотенчики, носовые платки в коробочках, салатник небольшой, чай(вон крым чай в закупке) с шоколадкой, книжка для записи рецептов. Как-то так.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Ulena Пт 23 Окт 2015 - 11:41

А мы уже на утренник билеты забронировали и готовимся к новогоднему конкурсу рисунков )))) для меня в принципе самая главная подготовка к новому году это успеть поймать билеты на утренники и приличные представления для дочки, подарок кстати уже припрятан в шкафу ок ткань на костюм тоже своего часа дожидается надо  шить начинать ))) ну и в планах еще фотосет новогодний всем семейством пока выбираю студию и фотографа )))) может адвент сделаю, но не большой на дней 10 ))) остальное уже отработано и проблем не составит Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 0b1d4d48083ee45a40502961bcd0beaf
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Гость Пт 23 Окт 2015 - 12:31

О, да! Новогодние костюмы детям... Мой изъявил желание быть богатырем... Я в раздумьях...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Sarma Пт 23 Окт 2015 - 16:26

[quote="Радужная"]Девочки и мальчики, а кто-нибудь делал своими руками адвент-календари? Показать можете что у вас было и что клали в каждый кармашек/коробочку и т.п.? Какое есть вариант еще кроме сладостей и мелких сувениров/подарков?[/quote
в прошлом году делали в школу с дочкой. Большая голова деда Мороза, борода из ватных шариков, под каждым цифра. Плюс еще 31 варежка из фетра, пронумерованные, украшали аппликациями и тд. На обратной стороне варежек задания на смекалку, юморные, чтоб нескучно было. Варежки на прищепках под доской висели. Весь же декабрь дети в классе развлекались.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Sarma Пт 23 Окт 2015 - 16:29

Еще делали почту деда Мороза, большая коробка, дети писали письма друг другу, учителю, а на утреннике вскрыли и всем раздали.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Радужная Пт 23 Окт 2015 - 16:36

А я вчера еще доштудировала тему с адвент календарями и решила что в этом году сделаю пробный простой вариант. А вот к следующему году постараюсь закончить красивишный на многие годы (А что? еще одна лишняя семейная традиция никогда не помешает). а в этом году наверное сделаю проще - коробку одну красивую, в которую буду каждый день мелочь какую нибудь ложить + 31 конверт с новогодней тематикой и в каждом конверте письмо от помощника Деда Мороза с заданиями. Если все получится, то поделюсь. По моему должно классно получится молодец молодец молодец
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Радужная Пт 23 Окт 2015 - 16:37

А может быть и не 31 конверт ) а побольше, чтобы и до Рождества хватало ))))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 23 Окт 2015 - 17:38

В том году такие у Малики в закупке были. Еще на алиэкспресс есть недорогих много.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Sarma Пт 23 Окт 2015 - 17:39

Своими руками лучше
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 23 Окт 2015 - 17:39

Sarma пишет:Своими руками лучше
когда время есть
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Sarma Пт 23 Окт 2015 - 20:02

Кошка у окошка пишет:
когда время есть
это да, времени всегда мало и не хватает
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Dashulya Пт 23 Окт 2015 - 22:38

Памела Владимировна пишет:
хорошая идея для подарка! Надо запомнить:)
А как они будут выглядеть? Где можно вдохновение почерпнуть? (А то мы сами с усами, сшить декоративные наволочки - это не сложно)[/quote


http://www.aliexpress.com/item-img/Best-wishes-for-a-happy-christmas-cartoon-print-custom-linen-cotton-cushion-New-Year-home-decor/32503883671.html
На алиэкпресс можно посмотреть
Dashulya
Dashulya
Осваиваюсь

Оренбург,Восточный
Сообщений : 49
Возраст : 42
Настоящее имя : Дарья
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Lenok Пн 26 Окт 2015 - 20:01

Вот еще идея адвент-календаря
Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 MEVwmL0xbuY
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка к Новому году 2017 - Страница 2 Empty Re: Подготовка к Новому году 2017

Сообщение автор Виталег :) Пн 26 Окт 2015 - 20:18

О, я такие квадраты в детстве клеил. Только не помню, для чего.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения