Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты

Участников: 3

Перейти вниз

В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты Empty В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты

Сообщение автор Виталег :) Чт 11 Июн 2015 - 0:17

Те, кто работает с ККТ, наверно помнит, сколько фокусов проделывало правительство в лице самых разных чиновников. Чего стоило одно только внедрение ЭКЛЗ, по сути, простейшей копеечной флешки, которую обязали покупать всех раз в год за несколько тысяч рублей для каждого кассового аппарата. И по случайному совпадению директором призводителя была (а может и до сих пор есть) жена мужа, который, в свою очередь, возглавлял комиссию по составлению списков кошерной ККТ.

Потом обязательное применение все-таки отменили для предпринимателей, работающих на вмененке.

Как говорил ЧВС: никогда такого не было, и вот опять. На этот раз им оказалось мало впаривать копеечную флешку по цене космического агрегата, нужно, чтобы теперь ККМ в онлайне отправляла чеки прямо в налоговую. Ееее... Электронное правительство, ...ле. :)

Источник: news.mail.ru/economics/22311760/

Из новостной заметки я, кстати, так и не понял, для вмененщиков оставят право работать без ККП, или "и вот опять"?

UPD: На самом деле я повелся на заголовок новостной заметки и назвал тему почти так же, хотя сейчас перечитал - из текста новости следует, что старую ККТ все же можно будет эксплуатировать в течение остаточного срока, но не более 7 лет. Но... ладно, оставлю заголовок провокационно-брехливым. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты Empty Re: В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты

Сообщение автор Михаил Чт 11 Июн 2015 - 10:46

Виталик.... если мне не изменяет память, сейчас запущены пилотные проекты по этому нововведению... И как я понял (статью представленную тобою не читал), иногда ККТ вообще будет не нужна, а может быть вообще уйдем от них... Вместо ККТ будет использоваться обычное приложение работающее под управление iOS, Anroind или Windows... В Play Markete оно уже давно есть... Ставим и смотрим... Все предельно просто... Все операции сразу же синхронизируются с налоговой инспекцией и Вам уже заблаговременно будет сообщаться об ориентировочном размере налога без учета расходов. Так же это новвоведение упросит применение другого законопроекта в сфере ПФР, где все предприниматели обязаны платить 1% от полученного дохода свыше 300 тыс.руб. в год.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты Empty Re: В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты

Сообщение автор Евдокия Чт 11 Июн 2015 - 10:58

Правда, из льготного списка будет исключена торговля на ярмарках, рынках и выставочных комплексах.
как я понимаю, это приведет к подорожанию товаров на "на ярмарках, рынках и выставочных комплексах".
А про вмененку я в статье вообще ничего не нашла.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты 085781b68b835b2270a071234fc93db4
В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты Empty Re: В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты

Сообщение автор Виталег :) Чт 11 Июн 2015 - 13:06

Миш, да пусть они сначала штрафы ГИБДД научатся выставлять и принимать так, чтобы потом не орать друг на друга, что "я тут ни при чем, это всё они виноваты". Регулярно же такие новости всплывают, а потом сотни тысяч граждан оказываются должниками. А тут всю торговлю хотят к наложке прицепить через инет, пффф...

Мне так-то и самому приходилось сто лет назад проектировать кассовую систему, я уже поэтому смотрю на дело с точки зрения надежности и вижу, что это дохлый номер. Какие там могут быть пилотные проекты и какие бравурные цифры они там приписывают - я понятия не имею, но сколько раз вы приходили на кассу, чтобы расплатиться картой, и узнавали, что "связи нет"? Регулярно такое происходит. А по-другому и не возможно, это же обыкновенная "гражданская" связь.

Без чека так же вряд ли можно обойтись. В западных странах ККМ используют прежде всего для выдачи чека покупателю. Поэтому когда у нас внедряли ЭКЛЗ, у них такого не было. Наши заводы покупали какой-нибудь крутой Nixdorf, вкорячивали туда своими кривыми руками ЭКЛЗ и управляющую электронику и на полученное глюкалище гордо шлепали наклейку отечественного производителя, и попробуй не купи, ведь муж и жена (писал про них выше).

Так что не знаю. Идея красивая, но не для реального мира. А людей, выдумывающих красивые идеи не для реального мира, я называю очень плохим словом, на форуме стесняюсь сказать. (под этими нехорошими людьми я подразумеваю конкретно вот этих вот мегараспильщиков, а то вдруг опять на свой счет запишешь:)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты Empty Re: В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты

Сообщение автор Михаил Чт 11 Июн 2015 - 23:23

Виталик... да... трудно нововведения осуществлять в нашей стране, особенно когда они идут по "родственной" линии )))
По поводу "нет связи", там вроде бы предусмотрен off-line режим на несколько дней... вплоть до предоставление данных в налоговую службу раз в квартал... И по поводу чеков... там предусмотрено подключение принтера (bluetooth/wifi)... я тоже у себя в магазине хочу уйти от ЧПМ к мобильной кассе.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты Empty Re: В 2016 году предпринимателей опять обяжут поменять кассовые аппараты

Сообщение автор Виталег :) Чт 11 Июн 2015 - 23:54

Михаил пишет:По поводу "нет связи", там вроде бы предусмотрен off-line режим на несколько дней... вплоть до предоставление данных в налоговую службу раз в квартал...
В таком случае и онлайн не нужно навязывать? Это же как со счетчиками - есть счетчики на электричество или на воду, которые отправляют данные прямо в ресурсоснабжающие организации. Тем организациям - очень удобно. Но, слава богу, пока никто не додумался навязывать всем в обязательном порядке такой вот счетчиковый "онлайн".

Так и тут. Я вообще никакой выгоды предпринимателям не вижу от такого онлайна. А дополнительные расходы - вижу. Расходы на дополнительное железо, на связь, и дополнительного мальчика - заправляльщика картриджей и пиннальщика роутеров, ведь даже не во всех организациях он есть. А теперь нужен будет.

Ведь по сути предлагается что? По сути предлагается оффлайновое хранилище фискальных данных заменить на новомодное облачное. Раз так, то пускай господа строители государственного IT покажут хоть один успешный облачный проект всефедерального масштаба. Ну там, в медицине хотя бы? Строили-строили много и с большим скрипом (а уж финансирование там такое, я до стольки даже считать не умею), хотели всё выносить на федеральные и межрегиональные ЦОДы, чтоб всё было в онлайне, всё на тонких клиентах... Де оно? Построили?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения