Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




программа Перспективная начальная школа

+2
Cinderella
жу жу
Участников: 6

Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор жу жу Вт 31 Мар 2015 - 0:14

Вот дочка идет в этом году в первый класс и в школе куда мы собираемся пойти начинают заниматься по новой программе Перспективная начальная школа раньше там занимались по программе Занкова. Хотелось бы почитать отзывы и мнения родителей дети которых уже занимаются по данной программе, какие ждут трудности и сюрпризы !
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 42
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор Гость Вт 31 Мар 2015 - 0:16

Юль, если у тебя есть профиль вконтакте, вот ссылка на обсуждение этой программы

vk.com/topic-30566674_25074550
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор Гость Вт 31 Мар 2015 - 0:23

У всех моих самарских подруг дети занимаются и будут заниматься по этой программе. В самаре уже давно эта программа.

А вообще, лично у меня складывается впечатление, что родители хаят абсолютно все программы. И причитают, мол в наши гооодыыы. Я считаю, что родители должны учиться вместе с детьми и контактировать с учителем, если сами что-но не понимают))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор жу жу Вт 31 Мар 2015 - 8:44

Да я согласна что надо родителям и самим заниматься, но просто переживаю хватит ли мозгов у меня понять эту программу)) уж очень много пишут все что она мудренная очень !
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 42
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор Cinderella Вт 31 Мар 2015 - 8:51

Ничего мудреного в программе нет, но непростая. Как говорит наш педагог: "Дети наши другие и живут в 21 веке, программа адаптирована для современных детей". Очень много надо дома закреплять, это да. Читать нужно хорошо к 1 классу.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор жу жу Вт 31 Мар 2015 - 17:35

Cinderella пишет:Ничего мудреного в программе нет, но непростая. Как говорит наш педагог: "Дети наши другие и живут в 21 веке, программа адаптирована для современных детей". Очень много надо дома закреплять, это да. Читать нужно хорошо к 1 классу.
извините за вопрос,а ваш ребенок насколько хорошо читал ? Моя читает но не бегло конечно пока ! И еще если не секрет вы в какой школе занимайтесь по данной программе ?
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 42
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор mama_olga Вт 31 Мар 2015 - 18:16

После того, как я пережила программу Занкова у дочери, Перспективная начальная школа у сына никаких отрицательных эмоций не вызывает :). А уж когда я сравниваю окружающий мир, просто не нарадуюсь на ПНШ :).
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор Cinderella Вт 31 Мар 2015 - 18:43

жу жу пишет:
 извините за вопрос,а ваш ребенок насколько хорошо читал ? Моя читает но не бегло конечно пока ! И еще если не секрет вы в какой школе занимайтесь по данной программе ?
На первой технике чтения в октябре-78 слов. Школа в другом городе
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор Тигра Вт 31 Мар 2015 - 22:32

Перспектива и Перспективная начальная школа - это же разные программы?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор mama_olga Вт 31 Мар 2015 - 22:38

Тигра пишет:Перспектива и Перспективная начальная школа - это же разные программы?
Разные
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор Ириша Ср 1 Апр 2015 - 13:41

Моя учится по этой программе, я не в восторге) Особенно бесит русский с Анишит Йокоповной и Асырк) И литература. Учат всякую дрянь, из классиков было одно стихотворение Есенина. Когда шли в 1 класс, нам кстати говорили, что уметь читать как бы не обязательно)
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор жу жу Ср 1 Апр 2015 - 19:32

Ириша пишет:Моя учится  по этой программе, я не в восторге) Особенно бесит русский с Анишит Йокоповной и Асырк)    И литература. Учат всякую дрянь, из классиков было одно стихотворение Есенина.  Когда шли в 1 класс, нам кстати говорили, что уметь читать как бы не обязательно)
возьмем на заметку )) Ирина, ну раз вы уже опытная будем обращаться когда совсем голову сломаем над домашним заданием ok
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 42
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор Ириша Чт 2 Апр 2015 - 9:42

Обращайтесь, чем смогу- помогу)) Мы в 3 классе учимся.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор Cinderella Чт 2 Апр 2015 - 19:27

А моей дочке и русский, и литература нравится. Всегда заглядывает дальше - интересно продолжение. Окружающий мир великолепный. Узнаю много нового. Математика странновата для меня, но ребенок все понимает.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор Ириша Чт 2 Апр 2015 - 21:29

Я не говорю про ребенка, это мы - родители - в шоке от литературы. Где нормальные русские стихи? Там хокку и непонятные авторы.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор МамаБлизнецов Пт 3 Апр 2015 - 8:15

Ириша пишет:Моя учится  по этой программе, я не в восторге) Особенно бесит русский с Анишит Йокоповной Асырк)    И литература. Учат всякую дрянь, из классиков было одно стихотворение Есенина.  Когда шли в 1 класс, нам кстати говорили, что уметь читать как бы не обязательно)
Мои тоже учатся по этой программе сейчас, учимся в 39 школе. Согласна что программа никакая и совершенно не оправдывает своё название. Если бы я не занималась с детьми дома очень много до школы боюсь не потянули бы. Не вижу никакой логики в заданиях что по русскому, что по математике.  Анишит Йокоповной и Асырк это вообще бредятина!!! Ещё убивает в заданиях"сосед по парте", такое ощущение что без соседа по парте учится невозможно! Я согласна что вопли "вот в наше время" это не выход и сама не люблю когда так говорят, но те кто спускают сверху эту программу вообще понятия не имеют о детском образовании и о детях. Очень многое своим детям объясняю простыми словами, расшифровывая написанное в учебнике. И зачем я их в школу вожу, если дома ещё объясняю, школа должна давать знания, а не головную боль родителям. Тем более дети-то в первом классе, им и погулять надо и поиграть, хочется отучится  с утра и прийти домой и забыть об уроках.
МамаБлизнецов
МамаБлизнецов
Активничаю

Оренбург,Подгородняя Покровка
Настроение : шикарное)))))))))
Сообщений : 155
Возраст : 50
Настоящее имя : Светлана:)
Детки: : Близнята-Якунята:)
23.03.2008

http://hodina.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор mama_olga Пт 3 Апр 2015 - 11:19

МамаБлизнецов пишет:
Согласна что программа никакая и совершенно не оправдывает своё название. Если бы я не занималась с детьми дома очень много до школы боюсь не потянули бы.... И зачем я их в школу вожу, если дома ещё объясняю, школа должна давать знания, а не головную боль родителям. Тем более дети-то в первом классе, им и погулять надо и поиграть, хочется отучится  с утра и прийти домой и забыть об уроках.
А может, проблема в учителе, а не в программе? Мы тоже по ПНШ учимся в 1 классе, с русским языком ребенок еще ни разу не подошел с вопросами, по математике пару раз объясняла, но там тоже ничего сложного. А уж что там по чтению, меня вообще мало интересует, зря что ли я им 10 лет библиотеку собираю :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор МамаБлизнецов Пт 3 Апр 2015 - 15:02

mama_olga пишет:А может, проблема в учителе, а не в программе?  Мы тоже по ПНШ учимся в 1 классе, с русским языком ребенок еще ни разу не подошел с вопросами, по математике пару раз объясняла, но там тоже ничего сложного. А уж что там по чтению, меня вообще мало интересует, зря что ли я им 10 лет библиотеку собираю :)
Учительница у нас шикарная!!!Деток любит и работу свою любит! Но логики в этой программе нет никакой. Очень большие пробелы будут в знаниях.
МамаБлизнецов
МамаБлизнецов
Активничаю

Оренбург,Подгородняя Покровка
Настроение : шикарное)))))))))
Сообщений : 155
Возраст : 50
Настоящее имя : Светлана:)
Детки: : Близнята-Якунята:)
23.03.2008

http://hodina.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 программа Перспективная начальная школа Empty Re: программа Перспективная начальная школа

Сообщение автор жу жу Пт 10 Апр 2015 - 10:59

hai
Ириша пишет:Обращайтесь, чем смогу- помогу))  Мы в 3 классе учимся.
жу жу
жу жу
Активничаю

Оренбург 18 микрн-н
Сообщений : 204
Возраст : 42
Настоящее имя : юлия
Детки: : Две лапочки - дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения