Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

+14
Вареник
Арбузик
Евгения
Птица
надя
ТимКа
Юлия
Mamo4_ka
КозероЖка
ПугоФФка
Свисток
мама Яси
Totoshka
Веснушка
Участников: 18

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Веснушка Пн 24 Ноя 2008 - 14:56

Первое сообщение в теме :

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - это осложнение беременности, поэтому бывают не у всех будущих мам. У беременных токсикозы случаются из-за отравления вредными веществами, которые образуются в организме матери при развитии зародыша.
Различают:
- ранние
- поздние токсикозы беременных.

Ранние токсикозы встречаются почти у половины беременных и редко сохраняются после первого триместра, т. е. после 12 недель. Иногда токсикоз появляется с первого дня беременности и выражается в банальной тошноте и рвоте. В основном токсикоз мучает женщин по утрам. Кому-то не везёт ещё больше: он появляется в течение всего дня, на голодный желудок или после еды. Тошнота и рвота могут подступать до 20 раз в день (в этом случае врачи имеют дело с тяжёлым токсикозом).

Что делать?С появлением первых же симптомов обратитесь к акушеру-гинекологу (лечение ранних токсикозов проводят в женской консультации.). Обычно вовремя начатая терапия позволяет быстро ликвидировать неприятности.
В этот период очень полезны прогулки.
Питаться лучше дробно, небольшими порциями, причем пища должна быть негорячей и доставлять удовольствие.
Чтобы облегчить своё состояние, завтракайте, не вставая с постели
Регулярно взвешивайтесь, и если вес резко снижается - это сигнал бедствия. Может появиться неукротимая рвота. Доводить до этого нельзя, а потому срочно обращайтесь к врачу.

Поздние токсикозы - еще более страшная вещь. Возникают они спустя 20 недель после зачатия и прекращаются после родов. Женщину почти не тошнит, но у нее появляются отеки: сначала на ногах, потом на руках, еще позже отекает лицо. Если не проводить лечение, может опухнуть вообще все тело. Кроме того, при токсикозе сильно повышается давление: 140/90 (и даже выше), причем оно не снижается даже от ударных доз лекарственных препаратов. Дальше - больше. Поздний токсикоз без врачебной помощи может привести к поражениям жизненно важных органов: почек, печени, легких, сердца, головного мозга. На фоне этого у беременной женщины появляется головная боль и головокружения, нарушается зрение (перед глазами мелькают мушки), шумит в ушах, возникают тошнота, рвота и боли в подложечной области. Крайним проявлением токсикоза второй половины беременности является эклампсия. Основные ее проявления - судороги с потерей сознания. Такие судороги может спровоцировать громкий звук, яркий свет, боль. Эклампсия свидетельствует о тяжелейших нарушениях в организме беременной женщины, которые могут привести к смерти. Самой частой причиной смерти является кровоизлияние в мозг; также возникает острая дыхательная, сердечная, почечная недостаточность. Может произойти преждевременная отслойка плаценты.
Вероятность появления позднего токсикоза увеличивается на фоне экстрагенитальных заболеваний, например, болезней почек, сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, ожирения, гипертонической болезни, анемии, вегетососудистой дистонии, порока сердца и т. д.

Лечение позднего токсикоза проводят в условиях стационара. Очень важно соблюдать постельный режим и убрать все стрессовые факторы. Беременная должна соблюдать диету с ограничением соли, жидкости. Для снижения артериального давления применяют специальные лекарства. При необходимости назначают капельницы и вводят белковые препараты. В тяжелых случаях, когда лечение неэффективно, единственный способ предотвратить эклампсию - срочное избавление женщины от беременности.


http://medinfa.ru/18/toksikoz/
http://gynaecology.eurodoctor.ru/pregnancy_toxemia/
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-692/
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Totoshka Вт 31 Мар 2009 - 12:11

Я тоже делала коленно локтевое, это самое то...у меня было такое, что мы пришли в гости в нормальном состоянии а когда уходили, кое как натянула сапоги
Totoshka
Totoshka
Мне интересно:)

Orenburg
Настроение : Жизнь прекрасна!!!
Сообщений : 446
Возраст : 37
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Маргарита

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор КозероЖка Вт 31 Мар 2009 - 14:11

Насчет кое-как натянуть сапоги после гостей - это да! Без мужа не справлялась! ухаха
ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 M262766
ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Line
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор ТимКа Вс 5 Апр 2009 - 17:45

Меня выворачивало на изнанку вплоть до 8 - го месяца, было ужасно, особенно по утрам на работе. Потом нашла решение - засовывалась вся в пакет с мандаринами и дышала этим запахом, еще - горький шоколад помогал.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор надя Вт 16 Июн 2009 - 14:25

а на ребеночка как влияют отеки?
надя
надя
Осваиваюсь

оренбург, малая земля
Настроение : отличное
Сообщений : 48
Возраст : 37
Настоящее имя : надя
Детки: : МИША 14.07.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Гость Вт 23 Июн 2009 - 1:08

Надя,насколько я знаю,возможна гипоксия плода,но это в тяжелых случаях.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Птица Пн 19 Окт 2009 - 16:35

У меня был ранний токсикоз очень сильный, вплоть до того, что потом лежала в брольнице и меня от него откапывали, было ужасно, тошнота до 15 недели примерно не кончалась совсем
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Евгения Пн 16 Ноя 2009 - 17:20

Очень мучает токсикоз, похудела, есть могу только что-то определенное. ТОшнит не только утром, но и весь день, но тошнота не сопровождается рвотой, просто мутит, но это так отравляет жизнь-никуда не сходишь, в универе на парах можно просто с ума сойти, и ничего не помогает (леденцы, кислое и т.д.) У врача на приеме, если честно, постеснялась сказать, ведь рвоты нет, а значит это легкий токсикоз и его никто лечить не будет...Вобщем тихо страдаю и ем мандарины, от них хоть какое-то умиротворение:)))
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Арбузик Вт 15 Дек 2009 - 12:55

у меня беременность прошла отлично, правда первые месяцы на сладкое смотреть не могла, хотя я вообще сладкоежка жуткая. на 5 этаж до самых родов бегом поднималась.
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Вареник Вт 15 Дек 2009 - 17:45

Евгения, зря не сказала у врача про свое самочувствие... у нас есть такая процедура которая убирает токсикоз, делают капельницу в течении пары дней и весь токсикоз как рукой снимает. Знаю что точно есть на туркестанской (у меня тетя два месяца назад делала там)... а твоя врач может пропишет какие нибудь витаминчики или капельки :) Удачи :)
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Варежка Вт 15 Дек 2009 - 17:49

Евгения пишет:Очень мучает токсикоз, похудела, есть могу только что-то определенное. ТОшнит не только утром, но и весь день, но тошнота не сопровождается рвотой, просто мутит, но это так отравляет жизнь-никуда не сходишь, в универе на парах можно просто с ума сойти, и ничего не помогает (леденцы, кислое и т.д.) У врача на приеме, если честно, постеснялась сказать, ведь рвоты нет, а значит это легкий токсикоз и его никто лечить не будет...Вобщем тихо страдаю и ем мандарины, от них хоть какое-то умиротворение:)))
Я тоже мандаринками спасалась)
Да и сейчас когда мутить начинает-пакетик с мандаринками беру и О!СЧАСТЬЕ:) все как рукой снимает)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Евгения Чт 17 Дек 2009 - 15:13

Да... пути беременного организма неисповедимы:)
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Радуга Вт 12 Янв 2010 - 10:53

токсикоза у меня не было, на поздних сроках отекали пальцы рук и ног,но так как белка в моче не было и давление не повышалось,врач сказала что все в норме.
Радуга
Радуга
Наша победительница
Наша победительница

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 438
Возраст : 41
Настоящее имя : Анюта
Детки: : декабрёнок 2009
сентябринка 2016

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Арбузик Пн 18 Янв 2010 - 15:00

Блин, только недавно я написала, что первая беременность прошла отлично, как меня накрыло токсикозом второй беременности - тошнит весь день, но при этом желудок активно просит кушать, а на голодный желудок тошнит еще сильнее. какой то кошмар. хочется кушать только свежие помидоры и огурцы. уже запаслась крекерами, леденцами мятными, вобщем всем чем в интернете накопала что может избавить от токсикоза, но мне это все не помогает. в консультации сказала что тошнит жутко, но мне сказали терпи. ругаюся
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Olya ya Пн 18 Янв 2010 - 15:10

Мари, попробуй как проснёшься, сразу яблоко зелёное съедать, у меня сильного токсикоза не было, но когда малость подташнивало помогало. А моя мама только так и спасалась.
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Арбузик Пн 18 Янв 2010 - 16:17

Спасибо, Оль. Но чет яблок совсем не хочется, хотя я слышала, что нужно что то съедать не вставая с постели с утра.
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Olya ya Пн 18 Янв 2010 - 17:23

Да, всё правильно, не вставая с постели. В уме подразумевала, а написпть не написала.
Olya ya
Olya ya
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 187
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Малыш, 02.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Вареник Пн 18 Янв 2010 - 21:35

Марий, а почему в консультации так сказали? они должны отправить тебя на дневной стационар прокапать пару дней что бы все снять. У меня тете так делали (дело было летом), она спросила есть ли такая услуга и что она хочет и ей сделали. Ей значительно легче стало уже после трех дней :) спроси
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Сообщений : 411
Возраст : 37
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Фисташка Пн 18 Янв 2010 - 21:50

Мари пишет:Блин, только недавно я написала, что первая беременность прошла отлично, как меня накрыло токсикозом второй беременности - тошнит весь день, но при этом желудок активно просит кушать, а на голодный желудок тошнит еще сильнее. какой то кошмар. хочется кушать только свежие помидоры и огурцы. уже запаслась крекерами, леденцами мятными, вобщем всем чем в интернете накопала что может избавить от токсикоза, но мне это все не помогает. в консультации сказала что тошнит жутко, но мне сказали терпи. ругаюся
Мари, мне подружка советовала есть корочку хлеба черного с солью, несколько раз помогло :lol:
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 45
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Арбузик Вт 19 Янв 2010 - 11:45

Спасибо, Вареник, спрошу. МамаАня, я как раз корочками хлеба и питаюсь, муж смеется надо мной - только он себе хлебушка купит, так я корочку сразу съедаю. cofe
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОКСИКОЗЫ (или гестозы) - Страница 2 Empty Re: ТОКСИКОЗЫ (или гестозы)

Сообщение автор Евгения Пн 25 Янв 2010 - 10:46

Я вес начала терять на фоне токсикоза и врач меня три раза хотела в стационар положить, а я отказывалась, думала мне там глюкозу прокапают и витамины, а токсикоз не уйдет, я боялась, что мне еще тяжелее будет лежать в больнице...Ну теперь если что, буду знать, Вареник спасибо за совет:)
Евгения
Евгения
Осваиваюсь

Промышленный
Настроение : оптимист:)
Сообщений : 69
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочка Таисия (27 июня 2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения