Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пожар в Армаде (и не только)

+47
Багира
Ромашка01
Татьяна С
Мозаика
Цветочек77
апрель
Kofemanka
Bliss
Зарница
Зеленый квазизябрик
Lara.minherz
Ulala
лесёна
Добродомова
Lenka84
Оксана74
Ириша
kleo
мечтающая
ОБЛОЧКО
ArishA
Anika
Fluffy
Кошка у окошка
Француженка***
Хризантемка
марфик
Ангелок
Krendelki
miss SsY
Евдокия
Мандаришка
Крошка Сью
Лесёна 1981
Настасья
NataliP
nata-ya
флай
Anneta
Виталег :)
Радужная
ЕленаНовая
Веселинка21
наталинка
Фиджи
Ворсинка
Тигра
Участников: 51

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Тигра Чт 25 Дек 2014 - 12:59

Первое сообщение в теме :

Армада горит. Аж языки пламени видать и густой черный дым.

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 6735154
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз


Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Оксана74 Пт 26 Дек 2014 - 16:37

лесёна пишет:
Оксана74 пишет:
Оксана, комплементы твоей аве!
Олеся, Елена, спасибо большое, засмущали меня)
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Хризантемка Пт 26 Дек 2014 - 17:00

марфик пишет:
Хризантемка пишет:
марфик пишет:
Что трубы над головой гудяд, думается мне это хорошо. Возможно приточно-вытяжная система хорошо работает ок
Просто он новый, поэтому думаю состояние его гораздо лучше. В отличии от Армады, там здание из аварийного переделали в ТЦ.
Хотя конечно уверенности быть не может. Поэтому я детей своих в развлекательные центры при ТЦ не вожу.
Вер, а откуда такая информация? Че-т мне кажется, что Президент Армады человек очень умный, чтоб таааак рисковать.
Информация не 100%, но знакомые работают в фирме, которая занималась строительными работами в армаде, говорили об этом. И если президент армады такой умный человек, то должен был организовать противопожарные системы на высшем уровне. хорошие оборудование, автоматическая система пожаротушения хорошего качества и с грамотным обслуживание + хорошая системы дымоудаления спасла бы жизнь и здоровье всем.
я тоже не знаю... но знаю точно, что когда горят пух/шерсть, то ничем не погасишь, пока все не сгорит, эт природа(
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 26 Дек 2014 - 22:03

А армада все ещё закрыта?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Зарница Пт 26 Дек 2014 - 22:08

Зеленый квазизябрик пишет:А армада все ещё закрыта?
Сестра там работает, говорит завтра уже будет открыто
Зарница
Зарница
Активничаю

Оренбург Промышленный район
Сообщений : 155
Возраст : 45
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Пуговка и Кнопка

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Bliss Пт 26 Дек 2014 - 22:16

Знакомая сказала, что с 5 часов их открыли. Возле ленты практически не пахнет уже. Сама правда там не была.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Ulala Пт 26 Дек 2014 - 23:23

Хризантемка пишет:
марфик пишет:
Хризантемка пишет:
Вер, а откуда такая информация? Че-т мне кажется, что Президент Армады человек очень умный, чтоб таааак рисковать.
Информация не 100%, но знакомые работают в фирме, которая занималась строительными работами в армаде, говорили об этом. И если президент армады такой умный человек, то должен был организовать противопожарные системы на высшем уровне. хорошие оборудование, автоматическая система пожаротушения хорошего качества и с грамотным обслуживание + хорошая системы дымоудаления спасла бы жизнь и здоровье всем.
я тоже не знаю... но знаю точно, что когда горят пух/шерсть, то ничем не погасишь, пока все не сгорит, эт природа(

Погасишь Ален)) для этого и существуют спец установки, которые тушат к примеру порошком(пеной) и как раз еслиб мчс при приемке знали что там будет склад шерсти врядли бы приняли здание по нпб, обычно в проектах пишут названия помещений: склад или производственное помещение, чтоб вопросов не было, а потом делают в них что хотят( люди гибнут((
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 38
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Дек 2014 - 0:05

Ulala пишет:
Хризантемка пишет:
марфик пишет:
Информация не 100%, но знакомые работают в фирме, которая занималась строительными работами в армаде, говорили об этом. И если президент армады такой умный человек, то должен был организовать противопожарные системы на высшем уровне. хорошие оборудование, автоматическая система пожаротушения хорошего качества и с грамотным обслуживание + хорошая системы дымоудаления спасла бы жизнь и здоровье всем.
я тоже не знаю... но знаю точно, что когда горят пух/шерсть, то ничем не погасишь, пока все не сгорит, эт природа(

Погасишь Ален)) для этого и существуют спец установки, которые тушат к примеру порошком(пеной)  и как раз еслиб мчс при приемке знали что там будет склад шерсти врядли бы приняли здание по нпб, обычно в проектах пишут названия помещений: склад или производственное помещение, чтоб вопросов не было, а потом делают в них что хотят( люди гибнут((
Юль, я работала с этим, знаю, что говорю на 100%. Шерсть даже под пеной будет продолжать тлеть. Именно поэтому над Армадой, как девочки и писали, дым шел то черный, то серый, постоянно.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Ulala Сб 27 Дек 2014 - 0:24

Как раз такие установки в том числе и помогают предотвратить такой дым, я видела как такое тушиться и оно тушиться ок

Иначе бы не было сертификатов у таких средст тушения, с этим не шутят
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 38
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор наталинка Сб 27 Дек 2014 - 0:33

kleo пишет:Читаю комменты:
20:00
В социальных сетях пишут о погибших в «Армаде».
— Я соболезную родственникам погибших! Они погибли не из-за халатности начальства. Моя мама, начальник цеха, лично сама выводила своих подчиненных. И никто не пострадал. Те мужчина и женщина, которые погибли, погибли из-за своей халатности. Женщина пошла за своими вещами в гардероб, не послушав никого: «Я проскользну, все нормально». И ушла, нашли ее почти переодетой, но она задохнулась угарным газом. Когда пошли в кабинет к электрику, хотели сообщить о пожаре и эвакуировать его, он оттолкнул всех и закрылся в кабинете. Нашли его потом там мертвым.
а в новостях говорили про погибших,что они охранник и кладовщица...где правда?
вы комменты где читаете? можете ссылку дать?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Хризантемка Сб 27 Дек 2014 - 0:46

Юль, ты видела именно, как горит и тушится шерсть?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Anika Сб 27 Дек 2014 - 10:42

наталинка пишет:я тут читаю http://www.ural56.ru/news/67/411427/
Наташ спасибо, хотела видео новости глянуть с комментариями ответственых лиц. Кто - нить же в этом должен быть виноват и наказан... Гуляла по этому сайту и нашла месть чистой воды  http://www.ural56.ru/is-ad/multi/4411/411928/
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Kofemanka Сб 27 Дек 2014 - 11:22

"И если президент армады такой умный человек, то должен был организовать противопожарные системы на высшем уровне. хорошие оборудование, автоматическая система пожаротушения хорошего качества и с грамотным обслуживание + хорошая системы дымоудаления спасла бы жизнь и здоровье всем."

Девочки,я не думаю,что по завершении реконструкции здания они так беспокоились о системе безопасности. Они наверняка ( как обычно у нас в России это бывает) торопились и им было важнее пройти в МЧС с минимальными затратами (и без особой разницы что за система и от чего она способна защитить), ведь здание должно начать работать и приносить прибыль. Это теперь петух клюнул в нужное место и они сделают как положено, а людей и здоровье прежнее пострадавшим уже не вернуть. Пример тому трагедия в моём родном городе в Хромой Лошади. 156 жизней унесло...
Kofemanka
Kofemanka
Осваиваюсь

Оренбургская обл. Соль-Илецк
Настроение : Волшебное
Сообщений : 45
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Владислав 19.02.2007
Анастасия 07.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Оксана74 Сб 27 Дек 2014 - 11:31

Девчат, к чему эти обвинения? Эвакуировали всех быстро, пожар потушен тоже в короткие сроки.
Пожар - это стихия, опасная и непредсказуемая. К, сожалению, без жертв, порой, не обходится. Гибнут даже пожарные(( и о средствах защиты в армаде не нам судить.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 27 Дек 2014 - 12:05

Плюсуюсь Оксан. Я вообще не пойму причем здесь именно Армада. Эвакуация прошла на высшем уровне. Пострадавшие из совсем другого места. Армада снабжена необходимым, выходов много, из Ленты на сколько помню тоже есть.
Кто может похвастаться хорошим действующим и с нормальным сроком годности огнетушителем в своей машине?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 41
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Ulala Сб 27 Дек 2014 - 12:24

Хризантемка пишет:Юль, ты видела именно, как горит и тушится шерсть?
И не только шерсть, но и горючие и взрывоопасные жидкости


Девчат дело даже не в обвинениях)) а в том что если б сразу все делалось как положено, то и возможно никто б и не узнал что что то горело mir mir
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 38
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Оксана74 Сб 27 Дек 2014 - 13:16

Ulala пишет:
Хризантемка пишет:Юль, ты видела именно, как горит и тушится шерсть?
И не только шерсть, но и горючие и взрывоопасные жидкости


Девчат дело даже не в обвинениях)) а в том что если б сразу все делалось как положено, то и возможно никто б и не узнал что что то горело mir mir
Юль, такое маловероятно( люди живут с ощущением бессмертия реву
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Дек 2014 - 14:50

МЧС прекратит проверки малого и среднего бизнеса

Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что в связи с посланием президента страны Владимира Путина Федеральному собранию министерство приняло решение объявить амнистию предприятиям малого и среднего бизнеса.

«Мы в МЧС России такое решение приняли и я запретил проверять объекты малого и среднего бизнеса», — заявил он в интервью, опубликованном в субботу, 27 декабря, в газете «Комсомольская правда».


Источник: lenta.ru/news/2014/12/27/mcs/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Ulala Сб 27 Дек 2014 - 15:22

Виталь я думаю слово обьекты будет со звездочкой, иначе караул((
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 38
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор апрель Сб 27 Дек 2014 - 17:04

Жертвы, возможно ,еще потому, что многие люди боятся именно самого огня, не принимая во внимание, что большинство жертв пожаров сначала ОТРАВИЛИСЬ угарным газом, и только потом (в бессознательном состоянии) сгорели.
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожар в Армаде (и не только) - Страница 7 Empty Re: Пожар в Армаде (и не только)

Сообщение автор Гость Пн 29 Дек 2014 - 13:58

Как в армаде? Запах гари выветрился? Магазины все работают? Или лучше в гулливер поехать?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения