Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Моя свекровь мне завидует

+28
МaLinka
Елена
Котёнка
Настасья
Тигра
Оксана74
fikyriys
кошечка
alexxxxa
Михаил
Bytяvochka
Bliss
Победительница))
Венеция
Ворсинка
))Юляшка))
мечтающая
Сладкая
Олька86
irenis
Fluffy
kleo
budu mamoy
лесёна
elena.t.
Юлия 87
ЕленаНовая
Кошка у окошка
Участников: 32

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Lady Пн 24 Ноя 2014 - 23:31

Первое сообщение в теме :

Девочки, сама с ситуацией не справляюсь. Очень надо  выговориться. Тема свекровей наболевшая у многих и я не исключение. Мы женаты 4 года, дочери 2 годика, перед свадьбой мы 3 года встречались, ни для кого не секрет было, что мы поженимся. Сейчас я оглядываюсь назад и начинаю вспоминать, что всё началось именно с нашей свадьбы. К свадьбе мы готовились основательно, копили деньги, выбирали рестораны, в общем начали мониторить все возможные варианты с кафе, тамадой и тд примерно за год. Буквально месяца за 4 до нашей свадьбы, мы как раз уже подали заявление, собрался жениться младший брат моего мужа, в связи с беременностью его девушки. Очень быстро свекровь начала подготовку к их свадьбе, естессно за свой счёт, на тот момент ни брат моего мужа, ни его невеста не работали. Свадьбу худо бедно, но сыграли. Свекровь прекрасно зная, что мы тоже собираемся жениться  начала просить у моего мужа денег на свадьбу второго сына, не взаймы, а именно просто так, возмущению моему не было предела, мы поговорили с тогда ещё моим женихом и вроде как денег на свадьбу он никому не давал, кроме того, что подарили мы приличную сумму, немногим меньше чем дарили родители. И началось. Мы сыграли свадьбу намного лучше (полностью за свой счёт), да конечно бюджет нашей свадьбы был намного больше и свекрови не нравилось то одно, то другое, то пол был в ресторане скользкий, то блюда какие-то замудрёные, то сыр горький, то ЗАГС "быстрый" ну и всё в этом же духе. Потом мы взяли ипотеку, начали делать ремонт, мои родители постоянно нам чем-то помогали, не говоря уже о деньгах, а так просто привезти обои, собрать мебель и тп, свёкры же приезжали с таким видом, как будто мы украли у них деньги и купили себе квартиру. Когда у нас что-то появлялось новое из мебели свекровь с недовольным видом говорила : "Опять диван купили". Когда родилась дочка, вместо того, чтобы помочь чем-то, они заняли у мужа денег и не отдали до сих пор (и не отдадут, 2 года прошло), сумма не очень большая конечно, 5000, но с маленьким ребёнком любая сумма нелишняя. Когда я начинаю что-то рассказывать про своего ребёнка, что вот ползать она рано начала или вот в год говорит такие то слова свекровь сразу переводит речь на первую внучку от первого женившегося перед нами сына и говорит: А вот Полина тоже вот это говорит (Полине 3 года, а нашей девочке год был! И ясное дело, что в 3 года она просто обязана это говорить) За 2 года они были у нас в гостях раза 3 от силы, с внучкой вообще не общаются. Муж часто в командировках, когда ребёнок болел никогда не приезжали просто проведать, не говоря уже о том, чтобы помочь с ребёнком, сходить в аптеку и тп.
И самое главное, суть всей моей тирады: я всё это время очень благосклонно относилась к своим свёкрам, несмотря на то, что они не приезжали, не звонили, не интересовались моим ребёнком, я всегда с дочкой и мужем к ним ездила, если предлагал муж поехать к родителям, привозила подарки, сама изредка, но звонила, по крайней мере поздравляла с праздниками, даже когда муж в командировке я иногда сама заезжала к ним в гости, просто показать ребёнка, чтобы дочка как-то знала что у неё 2 бабушки и 2 дедушки, потому что она думает что деда и баба у неё только одни (мои родители), а сейчас меня прорвало, я не могу больше, я не хочу их знать, не хочу их видеть ни у себя в доме ни ездить к ним, не хочу слышать их по  телефону, при мыслях об общении с ними меня передёргивает, слава богу я не видела их уже 5 месяцев, но у мужа через пару недель день рождения, как раз он вернётся из командировки длительной и я боюсь, что он захочет видеть их у себя на дне рождения, а это естественно что он так захочет. И муж то считает, что всё ок, он не заморачивается на том, что когда его нет, с моим ребёнком если он болеет приезжают посидеть только мои родственники, чтобы я хоть в аптеку сходила, что подарки нашей дочери дарят только мои родители, играют с ней, гуляют. Он непробиваем, а меня прям трясёт, всё что копилось долгое время прям рвётся наружу. И теперь я не знаю что делать, продолжать общаться, улыбаться сквозь зубы, когда так хочется оборвать всякое общение и никогда больше не ездить к ним в гости и не принимать их у себя, хотя муж скорее всего будет против. Я с ума схожу от мыслей об этом дне рождения((
avatar
Lady
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор ))Юляшка)) Вт 25 Ноя 2014 - 11:56

А мне вот кажется что роль лисы ни кто не отменял!? Почему нельзя невестке быть хитрее и быть ласковой и поворачивать все ситуации так как надо? Настраивать своего мужа против своих же родителей ну это как то не комильфо... Эгоизм и меркантильность это! А если со свекровью не дай Бог что то случится. то вы ее в дом престарелых сбагрите что ли??? Вообще как то не правильно все это!!! Дети видят как вы относитесь к своим родителям (родителям супруга), следствие так же будут (потребительски) относится к Вам! И завидовать там не чему! Одна жалость.. и высокомерие!!!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор ))Юляшка)) Вт 25 Ноя 2014 - 12:02

Я вот представила себя бабушкой, как я должна себя вести? Постоянно навязываться? Можно я к вам приду или можно я что -нить куплю???
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Fluffy Вт 25 Ноя 2014 - 12:06

))Юляшка)) пишет:А мне вот кажется что роль лисы ни кто не отменял!? Почему нельзя невестке быть хитрее и быть ласковой и поворачивать все ситуации так как надо? Настраивать своего мужа против своих же родителей ну это как то не комильфо... Эгоизм и меркантильность это! А если со свекровью не дай Бог что то случится. то вы ее в дом престарелых сбагрите что ли??? Вообще как то не правильно все это!!! Дети видят как вы относитесь к своим родителям (родителям супруга), следствие так же будут (потребительски) относится к Вам! И завидовать там не чему! Одна жалость.. и высокомерие!!!
Муж не дитя, чтобы настраиваться! Эгоизм и меркантильность в том, чтобы не допускать "игры в одни (не наши) ворота"? Ударили по левой щеке родные люди, от которых не ждёшь, надо подставить правую? В этом лисья хитрость??? Быть лисой можно с теми людьми, которые изначально настроены хотя бы нейтрально, но разворачивать в свою сторону человека, которому не интересна ни я, ни мои дети, а нужна только помощь, НЕТ уж!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Fluffy Вт 25 Ноя 2014 - 12:07

))Юляшка)) пишет:Я вот представила себя бабушкой, как я должна себя вести? Постоянно навязываться? Можно я к вам приду или можно я что -нить куплю???
Нормальные бабушки искренне интересуются внуками, тогда всех остальных проблем не возникает.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор ))Юляшка)) Вт 25 Ноя 2014 - 12:13

А как интерсоваться искренне. когда вот например у нашей героини такой настрой? И когда же героине интересоваться искренне самой же свекровью? Ну если бабушка будет сама постоянно названивать и интересоваться это же навязывание!!! Потом например наша героиня будет открывать новую тему. что свекровь с пристрастием интересуется внуками и постоянно указывает что делать!!!??? Все должно быть в меру...Почему Вы думаете что мир крутится только вокруг внуков??? Он же крутится вокруг каждого!!!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Fluffy Вт 25 Ноя 2014 - 12:20

Для НОРМАЛЬНОЙ бабушки, сидящей на пенсии и ничем не занимающейся, кроме уборки-готовки для них с мужем, мир крутится вокруг внуков! И это НОРМАЛЬНО! Моя мама вкалывает, как папа Карло, однако, внуки в приоритете ВСЕГДА!!! Если свекровь звонит спросить о своём, а ей сообщают, что у ре температура 39,2, но она не перезванивает, чтобы спросить о его здоровье ни через пару дней, ни через месяц, то я делаю закономерный вывод о том, что мои дети ей неинтересны, и когда она звонит спустя месяц опять же со своим вопросом, не считаю нужным об этом смолчать. Дальнейший спор считаю бесполезным, потому что не понимаю и не принимаю другую точку зрения в этом вопросе, каждому своё.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор ))Юляшка)) Вт 25 Ноя 2014 - 12:24

Fluffy пишет: Дальнейший спор считаю бесполезным, потому что не понимаю и не принимаю другую точку зрения в этом вопросе, каждому своё.
Да мы вроде бы и не спорим... legu
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Ворсинка Вт 25 Ноя 2014 - 12:31

Fluffy пишет:Для НОРМАЛЬНОЙ бабушки, сидящей на пенсии и ничем не занимающейся, кроме уборки-готовки для них с мужем, мир крутится вокруг внуков! И это НОРМАЛЬНО! Моя мама вкалывает, как папа Карло, однако, внуки в приоритете ВСЕГДА!!!  Если свекровь звонит спросить о своём, а ей сообщают, что у ре температура 39,2, но она не перезванивает, чтобы спросить о его здоровье ни через пару дней, ни через месяц, то я делаю закономерный вывод о том, что мои дети ей неинтересны, и когда она звонит спустя месяц опять же со своим вопросом, не считаю нужным об этом смолчать. Дальнейший спор считаю бесполезным, потому что не понимаю и не принимаю другую точку зрения в этом вопросе, каждому своё.
Можно даже работать и при этом искренне интересоваться внуками, и наоборот

По теме: автор не выносите только мужу мозг, не надо с ним отношения портить

з ы Название заголовка вообще не поняла...
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Олька86 Вт 25 Ноя 2014 - 13:05

Ворсинка пишет:
Fluffy пишет:Для НОРМАЛЬНОЙ бабушки, сидящей на пенсии и ничем не занимающейся, кроме уборки-готовки для них с мужем, мир крутится вокруг внуков! И это НОРМАЛЬНО! Моя мама вкалывает, как папа Карло, однако, внуки в приоритете ВСЕГДА!!!  Если свекровь звонит спросить о своём, а ей сообщают, что у ре температура 39,2, но она не перезванивает, чтобы спросить о его здоровье ни через пару дней, ни через месяц, то я делаю закономерный вывод о том, что мои дети ей неинтересны, и когда она звонит спустя месяц опять же со своим вопросом, не считаю нужным об этом смолчать. Дальнейший спор считаю бесполезным, потому что не понимаю и не принимаю другую точку зрения в этом вопросе, каждому своё.
Можно даже работать и при этом искренне интересоваться внуками, и наоборот

По теме: автор не выносите только мужу мозг, не надо с ним отношения портить

з ы Название заголовка вообще не поняла...
Согласна. Работа никак не мешает интересоваться внуками. Конечно, работающая бабушка не может столько времени проводить с ними , как неработающая, приезжать часто. Но было бы желание... Есои его нет, причина всегда найдется - у кого козы, у кого кошки - лишь бы не внуки
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Венеция Вт 25 Ноя 2014 - 13:14

Я вот прочитала первый пост и на зависть это очень похоже, есть такие люди, которым не нравится, когда их ребёнок живёт лучше их самих или лучше своих братьев-сестёр, хорошо же когда все равны, никто не выделяется. Моя бабушка заместо того, чтобы порадоваться обновкам дочерей тут же хотела купить себе такую же куртку, шапку, покрывало, мама лишний раз боялась ей чем-то похвалиться, потому что бабушка расстраивалась. Или ещё есть родители, которые считают, что дети обязаны им помогать и лучше бы им купили новый диван, а не себе, они же детей вырастили, воспитали. Вот в этой ситуации очень похоже на то, что свекрови не нравится, что один сын живёт лучше другого и в материальном плане и ребёнок я так поняла успехи делает, которых не было у первой внучки и чтобы не травмировать себя вот она и не интересуется лишний раз что и как там в семье у сына. Наверно и правда лучше лишний раз не встречаться, об успехах своих не докладывать, но и не враждовать.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 38
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Венеция Вт 25 Ноя 2014 - 13:23

А вообще нам тут на развивашке педагог говорила, что ребёнку очень важно получать подарки от бабушек-дедушек, пусть символические, ребёнок же не понимает что сколько стоит, зато в памяти отложится этот момент, типа на самооценку влияет и тп. И бабушка какой бы она ни была занятой обязана интересоваться внуками, хотя бы изредка навещать, как-то налаживать контакт, это как говорит педагог что-то типа нравственности, вот как например человек знает, что воровать нехорошо и не ворует, даже если есть возможность утащить шоколадку или жвачку в супермаркете, никто же не увидит, так и тут, если ты человек нравственный, родила детей, они родители тебе внуков, будь добра интересуйся, навещай хоть раз в полгода, звони, типа это твой крест, который если ты порядочная женщина надо нести. Вот так нам педагог про бабушек-дедушек рассказывала)))
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 38
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор elena.t. Вт 25 Ноя 2014 - 14:56

Мне конечно трудно эту ситуацию понять, потому как в нашей семье , а я свекровь считаю все-же частью нашей семьи , все наоборот. Свекровь слишком активно учавствует в жизни детей, очень часто приходит, гуляет с ними, подарками завалила, что меня почему немного раздражает, так как каждый раз когда идут "гулять" оказываются в магазине, и уже наступить дома некуда , все завалено игрушками... Сладкое едят на улице без меры, а я за зубы беспокоюсь... Свекрови все интересно, походы в развивашки, что ел, как здоровье, выучил ли стишок, давай я с ним уроки буду делать, привези его ко мне в выходной, какую шапку купила, какие сапожки , в общем иногда мне кажется что должна целый отчет составить что и как , это напрягает, мне иногда кажется что это меня контролировать пытаются, вдруг я не так делаю все, как нужно. Постоянно приходится указывать на то, что у детей есть мама , и то что вы купили и принесли, уже в десяти экземплярах дома лежит, так что не тратьтесь...
Мне бы хотелось о помощи попросить прежде чем ее получить, но не приходится...
И все равно считаю что у нас не плохо все в отношениях , и стараюсь гасить в себе любое раздражение в адрес мамы мужа, во первых я ее уважаю, а во вторых, сама буду свекровью ведь))) и часто мысленно ставлю себя на ее место, помогает.
А то что мой муж как то материально маме своей помогает, считаю что делает ему честь, и никогда даже мысли не допущу что нам что-то жаль для нее, это же мама, мама это святое, и не только когда мы маленькие и нуждаемся в ней , а всегда.
Так жаль этих бабушек несчастных считающих копейки, на лекарства и хлеб с молоком, при том что дети на иномарках , и обеспечены...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Победительница)) Вт 25 Ноя 2014 - 16:30

elena.t. пишет:

А то что мой муж как то материально маме своей помогает, считаю что делает ему честь, и никогда даже мысли не допущу что нам что-то жаль для нее, это же мама, мама это святое, и не только когда мы маленькие и нуждаемся в ней , а всегда.
Так жаль этих бабушек несчастных считающих копейки, на лекарства и хлеб с молоком, при том что дети на иномарках , и обеспечены...
Прям +100. Это же его мама. Какие 5000 в долг? А то, что она внучке внимания не уделяет, так это её характеризует. Вам-то какая печаль? Советую вам слушать все, а слышать только хорошее. И вам, и дочке и отношениям с мужем от этого только плюс. Кто бы что ни говорил, бывают любимые дети, любимые внуки, любимые снохи. Здесь только смириться и не реагировать. Не заставлять же звонить и подарки дарить.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Победительница)) Вт 25 Ноя 2014 - 16:51

А еще знаете о чем подумала, когда первый пост читала? В декрете на все смотришь под другим углом. Сама себя ловила на мысли, что некоторые слова и поступки из прошлого я зачем-то переоценивают сейчас. Времени на дела сейчас меньше, а на "подумать" - хоть отбавляй! Меньше анализируйте то, что вам сказали и старайтесь воспринимать только первый смысл.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Bliss Вт 25 Ноя 2014 - 17:30

Насчет в долг, знаете девочки,было время когда я сидела дома с ребёнком мой муж зарабатывал даже меньше свекрови, но при этом она не стесняясь приходила занимать у меня денег.
Так что может для гостьи эти деньги были нужны, ведь про доходы обеих сторон мы не знаем.
А про свадьбу.... Вот никак не пойму, если денег нет нельзя просто так росписаться что ли? Коли уж раньше не думали, да ещё и не работали при этом.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Юлия 87 Вт 25 Ноя 2014 - 18:39

elena.t. пишет:
А то что мой муж как то материально маме своей помогает, считаю что делает ему честь, и никогда даже мысли не допущу что нам что-то жаль для нее, это же мама, мама это святое, и не только когда мы маленькие и нуждаемся в ней , а всегда.
Так жаль этих бабушек несчастных считающих копейки, на лекарства и хлеб с молоком, при том что дети на иномарках , и обеспечены...
Лен, я конечно не знаю вашего материального положения, а также как живет наша гостья-аноним.... Но все же у всех разное отношение по этому поводу! Я заступилась за гостью, т.к. почему получается что одни должны родители отдавать последнее , а другие забирать, думаю это и гнетет гостью!
Я вроде человек добрый, но честное слово, меня бы тоже злила помощь *в одни ворота*, конечно если только там уходят деньги не на лекарства !
Лен, а если бы вы перебевались с детьми и семьей на копейки, вы бы тоже реагировали спокойно на помощь деньгами для свекрови?)
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Юлия 87 Вт 25 Ноя 2014 - 18:39

))Юляшка)) пишет:А как интерсоваться искренне. когда вот например у нашей героини такой настрой? И когда же героине интересоваться искренне самой же свекровью? Ну если бабушка будет сама постоянно названивать и интересоваться это же навязывание!!! Потом например наша героиня будет открывать новую тему. что свекровь с пристрастием интересуется внуками и постоянно указывает что делать!!!??? Все должно быть в меру...Почему Вы думаете что мир крутится только вокруг внуков??? Он же крутится вокруг каждого!!!
Да из рассказа вроде понятно что свекровь вообще инициативы никакой не принимает, печально!
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Юлия 87 Вт 25 Ноя 2014 - 18:42

))Юляшка)) пишет:А мне вот кажется что роль лисы ни кто не отменял!? Почему нельзя невестке быть хитрее и быть ласковой и поворачивать все ситуации так как надо? Настраивать своего мужа против своих же родителей ну это как то не комильфо... Эгоизм и меркантильность это! А если со свекровью не дай Бог что то случится. то вы ее в дом престарелых сбагрите что ли??? Вообще как то не правильно все это!!! Дети видят как вы относитесь к своим родителям (родителям супруга), следствие так же будут (потребительски) относится к Вам! И завидовать там не чему! Одна жалость.. и высокомерие!!!
очень интересно, ну будет она лисой( что может и правильно , хотя я бы лично просто изменила отношение к ситуации и искала плюсы), будет все наигранно..... И если что случись, не думаю что она кинется ухаживать за ней( как вы пишете), у нее свои мама и папа есть! Вы бы ухаживали, только честно?
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Bliss Вт 25 Ноя 2014 - 18:52

))Юляшка)) пишет:А мне вот кажется что роль лисы ни кто не отменял!? Почему нельзя невестке быть хитрее и быть ласковой и поворачивать все ситуации так как надо? Настраивать своего мужа против своих же родителей ну это как то не комильфо... Эгоизм и меркантильность это! А если со свекровью не дай Бог что то случится. то вы ее в дом престарелых сбагрите что ли??? Вообще как то не правильно все это!!! Дети видят как вы относитесь к своим родителям (родителям супруга), следствие так же будут (потребительски) относится к Вам! И завидовать там не чему! Одна жалость.. и высокомерие!!!
Юля, а потребительское отношение у свекрови Вы не видите? В чем жалость? В чем высокомерие? Я так понимаю, что если уж если ребенок болеет и им все равно, то к чему тогда сострадание к ним?
Вы действительно так считаете и поступаете или просто ради "красивого словца" написали?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 2 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Bliss Вт 25 Ноя 2014 - 18:55

elena.t. пишет:
А то что мой муж как то материально маме своей помогает, считаю что делает ему честь, и никогда даже мысли не допущу что нам что-то жаль для нее, это же мама, мама это святое, и не только когда мы маленькие и нуждаемся в ней , а всегда.
Так жаль этих бабушек несчастных считающих копейки, на лекарства и хлеб с молоком, при том что дети на иномарках , и обеспечены...
А с чего Вы решили, что они копейки считают? Лен, вот честно обидно когда люди с хорошим достатком (я так думаю Вы к ним относитесь) набрасюваются на менее обеспеченных. Вот если взять лично из моей зарплаты 5 тыс. просто так,то это будет весьма ощутимо, и взять мне их будет негде, кроме как заработать своим трудом.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения