Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Родительский комитет. Кто в нем состоит?

+17
Юльчонок
Лотос
Svetik
КозероЖка
Л-ю-д-м-и-л-а
Светлик
Настена
Веснушка
ShadyLady
lilu
Fly
мама Яси
Свисток
Moonlike
ТимКа
Ирика
Спящая мама
Участников: 21

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор Спящая мама Пт 11 Сен 2009 - 9:01

Первое сообщение в теме :

Как я предполагала итогом родительского собрания стало моё назначение в родительский комитет - эта нехорошая привычка учавствовать во всем. Но по факту - теперь собираю на хоз.нужды, подарки, праздники. Первый вопрос к собратьяс (сестрам) "по несчастью" когда день воспитателя и что дарить? Очень прошу поделитесь опытом прошлых лет.
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз


Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор ????? Пт 11 Сен 2009 - 21:19

Юль, при чем тут выслуживаешься, я искрене благодарна нашим воспитателям... и за это хочу их отблагодарить...
хотя мне самой тоже неудобно... я мужа подключаю к оподариванию... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор мама Яси Пт 11 Сен 2009 - 21:28

Про благодарность- я отлично понимаю,я о том,как это выглядит перед другими родителями...
Хотя если придти,немного опоздав,чтоб только детки и воспитатели-можно конеш,в благодарности самой не вижу ниче плохого..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор ????? Пт 11 Сен 2009 - 21:34

Юль, вот честно, я сама видела как другие родители дарили пакетики... и ничего в этом плохого не узрела... вот если ты сама увидишь ты что будешь думать что это выслуживаются??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор мама Яси Пт 11 Сен 2009 - 21:40

не я так не подумаю,но из разговоров с родителями-многие именно так и думают..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор ????? Пт 11 Сен 2009 - 22:54

ты знаешь, Юль, мне кажеться надо уметь жить не оглядываясь на чужое, тем более не правильное мненее... лично мне в целом наплевать что обо мне подумают... я ничего противоправного или плохого не делаю...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор мама Яси Пт 11 Сен 2009 - 23:32

в целом согласна,если живешь в городе и по сути соседей даж своих не знаешь,а уж сад и тем паче...
а когда тут очень многие друг друга знают,все общаются-это воспринимается именно-как подлидство....
Ведь вы же от группы дарите подарок какой то на все эти же праздники-как от родителей?? это разве не есть благодарность??
вот если б никто не собирал и каждый сам за себя-тут понимаю...
а так мы собираем на подарок+ банальные кофе,чай,конфеты или тортик прилагаются и от всех мамочек поздравляем....благодарим...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор ????? Пт 11 Сен 2009 - 23:55

Юль, ты права конечно.. но мне хочется лично поблагодарить воспитателей... ))))))
в нашей группе (к слову о том что не кто никого не знает) два человека с нашего двора, и один человек, у которого родители работают в моем же учреждении.. и мама и папа... ))) да и вообще, земля очень круглая... )))))
Юль, просто надо проще относится к этому, хотя согласна с тобой что в деревне это делать сложнее...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор Fly Ср 21 Окт 2009 - 10:59

Я вот тоже в родительском комитете теперь состою. Эхх.
Помогаю в основном с распечаткой и ксерокопированием.
Теперь вот презентацию про Оренбург делаю.
Мы тоже на каждый праздник собираем дньги на подарок.
До этого мне просто говорили сколько нужно сдать на подарок.

Вот было род.собрание, решили собрать по 500р на новый год, для детей. И мнения разделились: одни хотят кулек конфет(на 500 рублей!), другие книгу, третьи игрушку. Я против и конфет(как единственного подарка) детям и книг, потому что дети у нас в группе от3х(это мы) и до 5 лет, соответствнно интересы у нас разные.

Еще один вариат предложили наборы из Оранжевого слона. Вроде как и игрушку самим можно сделать, и ребенка занять.
Что вы в детском саду дарите на новый год детям?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор Ирика Ср 21 Окт 2009 - 11:33

Мы тоже недавно на собрании затрагивали эту тему, толком ничего не решили, но исключили некоторые подарки:
мягкую игрушку (пылесборник)
сладкий подарок (и без садика полно будет сладких подарков)
говорящая азбука (неплохой подарок, но у многих уже есть)
девочкам-куколки, мальчикам-машинки (этого добра тоже хватает)

В том году дарили развавиющую игру "Веселые карандаши" с игровыми карточками, и что то было из фруктов по чуть-чуть.
Мы с этой игрой до сих пор играем.
Мне бы и в этом году хотелось бы подарить какую нибудь обще развив. игру, например с тематикой "Окружающий мир"
А набор из Оранжевого слона тоже вариант
Ирика
Ирика
Активничаю

она же Ирина24
Оренбург, степной
Сообщений : 133
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : 2 сына

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор Свисток Ср 21 Окт 2009 - 12:08

я не состою в РК, но тоже поучавствую с вами в обсждении ))

девчат а что есть Оранжевый слон? я не знаю.. видела в Армаде такой отдел, но не заглядывала туда. что там за наборы?

нам на НГ будет 2,8. я тоже категорически против сладких подарков. против именно конфет всяких, шоколада, и еще более против всяких нефтепродуктов которые в маленьких пакетиках продают, какие-то мармеладки еще какая-то простите хрень разноцветная.

книга? тоже спорный вопрос. сомневаюсь, что всем понравится одна и та же книга. а потом, вдруг у кого-то такая есть, илид еть вообще книгами не интересуется?

развивающая игра... ну тут тоже.. у меня ребенок далеко не с каждой развивающей игрой играет. и почему-то есть большие сомнения что наш РК купит что-то путевое, насколько я поняла, те кто у нас в РК не особо интересуется развитием ребенка. потому что например две мамы сказали, что их ребенок до сих пор в галаза не видел пластилина и никогда не рисовал красками...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор lilu Ср 21 Окт 2009 - 12:36

Свет, загляни в Оранжевый слон, интересные вещи для развития, но дорого, я заглядывала, но пока ничего не покупала
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор ТимКа Ср 21 Окт 2009 - 12:39

Девчат! А как насчет всяких мозаик? Видов их предостаточно, я думаю можно подобрать на любой цвет и вкус. Не знаю еще ни одного ребенка, кому не понравилось возиться с мозайкой.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор Fly Ср 21 Окт 2009 - 13:34

Свет, оранжевый слон - это товары для детского творчества. Там продают пластилин разных видов (шариковый заствающий и многоразового использования), масса для лепки (набор цветных масс+инструкция как их делать), краски по стеклу, темперные краски.
Продают что-то, что можно этим всем обрабатывать(болванки всякие) - рамки, какие-то полочки.
www.*orange*-elephant*.ru
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор ShadyLady Ср 21 Окт 2009 - 13:35

В Оранжевом слоне продают пластилин - гранулированный и обыкновенный, массу для лепки, краски и в принципе все. Мне кстати их гранулированный пластилин, который в яйце продают не нравится - так пахнет неприятно. А вот в пакетиках очень даже не плохие, но этот пластилин застывает
avatar
ShadyLady
Осваиваюсь

промышленный район
Сообщений : 46
Настоящее имя : Алина
Детки: : СЫН 10. 12. 06


Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор Fly Ср 21 Окт 2009 - 13:58

Тимка, я как мама против мелкой мозаики. Мой ребенок мелкую мозаику использует любыми способами, только не по назначению. Глотает, сует в обувь, в постель и т.д.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор ТимКа Ср 21 Окт 2009 - 14:01

Так ведь не обязательно мелкую, у нас крупная. А потом мозайка - ведь понятие обширное, есть и деревянные дощечки с разными табличками, и это тоже называется мозайкой, есть флексика - и она мозайка........
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор ????? Ср 21 Окт 2009 - 14:19

Флай, а что в наборах оранжевого слона ты предлагаешь подарить? и сколько они стоят?

Тимка, если малышам уже после трех то у каждого есть по мазайке, да и не по одной... если вот какая то забубенистая мозайка то да... а если обычная... то у нас только из три разных, исключая флексику... а флексика еще... и деревянных.. .ну очень много короче... плюс, для трехлетки мне кажеться мозайка уже не тот подарок которй порадует... без обид только, Кать... но, ты меня навела на удачную мысль... видела в магазинах такую фикню, из материала как флексика плюс там шнурки, что бы шунровать и шить сумку... мне понравилось... как вам идея?

как бы вы не хотели отказаться от конфет, все равно найдется одна мама которой конфетки нужны.... я вот в прошлом году была против конфет, потому что у папы на работе у меня на работе... да и все приходят с конфетами... так нет же, половине группы надо было что бы были конфеты обязательно... ну фик с ними...

книжки мне тоже кажеться не оно...

а вот какую нить игру - развивательную мне кажеться можно.... но какую сама не знаю...

Свисток, ты права, что нра одному, то не понра другому.. но мне кажеться что такого что бы понравилось всем вообще никогда не купишь...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор Fly Ср 21 Окт 2009 - 16:20

Наташ, в оранжевом слоне есть такие наборы из массы для лепки. В него входят нескольких цветов масса, какой-то инструмент, типо в пластилине ножички. Инструкция, как смастерить какую-нибудь фигурку. И там разные наборы - попугайчик, собачка, крокодил гена, еще кто-то, я не смотрела много. Стоит это от 350 и выше, в зависимости от размеров и количества цветов. И фигурки получаются такие, как сувениры. Это все обжигать не нужно, на воздухе затвердевает и все.
Но это не я предложила, а мамочка одна.
Еще там есть набор рамка+краски, инструкция как ее украшать.
Еще какой-то типа стеллажика что-ли был набор, тоже декорировать.
Там есть и из фетра наборы для аппликации с рамочкой.
На сайте погляди, цены на наборы от 350 и выше.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор ????? Ср 21 Окт 2009 - 16:55

девчата-а в маркетойзе не пробовали посмотреть-заказать? kavirk
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Родительский комитет. Кто в нем состоит? - Страница 2 Empty Re: Родительский комитет. Кто в нем состоит?

Сообщение автор ????? Ср 21 Окт 2009 - 16:58

Ален, я не хочу заниматься сама покупкой игрух... боюсь всем не угодить и быть крайней...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения