Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Совместный сон с... мужем :)

+77
Podarok
kvitka
Кошка у окошка
elena.t.
Ворсинка
Виталег :)
Ларина
евсеева наталья
Triniti
Talochka
мечтающая
Венеция
Сладкая
Inuni
лесёна
businka056
Yulia
Мамасони
Kaka
Vera0909
мурлыка87
Astalavista
Кудряшка
Avonuel
Motamora
luydmilka
Alissa
Магнолия
Ива
АРЕНЕВ
Катя Сергевна
стамеска
Ириша
Tutta
ДашУлька
АННАМАМА
alexxxxa
Саяна
Варежка
Лихапон
Pushinka
Веролом
флай
melena20009
Жужа
valet
Drakosha
просто Ры
Nataly
Марс
АМАМ
YK
Пузик
Малинка
Анна
Наталья М.
Mama_Deni
Gainulli
Любимая
Лорик
SветлаNа
Дэрк
Зеленый квазизябрик
Ирчик
Harley
Веста
Fly
Аномалия
Свисток
Веснушка
мама Яси
Забияка
Настена
КозероЖка
Джаконда
Lelik
Moonlike
Участников: 81

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Moonlike Чт 10 Сен 2009 - 13:02

Первое сообщение в теме :

Столько много говорят про за и против совместного сна с ребенком. А вот как насчет обсудить совместный сон с мужем? У меня есть знакомая, которая спит с мужем в разных комнатах и ходит в его постель только за сексом. Лично для меня это дико - ведь что может приятнее, чем прижаться к теплому боку любимого человека?
Ну и про детей - я встречалась с мнением, что если муж мешает совместному сну с ребенком, то мужа надо выселить куда-нибудь на кресло или диван. Если честно, то это для меня тоже звучит странно. Ну, я все-таки замуж выходила потому что мне приятны прикосновения этого конкретного мужчины.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз


Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Аномалия Ср 11 Авг 2010 - 17:22

Пушинка, а ведь помимо деток-погодков существует еще и тандемное ГВ))) Так вот и получается, что мама кормит уже двоих, и оба могут спать с мамой - если так удобно родителям, то почему бы и нет?
От темы ушли совсем... :http://i.smile
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор просто Ры Ср 11 Авг 2010 - 17:23

Пушинка, если деток двое, как вариант - придвинуть кроватку к кровати взрослых. все будут рядышком спать.
кстати, а что плохого в том, что деть иногда просится к родителям под утро? я вот себя помню, мне этого очень хотелось, а мама редко позволяла. а почаще бы пускала - глядишь, мне меньше хотеться бы стало...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Pushinka Ср 11 Авг 2010 - 17:31

просто Ры пишет:Пушинка, если деток двое, как вариант - придвинуть кроватку к кровати взрослых. все будут рядышком спать.
кстати, а что плохого в том, что деть иногда просится к родителям под утро? я вот себя помню, мне этого очень хотелось, а мама редко позволяла. а почаще бы пускала - глядишь, мне меньше хотеться бы стало...

под утро или утром многие дети приходят к родителям. Ничего в этом плохого нет.
Бывает и такое, что площадь спальни не позволяет ставить кроватку для старшего и для младшего, даже коляску. В таких условиях может быть тесновато уже. Поэтому приходится отселять старшего в детскую.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Ср 11 Авг 2010 - 23:18

почему нечем крыть?

потому что приводятся странные, притянутые за уши факты... не понятно что вы пытаетесь мне доказать? у меня слава богу уже ребенок до четырех лет вырос и успешно ушла в свою комнату в то время когда ей это стало нужно... а вы сами еще не знаете как буите действовать с вашим малышом и пытаетесь тут всем доказать что совместный сон это очень плохо... о боже, ведь ребенок привыкнет быть рядом с мамой...

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Nataly Ср 11 Авг 2010 - 23:25

Ну, я вот так и не ушла от мамы до подростового возраста. И знаю примеры, когда дети очень долго спят с родителями - в одной семье 2 ребёнка - старшему уже больше 10 лет - спит с папой, а младший с мамой. Так что не все дети сами уходят в свою комнату.
Я за раздельный сон при условии, что ребёнок к этому нормально относится. То есть, за то, чтобы специально не приучать его спать с родителями. А если он хочет к родителям, плачет и т.п., то, конечно, лучше взять к себе. Но тоже до определённого возраста. Наверное, школьники уже должны спать отдельно.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ДашУлька Чт 12 Авг 2010 - 0:04

Хех... У нас когда папа дома, старшая дочь спит с ним... По крайней мере - засыпает ))))) В эти выходные, когда муж приехал, она так и выразилась: Конечно с папой! Я же не могу такой момент упускать! ulib



ДашУлька
ДашУлька
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 99
Возраст : 46
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дарья 02.02.2003г.
Ульяна 13.11.2004г.
Егорушка 10.05.2012г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Pushinka Чт 12 Авг 2010 - 8:42

потому что приводятся странные, притянутые за уши факты... не понятно что вы пытаетесь мне доказать? у меня слава богу уже ребенок до четырех лет вырос и успешно ушла в свою комнату в то время когда ей это стало нужно... а вы сами еще не знаете как буите действовать с вашим малышом и пытаетесь тут всем доказать что совместный сон это очень плохо... о боже, ведь ребенок привыкнет быть рядом с мамой...

конкретно вам я ничего не пытаюсь доказать. Вы также приводите странные доказательства о чувствах и ощущениях грудного ребенка, книги, которые писались явно не со слов младенцев, подкрепляя всё это верой в свою правоту. Возможно, вы в чем-то и правы, что есть положительные стороны подобного сна, но явно это не абсолютная истина, что так и надо делать, и самое главное, что это правильно. Потому что есть на форуме и те, кто так не считает, и у кого дети спали отдельно, и вроде никаких психологических травм такими детьми получено не было. Просто не стоит отрицать и негативные последствия такого сна, что они так же есть, как и все те плюсы, про которые вы говорите.

Если бы было всё так безоблачно, то на форуме не создавалось тем, когда мамы жаловались, что кроме них никто не может уложить спать ребенка, что без мамы никуда. Насчет того, что ваш ребенок сам благополучно ушел, вы же сами создали тему про отселение в другую комнату. Значит сам ребенок на это не решился, и вы не знали, в каком возрасте его нужно отселять. Да и потом писали в той теме про совместный сон - за и против, что с ребенком просыпаетесь и чувствуете себя как побитые.

Больше обсуждать эту тему не буду, нет смысла. Я признаю, что есть некоторые плюсы совместного сна, которые во многом облегчают маме жизнь, а не делают ребенка более счастливым, но при всём при этом есть и минусы.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 11:39

и вроде никаких психологических травм такими детьми получено не было

откуда вы это знаете??

Просто не стоит отрицать и негативные последствия такого сна, что они так же есть, как и все те плюсы, про которые вы говорите

о каких негативных последсвиях идет речь?

когда мамы жаловались, что кроме них никто не может уложить спать ребенка, что без мамы никуда

создавались.. правда.. и моя близкая подруга создавала такую тему, когда ее ребенку не было еще двух лет... но сейчас этому малышу три года, и он прекрасно засыпает сам... ))))))) вопрос времени...

Насчет того, что ваш ребенок сам благополучно ушел, вы же сами создали тему про отселение в другую комнату

где спрашивала во сколько это реально??? и далее писала что она благополучно туда отселилась... видимо поверхностно читали...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 11:44

Больше обсуждать эту тему не буду, нет смысла

согласна полностью... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 11:46

Kaktusson пишет:
Больше обсуждать эту тему не буду, нет смысла

согласна полностью... ))))

ну я же говорю - секс по телефону
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 11:50

Пчелка, сорри что оставили Вас неудовлетворенной... ))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 11:53

проблема не в моем удовлетворении, хаха, а в том, что человек учит водить машину ни разу не садясь на водительское кресло!
Pushinka пишет:Поэтому, если будет сын, буду приучать его помогать по дому, объяснять, что нужно помогать маме и будущей жене . Чтобы и сам себя мог всегда обслужить: накормить, постирать вещи, итд. Думаю, потом сноха будет благодарна, и в их семье будет меньше причин для разногласий на бытовой почве.
Pushinka пишет:
хаха, Мария, без обид, но вы как "секс по телефону", причем, оказывает услугу человек ни разу ТОГО!

Не поняла вас. Что смешного в моем намерении воспитать детей, чтобы моему ребенку жилось легче и он не попал в то число мужчин, про которых говорят, что они лентяи и лоботрясы??



Последний раз редактировалось: Пчёлка (Чт 12 Авг 2010 - 11:55), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 11:55

Пчёлка пишет:проблема не в моем удовлетворении, хаха, а в том, что человек учит водить машину ни разу не садясь на водительское кресло!

до первой аварии, я надеюсь... ))) главное что бы в этой аварии не было жертв... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Pushinka Чт 12 Авг 2010 - 12:09

проблема, в том, что человек учит водить машину ни разу не садясь на водительское кресло!

до первой аварии, я надеюсь... ))) главное что бы в этой аварии не было жертв... )))

в том то и дело, что я не пыталась никого учить, просто высказала своё мнение, и приводила знакомые примеры. Так как каждый высказывал в теме свою точку зрения. А вот вы, считая себя опытными "водителями", даже и не можете предположить, что возможно нарушаете ПДД и не знаете, как на самом деле нужно водить машину. Почему-то каждый, кто имеет "машину" и "водительский" стаж, да и в силу старшего возраста считает себя супер-водителем и всезнающим, самым опытным, итд. Вы верите только в свою правоту и считаете собственное мнение - догмой, потому как прочие точки зрения вызывают у вас подобную реакцию. Иначе вы бы так остро не реагировали на высказывания людей, которые имеют мнение, противоположное вашему.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Tutta Чт 12 Авг 2010 - 12:14

Пушинка ,здоровых тебе деток....
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 48
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 12:16

Tutta пишет:Пушинка ,здоровых тебе деток....

Присоединяюсь к пожеланию Тутты, от себя добавлю еще и терпения!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор Ириша Чт 12 Авг 2010 - 12:19

Моя дочь находилась на ГВ до 2 лет. Ребенок был очень беспокойный от рождения и у меня были ночи, когда я спала по часу. Пока в один прекрасный момент не взяла ее к себе. Потом наш папа попал в больницу надолго. Так мы и спали с ней, даже когда он вернулся домой. И спали так с ней до 4 с половиной лет, а папа отдельно. Ничего плохого здесь не вижу и на отношения это никак не повлияло. Маленькому ребенку я была явно нужнее, чем папе. Жили мы в однушке. 4 месяца назад переехали и у ребенка появилась своя комната и она без проблем ушла в отдельную комнату. Если рожу второго, то в любом случае буду класть с собой, чтобы не мучиться.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор ????? Чт 12 Авг 2010 - 12:20

Присоединяюсь к пожеланию Тутты, от себя добавлю еще и терпения!

присоеденяюсь... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор стамеска Пт 12 Ноя 2010 - 1:46

Кстати по поводу придушения грудничков во сне... В начале 80-х отец работал на стройке. из соседнего дома на глазах строителей женщина выбросилась из окна. Во время дневного сна грудью придушила ребенка.

Да я и сама чуть не заспала дите. Проснулась от толкания в бок с криком: мама,на мне не надо спать! (первое предложение дитятки).
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный сон с... мужем :) - Страница 7 Empty Re: Совместный сон с... мужем :)

Сообщение автор просто Ры Пт 12 Ноя 2010 - 1:57

беда-беда, нет у меня совместного сна с мужем ((( он ложится спать в одиннадцать, а я в четыре... получается, что вместе-то и не спим )
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения