Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отказ в приеме ребенка в дет.сад

+21
мечтающая
Yli
Нигина
sonata1983
alexxxxa
Lady_in_dreams
Ромашка81
Bliss
Аномалия
Настасья
Барабулька
Ulala
Оксана74
Гражданочка
Детская библиотека
Хризантемка
Ворсинка
Елена
karapuzina
Муж Мурлыки87
Anneta
Участников: 25

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Anneta Чт 23 Окт 2014 - 17:24

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте,уважаемые форумчане!В кратце попытаюсь описать нашу ситуацию,потому что история длится очень долго с самого лета.Может у кого была подобная ситуация,или кто то подскажет,как поступить люди,которые имеют отношение к дет.садам.
В очередь в дет.сад мы записались давно,когда ребенку было 3 недели))).Нам дали бумажку,что в июне 2014 года обратиться в дет.сад и узнать попали ли мы в списки.Мы 2012 года рождения.В июне этого года,я позвонила в сад,мне сказали,да в списках вы есть 26по списку,но попадете ли неизвестно,так как первоочередно идут льготники.О том ,что нас берут или не берут ничего не говорили,в течении всего лета ссылались,что пока идет набор,льготники не все собраны и т.д.И так на протяжении всего лета.В этом  дет.саду есть ясли и возраст детей в ясли от 1,5 до 2,5 лет.В августе зав.сада ушла в отпуск,ее зам.ответила,что вот она выйдет и позвонит всем и все скажет.Никто конечно нам не позвонил,в начале сентября,мы позвонили сами и нам сообщили,а мы же вам звонили,мы вас взяли в сад ,почему не принесли документы,мед.карту и прочее?Были очень удивлены,но конечно собрали быстро документы,прошли комиссию.Пришла я в дет.сад со  всем пакетом документов,зав.сада,сказала,что нас не может взять,так как у нас 3 группа здоровья,что таким детям необходим спец.сад.Я конечно растерялась,потому что первый раз сталкиваюсь с садами и группами здоровья,порядком приема в сад.Она попросила справку от невролога и тех.специалистов у кого на учете мы стоим.У нас ТТГ повышен и мы наблюдаемся у эндокринолога.Я обратилась в свою поликлинику,в которой врач педиатр ответила,что с 3 группой здоровья ребенок может посещать общеобразовательный дет.сад.Также я позвонила в мин.образования проконсультироваться,в каких случаях мне могут отказать в приеме в дет.сад.,что невролог поставила нам задержку темпов речевого развития и нам 2 года,именно этот диагноз не устроил заведующую и субклинический гипотериоз,там тоже ответили если мед.карта подписана зав.ДШО,о том что ребенок годен в общеобраз.сад,то оказать не могут.Мы снова пошли к зав.сада,чтобы она написала нам письменный отказ на основании чего она не берет в сад,чтобы мы пошли в другой дет.сад.Она конечно сокрушалась,что знает куда мы звонили и что спрашивали,мол не дам отказ,а сделаю запрос в вашу поликлинику,почему вам ставят такие диагнозы.Мне позвонила зав.поликлиники,встеритились с ней,она сказала давайте пройдете дополнительно эндокринолога еще раз невролога,чтобы дать ответ о том,что ребенок здоров и может посещать дет.сад.Мы прошли эндокринолога,невролога 2 раза,еще я принесла справку от своего невролога ,у которой наблюдаемся с рождения,в которой указано,что нет никакой задержки темпов речи.Нам дали выписку в которой указали не 3 группу здоровья,а 2 группу,но на основании участкового невролога опять вписали задержку темпов речевого развития,субклинический гипотериоз.Зав.поликлиники разъяснила,что ребенок может посещать общеобраз.сад и если будут вопросы пусть зав.сада звонит ей и она даст свои рекомендации.Отнеся выписку в дет.сад зав.сада сказала,что не возьмет нас ,и зав.поликлиники не будет звонить,так как диагнозы нам не сняли,что нам спец.сад нужен и почему мол они не написали вам рекомендации для спец.сада.Мы снова попросили ее написать отказ,на что она ответила,что отказ не будет писать,а напишет вам поликлиника,что нужен другой сад.Мы попросили отдать наши документы,потому что вся эта история надоела,документы все предоставили,но в сад не берут.Да и вообще как то после всего этого не хочется отдавать ребенка в этот сад.Зав.сада сказала,что документы пока не отдаст,мол набор еще идет в саду,вот я запрос сделала в поликлинику пусть они ответ пишут.Что там они еще должны написать я даже не знаю,выписку с карты сделали.
Как теперь например уйти в другой сад?И как дальше поступить...Коротко не получилось)))
Р.S. задержку темпов речи,поставила участковый невролог спросив говорит ли ребенок 200 слов,и как говорит .Я ответила,что говорит отдельные слова,но 200 нет,и фразы составляет из 2 слов.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз


Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Anneta Пт 24 Окт 2014 - 2:06

alexxxxa пишет:вам же в поликлинике подписали карту.... не имеют права вообще больше никаких дополнительных походов к неврологам требовать.... бред какой-то.... у нас в саду полно детей и с задержкой речевого развития, и с 3 гр.здоровья...
Я так и сказала зав.сада,что подписана мед.карта зав.ДШО и какие могут быть вопросы,на что она мне ответила мне нет дела до этой зав.ДШО,что сама она психолог с огромным стажем работы и состоит в комиссиях,что ребенку необходим спец.сад,где с ним будут заниматься другие педагоги,по другой программе.Спец.сад такой как 123 например.
по поводу доп.осмотра,я согласилась с нашей зав.поликлиники,так как она сказала,что сделан запрос и нужно дать ответ о том,что ребенок здоров и может посещать дет.сад.Я честно первый раз с этим сталкиваюсь,поэтому думала,что так нужно.И человек я не конфликтный,то есть хотелось решить вопрос дипломатически краснею так сказать,тем более к эндокринологу мы и так собирались идти.И зав.поликлиники на нашей стороне,она тоже была в недоумении,что за требования такие.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Anneta Пт 24 Окт 2014 - 2:43

Марина(Sonata1983),спасибо за координаты.Вы ,правы,что ребенка не хочется после всего этого туда отдавать.Вот и после всей этой беготни и нервотрепки просто прийти и написать отказ от места,у меня рука не поднимается.Хотелось бы письменный от зав.сада отказ и на основании него идти в вышестоящии инстанции,но она утверждает,что отказ должен дать поликлиника наша.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Нигина Пт 24 Окт 2014 - 3:00

Аномалия пишет:Ой, Аня, а ты везде сама ходишь, да? Без свидетелей разговоры все?
Аня включи диктофон на телефоне, и разговор построй в нужную тебе сторону, немного спровоцируй заведующую. А потом в выше иди. Я последнее время, как чувствую ситуация назревает, сразу включаю... Эффект супер
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 46
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Bliss Пт 24 Окт 2014 - 7:34

Anneta пишет:
Bliss пишет:Ах, какая мудрая заведующая. Вообще-то диагноз задержке речевого развития сейчас у многих, это 2ая группа здоровья. А про ТТГ, тоже глупость, ведь ребёнок не инвалид, которому требуется постоянное лечение. В общем бред конечно, списки формируют сразщу в начале лета, никудасама заведующая вас не имеет права двигать, просто ваше место хочет кому продать, что уж тут думать-то. Вообще она не имеет права отказать, если зав.дшо подписала, что ребёнок может посещать ДДУ на общих основаниях. Обращайтесь лучше в выше стоящие службы.
Елена,прочитала ваш пост и еще вспомнила)))такая длинная история у нас,много всего наслушалась от врачей и заведующей сада,голова кругом.У нас еще стоит ЗФР-задержка физического развития,мы маленькие)))вес-9 кг,а рост 80,но очень подвижные,любим бегать,прыгать,танцевать gitar ,но не гиперактивные.Я сама маленького роста,и папа у нас не 2 метра))),то есть наследственность так сказать.И нам в мед.карте указали,что ребенку необходимо заниматься физкультурой и группа подготовительная,и зав.сада утверждает,что у нее только основная группа по физ-ре и вот мол дадут вам нагрузку и ребенок упадет во время занятий,а мне как зав.сада отвечать за это все.Я не знаю конечно какая там физ-ра в яслях,что ребенок упасть может,не штанги же они тягать будут.Мне невролог наша говорит,что ЗФР это когда ребенок не может ходить,бегать,прыгать и т.д.,а наш не довес это другой термин.
В общем тут понятно, что она просто вас динамит. Ведь даже подготовительная группа несёт лишь ограничения на большую нагрузку (бег на длительные дистанции и т.п.), да и в любом случае, если не хочет брать должна же написать причинам отдать вам бумагу. А так зфр лечат у взрослых детей, но там признаки явно другие. А вам практически бред собрали и написали, а теперь в саду голову морочат.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Yli Пт 24 Окт 2014 - 9:44

Всем понятно, то что вытворяет заведующая - это как минимум незаконно, как максимум не поддается никакой критики. Если у Вас есть отказные бумажки от заведующей можно податься в прокуратуру с заявлением, пусть нервы ей помотают, как она Вам. Или напишите письмо в Управление образования на каком мол основании Вам отказывают в приеме в этот сад?! Однозначно будет ей звоночек, правда не быстро на письменный запрос с управления образования Вам должны будут ответить в течение 1 месяца.
Yli
Yli
Осваиваюсь

прежний ник: Julik
Оренбург, Ленинский
Настроение : Позитивное
Сообщений : 70
Возраст : 39
Настоящее имя : Юля
Детки: : Марячок

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Окт 2014 - 9:47

Аня! Бояться идти в сад этот не нужно. Во первых, заведующая не работает с детьми напрямую, с ними работают воспитатели. Во вторых, если сейчас поставить ее на место, то потом она будет остерегаться давить на вас (а то опять напишите письмо и в вышестоящие инстанции, и вылететь она может со своего теплого места). В третьих, тебе сейчас нужно место в группе дочке обеспечить, и начать водить ее на пару часов в день, а потом по поведению Киры сориентируешься, и потихоньку на весь день начнете ходить через полгода-год.
Потерять место не сложно, очереди в садики огромные... Так что уж лучше сейчас все расставить по местам. Пусть ваш папа напишет письмо с уведомлением, на него заведующая будет обязана ответить, правильно девочки подсказывают. И если в письме будут отказ и причиной указано здоровье, то потом просто поищите другой садик, в отделе образования помогут уже это сделать. Только что-то мне кажется, что не откажут вам - причин нет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор alexxxxa Пт 24 Окт 2014 - 9:50

Анна, вот уж рост-вес вообще не повод не принять ре в сад! пишите ей! требуйте письменный отказ и с ним в прокуратуру, в РОНО, к Гордеевой (все заведующие ужас как боятся ее), к Арапову, в минздрав... заведующая вообще не имеет права лазить по вашей медкарте... она должна только посмотреть что она подписана завДШО и всё... видимо давненько она по башке не получала... просто необходима ей внеплановая прокурорская проверка...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор sonata1983 Пт 24 Окт 2014 - 9:55

Anneta пишет:Марина(Sonata1983),спасибо за координаты.Вы ,правы,что ребенка не хочется после всего этого туда отдавать.Вот и после всей этой беготни и нервотрепки просто прийти и написать отказ от места,у меня рука не поднимается.Хотелось бы письменный от зав.сада отказ и на основании него идти в вышестоящии инстанции,но она утверждает,что отказ должен дать поликлиника наша.
Анна, я наверно не совсем понятно выразилась. Я не имела в виду, что вам надо написать отказ от места. Это вам надо от сада потребовать письменный отказ, почему вашего ребенка не берут в сад...Вы ни в коем случае не отказывайтесь!!!
Тем более надо наказать эту заведующую, т.к. скорее всего от чувства безнаказанности за свои поступки она так и оборзела, простите...((( Просто беспредел какой-то творит...
Я как-то не подумала про прокуратуру...Может, действительно туда обратиться? Но куда бы вы ни обратились, вам надо получить какую-то бумажку, что они не берут вашего ребенка в сад...
Согласна с предыдущими девочками: ощущение такое, как будто заведующая сейчас тянет время, держит ваше место, чтобы очередной ребенок не занял его, чтобы потом продать предоставить его кому-то другому...
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор sonata1983 Пт 24 Окт 2014 - 9:57

alexxxxa пишет:Анна, вот уж рост-вес вообще не повод не принять ре в сад! пишите ей! требуйте письменный отказ и с ним в прокуратуру, в РОНО, к Гордеевой (все заведующие ужас как боятся ее), к Арапову, в минздрав... заведующая вообще не имеет права лазить по вашей медкарте... она должна только посмотреть что она подписана завДШО и всё... видимо давненько она по башке не получала... просто необходима ей внеплановая прокурорская проверка...
Полностью согласна!!! Кто она такая, чтобы разбирать диагнозы и заключения в медкарте?! Ей, говоря простым языком, черным по белому написали: ребенок может посещать обычный сад! Больше ее ничего не должно волновать!!!
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор alexxxxa Пт 24 Окт 2014 - 10:12

Anneta пишет:Марина(Sonata1983),спасибо за координаты.Вы ,правы,что ребенка не хочется после всего этого туда отдавать.Вот и после всей этой беготни и нервотрепки просто прийти и написать отказ от места,у меня рука не поднимается.Хотелось бы письменный от зав.сада отказ и на основании него идти в вышестоящии инстанции,но она утверждает,что отказ должен дать поликлиника наша.
врет, стерва... а у нас же есть какая-то горячая линия или чото в этом роде... позвоните и расспросите... объясните всё... что и доки не отдают, и ребенка не принимают, и письменный отказ не хотят дать.... ей позвонят сразу же и спросят чозафигня...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор sonata1983 Пт 24 Окт 2014 - 10:29

Можно позвонить в приемную Арапова, тел. 30-40-40, а там они уже подскажут, куда обратиться
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор мечтающая Пт 24 Окт 2014 - 10:43

Племянник заговорил только в три года - взяли без проблем в 2 с копейками. С младшим на момент приема в сад стояли у эндокринолога на учете (сняли уже после того, как стали ходить туда) - взяли вообще без вопросов в 2,2 неполные. Такое ощущение, что не вовремя вы подошли, когда там настроение было не очень у них, а теперь рогом уперлись и на принцип пошли... Говорят, что детей с ВИЧ вовсю берут (об этом никто не узнает даже), в нашем лично саду мальчик был с онкологией (как потом выяснилось(() - не говорю, что не надо их брать, но такие страшные диагнозы,а тут... задержка речи (как нам невролог как раз Федорова)) говорила,сейчас чаще,чем у каждого второго - и ничего, берут спокойно.
Вообще, если сад по расположению удобен,я бы в него стремилась все равно. свекровь моя сколько раз о поводу внука другого с заведующей разбиралась - так к нему только внимательнее отношение, не дай Бог что)) И вообще - скорее всего, все скоро забудется, там и похлеще каждый день ситуации, родители всякие бывают - в том числе и откровенные хамы, так что ваш инцидент там не в центре событий уж точно...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Багира Пт 24 Окт 2014 - 10:46

Ань, а что за сад такой? И как заведующую зовут?
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 42
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Мурашка Пт 24 Окт 2014 - 11:02

Аномалия пишет:Аня! Бояться идти в сад этот не нужно. Во первых, заведующая не работает с детьми напрямую, с ними работают воспитатели. Во вторых, если сейчас поставить ее на место, то потом она будет остерегаться давить на вас (а то опять напишите письмо и в вышестоящие инстанции, и вылететь она может со своего теплого места). В третьих, тебе сейчас нужно место в группе дочке обеспечить, и начать водить ее на пару часов в день, а потом по поведению Киры сориентируешься, и потихоньку на весь день начнете ходить через полгода-год.
Согласна полностью! Заведущая тут вобще не при чем, все от воспитателя зависит. Может стоит подойти именно к ней (на вахте спросить где ясли) и совсем не упоминая ваши терки с заведущей, посоветоваться - что вот мол девочка маленькая, но активная, общительная, но я переживаю когда лучше ей начать ходить в сад, спросить какие нагрузки, как физкультура проходит. И если воспитатель вам понравится и разговор состоится, то уже со спокойной душой идти с борьбой на заведущую.

Ребенок у вас абсолютно нормальный!
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Anneta Пн 27 Окт 2014 - 1:57

Спасибо за ответы,девочки.А вот еще вопрос про сроки приема в сад.Зав.сада утверждает,что прием пока идет и может взять в любое время нас,и в ноябре также мол не все еще приходили из списка попадающих в сад.Напишем мы ей письмо с просьбой рассмотреть вопрос о принятии нас в сад,а она ответит,что прием еще идет в саду.На самом ли деле так?Или все таки есть определенные сроки приема детей в сад?То есть окончательные списки,которые подает зав.сада в отдел образования о зачислении.
И еще вот ,что вспомнила )))зав.сада утверждает,что имеет права взять ребенка так сказать на испытательный срок на 1 год,а потом через год имеет право перевести нас в другой дет.сад.На самом ли деле может так по закону сделать она?А то вот возьмет нас,а потом через год сделает перевод.
А также утверждала,что принимает вперед тех,кто быстрее подает ей документы,мы конечно оказываемся последними.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Bliss Пн 27 Окт 2014 - 8:21

Вообще списки я так понимаю в июне уже готовы, т.к. сама знаю, что у некоторых дети уже есть в списке, но они еще не ходят по каким-то причинам. Остальных принимают уже по каким-то другим методам. Возможен я думаю резерв, если они собираются в течении года открыть ещё группу. Я про испытельный срок что-то прям первый раз такое слышу, как она вас переведет. Если только в специализированный сад (логопедичекий или что-то лечебное), но опять же это ни так просто. Да и там нужна спец. мед. комиссия.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор мурлыка87 Пн 27 Окт 2014 - 8:30

Про испытательный срок-прямо бред какой то! Нам вот нужен очень спецсад (логопедический),но в этом году нас не взяли,тк дочке только 2,5 года было,а пмк списки уже к апрелю-маю сформировывает. Будем в след году пытаться,а пока в обычный ходим. Сколько было случаев,и девочки писали,что бывают неуправляемые дети,которые дерутся,кусаются и почему то им никаких испытательных сроков не ставят. А ваш ребенок чем ненормален то? Пмк тоже в спец сады не берут всех подряд,сначала докажи,что у тебя проблемы (нам так сказали). Мы выписались после операции с диагнозом " органическая ринолалия тяжелой степени",так нас не то что в сад,на пмк даже не записали,т к ребенку еще 3х лет не было
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор alexxxxa Пн 27 Окт 2014 - 8:46

Анна, списки действительно в июне уже готовы. наш сад новый, у нас было так: нам позвонили пригласили на открытие садика, мы пришли, там заведующая зачитывала списки и объяснила что все кто в списках начинайте оформлять мед.карту и как оформите- милости просим, приходите, подпишем договор и начнете водить детей в сад... сопсно мы оформили, пришли и через несколько дней начали уже водить ре, никаких льготников мы не ждали... льготники уже включены в списки...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Оксана74 Пн 27 Окт 2014 - 9:41

Я вам больше скажу - мне восп-ца сказала что мой сын, которому на след.год идти в сад есть в "списках")) так что сейчас списки формируются практически за год.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ в приеме ребенка в дет.сад - Страница 3 Empty Re: Отказ в приеме ребенка в дет.сад

Сообщение автор Bliss Пн 27 Окт 2014 - 9:48

Оксана74 пишет:Я вам больше скажу - мне восп-ца сказала что мой сын, которому на след.год идти в сад есть в "списках")) так что сейчас списки формируются практически за год.
Списки конечно рано формируют, но потом многие льготники начинают активно в мае документы сдавать и остальных начинают сдвигать в конец очереди. Мы так в начале мая были, а в июне уже ушли за предел списка, пошли потом только в 3 года.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения