Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

+46
Ленусик
Мозаика
gavochka
elena.t.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Людмила Б.
Sarma
Бельчоночек
NataliP
Цветочек77
Фиджи
Евдокия
Детская библиотека
kleo
Аннушка77
Рина
лесёна
Ворсинка
Lady_in_dreams
Багира
ЕленаНовая
Гульнар
Инновация
eewwwaa
budu mamoy
Lumen
Муж Мурлыки87
наталинка
Виталег :)
Tifany
Shketka
Хризантемка
Мама - Алла
Адель
Gellann
Михаил
Вишня
Elenana
Татиана ***
СвеТк@
марфик
~ Инна-Я ~
Fluffy
карамЭлька
Ксюнечка
Krendelki
Участников: 50

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Krendelki Пт 19 Сен 2014 - 18:09

Первое сообщение в теме :

Сижу с ребенком, которому едва месяц исполнился, немного голова кругом идет.
Сегодня поняла что то не то с телефоном, не принимает смс, мне пишут, а он не принимает.
Так уже дня три между прочим, но в силу занятости и младший болеет еще сопельки сильные,  не сразу тревогу забила.
Смс ки не доходят и вот дозвонилась пока до мегафона, потом пыталась также выйти на сбербанк не могу, смс не приходит опять таки. В мегафоне посоветовали переставить симку в др телефон что я и сделалаи таким образом все таки вышла на сбербанк, где меня как ошпарило, пропало более 30 тысяч!!! со счета!!!
Позвонила в сбербанк, там сказали что все ОК у меня, якобы я сама сняла эту сумму, взломать меня не пытались!
Все дело в том что 16 го вечером мне пришло смс якобы с авито, там предложили пройти по ссылке, старая приманка,  я вообще знаю все хорошо, но я продаю молокоотсос почти новый, а там в смс предлагают обмен, думаю мало ли и по ссылке прошла...никакие данные никуда НЕ вводила, с телефона вообще в сбербанк никогда не выходила и пароли не сохраняла, но телефон таким образом, на андроиде, попал во взлом под вирус и все, дело сделано. Оказывается без пароля, достаточно просто с прикрепленного к сберкарточке номера послать куда надо смс и деньги снимутся, телефоном завладели и все!!!
Поехали в сбербанк, написала заявление, там мне прозрачно намекнули, что деньги вам не вернут толку писать, пишите в полицию. Воти все, пожалуйста, будьте бдительны!!!

Похожая тема: "Почтовый" вирус на СМС. На форуме также есть множество других тем про компьютерное и СМС-мошенничество, особенно в Компьютерном разделе.

А здесь человек делится подробностями о том, как ему якобы вернули деньги (не знаю, правда или нет, но написано интересно): http://lider-ponevole.ru/raznoe/moshenniki-snyali-dengi-s-karty-sberbanka.html Смотрите также подробную статью со ссылками на законы здесь: http://www.kommersant.ru/doc/2380464
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз


Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Ноя 2016 - 20:03

Кстати, кто получает социальные начисления на карту Сбербанка (особенно пенсионеры, как те, кто обычно плохо понимает все эти хитросплетения), обратите внимание, что Сбербанк балуется всякими непонятными услугами, подключенными как бы бесплатно, но на самом деле очень даже платно.

Моя мама недавно обнаружила такую засаду совершенно случайно, благодаря тому, что на её номер МТС пришло оповещение об автоплатеже. Поскольку никакие автоплатежи они никогда в жизни не подключала (она даже не знает, что это такое, у неё нет СБОЛ и нет никаких СМС от Сбербанка, она просто снимает пенсию с карты в банкомате, как есть, и больше ничего не знает). Она пошла на разборки в МТС, что это за автоплатеж такой, её послали в Сбербанк. В Сбербанке она затребовала распечатку, и помимо автоплатежа на МТС обнаружила еще забавную вещь - оказывается, Сбербанк у нее каждый месяц с пенсии снимал около 150 рублей на какой-то там вклад!
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Shketka Пн 7 Ноя 2016 - 20:06

Копилка небось. С оборота 1% что ли.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Ноя 2016 - 20:07

Да-да, она сказала что это вроде "золотая копилка" или как-то так ей сказали.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Shketka Пн 7 Ноя 2016 - 20:09

Мне в момент получения карты (очередной перевыпуск по сроку) подключили. Я в сбол отключила, сама решу сколько на какой вклад себе отложить.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Ноя 2016 - 20:12

Вот ей тоже, судя по всему, именно в момент получения новой карты подключили. Она то в этом вообще ничего не понимает, для нее карта - это просто карта, на которую деньги перечисляют, а тут оказывается как бы потихоньку незаметно воруют по копеечке.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Shketka Пн 7 Ноя 2016 - 20:16

Они просто так объясняют((( Что все понимают, что это БАНК вам насисляет %%, как на картах бывает на остаток средств, а тут - ты сам же себе и откладываешь. С одного кармана, в другой.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Ноя 2016 - 20:26

Ага, "объясняют". :)) Я полгода где-то назад получал новую карту для расчетов, мне сказали, что её обязательно нужно активировать (иначе прям работать не будет) и надо подойти к вон той девочке, чтоб всё сделала. Так пипеееец. Я вежливо требовал, чтобы она мне точно и четко объясняла каждое действие, которое собирается надругаться совершить с моей картой. Ведь карта-то моя, а не её, я имею полной право понимать, правда же? Так вот фиг там. В конечном итоге я её послал нахрен и мы разошлись с ней, как в море корабли, для неё я видимо был как враг народа уже. Потому что она, как автомат, просто выполняет заученные действия, и она даже сама, может быть, не понимает их смысла, и конечно, не может мне объяснить. Типа "так надо, потому что так надо".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Гость Пн 7 Ноя 2016 - 21:39

Мне тоже на социальную карту автоплатеж подключили. Но мальчеГ предупредил и сказал, что в личном кабинете отключить потом, что я и сделала. Пел песню, мол это надо для активации карты, пока на нее первое бабло не капнуло. А вот когда договор заключала на карту, мне фефочка подсунула помимо основного договора бумажку про негос.пенсионный фонд. Вообще, простая такая: "и здесь распишитесь". Ага, щаз.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Пн 7 Ноя 2016 - 21:58

Памела Владимировна пишет:мол это надо для активации карты, пока на нее первое бабло не капнуло.
О, точно точно! Мне именно эту песню пела, когда я её послал, что мол карта не активируется, если первый платеж не провести (не социальная, а обычная Visa Classic). Я еще тогда заподозрил, что это тупой развод, и ушел. И как ни странно, карта прекрасно активировалась и по ней идут платежи.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Гость Вт 8 Ноя 2016 - 0:01

Виталег :) пишет: И как ни странно, карта прекрасно активировалась и по ней идут платежи.
о, вот знала б, тоже развернулась и ушла. А то у меня ребь маленький совсем был, мне быстрей-быстрей надо. А тут эти шаманства с картой...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Anneta Чт 9 Фев 2017 - 17:08

Вопрос о возврате денег за страховку.Если банк прописывает в договоре,что со страховкой процент по потребительскому кредиту 12%,а в случае отказа от страховки процент составит 17% это правомерно?Или это очередная уловка банка и можно смело идти писать заявление о возврате денег за страховку?
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Фев 2017 - 17:39

Вот тут нашел довольно подробную статью с примерами из практики: http://hranidengi.ru/otkaz-ot-strahovki-po-kreditu/

В частности, там приведена выдержка из обзора судебной практики Верховного суда:

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Est-neskol-ko-variantov-kreditovaniya-1024x540

Здесь ВС как бы соглашается с одним из "обычных" судов, рассмотревших похожее дело, о том, что разница в процентных ставках является законной. А так-то конечно, это просто очередная уловка.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 9 Фев 2017 - 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета(( - Страница 13 Empty Re: Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Фев 2017 - 18:05

Вот еще смотрите, какую тему нашел: Сколько вам должен банк?!

В ней некий Владислав рекламирует вроде как бесплатные услуги некоего Финпотребсоюза по взиманию незаконных комиссий с банков.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения