Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

+46
rezida
budu mamoy
Бельчоночек
Всякая Всячина
лана85
Анастасия
апрель
***Натали***
Колибри56
nata-ya
Кошка у окошка
hator
Ромашка01
Sarma
Ленусик
Хлоя
Волчица
Gellann
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Радужная
kapustochka
Нигина
СвеТк@
карамЭлька
Хризантемка
Алалайка
Аномалия
Кудряшка
Юляша
ОкрыленнаЯ
Ворсинка
Nadenkalekar
NataliP
Ириша
мамаТимошки
ЕленаНовая
Леночек
марфик
Женя
ЮжНая НоЧь
Евдокия
Bytяvochka
Кувшинка
мечтающая
Svetik
Nyu-ta
Участников: 50

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Nyu-ta Пн 19 Май 2014 - 17:21

Первое сообщение в теме :

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Клещи и комары могут стать для оренбуржцев настоящей проблемой этой весной и летом.

Энцефалитные клещи особенно угрожают северо-западным районам Оренбуржья. Так, в Бугурусланском, Асекеевскои и Северном районе за несколько последних дней зафиксировано 78 укушенных. больше всего пострадавших среди бугурусланцев - 34 человека, в том числе восемь детей. Клещевой энцефалит обнаружен у 16 клещей.

При этом в области идет активная обработка от клещей и комаров. На данный момент только в районе Оренбурга обработано порядка двух миллионов квадратных метров площади. На эти цели муниципальный бюджет выделил свыше 800 тысяч рублей.

Сейчас, например, дезинфекция проводится в Протопоповской роще, возле детского лагеря "Чайка". В этом году эта местность пострадала от паводка - в тех местах до сих пор стоит вода. Как известно, это лучшие условия для роста и развития комариных личинок. Созрев здесь, они ринутся в город. Часть комариной армии уже встало на крыло - в лесу тьма кровососущих.

Что касается клещей, их тоже подвергли химической атаке. Дезинфекторы уже побывали в зоне загородных лагерей и на кладбищах. По словам специалистов, клещей много. С начала сезона с укусами клещей обратились порядка тысячи человек. Это в два раза меньше, чем в прошлом году. Возможно, это связано с тем, что сейчас для них не самая удачная погода - сухая и жаркая. Однако расслабляться и пренебрегать мерами предосторожности пока не стоит.


Кровосос на товарище? Смело бей! :D
Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 AhRy89759fI
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз


Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор мечтающая Чт 26 Май 2016 - 11:03

Вот и младшего в голову почему-то кусают именно. Погладишь по голове - под пальцами сплошные шишки. Правда, не чешет он их почему-то (т-т-т), и не так сильно они раздуваются, как у старшего. на малышей некоторых смотреть больно - полностью покусанные-расчесанные(((
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор мечтающая Чт 26 Май 2016 - 11:03

Вот из-за этого только лето не люблю, а так - любимое время года)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Nadenkalekar Чт 26 Май 2016 - 11:34

нам браслеты тое совсем никак не помогают, брызгаемся москитолом и открытые участки тела и одежду , потому что через одежду кусают
Nadenkalekar
Nadenkalekar
Элита форума

Восточный, пер. Ярославский
Сообщений : 3121
Возраст : 35
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Виктория Владимировна*) 12.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Ириша Чт 26 Май 2016 - 11:38

После укусов еще синафланом можно мазать, он дешевле финистила.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Ленусик Чт 26 Май 2016 - 13:25

Нигина пишет:не ужели никак нельзя их поморить? рев рев рев
Говорят, летающих бесполезно травить. Но муж сегодня будет участок обрабатывать, посмотрим.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор ***Натали*** Чт 26 Май 2016 - 17:41

Отправили дитя первый раз на дачу ночевать..вся спина и руки, живого места нет -покусанный. Дома ничего нет после укусов. Бабуля звёздочкой на даче мазала. А вообще ментолосодержащим хорошо, но ненадолго. Извивается бедный ребёнок весь чешется. Как хрюшка все косяки истёр)) Каждый укус зубной пастой мятной помазала, только тогда уснуть смог. Утром содовым раствором, тоже не чесался. Сегодня муж купил какое то суперсредство)) отпишусь потом.
...а вообще брызгалась от них, мазались и спираль жгли, у меня ощущение что им пофиг...
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Гость Чт 26 Май 2016 - 18:50

Предлагают потерпеть...
Как отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора, вид комаров, который досаждает оренбуржцам не представляет эпидемической опасности, то есть не является переносчиком малярии и прочих заболеваний. Согласно законодательству, противокомарийная обработка применяется только в случае активных природных очагов малярии, лихорадки Западного Нила. На территории Оренбургской области такие очаги отсутствуют.
Специалисты рекомендуют запастить реппелентами и терпением и успокаивают, что комариный век не долог. Массовый вылет комаров Aedes наблюдается один раз в сезон и приходится на первую декаду мая. Жизнеспособность комаров во многом зависит от сложившихся температурных условий и может составлять до 40 дней.
ria56.ru/posts/87687644434.htm
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Нигина Чт 26 Май 2016 - 19:01

Ленусик пишет:
Говорят, летающих бесполезно травить. Но муж сегодня будет участок обрабатывать, посмотрим.
расскажите пожал. чем, и каков результат?
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 26 Май 2016 - 19:07

вчера соседи травили тоже. вонища была. но не знаю будет ли толк.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Евдокия Чт 26 Май 2016 - 19:26

Согласно законодательству, противокомарийная обработка применяется только в случае активных природных очагов малярии, лихорадки Западного Нила. На территории Оренбургской области такие очаги отсутствуют.
странно, у нас вроде в другие годы травили. Или тогда существовали очаги?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Виталег :) Чт 26 Май 2016 - 20:09

Кошка у окошка пишет:вчера соседи травили тоже. вонища была. но не знаю будет ли толк.
Кого травили? удива
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 26 Май 2016 - 20:24

Виталег :) пишет:
Кого травили? удива

сказали от всех травили. от комаров, мошек, тли, и других насекомых
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Виталег :) Чт 26 Май 2016 - 20:37

Ну тлю я еще могу понять, она в листьях живет. Муравьев могу понять - если накормить муравейник как следует, они подохнут. Но комаров - как?! Они же просто летают везде подряд.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Хризантемка Чт 26 Май 2016 - 20:55

Виталег :) пишет:Ну тлю я еще могу понять, она в листьях живет. Муравьев могу понять - если накормить муравейник как следует, они подохнут. Но комаров - как?! Они же просто летают везде подряд.
О том и речь, Комаров травят, когда они ещё личинки
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор hator Чт 26 Май 2016 - 21:06

да-да, в лес ездили, кто-то из компании брал такую жидкость, разбрызгали по траве-кустам вокруг нашего лагеря, дня три комары летали вокруг этого "огороженного" пространства, внутри почти не было, потом дождик смыл, не знаю на сколько такой меры хватает при сухой погоде
hator
hator
Я Профи

Терешковой
Сообщений : 535
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Ленусик Чт 26 Май 2016 - 21:24

Нигина пишет:
расскажите пожал. чем, и каков результат?
Цифокс. В дез центре на Комсомольской покупали. От комаров, в т.ч. летающих, клещей и т.п. В прошлом году травили тоже, но их в принципе меньше было. Раствор не воняет.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор апрель Пт 27 Май 2016 - 8:27

У нас в садике вчера площадки прогулочные обработали. Посмотрим сегодня какого забирать буду. У деток к выпускному все лица покусаные
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Радужная Пт 27 Май 2016 - 16:43

из ОК: "Одна из самых жестоких казней в истории человечества- казнь комарами. В древнем Китае практиковалась... Человека привязывали голым к дереву и комары медленно обескровливали его тело. Тучи комаров и тело...
Оренбургские комары этим летом свято соблюдают китайские традиции, даже к
дереву никого привязывать не надо, все равно всех сожрут (((("
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Виталег :) Пт 27 Май 2016 - 23:42

Кстати, на дачных работах для защиты рожицы лица от комаров, и особенно от злобных мошек, вот такая маска годится хорошо:

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 9873006

Но это, конечно, при условии, что остальное тело жирно измазано кремами против комаров, иначе пипец - это просто не то слово, что там творится........
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург - Страница 5 Empty Re: Нашествие "кровососов" ожидает Оренбург

Сообщение автор Анастасия Пт 27 Май 2016 - 23:49

Радужная пишет:из ОК: "Одна из самых жестоких казней в истории человечества- казнь комарами. В  древнем Китае практиковалась... Человека привязывали голым к дереву и комары медленно обескровливали его тело. Тучи комаров и тело...
Оренбургские комары этим летом свято соблюдают китайские традиции, даже к
дереву никого привязывать не надо, все равно всех сожрут (((("

В северных регионах на такой пытке-казни уже не комары, а мошкара "работала". Ещё страшнее. Хотя я и комаров не люблю. Но мошка борзее в разы.. Защита не помогает от неё почти, она, в отличие от комаров, отлично залезает под одежду, а ещё в волосы, уши, нижнее бельё и т.п... bum Фу, как вспомню... Уж лучше комары. Как раз фумигатор заказать успела на аптечном сайте, пока совсем не пропало всё)))
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения