Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 71, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 71

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Социальная газета

+12
Ромашка81
Deny everything
rezida
Tanja
Еле-Ночка Оренбургская
Шанель
Студия Маленький ангел
Кошка у окошка
Виталег :)
shema
Мандаришка
Fluffy
Участников: 16

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

О чем бы Вы хотели прочитать в социальной газете?

Социальная газета - Страница 4 Vote_lcap122%Социальная газета - Страница 4 Vote_rcap1 22% 
[ 38 ]
Социальная газета - Страница 4 Vote_lcap121%Социальная газета - Страница 4 Vote_rcap1 21% 
[ 37 ]
Социальная газета - Страница 4 Vote_lcap119%Социальная газета - Страница 4 Vote_rcap1 19% 
[ 34 ]
Социальная газета - Страница 4 Vote_lcap111%Социальная газета - Страница 4 Vote_rcap1 11% 
[ 20 ]
Социальная газета - Страница 4 Vote_lcap19%Социальная газета - Страница 4 Vote_rcap1 9% 
[ 15 ]
Социальная газета - Страница 4 Vote_lcap18%Социальная газета - Страница 4 Vote_rcap1 8% 
[ 14 ]
Социальная газета - Страница 4 Vote_lcap110%Социальная газета - Страница 4 Vote_rcap1 10% 
[ 18 ]
 
Всего проголосовало : 176
 
 

Социальная газета - Страница 4 Empty Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 4 Апр 2014 - 21:40

Первое сообщение в теме :

Девочки и не девочки.
Сейчас планируем издательство социальной газеты. Я это затеваю в основном из-за того, что некому публиковать информацию о детях, которым нужна семья.
Но т.к. кроме детей там должно быть что то еще, предлагаю Вам ответить на вопрос, о чем бы Вы еще хотели прочитать в газете?
Газета будет бесплатной.
Если нет пункта, который Вам интересен, напишите в комментариях. ДА и вообще напишите в комментариях что бы хотелось видеть в такой газете?
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз


Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 21 Апр 2014 - 21:51

снежинка пишет:Тут вспомнилось, а какие вообще льготы предполагаются детям при потери кормильца ( кроме пенсии конечно)?
уточним
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Ромашка81 Пн 21 Апр 2014 - 21:52

минздрава вроде. они взяли справку, что у него есть хроническое заболевание и этим сертификатом им компенсируют (надо уточнить сколько) часть суммы за отдых за пределами области.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Ромашка81 Пн 21 Апр 2014 - 21:52

Студия Маленький ангел пишет:
снежинка пишет:Тут вспомнилось, а какие вообще льготы предполагаются детям при потери кормильца ( кроме пенсии конечно)?
уточним
тоже присоединяюсь к вопросу.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 21 Апр 2014 - 21:54

Ромашка81 пишет:минздрава вроде. они взяли справку, что у него есть хроническое заболевание и этим сертификатом им компенсируют (надо уточнить сколько) часть суммы за отдых за пределами области.
Спасибо, уточню. Это просто уже министерская программа значит. А они разные. что-то город финансирует, что-то область и фиг поймешь куда с чем идти.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Вишня Вт 22 Апр 2014 - 0:47

Студия Маленький ангел пишет:
NataliP пишет:Аня, а почему такое место распространения- детские сады?
Потому что мне кажется, что это наибольший охват той социальной группы, которую мне хотелось бы охватить.
В основном, мы ориентируемся на обычные семьи, которые имеют 1-2 детей, водят их в садик и живут обычной жизнью. можно конечно через центры всякие торговые их распространять, но тогда размоется целевая группа.
Конечно хотелось бы и по школам, но в школах по закону нельзя. Т.к. там читают дети, а родителям раздавать весьма сложно в организации. А в садах с этим проще.

Наверное можно еще в детских кафе журналы оставлять и в различных детских клубах)
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 24 Апр 2014 - 14:46

Вот приходят первые официальные ответы, (просьба не переносить никуда):
Кому полагаются бесплатные лекарства?
Решением Оренбургского городского Совета от 16.05.2013 №604 и постановлением администрации города Оренбурга от 29.05.2013 №1163-п установлены порядок и условия обеспечения лекарственными средствами граждан, страдающих отдельными категориями заболеваний:
а) бронхиальная астма;
б) несахарный диабет;
в) ревматизм и ревматоидный артрит, системная (острая) красная волчанка, болезнь Бехтерева;
г) болезнь Паркинсона;
д) эпилепсия;
е) миастения;
ж) инфаркт миокарда (первые шесть месяцев);
з) глаукома;
и) системные хронические тяжелые заболевания кожи,
а так же детям от полутора до трех лет, на которых в соответствии с законодательством Оренбургской области органами социальной защиты населения выплачивается ежемесячное пособие на ребенка.
За назначением лекарственных препаратов заявителю следует обратиться к лечащему врачу, которым, с учетом медицинских показаний, будет выписан рецепт для бесплатного получения медикаментов
.
Если кому-то не назначают, пишите, будем разбираться.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Вишня Вс 27 Апр 2014 - 13:45

Анна, такой вопрос, у дочери одна из болезней этого списка. В поликлинике нам объяснили что выписать бесплатное лекарство они могут, но выпишут не конкретное лекарство, а действующее вещество (на знаю, правильно ли выразилась, в общем из множества аналогов необходимого нам лекарства, нам могут выдать любое, как правило самое дешевое). Меня такая ситуация не устраивает, т.к. ставить опыты на своем ребенке, каждый месяц давая разное лекарство я не готова. Бесплатные лекарства нам не выписывают, покупаем сами (лекарство дочке необходимо принимать дважды в день, постоянно). В общем мой вопрос: могу ли я потребовать выписать ребенку какое-то определенное лекарство, которое она принимает, а не заменители?
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вс 27 Апр 2014 - 14:37

Юлия, Вам все правильно выписывают. Это теперь по закону о рекламе, врач не имеет права отдавать какому-либо препарату. Назначая пациентам какое-то конкретное лекарство врач фактически рекламирует его, а это посчитали неправильным. И обязали врачей писать только действующие вещества. А Вы уже должны сами требовать одно и то же лекарство, каждый месяц, по этому рецепту.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Вишня Вс 27 Апр 2014 - 14:53

Спасибо за ответ. Понятно. Значит так и будем продолжать покупать лекарство сами((( Оно одно из самых дорогих, среди аналогов, но и самое действенное. Мне прямым текстом сказали, что именно наше лекарство в аптеке по бесплатному рецепту нам не дадут(
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вс 27 Апр 2014 - 14:56

Ну и зря. Надо просто придти с бесплатным рецептом в аптеку и попросить Ваше действенное лекарство. А то, что Вам его не дадут, записать на диктофон или с журналистами придти. Или еще вариант, пусть они отказ Вам в письменном виде дадут.
К сожалению, свои права надо отстаивать.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Вишня Вс 27 Апр 2014 - 15:04

Ань, а если говорят что этого лекарства нет в каких-то списках лекарств, которые выдаются по бесплатным рецептам? все равно должны выдать именно его?
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вс 27 Апр 2014 - 15:10

ТАм  выше есть ссылка на закон, найдите его и прочитайте, я думаю там есть все ответы. Я думаю, что в любом случае, если Вы попадаете под льготную категорию и докажете, что Вам помогает именно это лекарство, то Вам или его дадут или по крайней мере сделают какую-нибудь скидку. Из бюджета-то деньги на это выделяются. Значит хотя бы часть лечения должна покрываться.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Вишня Вс 27 Апр 2014 - 15:36

В законе оговаривается что препарат должен входить в список "жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов". Нашла в сети этот список, необходимое нам действующее вещество, и лекарственная форма в нем есть... А как доказать что это нам помогает именно это лекарство? Достаточного того, что на фоне его приема у ребенка ремиссия, или нужны еще какие то доказательства?
Спасибо, Ань, будем пробовать отстаивать свои права)) Попрошу выписать бесплатный рецепт, попытаемся получить по нему свой препарат. Не подскажете, к кому обращаться в случае, если откажут?
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вс 27 Апр 2014 - 16:07

Если откажут, то тогда напишите мне, подумаем, как дальше делать, куда лучше писать. Главное, чтобы отказ у Вас был как-то задокументирован. Но на самом деле, сама не раз сталкивалась с тем, что когда просишь письменный отказ, то тебе вдруг все разрешают ))))
Потому что на самом деле, чтобы написать отказ, должны быть законные основания, а их часто нет, просто людям выгодно использовать незнание людей.
собственно целью основной выхода газеты я и считаю информирование населения о тех программах, которые есть в городе.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Вишня Вс 27 Апр 2014 - 16:11

Спасибо за информацию! нрав нрав нрав
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 19 Май 2014 - 20:44

Пока готовим первый номер. А он уже практически готов к печати. Общались сегодня с минздравом по поводу лекарств и т.п. Лекарства закупаются, деньги выделяются. Все дело в персонале. В нежелании участковых копаться с бумажками и что-то там еще дополнительно бегать и заполнять.
С терапевтами большая-большая проблема. Их просто нет, врачей не хватает. что делать и как удержать людей в профессии тоже будем думать и искать выход.
Кстати есть и хорошая новость - планируется открытие поликлиники в мертвом городе. сейчас ищут помещение.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Fluffy Пн 19 Май 2014 - 21:06

Ань, передайте в Минздрав (хотя, уверена, они догадываются), что тогда, когда у терапевтов будет нормальная зар.плата, исчезнет необходимость их удерживать. :)
А с готовностью газеты - ПОЗДРАВЛЯЮ!  gitar Буду её высматривать в местах возможной находки.  ок


Последний раз редактировалось: Fluffy (Пн 19 Май 2014 - 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 19 Май 2014 - 21:14

Fluffy пишет:Ань, передайте в Минздрав (хотя, уверена, они догадываются), что тогда, когда у терапевтов будет нормальная зар.плата, исчезнет необходимость их задерживать. :)
А с готовностью газеты - ПОЗДРАВЛЯЮ!  gitar Буду её высматривать в местах возможной находки.  ок 
Да конечно они догадываются. Но они ж не минфин.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Хризантемка Пн 19 Май 2014 - 22:30

Студия Маленький ангел пишет:
Fluffy пишет:Ань, передайте в Минздрав (хотя, уверена, они догадываются), что тогда, когда у терапевтов будет нормальная зар.плата, исчезнет необходимость их задерживать. :)
А с готовностью газеты - ПОЗДРАВЛЯЮ!  gitar Буду её высматривать в местах возможной находки.  ок 
Да конечно они догадываются. Но они ж не минфин.
а разве педиатрам не поднимали зарплату до достойного уровня?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальная газета - Страница 4 Empty Re: Социальная газета

Сообщение автор Fluffy Пн 19 Май 2014 - 22:52

Алён, про педиатров не знаю, но моя одноклассница работает детским ЛОРом, получает 13-15 тысяч, работая на ставку и плюс всякие вредности... Кто-то скажет, хватит, но я не думаю, что это достойная зар.плата для врача, которая ежедневно сталкивается с самыми "махровыми" инфекциями, уже неэффективно леченными педиатрами...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения