Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"Страшилки" про садик :)

+34
Виталег :)
Shketka
Ворсинка
nata-ya
апрель
shema
Мамунька
Настена
Волчица
ОкрыленнаЯ
Мама Матвея
Багира
bsa_telefon
Нигина
Кудряшка
Хризантемка
Bytяvochka
Оксана74
Bliss
марфик
Tatiuss
OrenBaby
NataliP
мурлыка87
Кошка у окошка
Анютины глазки
Юлия 87
alexxxxa
лесёна
Радуга
Еле-Ночка Оренбургская
Fluffy
Афродит@
HACTR7
Участников: 38

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор HACTR7 Пт 21 Мар 2014 - 1:37

Первое сообщение в теме :

Мамочки и папочки!  hai Поделитесь, что рассказывают Вам ваши чада про свои садики, воспитателей и обстановку в группе. Моя "конфетка" скоро пойдет в сад, говорит, но плоховато, хочу знать заранее что воспринимать в серьез, а над чем посмеяться! краснею
HACTR7
HACTR7
Активничаю

степной, ул. Театральная
Сообщений : 108
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Папина шоколадочка Анютик 22.11.11

Вернуться к началу Перейти вниз


"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Анютины глазки Пт 21 Мар 2014 - 13:55

alexxxxa пишет:
Анютины глазки пишет: Вот спрашиваю я у дочки: "Хорошая у вас воспитательница?" - "Да, она мне нравится, она добрая!" Я:"Не ругает вас, не обижает?" - "Да, она кричит громко на нас!". Вот какие выводы сделаешь из этого?!
какой вывод?- только один- чтобы угомонить, рассадить, организовать 20, а то и 30 детей, приходится кричать.. иначе они не услышат)))) в большинстве случаев воспитатели действительно хорошие и добрые... )))))
Вот и я про это) Для деток чужие тети, конечно, будут хуже, чем мама)))
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор OrenBaby Пт 21 Мар 2014 - 13:55

Галь, у нас тоже долго проблема была с этим, в 2,5 пошли в сад не просились, да и сейчас нет нет да еще бывают промахи, но садик правда ускоряет это процесс. Они смотрят друг на друга плюс воспитатели не мама. Мне часто выговаривали что не учите дома одеваться и прочее, что задевало честно (
Но я реально пыталась, а он или из принципа или что бы обратить внимание, дома "ты меня раздень/одень" и все. Сейчас более менее стремится уже сам что то одевать/ снимать ттт
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Tatiuss Пт 21 Мар 2014 - 13:57

Афродит@ пишет:а олин раз стала свиделем беседы двух воспитательниц, одна поговорила по телефону и говорит другой: ура, ура, ура, эти тоже заболели и не придут!
да уж..

интересно конечно послушать, нам предстоит, только начинаем, но чет я настраивалась на сада сразу хорошо, обо всем этом стараюсь не думать. Да и повода пока не увидела, чтобы задуматься о чем-то нехорошем.

Кошка у окошка пишет: Хотя я вот не представляю мы до сих пор на горшок сами не просимся. Не знаю как в сад вести.
немного отойду от темы...
Галь, мы кстати побывали то всего 2 часа, он там отказался конечно за компанию со всеми на горшок, но и в штаны не писил, терпел чтоль (дома бы раза три успел), а потом дома через 2-3 дня ура, начал проситься хотя бы по-большому. Это у нас прям прогресс-прогресс, до этого как ни крути, все понимает, сам объяснить может, что надо в горшок, но как до дела доходило, то все в штаны.
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : "Страшилки" про садик :) - Страница 2 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор alexxxxa Пт 21 Мар 2014 - 13:57

NataliP пишет:Ну вот у нас в сад нельзя незамеченной пройти в неурочное время. Как вы себе это представляете- кто угодно может войти что ли? Ворота закрыты, открывает охранник по звонку и спросит куда идете.
Думаете воспитатели не должны ругать детей? Что же тогда будет там твориться. Не орать конечно, а воспитывать
у нас видео-домофон, и хоть у родителей есть ключи, вахтер всё равно сидит на вахте и видит кто заходит в калитку....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 21 Мар 2014 - 14:03

alexxxxa пишет:Кошка, ну мож до весны научитесь... но в любом случае воспитатели не оставят вашего ребенка в мокрых штанах или с грязной попой... и помоют, и переоденут))))
А он в мокрых и не будет, он их снимет и будет щеголять с голым задом. а еслиобкакается, то тоже придет и расскажет. Это еще та чистоплюина. Так вроде и раздевается сам, после горшка заставляю чтоб тоже сам штаны одевал.
Вот рассказать пока тоже не может ниче.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Fluffy Пт 21 Мар 2014 - 14:05

NataliP пишет:Ну вот у нас в сад нельзя незамеченной пройти в неурочное время. Как вы себе это представляете- кто угодно может войти что ли? Ворота закрыты, открывает охранник по звонку и спросит куда идете.
Думаете воспитатели не должны ругать детей? Что же тогда будет там твориться. Не орать конечно, а воспитывать
У нас в саду домофон - открыла, прошла мимо вахтёра к своей группе, всё слышно, что за дверью происходит. И увидела окна-пижамы в спальне, как проходит приём пищи. Всё просто при желании.
А ругать детей имеют право только родители, воспитатели могут только объяснить, что можно, а что нельзя, я считаю. Во всяком случае, по отношению к моему ребёнку, и эту мысль я донесла до наших воспитателей (к которым мы ходим уже почти 3 года), и всё в порядке. Если какая-то мама не против, чтобы её ребёнка ругали и воспитывали, чудесно, воспитателям с ней повезло.


Последний раз редактировалось: Fluffy (Пт 21 Мар 2014 - 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Fluffy Пт 21 Мар 2014 - 14:11

В то же время, сына моей подруги, которая считает, что его надо наказывать и ругать из-за сложного характера, оставили в раздевалке с открытой дверью в майке и шортах, а группа ушла гулять. У него пневмония, а воспиталка честно ей сказала, что она просто забыла, что он там в углу стоит за шкафом, наказанный, а дверь всегда открыта, пока дети гуляют, чтобы с улицы им "было нежарко" там раздеваться. Подруга просто молча расстроилась, а вот её муж написал претензию заведующей с требованием разобраться и дать письменный ответ, он прав, я считаю.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 21 Мар 2014 - 14:17

Fluffy пишет:В то же время, сына моей подруги, которая считает, что его надо наказывать и ругать из-за сложного характера, оставили в раздевалке с открытой дверью в майке и шортах, а группа ушла гулять. У него пневмония, а воспиталка честно ей сказала, что она просто забыла, что он там в углу стоит за шкафом, наказанный, а дверь всегда открыта, пока дети гуляют, чтобы с улицы им "было нежарко" там раздеваться. Подруга просто молча расстроилась, а вот её муж написал претензию заведующей с требованием разобраться и дать письменный ответ, он прав, я считаю.
одно дело наказывать ребенка, а другое про него забыть, я воспиталкой работала детей постоянно пересичтывала мало ли что может случиться, я бы тоже потребовала объяснений
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Fluffy Пт 21 Мар 2014 - 14:20

Конечно, надо пересчитывать! И даже если мама не возражает против наказания, оно должно быть адекватным!!!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор марфик Пт 21 Мар 2014 - 14:47

меня в саду больше всего беспокоит питание. Довольно часто бывают случаи отравления деток в садике. Не сомневаюсь, что как и все, детское питание в садах построено не на качестве и контроле, а на выгоде и откатах.
Возможно в частном питание получше и игрушек хороших больше.
Еще одна весомая проблема- это часто болеют детки в садиках. Все наши знакомые, у которых есть возможность с кем то оставить ребенка, даже в 5 лет не хотят его туда водить.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Bliss Пт 21 Мар 2014 - 15:04

марфик пишет:меня в саду больше всего беспокоит питание. Довольно часто бывают случаи отравления деток в садике. Не сомневаюсь, что как и все, детское питание в садах построено не на качестве и контроле, а на выгоде и откатах.
Возможно в частном питание получше и игрушек хороших больше.
Еще одна весомая проблема- это часто болеют детки в садиках. Все наши знакомые, у которых есть возможность с кем то оставить ребенка, даже в 5 лет не хотят его туда водить.
Про питание Вы что-то уж совсем зря так говорите. Что значит часто? Да и контроль уж явно лучше, чем в частном саду. Сама часто бываю в разных садами за этим следят и даже очень, все хотят нажиться на штрафах. За год ни разу проблем с питанием не было. Кстати, читаю и понимаю почему дети и в школе потом такие же капризные и ничего не едят с подачи родителей, мол везде украли и кормят плохо. И сюсюкаешь со потом с ними до универа.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор NataliP Пт 21 Мар 2014 - 15:11

У нас тоже за 4 года никто не отравился. Едят дети, кто-то все, кто-то ковыряется. На завтрак не поедят- в обед голодные все съедают.
Согласна с Леной, многие родители сами настраивают детей против воспитателей, а потом учителей. Что вот такие все плохие, ругают вас, а сами не замечают за своим ребенком, что он творит в обществе.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Радуга Пт 21 Мар 2014 - 15:13

Fluffy пишет:В то же время, сына моей подруги, которая считает, что его надо наказывать и ругать из-за сложного характера, оставили в раздевалке с открытой дверью в майке и шортах, а группа ушла гулять. У него пневмония, а воспиталка честно ей сказала, что она просто забыла, что он там в углу стоит за шкафом, наказанный, а дверь всегда открыта, пока дети гуляют, чтобы с улицы им "было нежарко" там раздеваться. Подруга просто молча расстроилась, а вот её муж написал претензию заведующей с требованием разобраться и дать письменный ответ, он прав, я считаю.

муж правильно сделал,это уже статьей попахивает...оставление ребенка без присмотра.жуть мало ли что могло произойти.
Радуга
Радуга
Наша победительница
Наша победительница

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 438
Возраст : 41
Настоящее имя : Анюта
Детки: : декабрёнок 2009
сентябринка 2016

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Анютины глазки Пт 21 Мар 2014 - 15:16

Bliss пишет: Про питание Вы что-то уж совсем зря так говорите. Что значит часто? Да и контроль уж явно лучше, чем в частном саду. Сама часто бываю в разных садами за этим следят и даже очень, все хотят нажиться на штрафах. За год ни разу проблем с питанием не было. Кстати, читаю и понимаю почему дети и в школе потом такие же капризные и ничего не едят с подачи родителей, мол везде украли и кормят плохо. И сюсюкаешь со потом с ними до универа.
+100
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Оксана74 Пт 21 Мар 2014 - 15:23

Девчат, до абсурда то не доводите, молодежь сейчас перепугаете, они в сад детей не поведут))) какая пневмония??? Болел может до этого...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Bliss Пт 21 Мар 2014 - 15:33

Оксана74 пишет:Девчат, до абсурда то не доводите, молодежь сейчас перепугаете, они в сад детей не поведут))) какая пневмония??? Болел может до этого...
Согласна! Мне вот автора и других девочек хочется спросить - зачем Вы себя и своих детей накручивать? Если уж в саду все враги и у есть возможность найти адекватную няню и ходит по развивашкам, то уступите место другим в саду. Я и к своему в сад неожиданно приходила, и в других была. Такого неадекватно не видела, да дети плачут, им непривычно быть без мамы. Но если ребенок с удовольствием идет утром в сад это лично для меня большой и основной показатель! А в школе думаете легче будет, вот уж где порой неадекват творится и многие родители даже не в курсе как там живется их детям.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Анютины глазки Пт 21 Мар 2014 - 15:46

Да и с таким настроем (в саду - плохо) - там и действительно все будет плохо!
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор марфик Пт 21 Мар 2014 - 15:54

Bliss пишет:
марфик пишет:меня в саду больше всего беспокоит питание. Довольно часто бывают случаи отравления деток в садике. Не сомневаюсь, что как и все, детское питание в садах построено не на качестве и контроле, а на выгоде и откатах.
Возможно в частном питание получше и игрушек хороших больше.
Еще одна весомая проблема- это часто болеют детки в садиках. Все наши знакомые, у которых есть возможность с кем то оставить ребенка, даже в 5 лет не хотят его туда водить.
Про питание Вы что-то уж совсем зря так говорите. Что значит часто? Да и контроль уж явно лучше, чем в частном саду. Сама часто бываю в разных садами за этим следят и даже очень, все хотят нажиться на штрафах. За год ни разу проблем с питанием не было. Кстати, читаю и понимаю почему дети и в школе потом такие же капризные и ничего не едят с подачи родителей, мол везде украли и кормят плохо. И сюсюкаешь со потом с ними до универа.
Ребенка я совершенно не настраиваю. Зачем? Она просто не ходит и про сад мы с ней не разговариваем. Ходим заниматься и она прекрасно общается с учителем.
Конечно, ребенок привыкший к домашней еде в школе вряд ли полюбит столовскую еду.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Bytяvochka Пт 21 Мар 2014 - 16:02

Читаю,тут вас девочки,все мамочки хорошие...НО! Я сама работала в дет.саду знаю все об этой системе, и знаете что я хочу сказать, просто тысячи случаев, когда в болезнях ребенка виноваты родители! Особенно меня всегда удивляло,то,что когда говоришь мамочке "вы знаете,что-то Петенька так кашлял сегодня,сходи те к врачу",а она "да это у него аллергия на пыль,солнце,и т.п." С огромными усилиями отправляешь в поликлинику (мол,ну если аллергия,принесите,пожалуйста справочку),и что вы думаете? Не один не принес!!! Пропадают на 2 недели,месяц, и выясняется болели они, орви,орз,трахеит,ларингит,а некоторые тянут до восполения легких. Я еще вот,что хочу сказать, не надо всех под одну гребенку-то,люди все разные,и в этой профессии воспитателя,встречаются как ответсвенные,так и безответственные, поэтому в первую очередь надо быть внимательными,дорогие мамочки,по отношению к своему ребеночку.
Bytяvochka
Bytяvochka
Активничаю

Оренбург, промышленный
Настроение : счастье есть!!!
Сообщений : 212
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Сладенькая Ягодка*

Вернуться к началу Перейти вниз

"Страшилки" про садик :) - Страница 2 Empty Re: "Страшилки" про садик :)

Сообщение автор Хризантемка Пт 21 Мар 2014 - 16:05

alexxxxa пишет:
HACTR7 пишет:Мда, как говорится: чем дальше тем страшнее. :) у нашего садика ну очень уж хорошее расположение по отношению к нашему дому, да и плохого я о нем ничего не слышала, но и хорошего тоже (14 сад на Театральной), но мне все же боязно, все же новое, как малявка на все будет реагировать? Мы ежевечерно проводим профилактические беседы про то как в садике интересно, сколько там игрушек и детишекdc , но вот одна загвоздка, дочка ну совсем ленится сама одеваться (только трусики и то по крайней необходимости )))) говорю ей, кто же ее будет там одевать, она начинает перечислять всех членов семьи, но когда получает в ответ что все будут на работе, приплетает даже собаку и кота который живет в деревне  ggg
вот кстати успокою вас насчет этого садика... у меня мама там долго работала.... если заведующая с тех пор не сменилась, то всё осталось по-прежнему.... снег чистить родителей не заставляют, на игрушки и ремонты не собирают (при этом и ремонт сделан, и двери новые везде стоят, и игрушек у детей завались..)
Присоединяюсь к хвалебному отзыву! Замечательный садик, ттт! И мы с сестренкой туда ходили, а теперь и следующее поколение нашей семьи - племяшка моя)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения