Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Амигренин,суммомигрен при ГВ

Участников: 2

Перейти вниз

Амигренин,суммомигрен при ГВ Empty Амигренин,суммомигрен при ГВ

Сообщение автор Снежинка81 Вт 4 Фев 2014 - 0:14

Здравствуйте Анна,меня раз в неделю,бывает,два раза в месяц,мучают сильные приступы мигрени. Провоцирует боль,нервный стрес,сыр,соленности,шоколад,либо продуло шею,либо подушку не правильно положила. Пока была беременна,болей почти не было,но как родила,всё возобновилось. Боль очень сильная на пол головы,резко реагирую на любые запахи,звуки,яркий свет,рвота до трех раз,в эти секунды могу потерять сознание, раньше,спасалась половинкой препарата амигренин,или его аналогом,но сейчас пока кормлю( ребенку 10 месяцев), ничего не пью,мажу висок,где болит мятным маслом,помогает не особо. Сил нет терпеть эту боль,скажите можно ли выпить половинку таблетки? Через сколько времени лекарство выйдет из молока? Можно ли в это время дать ребенку смесь? И какую лучше?
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Амигренин,суммомигрен при ГВ Empty Re: Амигренин,суммомигрен при ГВ

Сообщение автор Аномалия Вт 4 Фев 2014 - 12:16

Здравствуйте, Нина!
Амигренин (действующее вещество суматриптан) по данным е-лактанции
(e-lactancia.org/search?q=Sumatriptan) имеет нулевой риск, то есть оно полностью безопасно для применения в период лактации. Период полувывода - 2 часа, то есть полностью из организма лекарство уйдет через 10 часов, соответственно, если очень сильно перестраховываться, то после принятия таблетки нужно просто в течении 10 часов не кормить грудью. Молоко при этом нужно сцеживать, но только для предотвращения лактостаза, а не с целью выведения лекарства из молока, поскольку падение количества вещества в плазме крови сразу же ведет к падению количества вещества в грудном молоке.
Суммомигрин не нашла в сети вообще. Есть сумамигрен, в тем же действующим веществом, что и амигренин.
Я не могу вам разрешить принять лекарство и определить дозировку, так как не являюсь медиком и вашим лечащим врачом - на эту тему вы советуетесь с врачом или принимаете решение самостоятельно.
Давать ли ребенку смесь, и какую именно - это вопрос к педиатру, наблюдающему вашего ребенка.

ЗЫ. С приступами мигрени может помогать бороться остеопатия и гомеопатия, и то, и другое полностью совместимо с грудным вскармливанием.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Амигренин,суммомигрен при ГВ Empty Re: Амигренин,суммомигрен при ГВ

Сообщение автор Снежинка81 Вт 4 Фев 2014 - 23:33

Меня очень обрадовало,что можно принемать эти препараты,только вот не понимаю,почему пишут в противопоказаниях,беременность и период лактации?
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Амигренин,суммомигрен при ГВ Empty Re: Амигренин,суммомигрен при ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 5 Фев 2014 - 13:29

Снежинка81 пишет:Меня очень обрадовало,что можно принемать эти препараты,только вот не понимаю,почему пишут в противопоказаниях,беременность и период лактации?
Это специфика работы фармакологической промышленности. Чтобы написать, что можно применять данный препарат в период беременности и/или ГВ, нужно проводить исследования, или искать уже проведенные, чтоб иметь подтверждение факта возможности приема препарата. Но ведь производителю гораздо проще и дешевле обойдется строчка "использование препарата в период беременности и грудного вскармливания противопоказано", потому в основном именно так и пишут в инструкциях  скучно 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Амигренин,суммомигрен при ГВ Empty Re: Амигренин,суммомигрен при ГВ

Сообщение автор Снежинка81 Ср 5 Фев 2014 - 13:35

Спасибо большое за пояснения.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения