Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Витамины для детей

+47
Стервочка
Ромашка01
Лесечка.
Мама сынишки
Юлия 87
Ромашка :)
Ворсинка
мечтающая
Ленусик
Ралия
Сладкая
карамЭлька
Оксана74
Хризантемка
Oxcanka22
Ларина
апрель
Цветочная
Окся
СЕА
Gellann
Кудряшка
fani
Пуховый платок
Tifany
Nataly
Azazel'
Чижик
Tutta
Lorelei
Nyu-ta
NAFFA
Дина
Asya
Колибри
Lises
АННАМАМА
D.anna
Полечка
светатуля
Веста
Свисток
Натали
Юлия
Татьяна
мама Яси
Веснушка
Участников: 51

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Витамины для детей

Сообщение автор Веснушка Ср 19 Ноя 2008 - 22:57

Первое сообщение в теме :

Какие витамины даете своим деткам? До какого возраста давать витамин Д?
Мы сначала пили Биовиталь, но ребенок стал давиться им. Сейчас пьем Мультитабс и какието с витамином Д.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор мама Яси Пн 15 Дек 2008 - 1:27

чай с медом и лимоном- пьем и днем и ночью!!!!
может начнем болеть поменьше- брошу нафик все это..пока меня прям останавливает что то...
как представлю- на этой неделе опять в сад-только вылечились...вот и пичкаю витаминами в надежде оттянуть болячки..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор Натали Пн 15 Дек 2008 - 1:29

Вот ещё страшилки про искуственные витамины:
http://www.tiensmed.ru/articles/correctfeed9.html

И вот:

Нормальное сбалансированное питание вполне обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами и минералами, а дополнительный прием витаминных препаратов и биодобавок большинству людей не только не нужен, но даже и небезопасен!

В частности, применение поливитаминов во время внутриутробного развития и в раннем детстве повышает риск аллергических реакций, вызывая изменения иммунного статуса. В результате длительных исследований, проведенных в США в Национальном Институте Аллергии и Инфекционных Заболеваний, после изучения большого числа анамнезов как здоровых, так и больных, было установлено, что у людей, чьи матери употребляли поливитамины во время вынашивания беременности или которые получали их в возрасте до шести месяцев, значительно повышен риск возникновения бронхиальной астмы; употребление витаминных препаратов в возрасте трех лет не влияет на этот показатель, но повышает частоту возникновения пищевой аллергии. Так что эти исследования лишний раз подтвердили довольно давно известную истину: «Дорога к пищевой аллергии вымощена поливитаминами».

Приобретая витаминные препараты, учитывайте существенную разницу в интересах тех, кто производит и продает, используя для максимального расширения сбыта весьма убедительную, картинно разработанную рекламу, и тех, кто покупает их для себя или для своих детей.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 44
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Витамины для детей - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор ????? Пн 15 Дек 2008 - 1:48

Ясина, переизбыток витамина С опасней чем его недостаток... так же как и витамина Д, который назначают всем малышам без разбора... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор ????? Пн 15 Дек 2008 - 1:49

мама Яси, мысли материальны, не надо ничего боятся... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор Свисток Пн 15 Дек 2008 - 1:58

какая дискуссия разгорелась... как раз про витамин Д, про него Kaktusson вспомнила,нам в первую после рождения осень педиатр назначила как наверное и всем, витамин Д, начали пить... вот пили, пили. и тут пошел у меня ребенок какими-то плешинами.. по-другому и не объяснить. кроме лица обсыпало все тело шершавыми красными пятнами. в это время он у меня уже полностью на ИВ был, плюс прикорм (картошка, яблоко, морковка..). все дружно решили, что это аллергия, но вот на что? убрали одно, другое, третье, не проходит! и тут решила я почитать про витамин Д в инете, поиск выдал какой-то форум, где мамочка жалуется на такие же симпотмы, и говорит, что это на витамин Д! порылась еще, и нашла статью с какогото электронного меджурнала, который подтвердил, что такое может быть.. перестали пить мы его и все прошло! у кого не спрашивала, никто с таким не сталкивался... педиатр глазами только хлопала: первый раз, типа, об этом слышу. пошли в микробную экологию, тамошний педиатр сказала, что такое возможно при переизбытке витамина Д, а мы кушаем смесь, кторая уже обогащена им. теперь эта же педиатр советует пить мульти-табс... пить или не пить? и может кто-то у кого детки на ИВ сталкивался с такой бедой от витамина Д?
Натали, ты вот сама врач и у тебя муж педиатр, скажи реально может такое быть?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор ????? Пн 15 Дек 2008 - 2:09

Свисток, у меня детка не на ИВ, но я тебе напишу... прежде чем назначить витамин Д надо сдать анализ мочи по сулковичу... пусть Татьяна меня поправит, если я не права, но правильно этот анализ сдать сложно в наших реалиях, смысл в том что ты должна принести на анализ теплую мочу, которая была только что добыта тобой... и сразу же должны взять ее на анализ... он как раз и показывает переизбыток либо недостаток витамина Д...
вы родились летом, то есть, я так понимаю прежде чем выписывать вам Д вы должны были сдать этот анализ... мы так и поступили... и у нас было все нормально с Д даже без его приема, то есть его было достаточно в нашем организме... мы не выпили не капли этого самого Д за всю свою жизнь... мы не ели смеси с витамином Д и какие либо другие продукты...
вот и делай выводы...
ваши плешины, это не самое худшее что могло случится от переизбытка витамина Д, если действительно в нем дело, то считай вы легко отделались...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор Свисток Пн 15 Дек 2008 - 2:18

знаешь, разговор про этот анализ мочи зашел только тогда, когда я решила отказаться от этого витамина, и стала интересоваться вероятностью развития рахита, вот только тогда педиатр (и то не наш!) посоветовала сделать этот анализ. мы его в итоге так и не сдали. с ребенком все,слава богу, нормально. и, ты права, мы реально легко отделались. я потом много про него читала, и вообще про результаты переизбытка витаминов разных, было жутко..(
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор ????? Пн 15 Дек 2008 - 8:57

Свисток, вот видишь, а на деле прежде чем выписывать витамин Д надо сдать анализ...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор Татьяна Пн 15 Дек 2008 - 9:28

Натали ага страшилки из интернета, и далее реклама БАДов производящихся этой компанией)))))))).А еще о пользе уринотерапии))))). Ну кому что нравится))).
Kaktusson, Наташ, а с чего ты взяла, что витамин С в пакетике не синтетический? Просто я еще раз объясняю, что все витамины - это лекарственные вещества и к их приему нужно относиться как к приему лекарственных веществ, то есть если написано, дайте ребенку одну таблетку в день, не нужно ему давать пять, потому, что они вкусные. И откуда у тебя информация про не тот спин вращения. Я конечно не фармацевт, но из биохимии помню, что если вещество не с тем типом вращения, оно просто не всосется в кишечнике, наши ферментные системы к этому не приспособлены. И витамин С покидает наш организм каждый день. Витамины это вещества которые в нашем организме, за исключением Д не вырабатываются. Все их мы получаем только извне. Водорастворимые витамины как правило в неизмененном виде покидают наш организм в мочой. Наши ферментные системы берут для своих нужд столько сколько нужно, а остальное выводится. И так ежедневно.
И если бы у меня стоял выбор между приемом витаминов и так называемых растительных Бадов я бы однозначно выбрала витамины. По той простой причине, что если на таблетке той же аскорбиновой кислоты(витамина С) написано, что там 100 мг, значит там и есть 100 мг, а вот что там в БАДах и сколько там чего неизвестно даже производителю))). Потому что не так то просто контролировать содержание витаминов в растительном сырье.
Свисток, если бы мой ребенок находился на искусственном вскармливании и мне педиатр дополнительно назначил витамин Д я однозначно послала бы этого педиатра далеко и надолго, потому что даже мне не педиатру известно, что все смеси содержат полный набор витаминов, потому что если хоть чего то не будет хватать, то эти смеси снимут с производства. Пару лет назад в Израиле умерло несколько детей находящихся на искусственном вскармливании именно из-за того что в смеси производители забыли добавить какой-то компонент. Я уже тогда была в декретном и мне специально позвонили с работы и поинтересовались, сама ли я кормлю, все смеси находящиеся тогда в продаже были проверены на соответствие заявленному производителем составу.
А вообще каждый сам для себя решает, что ему делать и все эти наши разговоры никого не переубедят. Просто я бы всему что написано в интернете так легко не верила, эти статьи пишут такие же как мы с вами мамочки сидящие дома, а разбирается она в этом или нет никого не интересует, главное чтоб рейтинг был)))).
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор Татьяна Пн 15 Дек 2008 - 9:46

Забыла написать про клюкву)))) в клюкве витамина С очень мало, чтобы покрыть дневную потребность взрослого человека нужно съедать минимум 1 кг в день. В клюкве содержится очень много пектина, который защищает нас от радиации и солей тяжелых металлов и природные жаропонижающие вещества. А вообще витамин С очень нестоек во внешней среде он быстро разрушается при контакте с кислородом и нагревании.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор ????? Пн 15 Дек 2008 - 11:04

Татьяна, а при какой температуре С разрушается? в кипящем морсе его уже нет?

про спин это из моих лекций по биохимии... :) но наверняка если в инете это где то поискать то найти можно... :)

в пакетиках С конечно тоже синтетический, но он там чистый С, и как ты написала если там написано что это С, то там он и есть.. :) без добавок - консервантов и тому подобных составляющих...

Тань, ты знаешь что нибудь про напиток витаминный "золотой шар"? Нам в саду сейчас дают его.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор Татьяна Пн 15 Дек 2008 - 11:23

В кипящем морсе витамина С уже нет. Наташ обрати внимание как-нибудь на сироп шиповника. Вообще шиповник самый богатый витамином С продукт из доступных нам, но при изготовлении сиропа он весь разрушается и производители добавляют витамин С в уже готовый сироп))).
По поводу золотого шара я слышала. Что я о нем думаю?))) я уже писала, что я против смесей витаминов в одном флаконе, да еще с добавлением ароматизаторов. Да его сейчас пропихивают по всем садам, но я наверное откажусь от него. Если не хочешь, чтоб его давали выбей из педиатра справку, что у вас какое-нибудь заболевание желудочно-кишечного тракта, например гастрит.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор ????? Пн 15 Дек 2008 - 11:31

Татьян, заболевания приписывать боюсь... а разве я не имею право просто так без всяких заболеваний отказаться? ты именно будешь справку от педиатора просить?
дело в том что им уже пару раз давали... :(
там в составе смесь витаминов - да... но написано что красители натуральные... а ароматизаторы разве есть?
про сироп шиповника знаю... :) спасибо что напомнила, я про него забыла...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор ????? Пн 15 Дек 2008 - 11:35

Тань, слушай, еще про сад... ты у нас более опытный человек... нам этот золотой шар дают не просто так... а как компот в обед.. то есть вместо любого питья в обед дают золотой шар. Если моему ребенку не поставят кружку то ей это не понра... могу ли я договорится с воспитателями и принести допустим сок своей на обед в этот день? как ты думаешь пойдут они на это?
вообще, а если у ре аллергия на красители - ароматизаторы и на сами витамины то что дают вместо золотого шара ребенку? а то может я зря на счет сока парюсь, может есть замена и не всем этот шар дают...
я разговаривала с мамочками, правда детки там постарше, у них почти у всех группы высыпание было на шар... но нашим малышам дают в другой дозе, более разбавленой... может поэтому не было проблем пока?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор Татьяна Пн 15 Дек 2008 - 11:43

Вполне вероятно, что красители натуральные, тот же каротин, но ароматизаторы точно есть, там же с ароматом персика апельсина и кажется еще яблока они выпускаются. Вреда от него может и не будет, если аллергии у ребенка нет, но вот и пользы особой тоже думаю нет. Например там есть витамин С и В12 которые являются антогонистами))).
А по поводу справки, нам особо и стараться не надо, чтобы ее получить)))).
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор Татьяна Пн 15 Дек 2008 - 11:48

Попробуй договорись по поводу сока. Но у нас например в группе есть живая вода, если мой ребенок хочет пить он просто подходит и наливает. А вообще я слышала, что приносят справки. У нас в садике только в четверг заключили договор с этой фирмой, так что нам еще не давали.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор ????? Пн 15 Дек 2008 - 13:24

Татьяна, про вкус я не знала... воспитатели сказали что потом в этом же чайнике из которого наливали деткам этот напиток для себя делали чай, и даже после мытья пахло сильно витаминками...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор Натали Пн 15 Дек 2008 - 14:23

Татьяна, у меня стаж, конечно, не слишком большой - 4 года в неврологическом отделении, но никому и никогда я не назначала БАДы. Если уж больной приобрёл сам и пьёт - его дело, я не могу запретить. Могу высказать свою точку зрения, но не факт, что больной к ней прислушается. Но сама в это не верю и пить никогда не буду. Относительно витаминов. Назначаем ,конечно. Как лечить полинейропатию без витаминов группы В, если они входят в стандарты лечения? Другое дело, что эффект всё-таки в большей степени обусловлен не метаболическим действием препарата, а плацебо-воздействием. Иногда и от головокружений витамины помогают, и от головных болей, и от кучи всего остального, смотря что больной сам себе внушит. Видела я такие случаи.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 44
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Витамины для детей - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор Натали Пн 15 Дек 2008 - 14:44

Свисток, кстати, действительно возможна аллергия на витамин D как раз в виде сыпи, запоров. Тоже самое - признаки передозировки. Витамины D и А достаточно легко передозировать.
Витамин С передозировать трудно, но и такое бывает. Его же Лайнус Полинг "продвигал" в качестве витамина жизни и рекомендовал приём больших доз. А потом выяснили, что большие дозы (ну это до грамма в сутки) вызывают панкреосклероз.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 44
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Витамины для детей - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Витамины для детей - Страница 2 Empty Re: Витамины для детей

Сообщение автор мама Яси Пн 15 Дек 2008 - 14:49

мы вит Д пили очень мало и по Сулковичу анализ сдавали...
а вообще-сколько людей-столько и мнений насчет витаминов...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения