Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

+119
Neonchic
Жизнь
Fluffy
nata-ya
SeverЯnka
Ангелок
Кисулька
nvert
Гульнар
мазОЛЬКА
мария
ZulyaN
Мурашка
Олька86
мамаТимошки
~ Инна-Я ~
Молодая мама
ЕленаНовая
Багира
Кувшинка
Настена
kvitka
Bytяvochka
мика
))Юляшка))
Елена-2110
Ворсинка
Ната
лиса1
Хризантемка
Еле-Ночка Оренбургская
Юлиана
SветлаNа
Juliya
karapuzina
Bliss
Уралочка
Ромашка01
Волшебная мама
Шуриночка
Бельчоночек
Француженка***
лесёна
Аномалия
mama_olga
Наталья123
Елена
kleo
Nyu-ta
*Mary
hator
Elina56
Little Bee
Lara.minherz
О-Юми
Avonuel
Юляша
Helenmama
Велена
Анютины глазки
eewwwaa
Lorka i Varenik
OrenMaria
флай
ОкрыленнаЯ
Победительница))
Ольгунька
Юлия 87
WinterSilence
partizanka
Лара12
MaRussia
Elenana
Podarok
Морька
Леночек
Ралия
Lyolik
Офицерушка
МaLinka
Оксана74
Larisa-kisa
bsa_telefon
Pretty_girl
ГолубоглаЗАЯ
Ксюнечка
Катя Сергевна
Гианея
мама Львенка
Ninelll
Ulala
Кудряшка
NataliP
elena.t.
*НАСТЁНА*
Иринка-мандаринка
Иришка
Тане4ка
Astalavista
мама малышки
Татьяна С
Гражданочка
Fyyf
Шанель
Мама - Алла
Scorpi-m
Мамасони
Виталег :)
budu mamoy
Слим
Mari orange
ЛЕСЯ
карамЭлька
Drakosha
Детская библиотека
Мамзелька
Nadenkalekar
Inuni
Лотос
Участников: 123

Страница 20 из 50 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 35 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вс 17 Ноя 2013 - 17:59

Первое сообщение в теме :

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Ypps

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4njpdyqoszemaegoz9em7wcb4n47dysozdeafwfi4n77dd6ozoopbxgoz5emmwf3rdeafwfi4n6pdn3crdejjwf64na7dygoz5emkegosmeabwfi4n6pdd3y4gy7dy6tomem7wf4rro1n
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4nqpbpqozzea6egos9em7wf14gb7dyty4nk7bq6osws7b8qoz5eaxwf44nanbwr64gypbpqozzemdwcd4gypbc6to8emiwfo4g81h
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4nz1bwf64gd7bpqozzeaaegozxea7wft4n77ddty4n37bxstomem7wf14nhpdysttosnbwf74n9nbwfi4gr7bpjy4na7bxsozxea3wce4n41bwf54g8pbcqozxeahegtoxeaxwfa4gbpddgto8ea6egozzem7wf14n9pbxgtocВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4n3nbwf44gb7bq6ozdem5wfo4gypbqgozyopbqby4gb7bpgozdemfwf54g87dysttosnbwfardeabwfo4n4pbxsosmembwcn4ggnbwfw4n9pbxgosdeaxwfo4n4pdbsoszemregozyopbpgtodea8wfz4n47bqjqry
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4nq7bpjy4n3pdyqoswopdbgoz5eafwf6foopbx6todemmwfw4gy7dysosdemfwf54n47bxqozzeazwfirdemregtomemmwfh4n41bwfh4n9pbqby4n77bqgto9em5wcm4n41aeyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4n67bxty4gypbpqto5emmwf94gbpdn3y4n7pbxstomem7wcy4gf7bpjy4g81bwf94gypbpqosuemzwfo4n37bcgttaopbx6todem7wf14n47dygoszem5wf74gf7bpjcВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4nhpdbjy4n4pbpqozxembwf54nanbwcxrdemtwf54nhnbwfh4n9pbqby4na7bq6ozdemxwf44nhpbpjy4n4pdygtoxemxwcc4g81heyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4njpdyqoswopdygoszeapwfi4n97dysttcopbxqoswopdyqozxem7wfs4n67dn6oswsnbwf14n7pdy6to8em5wcm4n41bwfardem9wf64n77ddsos8emtwf54nhpdyqttoВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4n6pbxsozdemaegos8emzwfa4n57bqsozdemamby4n9pdb6oszem5wccrdem5wfo4n4pbpqtt5eadwccfoopdb6tomemhegoz5em5wfardem9wf64n67dygosdemfwcx4gbpdyqtthopbqby4n3pbcgozozyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4ne7dy6osueagegoz5eaxwfi4n67ddby4gypbcgosuemyegoszeadwf54nhnbwf14gf1bwf94gypbqgto8em7wfi4n4pbqgozzemtwcn4n47dyqttoopbqsozaopbxgozzemkey
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4nhnbwft4gb7bpgoszeafwfirdemjwf64na7bcgosmemzwcx4gbpddby4gy7bcsoz5emoegosmemiwcd4gy7bxqttxemkegtodemmwcg4n47bx6tomeasmtyВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4nq7bxty4gy1bwf64n4pbxqozdemaegtoxeadwf54n9pbcsozdemmwfhrys1bwcy4n47dbsoszem9wcnrdemjwf64n77bpsoszem4egos8eazwcn4ggnbwcbrdeajwf64gbpbxtqВкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4nppdy6ozxemtwf74napdygozzem7wfu4n9nbwf14napbxby4n67bcgto8eafwcy4n9pbpqozzemtwcxrdemoegoz9eabwfa4g87dysozzem7wfu4n9nbwfo4n97bx6oszeafwfa4gbpbcbbrr
ПО ПРАВИЛАМ И ПЕРСПЕКТИВАМ))
ПРАВИЛА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ТЕМЫ:
ОГЛАВЛЕНИЕ
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА:
ТОРТЫ И КЕКСЫ:
ПЕЧЕНЬЕ, КОРЗИНОЧКИ И ПРОЧАЮ ШТУЧНАЯ ВКУСНАЯ МЕЛОЧЬ:
БЛИНЫ И ОЛАДУШКИ:
КРЕМ И ВКУСНЫЕ СЛАДКИЕ НАЧИНКИ:
ТЕСТО всякое, разное)):
ПЕРВЫЕ БЛЮДА:
ЗАКУСКИ:
ВТОРЫЕ БЛЮДА:
ИЗ ТВОРОГА:
САЛАТЫ:
РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ:
ПТИЦА:
БАРАНИНА:
ГАРНИРЫ:
СВИНИНА:
МАРИНУЕМ, СОЛИМ И НЕ ТОЛЬКО НА ЗИМУ:
СУБПРОДУКТЫ:

КАЗУСЫ НА КУХНЕ:
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КУХНЕ:
МОИ КУХОННЫЕ ПОМОШНИКИ:
ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ БЛЮД:


Последний раз редактировалось: Еле-Ночка Оренбургская (Пн 29 Дек 2014 - 10:42), всего редактировалось 98 раз(а)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз


Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Чт 12 Дек 2013 - 11:31

Хризантемка пишет:Почему в одни рецепты требуется слоеное тесто дрожжевое, а в другие бездрожжевое, в чем отличие?
Слоеное тесто: дрожжевое или бездрожждевое. Какое купить и для чего?
Вопрос хороший и правильный! я тоже им когда то озадачивалась и выяснила для себя (для меня девушки стройнеющей можно не кушать ни того ни другого рев  что я собственно и делаю.. а если и ем, но только пробую и редко... рееееедкоо реву ).
Сваое интересно это про калорийность. Узнала когда то, что дрожжевое - не есть калорийное, верне она калорийное, но оказывается менее чем бездрожжевое!! удива 
Для бездрожжевого показатель хорошей слоистости – не менее 140 слоев. Для дрожжевого – около 30. Раз в бездрожжевом слоев больше, а между ними масло, то, соответственно, оно калорийнее: 454 ккал в 100 г. А в дрожжевом всего 244 ккал на 100 г. Еще бездрожжевое слоеное тесто суховато, а дрожжевое – мягкое. В дрожжевом тесте много витамина В, который хорошо действует на нервную систему, кожу и волосы. Бездрожжевое тесто этого витамина не содержит, но оно полезнее для желудочно-кишечного тракта.

По вкусу оба вида теста в целом мало отличаются, но дрожжевое сильнее увеличивается в объеме, лучше поднимается и при его выпекании по кухне разносится кисловатый запах. Зато в бездрожжевом тесте слои четко определены – в отличие от дрожжевого слоеного. Больше явных различий нет.

Дрожжевое хорошо подходит для пирожков с сочной сладкой начинкой, слоек с корицей и сахаром, круассанов - в общем, для сдобы. Бездрожжевое – для сосисок в тесте, как основа для пиццы, курников и больших пирогов с капустой или рыбой. Но в рулете мне больше дрожжевое нарвится.


Последний раз редактировалось: Еле-Ночка Оренбургская (Чт 30 Янв 2014 - 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Хризантемка Чт 12 Дек 2013 - 14:10

Лена, огромное спасибо! Теперь и я буду знать! Все просто и понятно оказывается, но про калорийность я оч удивилась тоже)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Чт 12 Дек 2013 - 14:17

Хризантемка пишет:Лена, огромное спасибо! Теперь и я буду знать! Все просто и понятно оказывается, но про калорийность я оч удивилась тоже)
вот-вот... когда с калориями заморачивалась, то не просто удивлена была, а шокирована!!! Сейчас, кстати, хлеб пеку на нашей квасной закваске без дрожжей - говорят он полезнее чем с дрожжами. Вечером фотки выставлю и напишу как делаю)))
о чего пишут!!! :
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 13 Дек 2013 - 1:24

Обещанный Хлебушек без дрожжей

Пекла хлеб без дрожжей ВПЕРВЫЕ!!, а для заквашивания использовала закваску «Квас VIVO».
Хлебушек получается не на основе дрожжевого брожения, а на основе кисло-молочного.
Вот и рецепт:

Закваска-опара:
150 гр. обдирной ржаной му ки
150 мл воды
1 флакон закваски «Хлеб» - 5 гр

Тесто:
305 гр. закваски-опары
200 гр. ржаной обдирной муки
150 гр. пшеничной муки
20 гр. патоки или меда
5 гр. соли
10 гр. лимонного сока или 3 гр лимонной кислоты
200-250 мл. воды. Мука - разная и впитывает воду по-разному. Тесто должно получиться густое.
10 гр. растительного масла

Можно печь и безопарным способом. Попробую выложу)
Это муку такую в Соседдушке брала и еще обычную 1 сорта такмже.
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 1jpg_9334897_10069577
Мука + вода + закваска = опара
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 3jpg_5929551_10069585
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 4jpg_8092585_10069616
Все мероприятие перемешала
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 5jpg_1954905_10069627
и опару под пленку на ночь к батарее.
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 2jpg_6035690_10069634
Утром опара подошла  - увеличилась и смешав все по рецепту в хлебопечке, я сформировала хлебушек, надрезала сверху и поставила печь в этой же хлебопечке
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 6jpg_4923119_10069656
И вот какая вкусняшка получилась
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 9jpg_1025209_10069658
А потом мы пили чай с хлебушком (как он остыл)

ЗЫ: А хлебушек вышел отменный... изжоги не у кого не было... вкусный и долгонечарствеющий. Рекомендую))))))))))


Последний раз редактировалось: Еле-Ночка Оренбургская (Чт 30 Янв 2014 - 0:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор elena.t. Пт 13 Дек 2013 - 11:27

Елена хлеб получился без кислинки? Не пах закваской? Где такую закваску можно купить ? Хочу попробовать , мой сын хлебная душа, очень много хлебушка кушает, хочется чтобы хлеб полезным был...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор MaRussia Пт 13 Дек 2013 - 14:40

MaRussia пишет:Сейчас сделала вкусный по отзывам подруг кекс) Если получился (еще не успела попробовать, но на всякий случай сфотографировала), то выложу рецепт)))
С нетерпеньем ждем))

по поводу кексе - я его сделала, на всякий случай выложу рецепт, но он у меня получился суховатым, не знаю, где допустила ошибку, может передержала в духовке.... Ждала от кекса какой-то воздушности. Может у девочек получится, и кто-то из вас поделится секретом "несухости")))

Лена, по поводу того самого салатика с грейпфруктом, по составу он мне кажется вкусным, хочу его на днях попробовать сделать, может внесем его в список наверху, а то его становится все сложнее и сложнее в тексте искать))))))

MaRussia пишет:И еще, скоро новый год, хочется интересный необычный новый вкусный салатик и горячее (семейный новый год). Тк вот: Елена, что посоветуете?!)))
А салат вы какой хотите с майонезом или с заправочкой? На счет горячего подумаю напишу, но мы на НГ делаем мяско по-хранцузски, а вот закусочки стараемся разнообразить) Щуку к примеру фаршированную любим... мммм[/quote]

Я думаю пару салатиков сделать, один как раз можно с майонезиком, а второй "живой"))))))
Ждем рецептик горячего к Новому году!))) Спасибо!!!

Еще , кстати , делала вкусный тортик, тоже сфотографировала , сейчас выложу.

Елена, вот еще что хотела предложить. Может добавим ко всем блюдам еще одно оглавление?: Еда для детишек от года в мультиварке ( у меня , да и у многих, наверное, здесь ARC) и не только (ну и на плите). И будем рецептики туда добавлять. А то мне кажется, что кормлю своего пупса однообразной едой ( в мульти делаю гороховое пюре , каши и омлет, а на плите супы куриный и мясной и пюре картофельное с тефтелями)........ ПОМОГИТЕ решить большую проблему для маленького человечка!)))
MaRussia
MaRussia
Мне интересно:)

Прежний ник: МарияВ
Оренбург, Дзержинский район
Настроение : Всегда хочу на море!
Сообщений : 460
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сынуля Сёмочка 02.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Larisa-kisa Пт 13 Дек 2013 - 14:45

Мария, а Ваш сынок рыбу уважает? Там в оглавлении есть рецепт Рыба в молоке. Ничего лишнего там нет - как раз для деток. Я свою дочку только такой кормлю. А еще борщ на курином бульоне, естественно без пережарки.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор MaRussia Пт 13 Дек 2013 - 15:04

Larisa-kisa пишет:Мария, а Ваш сынок рыбу уважает? Там в оглавлении есть рецепт Рыба в молоке. Ничего лишнего там нет - как раз для деток. Я свою дочку только такой кормлю. А еще борщ на курином бульоне, естественно без пережарки.

Да-да, Сёмка рыбу уважает! ЕЕ я тоже варю просто, опять же, на мой взгляд однообразно.... А вот попробовать рыбу в молоке надо, что-то новенькое, спасибо!
И борщ тоже , про него совсем забыла.....)))))))

MaRussia
MaRussia
Мне интересно:)

Прежний ник: МарияВ
Оренбург, Дзержинский район
Настроение : Всегда хочу на море!
Сообщений : 460
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сынуля Сёмочка 02.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 13 Дек 2013 - 15:12

elena.t. пишет:Елена хлеб получился без кислинки? Не пах закваской? Где такую закваску можно купить ? Хочу попробовать , мой сын хлебная душа, очень много хлебушка кушает, хочется чтобы хлеб полезным был...
Леночка, хлеб не кислый и самое что главное - нет запаха дрожжей и для желудка не тяжелый!! Закваска - это она же ВИВО закваска квас))) Купить все там же у меня в темках.. И стоит так же для оренмамовских как и всегда.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор MaRussia Пт 13 Дек 2013 - 15:15

Девочки, подскажите мне, пож, как добавить фото?!)))) краснею 
MaRussia
MaRussia
Мне интересно:)

Прежний ник: МарияВ
Оренбург, Дзержинский район
Настроение : Всегда хочу на море!
Сообщений : 460
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сынуля Сёмочка 02.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Анютины глазки Пт 13 Дек 2013 - 15:48

MaRussia пишет:Девочки, подскажите мне, пож, как добавить фото?!)))) краснею 
Я же тебе писала как)))
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор MaRussia Пт 13 Дек 2013 - 15:50

Анютины глазки пишет:
MaRussia пишет:Девочки, подскажите мне, пож, как добавить фото?!)))) краснею 
Я же тебе писала как)))

Анют, тк я нашла в той теме, а мне надо теперь в это, я фоткала на телефон, с телефона сложно. Если я ту ссылку копирую и вставляю в новую тему, то она у меня уже не как ссылка получается.... в общем я пока профан в этом. Скинь мне, пож, сюда эту ссылку еще раз, мой спаситель!)))
MaRussia
MaRussia
Мне интересно:)

Прежний ник: МарияВ
Оренбург, Дзержинский район
Настроение : Всегда хочу на море!
Сообщений : 460
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сынуля Сёмочка 02.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 13 Дек 2013 - 16:09

MaRussia пишет: по поводу кексе - я его сделала, на всякий случай выложу рецепт, но он у меня получился суховатым, не знаю, где допустила ошибку, может передержала в духовке.... Ждала от кекса какой-то воздушности. Может у девочек получится, и кто-то из вас поделится секретом "несухости")))
Конечно выкладывайте. Думаю в перспективе можно альбомчик сделать, что то типа "Учусь: не получилось помогите советом"

MaRussia пишет:Лена, по поводу того самого салатика с грейпфруктом, по составу он мне кажется вкусным, хочу его на днях попробовать сделать, может внесем его в список наверху, а то его становится все сложнее и сложнее в тексте искать))))))
Салатик внесу не вопрос.. я чет его как рецепт не восприняла, но внесу раз вам найти рудно)

MaRussia пишет:Я думаю пару салатиков сделать, один как раз можно с майонезиком, а второй "живой"))))))

с майонезом выложу что нибудь вкусненькое, а "живехонькое" есть отличное - посмотрите салат с куриной грудкой, морочный, но вкусный и праздничный!!

MaRussia пишет:Ждем рецептик горячего к Новому году!))) Спасибо!!!
Вот по поводу горячего если честно я еще подумаю, на горячее я на НГ всегда мясо по-французски делаю, а бывает что очень праздничного охото, то картофель заменяю консервированными ананасами кольцами, или грибами - вкусно получается, очень в особенности с ананасами. Но сейчас еще поищу у себя в записях что интересное)

MaRussia пишет:Еще , кстати , делала вкусный тортик, тоже сфотографировала , сейчас выложу.
ОО Ттортик ждемс, прилюбопытно, оч люблю готовить домашние тортики.

MaRussia пишет:Елена, вот еще что хотела предложить. Может добавим ко всем блюдам еще одно оглавление?: Еда для детишек от года в мультиварке ( у меня , да и у многих, наверное, здесь ARC) и не только (ну и на плите). И будем рецептики туда добавлять. А то мне кажется, что кормлю своего пупса однообразной едой ( в мульти делаю гороховое пюре , каши и омлет, а на плите супы куриный и мясной и пюре картофельное с тефтелями)........ ПОМОГИТЕ решить большую проблему для маленького человечка!)))
Альбом можно создать, но в целом все что делаю за небольшим исключением кушают дети с года фактически. Боюсь, что альбомчик пустовать не будет. Вот как только таких рецептов накидают и альбомчик обознакчится, сразу выставлю.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Анютины глазки Пт 13 Дек 2013 - 16:18

MaRussia пишет:
Анютины глазки пишет:
MaRussia пишет:Девочки, подскажите мне, пож, как добавить фото?!)))) краснею 
Я же тебе писала как)))

Анют, тк я нашла в той теме, а мне надо теперь в это, я фоткала на телефон, с телефона сложно. Если я ту ссылку копирую и вставляю в новую тему, то она у меня уже не как ссылка получается.... в общем я пока профан в этом. Скинь мне, пож, сюда эту ссылку еще раз, мой спаситель!)))
Вот через это я загружала: http://vfl.ru/
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Анютины глазки Пт 13 Дек 2013 - 16:29

Хочу поделиться салатиком "Мореман", буду его готовить на НГ. Очень мне он понравился, хотя такой простенький) С кислинкой.
Ингредиенты:
500 грамм креветок;
100 грамм крабового мяса;
2 куриные яйца;
огурчик;
1 головка красного лука;
листочки салата;
50 грамм сыра;
укропчик;
2 столовые ложечки сметаны;
½ лимончика;
2 чайные ложечки соевого соуса.
Способ  приготовления:
Для приготовления этого салата вначале отвариваются и чистятся креветки. В том случае, если креветка достаточно крупная, ее следует разрезать пополам.
Теперь нужно достаточно мелко порезать огурчик, лучок, яйца, крабовое мясо и укропчик.

Заправка для салата готовится путем смешивания сметаны, соевого соуса, отжатого из лимона сока и укропа. Ингредиенты для салата готовы. Их необходимо тщательно перемешать между собой и заправить приготовленной заправкой.
Перед тем как подавать салат к столу моются листья салата, после чего их нужно порвать на части вручную. Готовый салат выкладывается на листья и посыпается мелко растертым сыром. В качестве украшения сверху выкладывается немного креветок.
Фото своего, к сожалению, нет. Это из Интернета:
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 3748232_m
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор MaRussia Пт 13 Дек 2013 - 16:32

Анютины глазки пишет:
MaRussia пишет:
Анютины глазки пишет:
Я же тебе писала как)))

Анют, тк я нашла в той теме, а мне надо теперь в это, я фоткала на телефон, с телефона сложно. Если я ту ссылку копирую и вставляю в новую тему, то она у меня уже не как ссылка получается.... в общем я пока профан в этом. Скинь мне, пож, сюда эту ссылку еще раз, мой спаситель!)))
Вот через это я загружала: http://vfl.ru/

Спасибо))) Буду пробовать)))  ))) 
MaRussia
MaRussia
Мне интересно:)

Прежний ник: МарияВ
Оренбург, Дзержинский район
Настроение : Всегда хочу на море!
Сообщений : 460
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сынуля Сёмочка 02.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор MaRussia Пт 13 Дек 2013 - 16:33

Елена!!! Хотела сказать, какая прекрасная страничка есть на этом сайте!!! Спасибо большое!!!!!! ВАМ!  ))) 
MaRussia
MaRussia
Мне интересно:)

Прежний ник: МарияВ
Оренбург, Дзержинский район
Настроение : Всегда хочу на море!
Сообщений : 460
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сынуля Сёмочка 02.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Drakosha Пт 13 Дек 2013 - 16:34

Анна, очень заманчивый рецепт, думаю взять себе на заметку, а то у меня все салаты с майонезом.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор Анютины глазки Пт 13 Дек 2013 - 16:36

Drakosha пишет:Анна, очень заманчивый рецепт, думаю взять себе на заметку, а то у меня все салаты с майонезом.
Вот-вот, стараюсь уходить от майонеза. Муж у меня "майонезный", но даже ему понравился - для разнообразия)
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 Empty Re: Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума))

Сообщение автор MaRussia Пт 13 Дек 2013 - 16:55

Супер пышный кекс на кефире

Ингредиенты:

- 2 стакана муки
- 1 стакан кефира
- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 2/3 стакана подсолнечного масла без запаха
- 1,5 чайной ложки разрыхлителя
- около 2/3 стакана орехов

Для штрейзеля:
- 50 г маргарина или сливочного масла
- 2 столовые ложки сахара
- примерно 1/2 стакана муки
- 2 столовые ложки какао

Приготовление:

Для приготовления штрейзеля соединить растопленный маргарин, муку, сахар и какао.

Размешать вилкой до образования крошки - штрейзеля.

Для приготовления кефирного теста для кекса, взбить яйца с сахаром.

Затем добавить кефир, муку с разрыхлителем и растительное масло, перемешать и немного взбить.
Добавить в тесто орехи и перемешать.

Переложить тесто для кекса на кефире с перемешанными орешками в силиконовую форму или любую другую смазанную форму для выпекания и посыпать сверху штрейзель.

Выпекать в духовке при 180-200 градусах около 40-45 минут, но время очень зависит от свойств духовки и вида формы! Кекс поднимается примерно в 1,5 - 2 раза.
Вкусно и просто: проверено Еле-Ночкой Оренбургской и мамочками форума)) - Страница 20 3748367_m
MaRussia
MaRussia
Мне интересно:)

Прежний ник: МарияВ
Оренбург, Дзержинский район
Настроение : Всегда хочу на море!
Сообщений : 460
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сынуля Сёмочка 02.10.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 50 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 35 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения