Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подушка для ребенка. Какая нужна?

+26
марфик
Inuni
Ворсинка
Радужная
Марина425
Хельга
Мари
Kira87
Azazel'
OrenBaby
Ночка
Ромашка81
Ольгунька
Любимая
Ануша
Moonlike
Mary Poppins
Наталёк
Дельфиния
Веснушка
Aksil
ТимКа
Свисток
КозероЖка
Яна
Шпилька
Участников: 30

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор ????? Чт 23 Июл 2009 - 16:18

Первое сообщение в теме :

Я вот интернет перерыла, не знаю, как выбрать ребенку подушку по каким критериям.
Мы сейчас спим на подушке, которую сделала сама из свернутых пленок и маленького байкового одеяла. Все это сооружение засунуто в пододеяльник.
Как выбрать ребенку подушку? Какая она должна быть? Какого качества? Где продают подушки в городе Оренбурге?
Я вот думала насчет СП, но муж не разрешит закупаться в интернете...Сорри! pechatau
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор ????? Сб 25 Июл 2009 - 18:29

марго,дорогая вы наша...прежде чем жалобы на меня строчить(поймите,я как модератор их вижу)лучше попытайтесь подумать разумно...в мире уже давно придумано много чего кроме свёрнутых пелёнок и ватных одеял...я вот для интереса,влезла в поисковик и нашла столько всего по этой теме,и известных.уважаемых фирм!другое дело,что до нашего кукуевска это всё не доходит.вот тут идёт активная политика на шерстяные подушки...а вы не подумали,что сколько сейчас аллергиков,для которых эта подушка смерти подобна?ведь не всё натуральное есть безопасно для здоровья,к сожаленью...для детей склонных к аллергической реакции,только подушки с искусственным наполнителем(говорю как мама,у которой сын обсыпался сыпью на варёную картошку....)и сейчас такое многообразие-мне просто не хочется вставлять в вашу тему,потому что боюсь вашей очередной реакции неадекватной...ортопедические подушки(была у никитоса,деть в ней голову вывернуть не может),дышащие(ребёнок может спать даже уткнувшись носом,а воздух будет проходить),поддерживающая и много много чего...вы для интереса,пройдитесь и найдите всё это многообразие,хоть по какой цене,ждём отчёта с ценами...а мы пока,убогие,будем искать предложения выгодние в сети...вообще,марго,научите нас жить,в конце концов,а то скоро уже вечность,а я с покупками никак не разберусь...жизнь мимо прошла... реву


Последний раз редактировалось: Марияж (Вс 26 Июл 2009 - 15:39), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : воздержитесь от выяснения личных отношений)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Дельфиния Сб 25 Июл 2009 - 18:32

Вообще на все - легче только зимой...а так лето , весна и осень - кошмар!!! Сами спим на синтепоне, стираю белье часто, а все-равно нос закладывает....Это у него наследственное....Так бывают периоды по-легче....Но в основном - нос заложен.

Аллергия у деток 1 года только пищевая, а вот потом может пойти и на пыль и тд....У мужа так было....
Дельфиния
Дельфиния
Активничаю

Оренбург, Б.Хмельницкого
Настроение : В заботах о малышке
Сообщений : 127
Возраст : 40
Настоящее имя : Лидия
Детки: : Екатерина - 07.12.2008Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Cyworld457

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Наталёк Пт 25 Сен 2009 - 16:13

у нвс с самого рождения плоская подушка 40*60,удобная по ширине кровати,т.к.дочка когда спит крутиться
Наталёк
Наталёк
Осваиваюсь

Орск-Шадринск
Настроение : отличное
Сообщений : 36
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дашуня

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Mary Poppins Сб 10 Окт 2009 - 16:40

А нужна ли вообще ребенку подушка, тем более в столь юном возрасте? Мои с рождения спят без них, и я пока и не собираюсь им покупать подушки,даже плоские. Позвоночник важнее,имхо.
пысы -и сама стараюсь спать без подушки. а вот муж спит НА подушке да еще и СВЕРХУ на голову мою подушку кладет "бутербродом"-говорит уютнее :roll:
Mary Poppins
Mary Poppins
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 11
Возраст : 37
Настоящее имя : Lidia
Детки: : два сыночка и дочка))

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Moonlike Сб 10 Окт 2009 - 17:13

Мои сначала до полугода спали на свернутой пеленке, потом на тоненькой синтепоновой, сейчас на обычных детских подушках - одна на синтепоне, другая на холло*** (не помню названия). Вторая мне нравится больше - не комкуется после стирки. Перьевых подушек у нас не водится в доме, шерстяные даже не буду пробовать. Я аллергик.
Кстати, мне подушка нужна. Во-первых, у меня нос забивается, поэтому мне нельзя спать прямо головой, только на одном или другом ухе. Во-вторых, угол подушки я просовываю между грудей, когда на животе сплю - очень удобно. Без подушки утром грудь вся в синяках.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 45
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Ануша Сб 10 Окт 2009 - 17:33

Дочка сейчас спит без подушки, вообще есть тоненькая(была в комплекте с одеялом и..) но видимо у дочи нет необходимости в подушке, потому что она ее сдвигает и спит без нее.
Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 39
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Любимая Вт 2 Ноя 2010 - 22:42

Вот и нам пришло время покупать подушку. Что-то я в растерянности... скучно
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Ольгунька Вт 2 Ноя 2010 - 23:04

Смотрела недавно программу" Жить здорово" с педиатром каким-то.Разговор был о подушках для малышей.Было сказано, что до года дети могут спать и без подушек.К году формируются изгибы позвоночника-шейный и поясничный лордоз.И во время сна эти изгибы должны поддерживаться.Т.е. голова не должна запрокидываться, но и не должна склоняться к груди, чтобы не зажимать кровеносные сосуды.Должна быть небольшая подушка, и говорили, что только не пуховые и не ватные.Как-то так. Мы пока спим без подушки, засыпаем на ней, а потом скатывается и подушка только мешает.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Ромашка81 Пт 26 Ноя 2010 - 18:22

На тоже пришло время обзаводиться подушкой, купила й тонкую маленкую в Славянке. В итоге дочь спит рядом с подушкой.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Ночка Чт 2 Дек 2010 - 14:10

До года сын спал без подушки,я не покупала.Все бабушки охали,как так,"дитю некуда голову положить")) Потом купили тоже в Славянке,40*60,наполнитель вроде синтепон.Очень любит на ней спать.Если ночью просыпается,я ему шепотом:"Где Костина подушка?Ложись",он падает на нее и дальше спит.
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор OrenBaby Чт 31 Мар 2011 - 13:36

Нужна ли вообще подушка, для чего, если ребенок с первых дней жизни обходится и без нее. Инет перерыла не нашла ответа для себя. Может и не стоит вообще ее покупать.


Последний раз редактировалось: OrenBaby (Чт 31 Мар 2011 - 13:43), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : прочитала предыдущее сообщение нашла похожее)
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Azazel' Чт 31 Мар 2011 - 14:21

А моя спит обычно на пузе или на боку, вертится по всей кровати двухспальной. Подушка есть, но или на пол её скинет, или спит рядом.
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Гость Чт 31 Мар 2011 - 14:22

Ортопеды в один голос утверждают,что до 2 лет подушка не нужна однозначно.Я имею в виду не тех анонимных врачей с интернетовских форумов,которые оказываются часто совсем не врачами,но очень любят давать вредные советы.А обычных,тех,которые работают с детьми.Своим детям они подушки не кладут.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Kira87 Чт 31 Мар 2011 - 14:23

У меня ребенок с месяца спит на подушках сначала на детской ортопедической (с дырочкой по середине), а потом просто мою упер на свою кровать и сообщил, что она ЕГО. Пришлось мне новую покапать мы все спим только на холофайберовских. У нас рядом с Губернским магазинчик есть там одеяла на овечьем пуху от 300 до 600 руб. И подушки самые разные и пуховые и синтепоновые и на лебяжьем пуху в общем все что есть от 200 до 350.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор OrenBaby Чт 31 Мар 2011 - 16:38

Kиса пишет:Ортопеды в один голос утверждают,что до 2 лет подушка не нужна однозначно.Я имею в виду не тех анонимных врачей с интернетовских форумов,которые оказываются часто совсем не врачами,но очень любят давать вредные советы.А обычных,тех,которые работают с детьми.Своим детям они подушки не кладут.
Вот и возникает вопрос, а может она и после двух не нужна тоже? Или подушка это необходимость для человека? Как правильно-то должен спать человек?
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Гость Чт 31 Мар 2011 - 16:47

OrenBaby пишет:
Kиса пишет:Ортопеды в один голос утверждают,что до 2 лет подушка не нужна однозначно.Я имею в виду не тех анонимных врачей с интернетовских форумов,которые оказываются часто совсем не врачами,но очень любят давать вредные советы.А обычных,тех,которые работают с детьми.Своим детям они подушки не кладут.
Вот и возникает вопрос, а может она и после двух не нужна тоже? Или подушка это необходимость для человека? Как правильно-то должен спать человек?

Я могу совершенно спокойно спать и на подушке и без нее.Высыпаюсь и так и так.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Kira87 Чт 31 Мар 2011 - 17:23

OrenBaby пишет:
Kиса пишет:Ортопеды в один голос утверждают,что до 2 лет подушка не нужна однозначно.Я имею в виду не тех анонимных врачей с интернетовских форумов,которые оказываются часто совсем не врачами,но очень любят давать вредные советы.А обычных,тех,которые работают с детьми.Своим детям они подушки не кладут.
Вот и возникает вопрос, а может она и после двух не нужна тоже? Или подушка это необходимость для человека? Как правильно-то должен спать человек?
У меня сын, у ортопедов на Малышевского на учете стоит, и там заведующая нам сказала приобрести подушку от 1-12 мес. А вообще может лучше у врача ортопеда и спросить.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Мари Чт 31 Мар 2011 - 17:53

Нам прописали специальную детскую ортопедическую подушку от 0 до 12 месяцев.
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Гость Чт 31 Мар 2011 - 18:00

Раз прописали ортопеды,значит на то есть причины.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Подушка для ребенка. Какая нужна? - Страница 2 Empty Re: Подушка для ребенка. Какая нужна?

Сообщение автор Kira87 Чт 31 Мар 2011 - 23:45

Kиса пишет:Раз прописали ортопеды,значит на то есть причины.
У нас не было, сказали для правильного развития позвоночника.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения