Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




много прибавляет в весе при ГВ

Участников: 2

Перейти вниз

много прибавляет в весе при ГВ Empty много прибавляет в весе при ГВ

Сообщение автор fikurius Пт 30 Авг 2013 - 22:46

Здравствуйте. Хотела бы узнать есть ли повод для беспокойства. Мой малыш, по моему мнению, много прибавляет в весе.Родился он рост 54 см вес 3700, примерно 10% потеряли в роддоме, но за сутки набрали 170 гр. В 1 мес был 54 см и 5 кг, в 2 мес 60 см и 6,9 кг, в 3 мес. 65 см и 7,7 кг, в 4 мес 67 см и 8,5 кг, в 5 мес 68 см и 9,1 кг, в 6 мес 70 см и 10 кг. Сейчас нам практически 7 мес. и прибавили мы 1 кг, а вырос на 1 см (сама мерила). Ребенок на ГВ, с 5 мес начала вводить прикорм - овощи, кушает хорошо, даю около 150 гр, потом сисей закусывает) Ребенок подвижный, не сидит на месте, сам сесть пытался сесть в 5,5 мес. (за ноги придерживала), а сейчас практически сам садится, уже бегает в ходунках, встает в кроватке... Кушаем каждые 2,5-3 часа. Меня беспокоит большая прибавка в весе. Наш педиатр говорит, что лучше пухлый, чем худой! Все удивляются какие мы крупненькие... Это нормальная прибавка в весе при гв у ребенка? Или может сходить к эндокринологу? У меня во время беременности были повышены гарномы, пила эутирокс. Спасибо за ответ.
P.S. извиняюсь, если не в тему.
fikurius
fikurius
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 34
Возраст : 35
Настоящее имя : Елена
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

много прибавляет в весе при ГВ Empty Re: много прибавляет в весе при ГВ

Сообщение автор Аномалия Сб 31 Авг 2013 - 10:20

Елена, здравствуйте!
По данным ВОЗ прибавка соответствует нормам, и обычно детки постепенно начинают меньше набирать в весе, сбрасывают в годик-полтора, когда приходит время ходить ножками.
Если вас сильно беспокоит вес ребенка - покажитесь эндокринологу, да. Врач решит, необходимо ли обследование, и как поступать дальше.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения