Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине

+4
elena.t.
Хризантемка
Nyu-ta
Ленусик
Участников: 8

Перейти вниз

Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине Empty Re: Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине

Сообщение автор Ленусик Вт 20 Авг 2013 - 14:54

Девочки-бухгалтера (и не только), кто подскажет, как провести инвентаризацию в магазине, сейчас оборот еще пока небольшой и продавца приняли 1,5 месяца назад, хочу подсчитать, но что-то у меня плохо получается. Я хотела вот так: остатки по товару на начало проверяемого периода + сумма денежных средства в кассе на начало ПП + поступление товара за проверяемый период в ценах реализации - сданная выручка за ПП - сумма ден.средств в кассе на конец ПП = остаток товара по данным бух.учета сверить с фактическим остатком в магазине и сравнить результат. Это правильно? И еще вопрос, как и куда сминусовать расходы на з/п, аренду и т.д.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине Empty Re: Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине

Сообщение автор Nyu-ta Пт 23 Авг 2013 - 1:18

Helenos пишет:Девочки-бухгалтера (и не только), кто подскажет, как провести инвентаризацию в магазине, сейчас оборот еще пока небольшой и продавца приняли 1,5 месяца назад, хочу подсчитать, но что-то у меня плохо получается. Я хотела вот так: остатки по товару на начало проверяемого периода + сумма денежных средства в кассе на начало ПП + поступление товара за проверяемый период в ценах реализации - сданная выручка за ПП - сумма ден.средств в кассе на конец ПП = остаток товара по данным бух.учета сверить с фактическим остатком в магазине и сравнить результат. Это правильно? И еще вопрос, как и куда сминусовать расходы на з/п, аренду и т.д.
Лен, я бы по пожадничала и наняла бухгалтера грамотного для хотя бы разового подсчета.Чтоб объяснил,что да как.А дальше сама сможешь все считать без проблем.И опять же будет специалист на подхвате за небольшую плату по конкретным спорным вопросам.
ПОтому как думаю,тчо такое на "пальцах" не объяснишь...
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине Empty Re: Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине

Сообщение автор Хризантемка Пт 23 Авг 2013 - 1:26

Nyu-ta пишет:
Helenos пишет:Девочки-бухгалтера (и не только), кто подскажет, как провести инвентаризацию в магазине, сейчас оборот еще пока небольшой и продавца приняли 1,5 месяца назад, хочу подсчитать, но что-то у меня плохо получается. Я хотела вот так: остатки по товару на начало проверяемого периода + сумма денежных средства в кассе на начало ПП + поступление товара за проверяемый период в ценах реализации - сданная выручка за ПП - сумма ден.средств в кассе на конец ПП = остаток товара по данным бух.учета сверить с фактическим остатком в магазине и сравнить результат. Это правильно? И еще вопрос, как и куда сминусовать расходы на з/п, аренду и т.д.
Лен, я бы по пожадничала и наняла бухгалтера грамотного для хотя бы разового подсчета.Чтоб объяснил,что да как.А дальше сама сможешь все считать без проблем.И опять же будет специалист на подхвате за небольшую плату по конкретным спорным вопросам.
ПОтому как думаю,тчо такое на "пальцах" не объяснишь...
Соглашусь с Анютой!
То ли мой бухгалтерский мозг в декрете уже начал деградировать, то ли...не знаю. Но я к примеру и не ответила сразу, потому как и вопрос не совсем поняла. А к чему такие заморочки? Учет ведется в 1С в какой степени? Или вообще не ведется? Почему нельзя просто сравнить остаток товара по данным бух.учета с фактическим остатком в магазине?! Ну и соответственно подсчитать таким образом излишки/недостачи товара.
"И еще вопрос, как и куда сминусовать расходы на з/п, аренду и т.д." и этот вопрос не ясен лично мне. Для чего, с какой целью? На какой системе налогообложения вы работаете?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине Empty Re: Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине

Сообщение автор elena.t. Пт 23 Авг 2013 - 1:36

Helenos пишет:Девочки-бухгалтера (и не только), кто подскажет, как провести инвентаризацию в магазине, сейчас оборот еще пока небольшой и продавца приняли 1,5 месяца назад, хочу подсчитать, но что-то у меня плохо получается. Я хотела вот так: остатки по товару на начало проверяемого периода + сумма денежных средства в кассе на начало ПП + поступление товара за проверяемый период в ценах реализации - сданная выручка за ПП - сумма ден.средств в кассе на конец ПП = остаток товара по данным бух.учета сверить с фактическим остатком в магазине и сравнить результат. Это правильно? И еще вопрос, как и куда сминусовать расходы на з/п, аренду и т.д.
Правильно Вы написали, остаток который приняли продавцы, плюс весь приход за период , минус весь расход ( сданная выручка, списание , выплаты поставщикам, все что они из выручки платят) = фактический остаток . Сравнить с " бумажным остатком" .
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине Empty Re: Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине

Сообщение автор Ленусик Пт 23 Авг 2013 - 9:46

Хризантемка пишет:
Helenos пишет:Девочки-бухгалтера (и не только), кто подскажет, как провести инвентаризацию в магазине, сейчас оборот еще пока небольшой и продавца приняли 1,5 месяца назад, хочу подсчитать, но что-то у меня плохо получается. Я хотела вот так: остатки по товару на начало проверяемого периода + сумма денежных средства в кассе на начало ПП + поступление товара за проверяемый период в ценах реализации - сданная выручка за ПП - сумма ден.средств в кассе на конец ПП = остаток товара по данным бух.учета сверить с фактическим остатком в магазине и сравнить результат. Это правильно? И еще вопрос, как и куда сминусовать расходы на з/п, аренду и т.д.
ТУчет ведется в 1С в какой степени? Или вообще не ведется? Почему нельзя просто сравнить остаток товара по данным бух.учета с фактическим остатком в магазине?! Ну и соответственно подсчитать таким образом излишки/недостачи товара.
"И еще вопрос, как и куда сминусовать расходы на з/п, аренду и т.д." и этот вопрос не ясен лично мне. Для чего, с какой целью? На какой системе налогообложения вы работаете?
В 1с вообще не ведется, все на бумажках. Работаем по упрощенке (ИП).  Помимо того, что деньги тратятся на товар, они тратятся еще и на аренду, з/п продавца и т.д, и это всё из выручки. Вот и вопрос, как их минусовать. Не знаю, понятно ли объяснила ))
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине Empty Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине

Сообщение автор Rish@ Пт 23 Авг 2013 - 11:04

Новичкам слово дают? tanc 
Насколько я поняла, вы хотите сверить остатки товаров, и вычислить результат от деятельности магазина на сегодняшний момент. Инвентаризацию можно повести в несколько этапов:
1.Инвентаризация самих товаров в магазине в количественном и суммовом выражении, т.е. сколько товаров было на момент открытия магазина + приход товаров – расход (реализация) = остаток на сегодняшний момент (должен сходиться с фактическим наличием в магазине).
2.Инвентаризация всех доходов и расходов (считаем только в суммовом выражении) и выводим чистую прибыль. Доходы – это весь доход, полученный за период (реализация товаров, сдача в субаренду и т.п.). Расходы – все расходы за период (оплата за товары поставщикам, з/пл работников, аренда, налоги, банковские услуги и др.). Прибыль = доходы – расходы.
Rish@
Rish@
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 423
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине Empty Re: Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине

Сообщение автор Тигра Пт 23 Авг 2013 - 15:41

А наценку вы куда деваете?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине Empty Re: Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине

Сообщение автор Ралия Пт 23 Авг 2013 - 16:06

Если Вы хотите чисто для себя подсчитать,то можно использовать Excel,в таблицах будет все наглядно,тем более при небольшом обороте. А формула немного Ваша неправильна. Берем остаток товара на начало периода+приход товара по ценам реализации-остаток на конец периода=выручка расчетная. Полученную сумму сверяете с выручкой фактической за этот период. Это самый простой расчет. А уж потом далее с выручки фактической вычитайте затраты на товар,з/п,аренду и прочее...Выйдет финансовый результат. Хотя бухгалтер хотя бы для начала не помешает.
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 38
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине Empty Re: Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине

Сообщение автор ГраНаточка Пт 23 Авг 2013 - 16:46

Тигра пишет:А наценку вы куда деваете?
как раз в этой цифре оооооочень можно ошибиться если быть невнимательным.
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине Empty Re: Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине

Сообщение автор Ленусик Пт 23 Авг 2013 - 17:44

Тигра пишет:А наценку вы куда деваете?
Я сразу товар считаю по ценам реализации.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине Empty Re: Бухгалтерский вопрос по инвентаризации в магазине

Сообщение автор Тигра Пт 23 Авг 2013 - 18:27

Тогда для инвентаризации ваш метод подойдет. А зп, аренда и прочие расходы тут ни при чем.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения