Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Воровство с пластиковых карт

+29
Bliss
Engel
Larisa-kisa
Иринка-мандаринка
ЕленаНовая
Gellann
Ворсинка
NataliP
Цветочек77
Tifany
Elena86
serebro
кики
Lara.minherz
Mama_Deni
Сновамуж
Волшебная мама
Детская библиотека
Шанель
Леночек
Виталег :)
КсюшаК
Нюра56
Лихапон
флай
карамЭлька
Еле-Ночка Оренбургская
Тигра
kleo
Участников: 33

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 6 Empty Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор kleo Ср 10 Июл 2013 - 9:55

Первое сообщение в теме :

Похожие темы:
- Сбербанк мошеничество:у меня сняли крупную сумму со счета((
- "Почтовый" вирус на СМС


История случилась не со мной, а с моей коллегой. Ехала она на днях в командировку на поезде, ночью приходит СМС от Сбербанка - Оплата услуг Beeline MTOpup, указан номер телефона, куда идет оплата и сумма списания. Представьте себе ее состояние - связь пропадает в дороге постоянно, деньги списываются с карты в неизвестном направлении.  Списали сначала 6 руб, затем 1000, потом снова 1000...пока она дозвонилась до Сбербанка и заблокировала карту, списали уже 9 тыс.

Оказывается, с помощью Билайна можно действительно воровать деньги с карт, достаточно только знать номер карты и срок ее действия...вот статья, по ней можно перейти на ссылки с жалобами людей:
http://megademon66.livejournal.com/35316.html

А это сам механизм: pay1.beeline.ru/

Самое интересное, жалобы есть и от 2012 года, а воруют и сейчас...куда смотрит служба безопасности Билайна и Сбербанка...


Модератор: Вот еще репортаж о воровстве через банкоматы в Соль-Илецке:

https://www.youtube.com/watch?v=SQ7tpIkrv30
Воры используют специальные замаскированные насадки на банкомат, с помощью которых считывают данные с наших карт, чтобы затем подделать их.


Последний раз редактировалось: kleo (Ср 10 Июл 2013 - 12:19), всего редактировалось 1 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Воровство с пластиковых карт - Страница 6 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Элеонора Сб 4 Мар 2017 - 0:51

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/smartfony-samsung-prevratili-v-ustrojstva-dlya-krazhi-denezhnyx-sredstv-s-bankovskix-kart.html
Смартфоны превратили в устройства для кражи денег.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Воровство с пластиковых карт - Страница 6 Empty Re: Воровство с пластиковых карт

Сообщение автор Виталег :) Сб 4 Мар 2017 - 12:18

Начал читать статью и поймал себя на мысли, что ничего не могу понять, потому что "не сходится". Опустился до комментариев, и самый верхний из них всё прояснил. краснею

UPD: Ахаха, а вот это шедевральный кусочек бреда оттуда:
Скиммеры также поддерживают чипы бесконтактной оплаты и PIN-коды. Они передают данные владельца карты ближайшему Bluetooth-устройству. Например, информацию с карт преступники могли получать, находясь в автомобилях на парковках.
Вообще-то, у бесконтактных карт радиус - какие-то считанные сантиметры, так что я не знаю, надо быть мастером парковки, чтобы так плотно прислониться к жертве, да еще и "пробить" слабым радиосигналом двойную железную обшивку автомобиля... gitar (впрочем, я бы не исключал, что они придумали какие-то усилители или что-то вроде того, но сама подача информации, да еще без указания источников, никакого доверия не внушаеть).

Вот, как у нас тут писали, прислониться в переполненном автобусе - это запросто.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения