Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка из темы Чолояна С.Б.

+19
кики
Юляша
начинка
marmeladka
Ромашка81
Anneta
Зеленый квазизябрик
Евдокия
Оксана74
Виталег :)
Lenok
Fyyf
Inuni
Шанель
Shketka
Ulala
Bliss
Kira87
Артин
Участников: 23

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Артин Пт 28 Июн 2013 - 19:10

Первое сообщение в теме :

Модератор: Различные обсуждения выносятся из основной темы:
http://www.orenmama.ru/t5759-topic



Bliss пишет:
Артин пишет:
NataliP пишет:Тоже думаю вопрос не тому задается, хоть это и депутат.
А может и по адресу вопрос, ведь когда это постановление действовало, врачи не выписывали добровольно, а только если попросить, да еще несколько раз. Наверняка они так поступали по указанию главврачей, желающих сэкономить гос.деньги.
почему же действовало? его никто не отменял! Никаких отменяющих Постановлений Правительства не было!  В том то и дело, что ни какой информации не предоставляется ни каким источником (на стенде в поликлинике точно нет!). А по исполнению этого поставления я сражалась в одиночку (в какой то теме уже писала), что добивалась выписки препаратов по 400-500 рублей за тюбик, когда просто устала покупать за свои деньги, всё оформили, да, через ВК, но могут же, да и обязаны!  
А как можно сравнивать ВК и просто участкового врача? Я что-то не пойму. Все-таки ВК это уже совсем другая история.
а где вы видите сравнение ВК и участкового врача? Я действовала по прописанной процедура выписки лекарств (Пост Прав №№393 от 08.04.99), в случае отсутствия необходимого препарата в минимальном ассортименте лексредств выписка также производится лечащим врачом, но на основании решения ВК (точнее по документу клинико-экспертной комиссии), а если требует срочная помощь, то возможна выписка и без решения оной. У нас были шибко специфические препараты, которых аналогов даже не было заявлено в этом минимальном ассортименте и флакон за 400 рэ тратился за 3 дня. (но тут надо отдать должное врачу конечно, год безрезультатно лечить гормональными средствами ребенка от заболевания, которого и в помине не было. Но это другая история.)
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Bliss Чт 25 Июл 2013 - 21:38

Эх, я считаю это не ошибки, а гораздо хуже. В любом случае я считаю, что надо выбирать хорошего врача, а не просто уповать на частную медицину.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Kira87 Ср 21 Авг 2013 - 13:06

Farida пишет:Потому что астигматизм нельзя диагностировать без компьютерного обследования, а в нашей поликлинике в кабинете окулиста нет такого оборудования. Между детской поликлиникой и салоном ДиЛор заключён договор о предоставлении таких услуг. Но интересно, что сама офтальмолог с ДиЛора сказала мне проконсультироваться ещё с каким-нибудь хорошим офтальмологом....
По моему не только с Вашей пол-кой такой договор, я во взрослую обратилась с жалобой на ухудшение зрения меня даже не посмотрев отправили в ДиЛор. Это просто какой-то развод, там посмотрят пропишут очки, кстати ни раз такое было, что очки прописывают слабые (вот Вам и жалобы ребенка, что не видит), Вы снова к ним приходите и отваливаете немалую сумму за новые очки. Я бы лучше попробовала попасть в микрохирургию глаза.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Anneta Ср 21 Авг 2013 - 14:01

В микрохирургии была тоже платно,там тоже простите развод на деньги,первый раз прошла полное обследование,в следующий раз  пройти обследование тоже самое,что и прошлый  раз  за те же деньги мне не сделали,просто проверили остроту зрения и все,за 900р ,я обратилась к зав.по отделению ,на мой вопрос почему год назад мне произвели полное обследование глаз,а сейчас нет за те же деньги,на что она мне ответила,нет необходимости,мол вас тут ходит целые толпы.Что значит нет необходимости,я заплатила деньги за полное обследование,и еще смутило,что врач потом очень долго сидела и не могла вспомнить какие нужно прописать капли.Больше понравилось обследование в областной больнице ,и на порядок дешевле и очки подобрали хорошо.А в соседней теме про контактные линзы хвалили доктора на пр,победы принимает,там посмотрите координаты.Микрохирургия наверно уже не та,что раньше уже.Так что самое интересное,я попросила тогда взять деньги по прайсу за ту услугу,которую оказали,проверка остроты зрения,на что ответили у нас так не положено,а в просьбе моей показать прайс , кстати мне отказали.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Ромашка81 Ср 21 Авг 2013 - 18:18

Farida пишет:Потому что астигматизм нельзя диагностировать без компьютерного обследования, ]
можно) во всяком случае взрослому человеку точно. Тут наверное еще от окулиста зависит.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Shketka Ср 21 Авг 2013 - 18:53

Мария56 пишет:В микрохирургии была тоже платно,там тоже простите развод на деньги,первый раз прошла полное обследование,в следующий раз  пройти обследование тоже самое,что и прошлый  раз  за те же деньги мне не сделали,просто проверили остроту зрения и все,за 900р ,я обратилась к зав.по отделению ,на мой вопрос почему год назад мне произвели полное обследование глаз,а сейчас нет за те же деньги,на что она мне ответила,нет необходимости,мол вас тут ходит целые толпы.Что значит нет необходимости,я заплатила деньги за полное обследование,и еще смутило,что врач потом очень долго сидела и не могла вспомнить какие нужно прописать капли.Больше понравилось обследование в областной больнице ,и на порядок дешевле и очки подобрали хорошо.А в соседней теме про контактные линзы хвалили доктора на пр,победы принимает,там посмотрите координаты.Микрохирургия наверно уже не та,что раньше уже.Так что самое интересное,я попросила тогда взять деньги по прайсу за ту услугу,которую оказали,проверка остроты зрения,на что ответили у нас так не положено,а в просьбе моей показать прайс , кстати мне отказали.
на пр. Победы врач хорошая, не знаю ни имя ни точный адрес, возле кафе "Престиж"
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор marmeladka Ср 21 Авг 2013 - 22:20

Ромашка81 пишет:
Farida пишет:Потому что астигматизм нельзя диагностировать без компьютерного обследования, ]
можно) во всяком случае взрослому человеку точно. Тут наверное еще от окулиста зависит.
мне в детстве диагностировали без комп. Оборудования
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор marmeladka Ср 21 Авг 2013 - 22:21

marmeladka пишет:
Ромашка81 пишет:
Farida пишет:Потому что астигматизм нельзя диагностировать без компьютерного обследования, ]
можно) во всяком случае взрослому человеку точно. Тут наверное еще от окулиста зависит.
мне в детстве диагностировали без комп. Оборудования
но он у меня потом прошел.... через несколько лет. А так носила специальные очки
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Шанель Чт 22 Авг 2013 - 9:26

Девочки, это я хвалила врача в соседней теме, и похвалю еще раз! 
У мужа стало падать зрение, ходили и в дилор, и в оптик Сити, к каким-то врачам типа по знакомству, выписывали очки, меняли стекла - а он все равно не видит. Потом нам друзья рассказали про этого врача с Чкалова (на Победе 118 тоже его оптика, но там нет такого оборудования). Он обследовал мужа - нашел катаракту. В микрохирургии его переобследовали - диагноз подтвердили. Готовимся к операции( Но слава богу, что этот врач нашел, а то так бы и ослепли с этими дилорами! Ни в коем случае не обследуйте там глаза, если есть проблемы! Муж, кстати, сказал, что в микрохирургии оборудование такое же, как на Чкалова. Обследование 200 с чем-то, записываетесь по времени, очереди нет. Фамилия врача Хасанов. Придете если к нему, увидите, сколько у него международных дипломов.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Шанель Чт 22 Авг 2013 - 9:30

Мы, кстати, и дочь к нему сводили, нашли близорукость, будем ездить на Победу на тренажерах заниматься. Если я правильно запомнила, сеанс 300р, нужно 10 сеансов. Там другой специалист проводит занятие, профильный.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор начинка Чт 22 Авг 2013 - 13:52

Шанель пишет:Девочки, это я хвалила врача в соседней теме, и похвалю еще раз! 
У мужа стало падать зрение, ходили и в дилор, и в оптик Сити, к каким-то врачам типа по знакомству, выписывали очки, меняли стекла - а он все равно не видит. Потом нам друзья рассказали про этого врача с Чкалова (на Победе 118 тоже его оптика, но там нет такого оборудования). Он обследовал мужа - нашел катаракту. В микрохирургии его переобследовали - диагноз подтвердили. Готовимся к операции( Но слава богу, что этот врач нашел, а то так бы и ослепли с этими дилорами! Ни в коем случае не обследуйте там глаза, если есть проблемы! Муж, кстати, сказал, что в микрохирургии оборудование такое же, как на Чкалова. Обследование 200 с чем-то, записываетесь по времени, очереди нет. Фамилия врача Хасанов. Придете если к нему, увидите, сколько у него международных дипломов.
А на Чкалова можно адресок,что там за клиника?
начинка
начинка
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 364
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Юляша Чт 22 Авг 2013 - 14:22

Мария56 пишет:В микрохирургии была тоже платно,там тоже простите развод на деньги,первый раз прошла полное обследование,в следующий раз  пройти обследование тоже самое,что и прошлый  раз  за те же деньги мне не сделали,просто проверили остроту зрения и все,за 900р ,я обратилась к зав.по отделению ,на мой вопрос почему год назад мне произвели полное обследование глаз,а сейчас нет за те же деньги,на что она мне ответила,нет необходимости,мол вас тут ходит целые толпы.Что значит нет необходимости,я заплатила деньги за полное обследование,и еще смутило,что врач потом очень долго сидела и не могла вспомнить какие нужно прописать капли.Больше понравилось обследование в областной больнице ,и на порядок дешевле и очки подобрали хорошо.А в соседней теме про контактные линзы хвалили доктора на пр,победы принимает,там посмотрите координаты.Микрохирургия наверно уже не та,что раньше уже.Так что самое интересное,я попросила тогда взять деньги по прайсу за ту услугу,которую оказали,проверка остроты зрения,на что ответили у нас так не положено,а в просьбе моей показать прайс , кстати мне отказали.
В позапрошлом году ходили с мужем в микрохирургию, проконсультироваться по поводу ячменя, не проходящего три месяца. За 900 рэ проверили зрение и получили совет лечиться народными средствами. Через месяц в 1 гор делали операцию по удалению ячменя (был под хрящем)
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Виталег :) Чт 22 Авг 2013 - 14:37

Alisa84 пишет:Через месяц в 1 гор делали операцию по удалению ячменя (был под хрящем)
А я думал, туда бабульки поплюют, покрутят мизинцем вокруг глаза, и всё проходит. краснею 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Юляша Чт 22 Авг 2013 - 14:38

Виталег :) пишет:
Alisa84 пишет:Через месяц в 1 гор делали операцию по удалению ячменя (был под хрящем)
А я думал, туда бабульки поплюют, покрутят мизинцем вокруг глаза, и всё проходит. краснею 
я раньше тож так думала, но оказывается ячмень коварен ок 
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Гость Чт 22 Авг 2013 - 16:04

Alisa84 пишет:
Виталег :) пишет:
Alisa84 пишет:Через месяц в 1 гор делали операцию по удалению ячменя (был под хрящем)
А я думал, туда бабульки поплюют, покрутят мизинцем вокруг глаза, и всё проходит. краснею 
я раньше тож так думала, но оказывается ячмень коварен ок 
Да, у нас у мужа такая бяка тоже была. ДЕлали операцию. А он после операции опять вылез. В общем ужас-ужас был, вторую операцию муж не согласился делать. Но с наступлением лета к счастью, он прошел. вот теперь переживаю, что будет зимой. ДУмаю надо мужа витаминками покормить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Юляша Чт 22 Авг 2013 - 16:40

Маленький Ангел пишет:
Alisa84 пишет:
Виталег :) пишет:А я думал, туда бабульки поплюют, покрутят мизинцем вокруг глаза, и всё проходит. краснею 
я раньше тож так думала, но оказывается ячмень коварен ок 
Да, у нас у мужа такая бяка тоже была. ДЕлали операцию. А он после операции опять вылез. В общем ужас-ужас был, вторую операцию муж не согласился делать. Но с наступлением лета к счастью, он прошел. вот теперь переживаю, что будет зимой. ДУмаю надо мужа витаминками покормить.
Среди мужей надо лекции читать о ЗОЖ в профилактике ячменей
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Шанель Чт 22 Авг 2013 - 21:53

начинка пишет:
А на Чкалова можно адресок,что там за клиника?
Чкалова 32, около поворота на Гильдию, в 9-этажке. Т. 72-69-02
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор кики Сб 31 Май 2014 - 0:08

Галин, талон у участкового открывать нужно? Или на кобозева?
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Kira87 Сб 31 Май 2014 - 7:54

кики пишет:Галин, талон у участкового открывать нужно? Или на кобозева?
У участкового
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Re: Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор Kira87 Сб 31 Май 2014 - 7:57

Кошка у окошка пишет:Девоочки я к неврологу с открытым талоном,но без записи все равно попала. Но мы медкомиссию в сад проходили. И к эндокринологу так же попала. Правда вдругой день. За мной в очереди никого не было. Вдруг кому пригодиться
На Кобозева ? да просто тащиться туда толи у нее будет хорошее настроение и примет, то ли плохое и пошлет, так по записи никуда не денется. Девочки а никто не знает Мусина (невролог) где сейчас ?
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка из темы Чолояна С.Б. - Страница 3 Empty Болталка из темы Чолояна С.Б.

Сообщение автор кики Сб 31 Май 2014 - 8:23

Kira87 пишет:
кики пишет:Галин, талон  у участкового открывать нужно? Или на кобозева?
У участкового
спасибо hai 
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения