Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок бьет по лицу

+17
вероника-счастливая
Natalia
Drakosha
Елизавета7
Татьяна С
Juliya
Катя Сергевна
Inuni
Кошка у окошка
Иринка-мандаринка
Виталег :)
Волшебная мама
Ларина
Кувшинка
Мама - Алла
Казявка
Ulena
Участников: 21

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Ребенок бьет по лицу - Страница 2 Empty Ребенок бьет по лицу

Сообщение автор Ulena Пн 20 Май 2013 - 15:00

Первое сообщение в теме :

Месяца два назад дочка начала драться, точнее бить по лицу и делает она это не потому, что злится или ей что то не разрешаем, она играет и считает свои пощечины которые она щедро раздает мне и мужу весьма веселым занятием..... ударит и смеется .... Слово нельзя она понимает однако к ее пощечинам оно не применимо, она еще больше радуется и дерется(((( Может кто сталкивался с подобным поведением малышей? Подскажите, как отучить ребенка бить по лицу?
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок бьет по лицу - Страница 2 Empty Re: Ребенок бьет по лицу

Сообщение автор Ulena Вт 21 Май 2013 - 13:45

Кошка у окошка пишет:
Ulena пишет:
Кошка у окошка пишет:Тут как посмотреть, я считаю что я показываю что это больно, и что за то что делаешь больно другому человеку-за это можно получить.
А вот орать я не люблю, просто повышаю немного тон и делаю его строгим. Но и по попе он у меня схлопотать может. Причем если знает что за дело получит, даже не заплачет и сразу шелковым становится.
Главное не перегибать палку и не становится вечно орущей мамашей.
А смотреть как у нас во дворе один мальчик лупит свою бабушку, а она хихикает и говорит не надо-это перебор тоже.


Согласна перебор))))) А шлепнуть рука не поднимается, да и по чему там шлепать и все равно не поймет, она же играет, а не шкодит....
ну это пока играет, а мой уже шкодит конкретно, че-нибудь делает и так смотрит типа поругаешь или нет, сам лыбится и пакостничает!!!
Все малыши родителей проверяют))))) нужно же знать границы дозволенного ок Да вы и по старше нас будете))))
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бьет по лицу - Страница 2 Empty Re: Ребенок бьет по лицу

Сообщение автор Татьяна С Вт 21 Май 2013 - 23:08

Кошка у окошка пишет:Тут как посмотреть, я считаю что я показываю что это больно, и что за то что делаешь больно другому человеку-за это можно получить.
Важно именно это показать, т.к. многие малыши не понимают, что такое "больно".
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бьет по лицу - Страница 2 Empty Re: Ребенок бьет по лицу

Сообщение автор Елизавета7 Сб 8 Июн 2013 - 13:45

вот и моя начала в последнее время руки распускать... стараемся ей спокойно объяснять, убирать ручки от лица. хотя хочется иной раз шлепнуть, но держусь
Елизавета7
Елизавета7
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 13
Возраст : 34
Настоящее имя : Елизавета
Детки: : Катя 02.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бьет по лицу - Страница 2 Empty Re: Ребенок бьет по лицу

Сообщение автор Drakosha Сб 8 Июн 2013 - 14:18

Я бы треснула бы в обратную, чтобы понятно стало как это "весело".
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бьет по лицу - Страница 2 Empty Re: Ребенок бьет по лицу

Сообщение автор Natalia Сб 8 Июн 2013 - 14:50

Тоже было такое, да и сейчас, если разозлиться, может стукнуть нас. Нужно поймать руку и не дать ударить, немного сжать руку, показать, что мама сильнее, спокойно объяснить, что так делать нельзя, это больно. Если ребенок смеется, возможно ему нравится ваша реакция... Если продолжает бить, то демонстративно отстраниться от ребенка, перестать играть, разговаривать. Показать, что если будет себя так плохо вести, то ни кто не будет с ней контактировать. Если и это не помогает, отвести в другую комнату, оставить одну не на долго.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бьет по лицу - Страница 2 Empty Re: Ребенок бьет по лицу

Сообщение автор вероника-счастливая Сб 8 Июн 2013 - 15:45


ну ведь чтобы ребенок понял, что такое больно, он должен это почувствовать, а слова для него пока пустой звук, поэтому и метод "дать сдачи" , конечно не больно, а больше обидно очень действенный. и это не драка и не разрешение к применению силы, это просто объяснение слова "больно" и почему нельзя так делать. так же обычно и объясняется, почему нельзя трогать горячий утюг, чайник, пока не потрогает не поймет.
вероника-счастливая
вероника-счастливая
Осваиваюсь

оренбург, дзержинский район
Сообщений : 24
Возраст : 50
Настоящее имя : вероника
Детки: : Андрей, 03.11.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бьет по лицу - Страница 2 Empty Re: Ребенок бьет по лицу

Сообщение автор alexxxxa Сб 8 Июн 2013 - 16:27

вероника-счастливая пишет:
так же обычно и объясняется, почему нельзя трогать горячий утюг, чайник, пока не потрогает не поймет.
вот именно.. согласна... ребенок получает опыт, это хорошо. можно тыщу раз ему рассказывать как его лапки покроются волдырями, если он потрогает горячий утюг, но пока он не дотронется, не обожжется и не увидит эти волдыри- он вам не поверит))) пословица "дурак учится на своих ошибках, умный на чужих"- неверная в отношении детей..))) поэтому со вторым я тоже не стану заморачиваться... первый деть у меня на собственном опыте узнал что такое горячо и чем опасен нож... и я уже года два точно не боюсь что он обожжется или порежется, или подавится.. он узнал давным-давно как это неприятно и действует осторожно там где это нужно)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бьет по лицу - Страница 2 Empty Re: Ребенок бьет по лицу

Сообщение автор Гость Пт 6 Сен 2013 - 14:53

ребёнок полное зеркало родителей, особенно маленькие, которые ещё не общаются с другими детьми. Особенно такие крохотные, они полностью имитируют близких окружающих.
Моей нравилось хватать за волосы, отучить насилием даже не пыталась, а попробовала взять на жалость, имитировала плач и она перестала.
При воспитании ребёнка необходимо направлять в нужном направлении манипуляциями, чтобы решения были ребёнка те, которые Вам надо, но при этом это был выбор ребёнка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бьет по лицу - Страница 2 Empty Re: Ребенок бьет по лицу

Сообщение автор МaLinka Пт 6 Сен 2013 - 16:01

Кошка у окошка пишет:может я плохая мама, но после двух предупреждений я даю сдачи, чтоб знал что это такое. сразу всё прекращается. Я так отучила меня за соскИ кусать, пару предупреждений и легонько по зубам. Как отшептало. Тут главное не сильно треснуть, а слегка, чтоб больше было обидно, а не больно. Так же был отучен от первых попыток таскать меня за волосы. Поэтому мы только целуемся и обнимаемся, а еще сам лицо для поцелуев подставляет.
Прям почти с меня списала))))
Я хочу сказать, что каждый родитель по ситуации поступает, как ему велит сердце.
Вот моя обожала меня за волосы таскать. Вот прям вцепится и пока не выдернет не успокоится((
Ничего не помогало, пока не начала тоже её тихонечку за волосы тянуть, когда она мои держала..
И о чудо сама отпустила меня. Когда тянула - говорила больно. Она у меня просто и не знала что такое больно, а как еще объяснить?

Так же с горячим.
К чашке руку подносили на несколько секунд и говорила горячо, к плите также, к духовке в смысле.
Теперь не лезет, когда я чай пью к стакану, только дует на него, и "горячо" четко знает и не подходит.
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 37
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бьет по лицу - Страница 2 Empty Re: Ребенок бьет по лицу

Сообщение автор Ninelll Пт 6 Сен 2013 - 17:38

Мой дерется когда его что-нибудь не устраивает. Осознанно бьет, щипает, кусает. Я в таких случаях строго говорю: маму бить нельзя, с драчунами я не дружу. Разворачиваю его и отправляю в другую сторону. Он сразу кумекает: перегнул палку, идет обниматься и целоваться.
Был период, когда он дрался неосознанно, "гладил" ))
Ninelll
Ninelll
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 483
Возраст : 41
Настоящее имя : Нина
Детки: : Степан 04.04.12
Фёдор 04.04.17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок бьет по лицу - Страница 2 Empty Re: Ребенок бьет по лицу

Сообщение автор OrenBaby Сб 7 Сен 2013 - 9:51

А у нас щипание, в основном почему то за шею, это какой то ужас,  и обратные щипки даже как мне кажется на мой взгляд не слабые и разговоры что маме больно,, приводили только к смеху ( как игра для него какая то) Последний раз прям до слез довел, сначала смеялся потом уже понял что все серьезно, стал обнимать целовать, после этого  стал задумываться уже когда говорю что маме больно и что нельзя щипаться.
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения