Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




гв и похудание

Участников: 4

Перейти вниз

гв и похудание Empty гв и похудание

Сообщение автор Маришка888 Чт 16 Май 2013 - 7:26

здравствуйте Анна. изначально я боролась за гв, и считаю что это лучшее что может дать малышу его мама. у меня первый ребенок, на гв с рождения. сейчас ему полтора месяца. молока хватает, вес ребеночек набирает нормально. выработка молока уже 2 недели назад перешла во вторую фазу(когда молоко в груди есть всегда и оно вырабатывается по мере отсасывания его малышом), происходит довольно стабильно.
у меня вопрос такой: можно ли маме при гв худеть? то есть к примеру не поесть пару раз когда хочется и делать понемногу физические упражнения... естественно меня беспокоит не отразится ли это на молокопроизводстве, не станет ли оно пропадать от этого. я все понимаю и конечно же если и буду стараться сбрасывать вес то очень аккуратно, постепенно, понемногу. речь идет о 6-8 лишних кг. сама просто не могу на себе их терпеть , да и муж постоянно замечает.
спасибо Вам за ответ.
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

гв и похудание Empty Re: гв и похудание

Сообщение автор Аномалия Чт 16 Май 2013 - 15:14

Маришка888 пишет:здравствуйте Анна. изначально я боролась за гв, и считаю что это лучшее что может дать малышу его мама. у меня первый ребенок, на гв с рождения. сейчас ему полтора месяца. молока хватает, вес ребеночек набирает нормально. выработка молока уже 2 недели назад перешла во вторую фазу(когда молоко в груди есть всегда и оно вырабатывается по мере отсасывания его малышом), происходит довольно стабильно.
у меня вопрос такой: можно ли маме при гв худеть? то есть к примеру не поесть пару раз когда хочется и делать понемногу физические упражнения... естественно меня беспокоит не отразится ли это на молокопроизводстве, не станет ли оно пропадать от этого. я все понимаю и конечно же если и буду стараться сбрасывать вес то очень аккуратно, постепенно, понемногу. речь идет о 6-8 лишних кг. сама просто не могу на себе их терпеть , да и муж постоянно замечает.
спасибо Вам за ответ.
Марина, сама по себе лактация забирает каждый день по 500-800 ккал в сутки на производство молока. Если кушать все в меру, не переедать, хотя бы немного заниматься собой - постепенно можно сбросить лишний вес.
Небольшие ограничения в еде никак не скажутся на производстве молока. Чтоб у кормящей мамы стало "плохое" молоко, ее голодом морить нужно очень продолжительное время, несколько недель или месяцев даже.
Так что все, что вы задумали и описали в вашем посте-вопросе, можете смело делать ok Думаю, вам даже можно взять часть советов из этой темы, там многое обсуждалось:
http://www.orenmama.ru/t11704-topic
Легкого обретения стройной фигуры!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

гв и похудание Empty Re: гв и похудание

Сообщение автор Тане4ка Чт 13 Июн 2013 - 22:57

Ань, назрел вопросhai В тренажерном зале куда я хожу есть аппарат power plate, так вот одно из противопоказаний гв, спрашивала почему, сами толком не знают и говорят что молоко может кончится так как это виброплтформа. Порыскала в интернете ответы неоднозначные. Что скажешь?
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

гв и похудание Empty Re: гв и похудание

Сообщение автор Аномалия Пт 14 Июн 2013 - 0:24

Тане4ка пишет:Ань, назрел вопросhai В тренажерном зале куда я хожу есть аппарат power plate, так вот одно из противопоказаний гв, спрашивала почему, сами толком не знают и говорят что молоко может кончится так как это виброплтформа. Порыскала в интернете ответы неоднозначные. Что скажешь?
Таня, ну я сомневаюсь, что молоко прям вот так ррррррррааазззз, и закончится. Там скорее дело в другом - нагрузки на организм высокие, что может сказаться на лактации, понизив ее в определенной степени. Проверить, как именно на твой организм будет влиять этот аппарат, можно только опытным путем. Мне кажется, создатели отчасти перестраховываются, как это бывает с лекарствами (раз нет испытаний, то пишем, что нельзя).
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

гв и похудание Empty Re: гв и похудание

Сообщение автор mconer Пн 12 Авг 2013 - 23:17

Анна, здравствуйте!
Сыну 4 месяца на ГВ, проблем нет. А мне очень хочется походить в бассейн. Нет ли противопоказаний для кормящей мамы или лучше повременить? Собираюсь санаторий строитель иногда посещать. Цели похудеть у меня нет, скорее мне надо сохранить тот вес, что есть сейчас и даже пару кило набрать. Сейчас посещаю занятия ЛФК.
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

гв и похудание Empty Re: гв и похудание

Сообщение автор Аномалия Вт 13 Авг 2013 - 12:10

mconer пишет:Анна, здравствуйте!
Сыну 4 месяца на ГВ, проблем нет. А мне очень хочется походить в бассейн. Нет ли противопоказаний для кормящей мамы или лучше повременить? Собираюсь санаторий строитель иногда посещать. Цели похудеть у меня нет, скорее мне надо сохранить тот вес, что есть сейчас и даже пару кило набрать. Сейчас посещаю занятия ЛФК.
Юлия, здравствуйте!
Бассейн и ЛФК можно))) После бассейна с хлорированной водой грудь необходимо в душе хорошенько ополоснуть.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

гв и похудание Empty Re: гв и похудание

Сообщение автор mconer Вт 13 Авг 2013 - 13:23

Анна, спасибо большое!
Вы всегда так выручаете!
Спасибо еще раз.
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения