Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 66, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 66

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 16 из 39 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 27 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 43
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Павлин@ Пт 18 Мар 2011 - 17:57

Блиинн.. моей 10 скоро.. вообще не хочет на нем сидеть, сколько не сажаем- только крики. Думала неудобный- дома уже 5 штук горшков. Со старшим посадили- и как-то сразу наладилось- а мелкую, сколько не сажала- нефига.. Прям ненавидит его- орет дурным голосом. За все время один раз- туда свое дело сделала.. Что делать?!
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 49
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор памелла Пт 18 Мар 2011 - 18:16

Нам 11 и мы не разу туда ничего не сделали,орёт на горшке ,всаёт быстрее с него,зато играть с ним обожает,как быть?
памелла
памелла
Осваиваюсь

оренбург,степной
Настроение : весеннее,радостное
Сообщений : 50
Возраст : 46
Настоящее имя : елена
Детки: : Тёмочка 17.04.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Татьяна С Вс 20 Мар 2011 - 12:28

alexxxxa пишет:Тань, ничо))) в полтора будет сам снимать и садиться))) если конечно вредничать не будет)))) дети бывают такие вредные..
Сегодня когда вставали с горшка - мама за туалетной бумагой бегала, а сидели в зале - опрокинули горшок... Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 714735

Для себя вывод - горшок должен быть в туалете. Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 407569
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор alexxxxa Вс 20 Мар 2011 - 12:36

Тань, когда Лешка мой стал хорошо сам ходить на горшок, я тоже взяла и переставила его в туалет... короче начались проблемы... он же не говорит мне: хочу пись-пись или какать... он идет и садится... а т.к. горшок унесли и он его перестал видеть- стали происходить "аварии".. короче перенесли обратно- всё стало опять хорошо)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Татьяна С Вс 20 Мар 2011 - 12:45

у меня 2 горшка -1 на виду, а второй в туалете.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Клевер Чт 18 Авг 2011 - 21:27

Девочки, напишите, кто как делает?
Счас лето, тепло, гуляем долго, за 2-3 часа на улице 1-2 раза бегаем в травку писить. А вот когда холодно для голопопства в траве станет, а во время прогулки захочется маленькому человеку в туалет, что делать? Бежать быстрей домой? Тогда никуда особо не отойдешь далеко от подъезда.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Забияка Чт 18 Авг 2011 - 22:10

Ксюш,а сколько вам?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Несмеяна Чт 18 Авг 2011 - 23:11

Клевер, девочкам сложнее с этим... а нам, пацанам, где достал, там и туалет) за минуту писюлек не отвалится%)
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Клевер Чт 18 Авг 2011 - 23:46

Марин, нам 2,5. Зимой этой еще ходили в подгузах, хотя на горшок и днем и ночью ходит сама давно. Она мне каждый раз, как собиралась пописать на улице, печально говорила, что зимой травки нет, и горшочка нет. Умащивалась на корточки в сугроб и изображала будто в травку писает (но при этом в подгуз в комбинезоне), мы почти ни разу с сухим не приходили после прогулки, т.к. перед 1-ой прогулкой завтрак, а перед второй полдник или обед, в итоге, не с пустым желудком гуляет.
А сейчас вот с приближением осени-зимы, думаю, что ж делать. скучно
Может терпеть как-то научиться? как у других этот вопрос решался? ))

Несмеяна, вы и в 30 градусный мороз рискуете? )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Несмеяна Чт 18 Авг 2011 - 23:49

Клевер, не пробовали если честно.. мы в 30 градусов дома сидим.... а до нуля где-то можем и в кусты%)
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Несмеяна Чт 18 Авг 2011 - 23:50

Клевер, кстати зимой этой моему ребенку стукнуло 2 года, но гуляли мы без памперсов.. по 2-3 часа при температуре до -25 градусов. нормально всё было, ни одного прокола
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Kira87 Вт 30 Авг 2011 - 11:30

Да мы тоже вроде не писились зимой, гуляли и в -30. Но памперс я надевала на него, но мы маленькие были 1,6.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мари Вт 30 Авг 2011 - 11:44

Мы на горшок ходим месяцев с 7. Как проснется - сразу на горшок и пись-пись. А вот по-большому он иногда мне намекает предупредительным пужением ))) Я его сразу на горшок - туда уже продолжение. Ничего против горшка не имеет. С игрушками может играть, сидя на горшке. Не мешает совсем, не отвлекает, но по долгу тоже не сидим - вредно. Иногда даже просто смотрю на время - вроде давно не писал - сажаю на горшок, он подумает и начнет писать. Надеюсь, скоро начнет проситься )
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Kira87 Вт 30 Авг 2011 - 11:54

Они сначала все на горшке с радостью сидят-засидают, потом у них в мозгу что-то переклинивает и все горшок-враг №1. А примерно в 1,6, 1,8 они начинают соображать, сто пописал в штаны, мокро, противно, холодно. Пописал в горшок все как дураки радуются и в ладоши хлопают. Проверяла на 3 детях. Своем, и двух соседских девочках. Правда тут многое от мамы зависит, если она видит что ребенок тужится, или застыл на месте или еще какой-то признак подает, и не реагирует на это, то что уж потом орать и бить ногами когда ребенок не утерпит и пописает не туда. Есть у меня и такой пример. Мой например очень долго не говорил, что хочет писать или какать а просто показывал на писюль, и если я не замечу, то он то тут причем? Слава богу теперь уже все сам садиться писает, выливает,моет. Вот только попу вытирать мне :))
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ларина Вт 30 Авг 2011 - 12:25

полтора года, горшок - враг! ни в какую! хотя до года сам сидел и по маленькому ходил.не знаю,что делать.понимает, что делает плохо, но при одном упоминании - горшок в слух дикая истерика!сменила 4 горшка - ноль.ковры придется все выкидывать
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Эльчик Вт 30 Авг 2011 - 12:46

У нас тоже самое, даже сидеть на нем не хочет, ни в какую, она вообще сидеть у нас не любит, может по этому?
Эльчик
Эльчик
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Настроение : позитивное
Сообщений : 756
Возраст : 45
Настоящее имя : Эля
Детки: : Леша, 25.06.1999
Ариша, 28.07.2010

http://avtoservis56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Липочка Вт 30 Авг 2011 - 14:12

Мы на горшке не хотим сидеть:-(Только когда держу ее(высаживаю),тогда дела делает.Последние несколько недель стала вроде как "просится" mir3 Положит руку на энто место и стоит.И мы быстрее бежим писить.И опять же только держу ее,сама не хочет сидеть.Пробовала и игрухи возле горшко поставить,бесполезно:-(Ну ладно,подержу,куда деваться. игрухилюбит
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Kira87 Вт 30 Авг 2011 - 14:18

MonaLiza пишет:полтора года, горшок - враг! ни в какую! хотя до года сам сидел и по маленькому ходил.не знаю,что делать.понимает, что делает плохо, но при одном упоминании - горшок в слух дикая истерика!сменила 4 горшка - ноль.ковры придется все выкидывать
А если вообще горшок убрать с глаз долой на время и памперсами или так попробовать,или может нахлобучку на унитаз купить для детей, и как взрослый в туалет ходть будет?
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ларина Вт 30 Авг 2011 - 14:43

Kira87 пишет:
MonaLiza пишет:полтора года, горшок - враг! ни в какую! хотя до года сам сидел и по маленькому ходил.не знаю,что делать.понимает, что делает плохо, но при одном упоминании - горшок в слух дикая истерика!сменила 4 горшка - ноль.ковры придется все выкидывать
А если вообще горшок убрать с глаз долой на время и памперсами или так попробовать,или может нахлобучку на унитаз купить для детей, и как взрослый в туалет ходть будет?

Кира, купила сидение на унитаз - цветастое. как понял для чего - истерика опять же. уезжали в другой город-горшок не брали и вообще старались про него забыть. приехали - невзначай посадила, пока рекламу смотрит-сидит, как кончается-опять война.я телевизор терпеть не могу, приходится включать ради пи-пи. но это же не выход.так и зрение посадить не долго.одно лечим-другое.....
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 16 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Несмеяна Вт 30 Авг 2011 - 15:00

девочки, а если совсем убрать памперсы? ведь ребенку в какой-то момент (у нас понадобился месяц-полтора) надоест ходить мокрым- обкаканым.. и он поймет что лучше это делать на горшок.. 1,7 сыну было когда он осознанно стал проситься на горшок.
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 39 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 27 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения