Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Решаем задачки по вождению ;)

+10
Багира
Михаил
Anneta
флай
Зеленый квазизябрик
карамЭлька
Krendelki
Шанель
Гражданочка
Виталег :)
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Виталег :) Вс 16 Дек 2012 - 16:19

Первое сообщение в теме :

Давайте разбирать в этой теме проблемные ситуации на дорогах, сомнительные перекрестки и прочее. :)

Задачи в теме:

1. Перекресток Гагарина-Промысловый-карман
2. Водонапорная башня
3. Помеха справа или все-таки въезд на главную?
4. Перекресток Промысловый-Газовиков (и видео-пример тут)


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пт 12 Янв 2018 - 9:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Гражданочка Чт 21 Мар 2013 - 23:31

Человек, допустим, не из города, приехал к бабушке и не знает все закоулки улиц.
Собираемся поворачивать налево с Ул. Самолетной на Ул. Карагандинскую на рынок. Знака при этом, что движение одностороннее-нет.
Затарился , значит, и собирается ехать обратно к бабушке, при выезде из рынка, опять же, знака, что движение одностороннее- нет. Включает поворотку и едет обратно к бабушке. Будет ли это нарушением?
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 36
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Anneta Пт 22 Мар 2013 - 2:09

Вообще мне кажется всяких разных перекрестков с косяками много,есть сайт ГИБДД,они там и разъяснения ведут и им писать можно на такие темы.Устранять должны.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Виталег :) Пт 22 Мар 2013 - 4:01

Гражданочка пишет:Человек, допустим, не из города, приехал к бабушке и не знает все закоулки улиц.
Собираемся поворачивать налево с Ул. Самолетной на Ул. Карагандинскую на рынок. Знака при этом, что движение одностороннее-нет.
Жень, почему это нет, вот он ок

http://maps.yandex.ru/-/CVVAu490
Гражданочка пишет:
Затарился , значит, и собирается ехать обратно к бабушке, при выезде из рынка, опять же, знака, что движение одностороннее- нет. Включает поворотку и едет обратно к бабушке. Будет ли это нарушением?
А что за рынок то? heznau

Вообще, знаки одностороннего движения по идее должны висеть вообще везде, т.к. иначе это выезд на встречку и лишение прав (ну или компенсация доблестному гаишнику в несколько тысяч рублей). Я так однажды залетел, с тех пор изо всех сил знаки разглядываю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 23:37

Давненько тут никто не писал, все всё знают. :))) А вот я сегодня чуть не влепился аккурат между двумя машинами.

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Zsh

Зеленая стрелка - это был я. Красная - это другая машина выполняла разворот со встречки. И еще, хоть здесь и не показано, слева-направо летел учебный форд, и судя по тому, как его дергало из стороны в сторону, им наполовину рулил инструктор. Оно и не удивительно, т.к. я резко затормозил перед "красной стрелкой", а сзади едущий ученик на трассе, видимо, не очень классно умел делать перестроения на ходу, поэтому догнав, чуть меня не бортанул.

Раньше я никогда о такой ситуации не задумывался, но вот видимо настала пора. Так кто кого должен пропускать: красный зеленого или зеленый красного? :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Михаил Пн 22 Апр 2013 - 23:47

Виталик... тут нужно иметь полную картинку перекрестка... равнозначный!? Сколько полос?! Светофор?! Если судить вот так вот, по картинке, то ты имел преимущество перед красным. Ты же для него правая помеха получается... ты на своей стороне, а ему нужно было выезжать на встречку... создавать вам всем помеху... но я не спец в этом вопросе 0))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Виталег :) Пн 22 Апр 2013 - 23:52

А это вот и есть полная картина. Светофоров там никаких нет, горизональная дорога - это Загородное ш. (я только плавательные дорожки там поленился нарисовать, но их и дорожники тоже ленятся рисовать). Перекресток - это съезд в сторону афганского кладбища, рядом с автосалоном мицубуся.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Михаил Пн 22 Апр 2013 - 23:58

Виталег :) пишет:А это вот и есть полная картина. Светофоров там никаких нет, горизональная дорога - это Загородное ш. (я только плавательные дорожки там поленился нарисовать, но их и дорожники тоже ленятся рисовать). Перекресток - это съезд в сторону афганского кладбища, рядом с автосалоном мицубуся.
Ну смотри... Загородное шоссе в данном случае является главной дорогой и судя по всему ты обязан был пропустить всех кто движется по дороге... в том числе и того кто осуществлял маневр по развороту (т.к. красную стрелку в том числе). У тебя был знак "Уступи дорог", а у всех остальных "Главная дорога"
Главная дорога
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Багира Вт 23 Апр 2013 - 0:00

Виталь, вы, получается, выезжаете со второстепенной дороги на главную, поэтому вам нужно было всех и вся пропустить кто на ней едет.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Xomytka Вт 23 Апр 2013 - 0:02

Я в такой ситуации (только на месте красного) очень часто оказываюсь на развороте-повороте на Гагарина, где въезд к Радуге с левой стороны. Всегда притормаживаю и пропускаю выезжающего на Гагарина. Как написал Михаил, руководствуюсь правилом правой помехи. Хотя довольно часто выезжающий, пытается меня пропустить (видимо, руководствуясь тем, что выезжает с прилегающей), всеми признаками показывая, чтобы я проезжала. В общем, решается на месте. А прилегающая или нет там дорога, так и не понятно.
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Виталег :) Вт 23 Апр 2013 - 0:04

Точно. И почему я про такую простую вещь, как "главная дорога", не подумал. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Михаил Вт 23 Апр 2013 - 0:09

Xomytka пишет:Я в такой ситуации (только на месте красного) очень часто оказываюсь на развороте-повороте на Гагарина, где въезд к Радуге с левой стороны. Всегда притормаживаю и пропускаю выезжающего на Гагарина. Как написал Михаил, руководствуюсь правилом правой помехи. Хотя довольно часто выезжающий, пытается меня пропустить (видимо, руководствуясь тем, что выезжает с прилегающей), всеми признаками показывая, чтобы я проезжала. В общем, решается на месте. А прилегающая или нет там дорога, так и не понятно.
Оля... на упомянутом тобою участке (Промысловый - Гагарина) тебя должны пропускать выезжающие с Промыслового... т.к. у них так же имеется знак "Уступи дорогу" Вот
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Xomytka Вт 23 Апр 2013 - 0:11

Михаил, я не этот выезд имела ввиду, а который левее (ближе к центру). Там как?
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Михаил Вт 23 Апр 2013 - 0:16

Xomytka пишет:Михаил, я не этот выезд имела ввиду, а который левее (ближе к центру). Там как?
23 линия - Гагарина!? Это!? Видите... тут тоже знак "Уступи дорогу"... Выезжающие с 23 линии обязаны пропускать всех
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Виталег :) Вт 23 Апр 2013 - 0:18

Там тоже есть этот знак: http://maps.yandex.ru/-/CVV5eKJC (в кустах спрятался, но на самом деле его сейчас хорошо видно). Я поэтому конкретно с этого перекрестка вообще всех пропускаю, даже тех, кто едет из/в аппендикса справа. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Михаил Вт 23 Апр 2013 - 0:19

Виталег :) пишет:Там тоже есть этот знак: http://maps.yandex.ru/-/CVV5eKJC (в кустах спрятался, но на самом деле его сейчас хорошо видно). Я поэтому конкретно с этого перекрестка вообще всех пропускаю, даже тех, кто едет из/в аппендикса справа. :)))
))) Я же выше указал тоже ссылку на этот перекресток ))) Брысь! краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Виталег :) Вт 23 Апр 2013 - 0:21

Дадада, ты меня обогнул. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Xomytka Вт 23 Апр 2013 - 0:25

Михаил, Виталег, спасибо большое. Разглядела там знак. Теперь буду там понаглее разворачиваться. Хотя иногда с этой прилегающей вылетают вообще не глядя, еще и сигналя истошно, вот у меня и закралось сомнение.
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Виталег :) Пт 28 Июл 2017 - 17:28

Вот такая странная раскладка заботит меня. Весной мне сказали, что типа смотри, тут повесили треугольник, и поэтому ты, будучи синим, должен пропускать красных. Но я так поразмышлял, что если треугольник висит и у меня, и у красных тоже, то следовательно они меня должны пропускать точно так же, как и я их, а раз я у них справа, значит у меня приоритет.

И тут на днях родственница влепилась в эту же ситуацию. И я, поскольку часто там ездию, теперь вот в непонятнках, так всё-таки кто кого должен пропускать-то? Мне вот кажется, что всё по-старому - красные пускай всех и пропускают. Или там другая логика?

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Sit2


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 1 Апр 2018 - 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор Настена Пт 28 Июл 2017 - 17:37

Виталий,все верно. Синие есть помеха справа для красных.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Решаем задачки по вождению ;) - Страница 2 Empty Re: Решаем задачки по вождению ;)

Сообщение автор maria_z Сб 29 Июл 2017 - 11:20

здесь не помеха справа, красные в данном случае поворачивают налево, поэтому оранжевых и синих пропускают.
maria_z
maria_z
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 198
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : Ульяна 03.11.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения