Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кисель????

Участников: 3

Перейти вниз

Кисель???? Empty Кисель????

Сообщение автор льдинка Чт 15 Ноя 2012 - 14:35

кисель? как вы его готовите? на крахмале или нет? - вот сижу читаю, что картофельный крахмал ужес какой вредный.. как приготовить кисель то тогда?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кисель???? Empty Re: Кисель????

Сообщение автор Гость Чт 15 Ноя 2012 - 14:39

А что в нем такого вредного? Вы ж кисель не ежедневно пьете годами.Не хотите картофельный,варите из кукурузного.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кисель???? Empty Re: Кисель????

Сообщение автор elena.t. Чт 15 Ноя 2012 - 14:43

Я готовлю овсяной кисель, варю овсяную кашу на воде густую. И отдельно варю ягодную основу ( как компот) сладкую. Потом добавляю овсянку в компот , размешиваю, процеживаю, и еще не на долго ставлю на огонь. Не знаю правильно готовлю или нет, но на вкус не плохо получается.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кисель???? Empty Re: Кисель????

Сообщение автор льдинка Чт 15 Ноя 2012 - 14:46

Киса, я только задалась этим вопрососм, а кукурузный крахмал сложно найти в магазинах? где его купить то?
а по поводу вреда вот что начитала: "Вред крахмала картофельного
Крахмалы относят к сложным углеводам, которые делят на 2 группы: природные (злаки, бобовые, фрукты, овощи, орехи) и рафинированные, то есть полученные в условиях промышленного производства. Это - белая мука (высшего сорта), крахмал и изготовленная на их основе продукция. Так вот, вредным считается именно рафинированный крахмал, который в процессе пищеварения повышает инулин. Это может привести к атеросклерозу, патологии глазного яблока и различным нарушениям гормонального баланса здорового организма"
сама сижу сейчас и - думаю - мы ж вроже всю жизнь пили...
а вообще вопрос такой - дочке нужны сложные углеводы. где их взять? - крахмал то вроде углевод? думала кисель побольше давать...
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кисель???? Empty Re: Кисель????

Сообщение автор Гость Чт 15 Ноя 2012 - 14:53

Поверьте,то,чем мы питаемся и наш образ жизни 100% приведет к тому,что Вы перечислили) Поэтому крахмалом не стоит заморачиваться.Много его не выпьете все равно.
Кукурузный попадается в магазинах и закупках периодически.Его обычно используют в косметике самодельной как наполнитель,во всяких бомбочках шипящих и т.п. Посмотрите в интернетмагазине оренхобби,вроде я там видела или в закупках с индийскими специями,кондитерскими причиндалами.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кисель???? Empty Re: Кисель????

Сообщение автор льдинка Чт 15 Ноя 2012 - 14:59

elena.t. пишет:Я готовлю овсяной кисель, варю овсяную кашу на воде густую. И отдельно варю ягодную основу ( как компот) сладкую. Потом добавляю овсянку в компот , размешиваю, процеживаю, и еще не на долго ставлю на огонь. Не знаю правильно готовлю или нет, но на вкус не плохо получается.
надо попробовать обязательно. тЕм более, что овсяной кисель вообще целебным считается... интересно, а он так же будет сложным углеводом или нет?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кисель???? Empty Re: Кисель????

Сообщение автор NataliP Чт 15 Ноя 2012 - 15:04

А как же говорят, что сейчас вся кукуруза генно-модифицированная уже. И ее вообще вредно употреблять?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Кисель???? Empty Re: Кисель????

Сообщение автор elena.t. Чт 15 Ноя 2012 - 15:06

ленлен пишет:
elena.t. пишет:Я готовлю овсяной кисель, варю овсяную кашу на воде густую. И отдельно варю ягодную основу ( как компот) сладкую. Потом добавляю овсянку в компот , размешиваю, процеживаю, и еще не на долго ставлю на огонь. Не знаю правильно готовлю или нет, но на вкус не плохо получается.
надо попробовать обязательно. тЕм более, что овсяной кисель вообще целебным считается... интересно, а он так же будет сложным углеводом или нет?
Нам его и назначил доктор как целебный, были небольшие проблемы с желудочно-кишечным трактом у ребенка. Ребенок привык к нему , и с удовольствием пьет.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Кисель???? Empty Re: Кисель????

Сообщение автор Гость Чт 15 Ноя 2012 - 15:28

NataliP пишет:А как же говорят, что сейчас вся кукуруза генно-модифицированная уже. И ее вообще вредно употреблять?

Да нет,еще не вся) Я тут недавно интересовалась и лазила в дебри науки,чтобы выяснить,стоит ее сажать на даче или нет.Крахмал,мне кажется,из сортов типа кормовых делают.А модифицируют всякую,чтобы зерна были крупные или початки,это,скорее всего,в пищевых целях используется,для попкорнов вяких и т.п.Для крахмала размеры и красота початка не важны.Да и он все-таки не особо распространен в качестве пищевого продукта.А вредители ее и так не едят особо,защищать не надо генной инженерией так как ту же картошку.
Наши,кстати,сорта есть российские хорошие,если кому интересно,полученные в результате обычной селекции длительной.Средние початки,средние зерна,вкусовые качества хорошие,выведены уже давным давно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения