Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Читайте лучшее!

+11
Барабулька
mama_olga
Ромашкина мама
Я мама
МУСЯ
Хризантемка
карамЭлька
B.Alia
СЕА
липа
Детская библиотека
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Читайте лучшее!

Сообщение автор Детская библиотека Ср 7 Ноя 2012 - 9:45

Первое сообщение в теме :

Все мамы озабочены тем, что бы у наших детей всё-всё было только сааамое лучшее. В этой теме я выложила список лучших книг, куда вошли произведения, отмеченные читательским вниманием или литературными премиями после 2000 года. Эти книги Вы сможете найти в Оренбургской областной детской библиотеке, а так же книжных магазинах или в Интернете. Для Вашего удобства список разделен на 3 раздела: «Начинающему читателю» (дошкольники и младшие школьники), «Подросткам» (школьники 11 – 14 лет) и «Пора взросления»
(школьникам и студентам 15-18 лет).
Позже постараюсь выкладывать в этой теме новости о "свежих" победителях литературных премий!
http://tinyurl.com/cz7hutc - ссылка на электронный каталог нашей библиотеки.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Детская библиотека (Чт 6 Дек 2012 - 15:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 54
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз


Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор mama_olga Ср 9 Июл 2014 - 12:13

Светлана, спасибо за ответ! Мне очень нравится все, что библиотека делает для читателей (у вас на сайте море мероприятий). Я верю, что это было просто недоразумение, и конечно мы по-прежнему будем с удовольствием ходить к вам :).
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор Барабулька Ср 9 Июл 2014 - 12:23

липа пишет:Ну, уж не знаю на кого вы там в библиотеке нарвались?!! Сколько мы ходитли в отдел дошкольников - нам всегда повышенное внимание. За что большое спасибо! Нам не только автора находили, но конкретный рассказ в большом сборнике. Да еще и издание искали получше. Видимо там новый работник, потому что я даже не предположу кто мог так  непрофессионально вас обслужить. А мы вообще там обожаем Юлю!
А что касается Крапивина, то у него просто замечательные книги. Мы читали недавно "Дети синего Фламинго", дух захватывает. У Крапивина мы прочли пока только рассказа, но этот понравился больше всего.
У меня от всех его книг дух захватывает. "Журавлёнок и молнии" раз 10 перечитывала..
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 9 Июл 2014 - 17:43

Света, какая вы большущая умница!!!
Как здорово!! Я все время от книги к книги голову ломаю ........что бы прочесть, постоянно "пасусь" на разных форумах и в группах в соцсетях по книжечкам, собираю отзывы и рекомендации, а тут целым списком!!
Огромная вам благодарность за столь титанический труд!


ЗЫ: Списочек себе скопировала)
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор Детская библиотека Ср 9 Июл 2014 - 17:47

Еле-Ночка Оренбургская пишет:Света, какая вы большущая умница!!!
Как здорово!! Я все время от книги к книги голову ломаю ........что бы прочесть, постоянно "пасусь" на разных форумах и в группах в соцсетях по книжечкам, собираю отзывы и рекомендации, а тут целым списком!!
Огромная вам благодарность за столь титанический труд!


ЗЫ: Списочек себе скопировала)
Лен, спасибо!  нрав 
Да-да, не отрицаю я именно большущая умница. Что есть, то есть...
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 54
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор Детская библиотека Пн 25 Янв 2016 - 15:13

Сегодня книги для вас и ваших детей рекомендует Екатерина Асонова — специалист по детскому чтению, руководитель лаборатории социокультурных образовательных и просветительских практик МГПУ, куратор читательских программ благотворительного фонда "Культура детства". Она рассказывает о своих книжных "фаворитах" 2015 года.
Читайте лучшее! - Страница 2 8425356m

Начну с книги, которую в этом году мне доверили представлять читателям, с повести Евгения Рудашевского "Здравствуй, брат мой Бзоу!" (КомпасГид). Читалась она очень не просто. Заставляла с собой спорить, вызывала вопросы и недоумение. Но было понятно одно — это событие для подростковой литературы в России.
Сразу вслед за ней расскажу о книге, которую долго не могла начать читать — Гарри Шмидт "Беда" (4-я улица). Мешало название. Но оно очень точное, пожалуй. Точность его в метафористичности: повесть пронзительно реалистическая, а воспринимается как притча. (Добавлю в скобках, что стоит прочитать и другие книги этого автора).
Абсолютным открытием для меня стала книга Аи Эн "Мутангелы" (Росмэн). Динамика, занимательность, крутые виражи сюжета — и все это на основе честного разговора о подростках, какие уж они есть.
Особенным удовольствием было чтение мрачноватой сказки Марии Грипе "Дети стеклодува" (Albus Corvus) и детективной истории Жана-Клода Мурлева "Дитя Океан" (Albus Corvus).
Чистое счастье — читать и перечитывать, и рассказывать друзьям про "Эволюцию Кэлпурнии Тейт" Жаклин Кeлли (Самокат).
Следующая книга — «Виолетта с фиолетовым цветком» (КомпасГид), тоненькая история, написанная нежно мною любимым Палом Бекешем и переведенная Татьяной Воронкиной.
Особая радость в году — увидеть новую веселую сказку от Антона Сои, "Маша и Аркаша-таракаша" (Росмэн). Узнать, что переиздана "Как правильно пугать детей" Станислава Востокова и книжка про поросенка Петра Людмилы Петрушевской (Розовый Жираф).
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 54
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор Детская библиотека Чт 3 Ноя 2016 - 10:32

Дорогие друзья, не буду скрывать, что в последние год-два у нашей библиотеки были трудности (финансовые разумеется) с комплектованием новыми книгами.
И вот, по распоряжению Президента РФ, в 2016 году из резервного фонда детским библиотекам страны было выделено 50 млн. рублей на книги для детей и юношества.
Небольшой кусочек от этого пирога достался и главной детской библиотеке Оренбургской области.
Мы быстро отработали эти деньги, постарались приобрести лучшее и в отделы уже начали поступать новые книги. Их много, почти 2 тысячи, и о некоторых из них мне хочется рассказать вам.
Начну я свой обзор с книг для Вас, родители!

Книги для родителей

Росс В.Грин Взрывной ребенок. Новый подход к воспитанию и пониманию легко раздражимых, хронически несговорчивых детей. - М., 2015.
Спойлер:

Оскар Бренифье Говорим с детьми о жизни и свободе .- М., 2015.
Спойлер:

Катрин Дюмонтей-Кремер Между «можно» и «нельзя»: Как установить границы для ребенка .- М., 2015.

Спойлер:

Мадлен Дени Родительский авторитет.-М., 2015.
Спойлер:

Елена Баканова Современные родители: как мы на самом деле учим и воспитываем своих детей.- М., 2015.
Спойлер:

Вирджинии Дюмон Как испортить ребенка воспитанием. Вредные советы. М., 2015.
Спойлер:

Наталья Дмитриева Детская психосоматика. Почему болеют наши дети? . – Ростов/Д., 2015.
Спойлер:

Катерина Антонова, Илья Носырев Родительские дневники. – М., 2015.
Спойлер:

Джейсон Буг Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой. – М., 2015.
Спойлер:
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 54
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор Детская библиотека Чт 3 Ноя 2016 - 11:29

Книги для детей. Новые и уже ждут вас в отделах обслуживания!
Начнем с познавательных.

Брашнов Д.Г. Удивительная астрономия. – М., 2015.
Спойлер:

Владимир Богомолов Буравчик строит дом. Какие здания нас окружают и как их построили? . – М., 2015.
Спойлер:

Николай Михайлович Голь ПОРЕШАЙ – КА: рассказы - загадки для детей . – Санкт-Петербург, 2014.
Составитель задач: Константин Кноп.

Спойлер:
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 54
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор Детская библиотека Чт 3 Ноя 2016 - 11:30

До новых обзоров! hai
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 54
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор Fluffy Чт 3 Ноя 2016 - 15:31

Какая отличная тема! Спасибо за неё большущее, Светлан! аlove  Ни одну из этих книг мой старший не читал (как и я впрочем), а тут Новый год "на носу", так что ооочень кстати, учитывая, что книжки он надеется обнаружить под ёлкой (не считая металлоискателя удива).
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор НеАнтонина Пт 4 Ноя 2016 - 23:33

Ух ты, какое сокровище спрятано в спойлере!
Светлана, спасибо огромное!
Дочь-подросток кое-что читала из списка (у нее отличный учитель литературы, советует). Все прочитанное ей понравилось, поэтоому список у нее вызвал доверие)). Надо записываться в библиотеку, ибо разорительно, когда ребенок - книгоголик и каждую неделю требует новую книгу))))).
НеАнтонина
НеАнтонина
Мне интересно:)

Прежний ник: Aнтонина
Сообщений : 406
Возраст : 46
Детки: : Три девицы

Вернуться к началу Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор мечтающая Сб 5 Ноя 2016 - 8:15

Спасибо за очень интересную нужную тему) Юля, ничего себе,металлоискатель? Чем старше дети, тем сложнее и интереснее с подарками)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор Fluffy Сб 5 Ноя 2016 - 13:42

мечтающая пишет:Спасибо за очень интересную нужную тему) Юля, ничего себе,металлоискатель? Чем старше дети, тем сложнее и интереснее с подарками)
Ой, да, Наташ, озадачил, так озадачил!  ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Читайте лучшее! - Страница 2 Empty Re: Читайте лучшее!

Сообщение автор Детская библиотека Чт 2 Ноя 2017 - 10:17

Дорогие мамы! И папы!
Если вы озабочены тем, чтобы читать со своим ребенком только лучшие книги, то, безусловный "знак качества" -  это включение книги в Почетный Список IBBY (Международного Совета по детской книге).
В фонде Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки 28 книг, отмеченных высокой наградой.
Вы сможете познакомиться с ними на нашей виртуальной выставке, а так же взять их в библиотеке и почитать своему ребенку.
http://www.oodb.ru/my/2598
Обложки этих книг теперь украшены золотыми медалями!
Читайте лучшее! - Страница 2 11btd45cn4pwb2_t
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 54
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения