Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 69, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 69

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Трудный подросток.

+7
Нигина
Drakosha
Элеонора
Незабудка
SветлаNа
Мама - Алла
Ива
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Трудный подросток. - Страница 2 Empty Трудный подросток.

Сообщение автор ?????? Пт 2 Ноя 2012 - 4:07

Первое сообщение в теме :

Дорогие мои, очень очень нужна нам помощь.
Никогда не думала, как наверное и другие родители, что столкнусь с такими просто огромными проблемами. Начну по порядку.
Сына родила за несколько месяцев до совершеннолетия. Ответственность за его содержание полностью легла на мои плечи. Нет, папа и муж был, но привыкший, что его мама все проблемы решает за него. Работал наш папа время от времени. Конечно в конце 90-х работы было немного, но и из того, что было его ничего не устраивало. То тяжело, то з/пл маленькая, то начальник не тот, то....., ещё много было этого то.... . В общем работать я начала практически сразу после рождения (рекламный агент, продавец, официантка, администратор). На ребёнка времени почти не оставалось. Да и считала я своего сына скорее братиком или даже маленьким другом, общалась всегда на равных. Сколько всего было с мужем (ругались, дрались), сходились, расходились. Разошлись в итоге совсем. Я наконец-то нашла работу по душе, закончила в 27! училище с красным дипломом, поступила в институт. Вышла снова замуж за человека намного старше себя. Теперь суть. Я ушла жить к мужу. Сына оставила с мамой. Моя и мужа работа связана исключительно с командировками. Нас нет дома по неделе, 2 дня дома и снова уезжаем. Папа живёт в другом городе, за 3т.км.
Сыну 13 лет. В лицее проблемы. Не учиться, курит. Воровал деньги и велосипеды. Отзывы учителей : добрый, отзывчивый, не хам, но он у вас зажрался. Поставили на учёт в КДН. Оценки не исправляет, но год прошёл более менее.
Сейчас сыну 14 лет. 8 класс. Из лицея выгоняют, за четверть 2-ки. Теперь у нас появилась проблема с алкоголем. Пьют в компании алкогольные энергетики. Причём напиваются до беспамятства. Знаю, вернее узнала вчера, что пробовали наркотики.
Я схожу сума от переживаний. Неужели это начало конца??? Я готова бросить всё (и мужа, и работу, и институт) и сидеть с сыном, но стоит ли это делать? 14 лет я потокала ему. Себе отказывала, но сыну самое лучшее. Замазывала внимание техническими новинками, лучшей одеждой. Не досталось сыну моему любви и тепла. Я знаю, что он очень любит меня и доверяет некоторые тайны, но не хочет терять "лицо" в компании.
Помогите пожалуйста советом. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как выходить? Может кто-нибудь посоветует психолога? Это крик души! Боюсь за единственного сына! Заранее благодарю за любые ответы.
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Трудный подросток. - Страница 2 Empty Re: Трудный подросток.

Сообщение автор Ива Сб 3 Ноя 2012 - 17:20

Учитель пишет:Правильно Нигина сказала - каждый шаг должен быть под контролем! А вы теперь про психолога спрашиваете! Вы его потеряли тогда, когда бросили у мамы и ушли из его жизни, и дороги обратной - НЕТ. Лучше бы уж сделали аборт, в вашем случае это точно более гуманно было бы.
Хреновые учителишки пошли, коль подобные советы дают.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 50
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудный подросток. - Страница 2 Empty Re: Трудный подросток.

Сообщение автор Ива Сб 3 Ноя 2012 - 17:24

Учитель пишет:не верится, что готова Янушка все бросить и заняться сыном. Проблемы-то раньше начались и она на это не реагировала. Вижу в ее словах только желание найти того, на кого можно решение этих проблем спихнуть... Никто вам не поможет. Переезды ничего не дадут сами по себе, он довольно взрослый и ни в какие секции насильно вы его не затащите. И ваш пост, Янушка - тоже просто "галочка", что вы что-то пытались сделать(
Вас не просят верить-не верить. Вы чиста потроллить зашли? Или свой опыт озвучиваете? Спихивания и замазывания. Я так понимаю, вы предлагаете опустить руки и заняться посыпанием головы пеплом и самобичеванием? оставив подростка там, где он есть?
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 50
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудный подросток. - Страница 2 Empty Re: Трудный подросток.

Сообщение автор Astalavista Сб 3 Ноя 2012 - 18:21

Ива пишет:
Учитель пишет:Правильно Нигина сказала - каждый шаг должен быть под контролем! А вы теперь про психолога спрашиваете! Вы его потеряли тогда, когда бросили у мамы и ушли из его жизни, и дороги обратной - НЕТ. Лучше бы уж сделали аборт, в вашем случае это точно более гуманно было бы.
Хреновые учителишки пошли, коль подобные советы дают.
+1.
Сестра моя вот так же осталась без мамы. когда отец ее умер, мать вышла замуж, а ее у бабушки оставила. из сестры путного ничего не вышло, НО, знаю точно, что если бы мама ее вернулась - было бы все норм, ее поведение на тот момент - способ не думать о том, что мама ее бросила. Боритесь за сына. Ваше внимание и любовь в конце концов сделают свое дело, только терпения больше.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудный подросток. - Страница 2 Empty Re: Трудный подросток.

Сообщение автор Krendelki Сб 3 Ноя 2012 - 19:06

Всё можно исправить, не переживайте- нет неразрешимых ситуаций. Читаю и уже прочла много книг по психологии, есть очень сильные книги, которые вам точно смогут помочь!
Но советую психолога.
Так как на чтение книг время тратить сейчас не очень рационально.
Сама обращаюсь за психологической помощью со своим пяти летним сыном. И сама хожу на частные беседы.
Вы справитесь- главное желание помочь.
То, что может быть уже и не вовремя, что что-то потеряно, ЗАБУДЬТЕ про сомнения - стройте заново.
Главное - контакт с ребенком.
На этом этапе становления личности, да и всегда.
Главное понимание и участие, желание что-либо исправить.
Могу Вам в личку написать куда я обращаюсь.
Не опускайте рук!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудный подросток. - Страница 2 Empty Re: Трудный подросток.

Сообщение автор мечтающая Пн 5 Ноя 2012 - 12:57

Янушка, это я была Гость2 (пароль забыла). Организация называется Молодая гвардия Единая Россия. Мама сказала, что вроде бы туда каждый вступить может,но точно может у той девочки после каникул спросить только. Жизнь там у них интересная - помогают детдомам, например, организовывают всякие встречи и т.д.Сама нашла контакты в инете:Тел.: 21-48-92
e-mail: m*ger.ore**n@mail.ru. Еще у них ВКонтакте группа есть, посмотрите, если интересно)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения