Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

+23
Окся
Шанель
Domino
tsarevna25
Astalavista
Neonchic
Хризантемка
Ириночка
Волчица
Тане4ка
karapuzina
ОБЛОЧКО
Ксения sandalik
oksilina
Оксана74
Sole
Lenok
oksi
lisko
Аномалия
ksenofontia
Форэлька
флай
Участников: 27

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор флай Пт 5 Окт 2012 - 9:38

Первое сообщение в теме :

25 октября Маши не стало...

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 A5b98c030348


Источник тут



Юной оренбурженке — Маше Солосиной — требуется операция. У девочки страшный диагноз — лимфома. Ей срочно требуется трансплантация костного мозга. В России такие операция проводят бесплатно в двух федеральных центрах, но очередь настолько велика, что маленькая пациентка может просто ее не дождаться. В Европе такие операции проводят чуть ли не в каждой больнице, но стоит это 6 с половиной миллионов рублей. Сейчас родные и близкие Маши пытаются собрать эту сумму, чтобы спасти девочку.

Она читает через силу — часто делает паузы. На глазах постоянно слезы. Мама Маши Солосиной понимает — дочери становится хуже. Рак прогрессирует. На первом этапе казалось, что лимфому побороли. Но она трансформировалась в другую. Начали было лечить, но и эта стала разрастаться. Случай редчайший. Теперь нужна трансплантация костного мозга.

«Это везде поставлено на поток кроме нашей страны. Поскольку мы позже все это начали дело, пока у нас это не так широко применяется, как необходимо», — сказал главный внештатный детский онколог Оренбургской области, заведующий отделением химиотерапии гемобластозов Детского онкологического центра Александр Шапочник.

В России всего 2 федеральных центра, где занимаются трансплантацией — Санкт-Петербург и Москва. Их не хватает. Операции делают и в Екатеринбурге, но статуса «федеральный» у центра там нет. Поэтому нет и квот. Маше помогут за границей — за 157 тысяч евро. Это почти 6 с половиной миллионов рублей.

«Каждый ребенок, каждый родитель знает эту ситуацию и обязательно будет оказывать помощь. Но хотелось бы, чтобы помощь оказал весь Оренбург», — говорит учитель начальных классов гимназии №4 п. Ростоши Ольга Рогачева.

Это гимназия, в которой учится Маша Солосина. Еще в прошлом году здесь собрали почти полмиллиона рублей. Просто чтобы были. На дорогостоящую операцию в Германии этого недостаточно. Сейчас здесь снова готовы помочь одиннадцатилетнему ребенку.

«Мы любим ее, ждем, звоним постоянно, дарим подарки и очень хотим, чтобы она вернулась», — поделилась одноклассница Маши Солосиной Алина Архипова.

В гимназии говорят, что Маша — мужественная девочка. Даже после сильнейшей химиотерапии она садится за уроки. Дистанционно. Температура не сбивается, но уже не так высока. Самочувствие нормальное. Но каждый день у этой девочки может стать последним.

Если и вы хотите помочь Марии Солосиной звоните в редакцию «Вестей Оренбуржья» по телефону 31 36 33.

Реквизиты:
Филиал «Газпромбанк» (ОАО) в г.Оренбурге
460000, г.Оренбург, ул.Правды,18
БИК 045354854, ИНН 7744001497
Кор.счет 30101810800000000854
В назначении платежа указать: для зачисления на л/сч №4230 1810 8000 2300 1321, на имя Солосина Ирина Станиславовна, без НДС.

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ, ХОТЬ 50, хоть 100 руб, но можно найти.

Добавляю реквизиты СБ
Реквизиты банка это счет, а не карта
Получатель Оренбургское отделение № 8623 Сбербанка России ИНН 7707083893 КПП 561202001 Юанк Получателя Оребургское отделение № 8623/072 Сбербанка России, г.Оренбург БИК 045354601 , к\с 30101810600000000601 р\с 47422810546029900031 л\с 42307.810.3.4602.7203827 Солосина Ирина Станиславовна


Последний раз редактировалось: флай_мама (Ср 10 Окт 2012 - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз


Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор tsarevna25 Пт 26 Окт 2012 - 12:40

очень соболезную.... реву
tsarevna25
tsarevna25
Элита форума

оренбург восточный
Сообщений : 3075
Возраст : 39
Настоящее имя : Оля
Детки: : Моя Ксюшечка-сладкая ватрушечка 5.11.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор ksenofontia Пт 26 Окт 2012 - 16:33

каких-то 3 дня...как жаль,просто очень жаль...бедные родители,и деньги собрали и...не успели...наверное это судьба((((
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор ksenofontia Пт 26 Окт 2012 - 16:33

было бы здорово если бы Берг не забирал деньги, а отдал онкоцентру...
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Domino Пт 26 Окт 2012 - 16:39

Как жалко. Чертовы деньги.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор флай Пт 26 Окт 2012 - 16:45

ksenofontia пишет:было бы здорово если бы Берг не забирал деньги, а отдал онкоцентру...
даже и не надейся(((((((((((((((((
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор ksenofontia Пт 26 Окт 2012 - 16:47

флай_мама пишет:
ksenofontia пишет:было бы здорово если бы Берг не забирал деньги, а отдал онкоцентру...
даже и не надейся(((((((((((((((((
неужели он просто их заберет???
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Шанель Пт 26 Окт 2012 - 17:44

Страшно, что ребенок погиб из-за денег, квот, неприсвоенного статуса "федеральный"......Сколько еще детей было убито нашей страной и системой? я очень верила, что Маше удастся помочь, и она проживет долгую красивую жизнь.....Земля ей пухом......
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Окся Пт 26 Окт 2012 - 19:23

Ой,девочки!Как жаль что наша жизнь зависит от каких то бумажек!Очень соболезную родственникам девочки!!!!!!!!((((((((((((((((((
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор флай Сб 27 Окт 2012 - 15:03

Похоронили Машульку........
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор ksenofontia Сб 27 Окт 2012 - 15:33

пусть там ей будет не больно...
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор дриада Сб 27 Окт 2012 - 19:08

бЛИН-БЛИН я ее родителей лично знаю и надеялась-надеялась, что все будет хорошо. почему так бывает?
ее отец спас много жизней, в том числе бабушки моего мужа, а дочка из-за бюрократических формальностей ушла...
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Ксения sandalik Сб 27 Окт 2012 - 23:31

теперь у мамы остаются денежки которые она отдаст онкоцентру. а у нас есть малышка Виктория Шубина которой тоже нужна помощь.средств оставшихся у мамы хватит по мойму и Вике и центру.....
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 33
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор ksenofontia Сб 27 Окт 2012 - 23:41

Ксения sandalik пишет:теперь у мамы остаются денежки которые она отдаст онкоцентру. а у нас есть малышка Виктория Шубина которой тоже нужна помощь.средств оставшихся у мамы хватит по мойму и Вике и центру.....
было бы здорово...но решать маме Маши...
я сегодня смотрела передачу на канале мать и дитя....там был документ. фильм о девочке из Америки,ей было 10 лет,у нее лейкоз...ее лечили...нашли донора... ввели донорские клетки...но через 42 дня она умерла....не прежились клетки..
так вот я когда смотрела, почему то представляла Машу...они даже чем то похожи...это таким мучением подвергаются дети...а итог один смерть...
страшно....
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор печенька с начинкой Вс 28 Окт 2012 - 0:10

рев бедный ребенок(
печенька с начинкой
печенька с начинкой
Осваиваюсь

Оренбург,Центральный р-он,ДК Россия
Сообщений : 12
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Владиславыч,13.07.10Открою вам, кто лучший из мужчин.
И кто на свете всех других дороже…
Он — самый мой любимый… Он — МОЙ СЫН.
И никого роднее быть не может.

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Ксения sandalik Вс 28 Окт 2012 - 0:40

ksenofontia пишет:
было бы здорово...но решать маме Маши...

а вы ведь знакомы с мамой Вики. предложите ей обратиться напрямую к маме Маши,мне кажется не откажет.пусть возможно не всю сумму но хоть какую то часть-сможет дать.
Ксения sandalik
Ксения sandalik
Мне интересно:)

оренбург,дзержинский р-н
Сообщений : 317
Возраст : 33
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евангелина 22 07 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Варежка Вс 28 Окт 2012 - 0:44


Это страшно терять деток... Родителям сил... Печально что все зависит от бумажек(((
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Алена1981 Пн 29 Окт 2012 - 9:25

Девочки, деньги решено передать не онкоцентру (боятся что просто кто-нибудь их приберет к рукам), а на лечение конкретного ребенка. Про Вику они знают.
Алена1981
Алена1981
Осваиваюсь

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 88
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор Аномалия Пн 29 Окт 2012 - 10:07

Алена1981 пишет:Девочки, деньги решено передать не онкоцентру (боятся что просто кто-нибудь их приберет к рукам), а на лечение конкретного ребенка. Про Вику они знают.
Так лучше будет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Маша Солосина умерла((( Не успели спасти. - Страница 5 Empty Re: Маша Солосина умерла((( Не успели спасти.

Сообщение автор ksenofontia Пн 29 Окт 2012 - 14:50

Алена1981 пишет:Девочки, деньги решено передать не онкоцентру (боятся что просто кто-нибудь их приберет к рукам), а на лечение конкретного ребенка. Про Вику они знают.
спасибо за информацию...я только что общалась с мамой Вики...она в шоке от нашей системы здравоохранения...они сейчас в питере ждут ответа с москвы...по поводу денег...
знаете,что им говорят врачи..."давайте полечим,а если не получится,то полетите за границу" УЖАС! Лена передает маме Маши соболезнования....она очень ее понимает и жалеет,что Машу промучали 2 года в России...говорит нужно было сразу за границу...и делать пересадку....но теперь уже поздно...
еще немного информации я напишу в теме про Вику....не буду писать здесь...здесь всё таки тема памяти о Маше...давайте переименуем тему.....
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения