Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первый поход родителя в школу

+11
NataliP
Podarok
Ворсинка
Fluffy
Аляска
Elenana
ОБЛОЧКО
ГолубоглаЗАЯ
Avonuel
anastasya
Релакс
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Релакс Чт 16 Авг 2012 - 20:39

Первое сообщение в теме :

Что спрашивали вы, когда узнавали как устроить ребенка в ту или иную школу? На какие вопросы обратить внимание? Какие документы нужны и т.п. Куда потом идти, если определились.
Релакс
Релакс
Осваиваюсь

23-24
Настроение : супер!
Сообщений : 40
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : Первый поход родителя в школу - Страница 2 635c87daf383cc94f16780315498b3a4

Вернуться к началу Перейти вниз


Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор NataliP Чт 17 Апр 2014 - 15:41

Мне советовали, можно обратиться в школу к психологу, там пройти тест и обсудить готовность
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Шанель Чт 17 Апр 2014 - 15:42

Памела Владимировна пишет:
Просто я подумываю отдать ребенка в 6 лет в школу. И готов ли будет мой ребенок, хотела бы узнать у психолога. Т.е. стоит ли осенью идти на подготовку к школе. Или психолог подготовишек не проверяет?
Мы на подготовку отходили в 33 школу, нас перед началом занятий не проверял психолог. Но с родителями 6-леток, которые оказались не готовы к школе, проговорили в ходе занятий отдельно - и многие передумали отдавать в первый класс так рано. На собрании директор постоянно подчеркивала - для детей, которые пошли в школу рано, учеба оборачивается не радостью, а слезами и проблемами.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор NataliP Чт 17 Апр 2014 - 15:44

Вот я тоже наслушалась разных советов и решила не отдавать все таки даже в 6.9, слишком большая нагрузка.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Шанель Чт 17 Апр 2014 - 15:47

anastasya пишет:
ну сначала, насколько я поню нужно комиссию в поликлинике проити. вам из садика должны были отдать документы на ребенка. а потом с этими документами в школу и там вам всё уже скажут. помоему так.
У нас не такая процедура. 22 апреля мы уже идем на собеседование и подаем документы на зачисление в 1 класс. К 15 мая выдадут справку о зачислении в данную школу. Из документов нужны паспорт, свидетельство о рождении, данные о прописке (если школа по прописке), а мед карту, если ребенок в саду, нужно принести после выпуска из детсада. Сейчас ее в саду еще не отдают. Но до того момента должны быть в ней проставлены все прививки и желательно уже пройти медкомиссию.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Шанель Чт 17 Апр 2014 - 15:50

NataliP пишет:Вот я тоже наслушалась разных советов и решила не отдавать все таки даже в 6.9, слишком большая нагрузка.
Да, Нат, и нагрузка большая, и требования к ним слишком высокие. Наши в саду по утвержденной гос программе подготовки к школе уже проходят дроби, подлежащее и сказуемое удива Я думаю, ребенок 5 лет просто в силу объективных причин не может усвоить и даже осмыслить такие вещи.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Гость Чт 17 Апр 2014 - 15:59

NataliP пишет:Вот я тоже наслушалась разных советов и решила не отдавать все таки даже в 6.9, слишком большая нагрузка.
Вот я и хочу услышать совет грамотного специалиста. Потому как вокруг советчики разные.
Я сама с 6 лет в школу пошла. И у нас весь класс такой был, экспериментальный. И ничего, все живы-здоровы))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Гость Чт 17 Апр 2014 - 16:00

Шанель пишет:
NataliP пишет:Вот я тоже наслушалась разных советов и решила не отдавать все таки даже в 6.9, слишком большая нагрузка.
Да, Нат, и нагрузка большая, и требования к ним слишком высокие. Наши в саду по утвержденной гос программе подготовки к школе уже проходят дроби, подлежащее и сказуемое удива Я думаю, ребенок 5 лет просто в силу объективных причин не может усвоить и даже осмыслить такие вещи.
Наташа, а по какой программе занимаетесь?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Шанель Чт 17 Апр 2014 - 20:28

Лен, где - в школе или в саду?
По поводу совета грамотного специалиста - лично мое мнение, что такой совет тебе ни один специалист не даст. Я не верю, что психолог за получасовое собеседование способен оценить степень готовности ребенка к школе. А вот когда походите месяц на подготовку - опытным учителям сразу станет видно, справляется ли ребенок, насколько он усидчив, как пишет-читает-воспринимает информацию, насколько активен на занятии, и тд. При условии, что учитель заинтересован в результате, конечно, а не для галочки часы отрабатывает. В этом плане я подготовкой в 33 школе довольна на тысячу процентов - по сравнению с лицеем №1, куда старшая дочь ходила.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Хризантемка Чт 17 Апр 2014 - 20:38

Наташ, а разве в садах не под запретом сейчас любые образовательные занятия?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор NataliP Чт 17 Апр 2014 - 20:46

Как это под запретом? Буквы учат, математика
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Гость Чт 17 Апр 2014 - 21:06

Шанель пишет:Лен, где - в школе или в саду?
в саду. Ты ж про дроби и подлежащие, сказуемые в саду писала?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Шанель Чт 17 Апр 2014 - 21:26

Хризантемка пишет:Наташ, а разве в садах не под запретом сейчас любые образовательные занятия?
Нам про это тоже говорили. Типа, в садах сейчас разрешена только игровая деятельность. Но наши почему-то занимаются. На последнем собрании нам показывали их работы, разбирали всякие задачи, которые они решают. От них требуют все, как в школе - условие, решение, ответ полностью. Мы с родителями были, если честно, в шоке, но нам воспитатели сказали, что это требования госпрограммы. Ребенок все это должен знать, и при поступлении в школу якобы это проверяют и требуют.
По какой программе занимаемся, не знаю. Мы сейчас на больничном, в понедельник пойдем в сад - спрошу.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Fluffy Чт 17 Апр 2014 - 21:47

Мелкая ходит в отличный сад на Челюскинцев (программа Монтессори), правда, у нас старшая группа, но по опыту сына, ходившего туда же не так давно, никаких задач с детьми не решали. Да, цифры учили, читать учили в подготовительной группе (наш и так умел), но чтобы задачи... Он ходил на подготовку во 2 гимназию, при поступлении туда же не было таких требований. Так что, мне кажется, тут кто во что горазд. А воспитатели Ваши, Наташ, молодцы, если могут такие сложные вещи объяснить малышам, не напугав их и не отбив охоту учиться!  ок 
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Гость Пн 28 Апр 2014 - 19:33

Elenana пишет:

или это тест   Керна-Йирасека  (скорее всего) можете дома пройти :)))

Тут есть этот тест saitpediatra.ru/содержание-проекта/нервно-психическое-развитие/готовность-ребенка-к-школе/
Фразу "он ест суп" он прочитал и написал печатными буквами. Прописью наотрез отказался))
Тесты ему понравились)) Просит еще что-нибудь ему придумать....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Анютины глазки Пн 28 Апр 2014 - 21:58

На подготовку в школу нужно за год записываться? Проходишь подготовку, а там решаешь пойти в первый класс или ... еще год на подготовку походить)))
Анютины глазки
Анютины глазки
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 723
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : Мария, 11.03.2011
Варвара, 27.02.2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор Elenana Вт 29 Апр 2014 - 11:47

Хризантемка пишет:Наташ, а разве в садах не под запретом сейчас любые образовательные занятия?

куда старший ходил в д/с...там занимались с детьми именно по программе подготовки к школе (расчитаную на дальнейшее обучение по Занкову)...у них была грамматика (гласные-согласные), матем (простейшее сложение, вычитание до 10), англ.яз, конструирование (по схеме собирали конструктор)...может еще чо, забыла уже :)))
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый поход родителя в школу - Страница 2 Empty Re: Первый поход родителя в школу

Сообщение автор кики Вт 29 Апр 2014 - 23:31

NataliP пишет:Вот я тоже наслушалась разных советов и решила не отдавать все таки даже в 6.9, слишком большая нагрузка.
Не знаю, какая там нагрузка не такая. Мы отдали дочку в 6,4 в этом году первый класс,  я пока не жалею, даже рада. Учится каждый день до половины третьего,английский два раза в неделю. Но все равно по ребенку смотреть надо, самое главное чтобы здоровье не подвело.
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения