Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем радионяню

+17
Lenok
Оксана74
Яринка
Виталег :)
Незабудка
Елена
Cerise
карамЭлька
Ксенияна
мурлыка87
Тане4ка
Лотос
Варежка
мария
Bliss
льдинка
Хризантемка
Участников: 21

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Хризантемка Ср 18 Июл 2012 - 22:35

Первое сообщение в теме :

Задумалась я о приобретении радио-няни. Вроде полезная штука, находишься в другой комнате, а каждое сопение своего крохи слышишь, можно спокойно заниматься домашними делами и вовремя среагировать на ребенка. А муж против без каких-либо аргументов. Опытные и будущие мамочки, ваше мнение каково?!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Незабудка Чт 19 Июл 2012 - 12:04

Карамелька, мы брали самую простенькую няню Авент, три года назад она в м-видео 2 т.р. стоила. А недавно видела ее в ДМ, там чуть подороже, две с копейками.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор карамЭлька Чт 19 Июл 2012 - 12:06

Незабудка пишет:Карамелька, мы брали самую простенькую няню Авент, три года назад она в м-видео 20 т.р. стоила. А недавно видела ее в ДМ, там чуть подороже, две с копейками.
я очень надеюсь, что ты в циферке ошиблась hihik

надо по детским магазинам пройтись, глянуть их))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Незабудка Чт 19 Июл 2012 - 12:12

карамЭлька пишет:
Незабудка пишет:Карамелька, мы брали самую простенькую няню Авент, три года назад она в м-видео 20 т.р. стоила. А недавно видела ее в ДМ, там чуть подороже, две с копейками.
я очень надеюсь, что ты в циферке ошиблась hihik

е-мое краснею вот эт я написала удива
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 44
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор карамЭлька Чт 19 Июл 2012 - 12:13

а я еще на 8 говорю, что дорого)))))

интересно они дешевле в магазинах быт.техники или в детских магазинах... pishu
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Виталег :) Чт 19 Июл 2012 - 14:08

Случайно наткнулся на такую бредовую вещь. Оказывается, с декабря 2012 в УК РФ введена вот такая "забавная" статья 138.1:

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Здесь речь идет как бы о "спецсредствах" для негласного сбора информации, но, поскольку никакого формального определения и перечня таких спецсредств нет, наши доблестный правоохранители иногда трактуют это как угодно широко, в том числе для радионянь. Вот посмотрите, например, что здесь пишут (надо убрать звездочки из адреса):

http://p*rav*o.ru/news/view/37916/ (Отец получил срок за изготовление для сына "радионяни" по схеме в журнале "Радио")

Ващщщеееее... нет слов, одни маты.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Виталег :) Чт 19 Июл 2012 - 14:18

Ну и добавлю позитивного конструктива. :))

Я сам-то этих радионянь никогда в действии не видел, но почитал по отзывам, думаю, нужно обращать внимание вот на какие нюансы.

Во-первых, радионяня "вещает" в эфир не всегда, а только когда ребенок издает какие-то звуки. Оно и понятно, иначе вы всегда будете слышать всякий посторонний шум и помехи в приемнике. Так вот, у некачественных моделей бывает проблема с "порогом срабатывания" - они могут, например, не всегда надежно срабатывать на тихие звуки.

Также радионяни бывают аналоговые и цифровые. Что такое аналоговое устройство - если у вас в квартире когда-то лет 10-15 назад была классическая телефонная трубка с крупненькой антенной - то это оно. Наверно вы обращали внимание, что такие трубки иногда шумят, свистят и наводят помехи на телевизор. У цифровых устройств проблем с этим должно быть по идее меньше.

Еще, насколько я понял, у некоторых нянь могут быть датчики влажности, которые можно вставлять в пеленки.


[Добавлено] Еще из полезного, думаю, была бы световая индикация, т.е. всякие мигающие лампочки. Потому что я, например, если мою посуду или что-то шумное делаю, далеко не всегда услышу звонящий телефон, а "мигалки" краем глаза замечу.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 19 Июл 2012 - 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор карамЭлька Чт 19 Июл 2012 - 14:22

очень хорошо, что вы отписались, так сказать мужской взгляд на эту штуковину нужен очень))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Bliss Чт 19 Июл 2012 - 14:28

Скрорее всего самое то, будут дорогие модели,т.к. дешевые варинты не всегда будут хорошо работать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Яринка Чт 19 Июл 2012 - 14:41

Мы взяли Авент,ну дочке уже 2 года,брали с собой на море,отлично выручает,сидишь спокойненько и не бегаешь проверять ее каждые 15 минут))))и на даче тоже самое)))дочка бывает просыпается еще...

радиус действие на первой волне 50м,на второй 150м,брали в М видео,чет около 3 тысяч
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Оксана74 Чт 19 Июл 2012 - 14:46

Мне очень пригодилась, дочь сентябрьская, так она всю зиму "гуляла" на балконе (в морозец), я своими делами "обзанималась" за 3 часа. Но у нас была не классическая радионяня, а 2 телефонные трубки. Там есть возможность настраивать их. Одну в коляску, одна около меня. Так что может у кого-то тоже есть 2 трубки, посмотрите такую приблуду.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Гость Чт 19 Июл 2012 - 15:07

Виталег :) пишет:

Также радионяни бывают аналоговые и цифровые. Что такое аналоговое устройство - если у вас в квартире когда-то лет 10-15 назад была классическая телефонная трубка с крупненькой антенной - то это оно. Наверно вы обращали внимание, что такие трубки иногда шумят, свистят и наводят помехи на телевизор. У цифровых устройств проблем с этим должно быть по идее меньше.
А вы мобильник поднесите к колонке (звуковой конечно), и попробуйте поговорить, и послушайте как она вам "петь" будет))) И на телеках (которые на ЭЛТ) от мобильников помехи бывают. Так что тип сигнала тут ни при чем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Виталег :) Чт 19 Июл 2012 - 15:10

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:

Также радионяни бывают аналоговые и цифровые. Что такое аналоговое устройство - если у вас в квартире когда-то лет 10-15 назад была классическая телефонная трубка с крупненькой антенной - то это оно. Наверно вы обращали внимание, что такие трубки иногда шумят, свистят и наводят помехи на телевизор. У цифровых устройств проблем с этим должно быть по идее меньше.
А вы мобильник поднесите к колонке (звуковой конечно), и попробуйте поговорить, и послушайте как она вам "петь" будет))) И на телеках (которые на ЭЛТ) от мобильников помехи бывают. Так что тип сигнала тут ни при чем.
Ну в общем-то вы правы, любое радиоустройство может наводить помехи. Я вот в машине свой "звонящий" мобильник замечаю обычно, когда радар начинает цветомузыку из себя верещать. :))) Но просто мне кажется, что качественное цифровое устройство шумит и наводит меньше, чем аналоговое. Иначе какой смысл. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Гость Чт 19 Июл 2012 - 15:23

Виталег :) пишет: (Отец получил срок за изготовление для сына "радионяни" по схеме в журнале "Радио")

Ващщщеееее... нет слов, одни маты.
А тот папаша, может быть, залез в какой-нибудь "чужой" частотный диапазон и попался. Либо с мощностью перестарался. У связистов там все очень строго. Думается мне, что его не спроста нашли.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Гость Чт 19 Июл 2012 - 15:31

Виталег :) пишет:Ну в общем-то вы правы, любое радиоустройство может наводить помехи. Я вот в машине свой "звонящий" мобильник замечаю обычно, когда радар начинает цветомузыку из себя верещать. :))) Но просто мне кажется, что качественное цифровое устройство шумит и наводит меньше, чем аналоговое. Иначе какой смысл. ;)
Это у вашего радара помехозащищенность плохая))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Виталег :) Чт 19 Июл 2012 - 15:38

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет: (Отец получил срок за изготовление для сына "радионяни" по схеме в журнале "Радио")
А тот папаша, может быть, залез в какой-нибудь "чужой" частотный диапазон и попался. Либо с мощностью перестарался. У связистов там все очень строго. Думается мне, что его не спроста нашли.
Да, история мутная какая-то. Я тоже призадумался, как это так его смогли "вычислить".

С другой стороны, может он просто объявление о продаже разместил... Я вот нашел сейчас сторублевую простейшую схемку, и качество по отзывам хорошее - многим нравится. Появился соблазн напаять таких, а вот боюсь теперь. :)) Тем более, что выглядит она именно что как "жучок", маленькая и неприметная. Интересно, у нас мобильники уже вписали в категорию "жучков" или нет...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Виталег :) Чт 19 Июл 2012 - 15:39

Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:Ну в общем-то вы правы, любое радиоустройство может наводить помехи. Я вот в машине свой "звонящий" мобильник замечаю обычно, когда радар начинает цветомузыку из себя верещать. :))) Но просто мне кажется, что качественное цифровое устройство шумит и наводит меньше, чем аналоговое. Иначе какой смысл. ;)
Это у вашего радара помехозащищенность плохая))
Да, он один из самых дешевых. :) Я в свое время согласился с одним человеком на одном форуме, что лучше купить копеечный и сейчас, чем за 25 тыщ и потом. ;)

Но это конечно офтопик. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Гость Чт 19 Июл 2012 - 15:46

Виталег :) пишет:
Памела Владимировна пишет:
Виталег :) пишет:Ну в общем-то вы правы, любое радиоустройство может наводить помехи. Я вот в машине свой "звонящий" мобильник замечаю обычно, когда радар начинает цветомузыку из себя верещать. :))) Но просто мне кажется, что качественное цифровое устройство шумит и наводит меньше, чем аналоговое. Иначе какой смысл. ;)
Это у вашего радара помехозащищенность плохая))
Да, он один самых дешевых. :) Я в свое время согласился с одним человеком на одном форуме, что лучше купить копеечный и сейчас, чем за 25 тыщ и потом. ;)

Но это конечно офтопик. ;)
ну продолжу оффтопить))
в каком-то журнале за рулем был тест этих "радаров" (да и не радары они, а сканеры))) результат - в основном - это выкачка денег ;) вот особенно те, которые дешевые))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Гость Чт 19 Июл 2012 - 15:51

а по теме: у нас не было радионяни. если честно, цена отпугнула. да и сначала жили у родителей, там кто-то да услышит малыша. А когда мы жили в съемной хрущевке, необходимости не было в ней, тк стены тонкие и сын обитал в комнате, которая ближе к кухне, так что я его слышала.

в принципе заранее можно не покупать. посмотреть по обстоятельствам: если не будете слышать ребенка, тогда уж и купить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Lenok Чт 19 Июл 2012 - 16:01

У нас не было радионяни - цена мне не понравилась. В принципе, не жалею, но если бы была, было бы немного удобнее. Родите и увидите нужна она вам или нет - купить всегда можно))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем радионяню - Страница 3 Empty Re: Обсуждаем радионяню

Сообщение автор Хризантемка Чт 19 Июл 2012 - 22:03

Была сегодня в аптеках и магазинах детских, дешевле 3 тыс. с копейками не встретила (((((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения