Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 37 из 50 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 43 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Anneta Пт 14 Сен 2012 - 16:16

Крот пишет:Что платно, что бесплатно - один .рен. Если вашему платному доктору привезут вместе с вами еще парочку до кучи и вы все зарожаете одновременно, то разницы в платно\бесплатно не ощутите, это я вам как акушер говорю :) Но родите по-любому :)
Я тоже согласна,сейчас такой ажиотаж в роддомах.Я в перинатальный звонила,спрашивала с мужем рожать можно?А мне говорят вы что какие мужья,партнеры удива ,у нас очень много рожениц,так как газпром.роддом закрыт,давайте без парнеров своих.И если девчата говорят,что 34 роженицы бывает.Надо девочки настраиваться на лучшее.Всё же зависит от многих факторов,как процесс пойдёт, как роды будут протекать,у кого какой болевой порог т.д.Мы сами врачей балуем,даём им денежки,а потом жалуемся за плохую медицину.Вот представить если договоришься с врачом без договора,мало ли что может произойти тьфу,тьфу конечно и ничего не докажешь.А если платно по договору,а врач - человек же тоже,он заболел не может приехать температура 39 у него.Конечно сколько людей столько и мнений,мы живём в такое время когда деньги - решают многое,ну а что делать тем у кого их нету?Пусть у всех всё будет хорошо,и роды легко пройдут и малыши здоровенькие будут * Родовой сертификат для того и придуман,врач с него тоже денежку получает.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гражданочка Пт 14 Сен 2012 - 17:26

[quote="Мария56"]
Крот пишет:.Мы сами врачей балуем,даём им денежки,а потом жалуемся за плохую медицину.

Родовой сертификат для того и придуман,врач с него тоже денежку получает.

+1000)
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 36
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гражданочка Пт 14 Сен 2012 - 17:27

Да, врачи и так 6000 имеют с одних только родов. Представляете, только с ОДНИХ!
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 36
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор NataliP Пт 14 Сен 2012 - 17:43

Это по сертификату чтоли? Тогда не врач, а больница имеет 6000. А уж сколько врачу достается не знаю.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Пт 14 Сен 2012 - 19:02

Гражданочка пишет:Да, врачи и так 6000 имеют с одних только родов. Представляете, только с ОДНИХ!
Жень, эт кто тебе такое сказал? Если с платного договора он получает 2400 что ли ( или чет около того, вылетела сумма из головы), то с сертификатов государственных и того меньше ок
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гражданочка Пт 14 Сен 2012 - 19:06

Тане4ка пишет:
Гражданочка пишет:Да, врачи и так 6000 имеют с одних только родов. Представляете, только с ОДНИХ!
Жень, эт кто тебе такое сказал? Если с платного договора он получает 2400 что ли ( или чет около того, вылетела сумма из головы), то с сертификатов государственных и того меньше ок

да вроде никто не сказал краснею
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 36
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор беременуська Пт 14 Сен 2012 - 23:49

с сертификата ЖК получает 3 тыщы, РД-6 тыщ, детская поликлиника,куда нас прикрепят-2,эти деньги идут на оплату ВСЕГО персонала,естессн пропорционально занимаемой должности,знакомая рассказывала,ее брат работает 4 год в РД на 8м,врач акушер 2 категории,он за эти 4 года как ввели сертификаты такой домину отстроил...а уж как хорошо живут врачи первой и высшей категории,с которыми мы можем договора заключать...конечно,денег много не бывает,но как велик соблазн-РОЖАЕШЬ ТЫ БЕСПЛАТНО,они с сертификата получат,а мы им еще в благодарность в кармашек положим,а не положим-уже отношение похуже...сами в общем виноваты...
беременуська
беременуська
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 46
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Маруся 24.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Морька Сб 15 Сен 2012 - 15:43

Беременуська, ну так что ты решила? идешь к Мусаловой все-таки? платно?
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор беременуська Сб 15 Сен 2012 - 15:52

Маринчка пишет:Беременуська, ну так что ты решила? идешь к Мусаловой все-таки? платно?

рев не знаю!!жду Тане4ку,хотя кажется М ее уже покорила xlov Таня,вообще молодец,настроилась на нее и все сомнения прочь,а чо-та все думаю,дочь уже "на пороге",а мать еще даже с РД не определилась...у меня уже такая тактика:еду со схватками,скорее всего в МПЦ,а там по обстоятельствам-если рожениц много и мне внимания 0,буду звонить ей...
беременуська
беременуська
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 46
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Маруся 24.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Морька Сб 15 Сен 2012 - 16:22

тебе действительно осталось чуть-чуть)))) мне кажется ты выбрала хорошую тактику, как говориться "война план покажет", может действительно и не понадобится помощь М. Я тоже пока не определилась , в понедельник иду в МПЦ знакомиться с врачом, посмотрим, что из этого получится......
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Сб 15 Сен 2012 - 16:50

беременуська пишет:с сертификата ЖК получает 3 тыщы, РД-6 тыщ, детская поликлиника,куда нас прикрепят-2,эти деньги идут на оплату ВСЕГО персонала,естессн пропорционально занимаемой должности,знакомая рассказывала,ее брат работает 4 год в РД на 8м,врач акушер 2 категории,он за эти 4 года как ввели сертификаты такой домину отстроил...а уж как хорошо живут врачи первой и высшей категории,с которыми мы можем договора заключать...конечно,денег много не бывает,но как велик соблазн-РОЖАЕШЬ ТЫ БЕСПЛАТНО,они с сертификата получат,а мы им еще в благодарность в кармашек положим,а не положим-уже отношение похуже...сами в общем виноваты...

Ох,ну не знаю,за какие средства это врач 2 категории отстроил себе домину,кстати,я его знаю,он там один такой с такими характеристиками) Если даже начмед Черепова еле-еле заработала себе за все время на 1 комнатную квартиру в нашем доме,где и живет сейчас. Дом никакой не элитный,совершенно обычный. А уж ее ставка самая высокая была из всех и не 4 года.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор NataliP Сб 15 Сен 2012 - 16:59

Я тоже вижу одного врача (он там с высшей категорией). Обычная квартира в многоэтажке, недорогая машина. Не заметно, что очень богатый, хотя как читаю контрактов у него куча.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор беременуська Сб 15 Сен 2012 - 17:32

мне так сказала знакомая,что домину,что именно с сертификатов и что за 4 года работы там,ничего не привираю...никого не хочу оклеветать,дай-то бог,чтобы я ошибочно высказала свое мнение по поводу набитых карманов врачей высших категорий и для них действительно на первом месте наше и здоровье наших детишек... berem
беременуська
беременуська
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 46
Возраст : 34
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Маруся 24.09.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Ulala Сб 15 Сен 2012 - 17:34

беременуська пишет:
Маринчка пишет:Беременуська, ну так что ты решила? идешь к Мусаловой все-таки? платно?

рев не знаю!!жду Тане4ку,хотя кажется М ее уже покорила xlov Таня,вообще молодец,настроилась на нее и все сомнения прочь,а чо-та все думаю,дочь уже "на пороге",а мать еще даже с РД не определилась...у меня уже такая тактика:еду со схватками,скорее всего в МПЦ,а там по обстоятельствам-если рожениц много и мне внимания 0,буду звонить ей...

а Таня вроде вчера должна была к М сходить? пока молчит
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 38
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кувшинка Сб 15 Сен 2012 - 20:03

девочки не хочу никого пугать, но думаю вам будет интересно знать последние слухи про роды в мпц, самой скоро рожать потому расспрашивала девочку которая в начале сентября там рожала! родила нормально,быстро, т.к. второй ребенок, рожала бесплатно и говорит кто платил такая же ситуация: внимания ноль, в род.зал напросилась сама когда уже головка вот вот появится, до этого не пускали!рожениц до и больше, лежала все три дня в коридоре с малышом! никому ничего не подсказывали что и как делать с малышом! на четвертый день выписали сказали что всё в норме. а на самом деле оказалось что матка в норму не пришла, через три дня проведения в доме вызвали ей скорую, т.к. поднялась температура и загнулась от боли девчонка, привезли обратно в мпц, сделали чистку. теперь на антибиотиках сидит и малыша не кормит соответственной! а говорили врачи что всё в норме!!! и так она не одна такая оказалась!!! я была в шоке! но такое могло случится не только в мпц, эх вот нас много рожающих, но врачей это не оправдывает!!!!
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 38
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Вс 16 Сен 2012 - 0:57

Ulala пишет:
беременуська пишет:
Маринчка пишет:Беременуська, ну так что ты решила? идешь к Мусаловой все-таки? платно?

рев не знаю!!жду Тане4ку,хотя кажется М ее уже покорила xlov Таня,вообще молодец,настроилась на нее и все сомнения прочь,а чо-та все думаю,дочь уже "на пороге",а мать еще даже с РД не определилась...у меня уже такая тактика:еду со схватками,скорее всего в МПЦ,а там по обстоятельствам-если рожениц много и мне внимания 0,буду звонить ей...

а Таня вроде вчера должна была к М сходить? пока молчит
Я сегодня у нее была! Честно она мне понравилась, прочитала всюмою обменку оч внимательно, посчитала пдр, но так как срок еще не на подходе на кресле не смотрела, внешний осмотр провела! Про молочницу сказала что если нет зуда или жжения то лечит ее смысла нет, ткво время бер кислотность повышена и гормональный фон и все такое... Короче мы на начало октября с ней договорились встретиться уже более детально. Она в отпуске кстати сейчас но тк много контрактов говорит работаю и никуда ехать не собираюсь) а еще что меня подкупила, она зав отделением по поталогиям бер, не знай как правильно пишется))) Ну во первых я сразу настраивалась на платные роды, а ее мне посоветовали как оч хорошего специалиста.
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Аномалия Вс 16 Сен 2012 - 1:03

Кувшинка пишет:девочки не хочу никого пугать, но думаю вам будет интересно знать последние слухи про роды в мпц, самой скоро рожать потому расспрашивала девочку которая в начале сентября там рожала! родила нормально,быстро, т.к. второй ребенок, рожала бесплатно и говорит кто платил такая же ситуация: внимания ноль, в род.зал напросилась сама когда уже головка вот вот появится, до этого не пускали!рожениц до и больше, лежала все три дня в коридоре с малышом! никому ничего не подсказывали что и как делать с малышом! на четвертый день выписали сказали что всё в норме. а на самом деле оказалось что матка в норму не пришла, через три дня проведения в доме вызвали ей скорую, т.к. поднялась температура и загнулась от боли девчонка, привезли обратно в мпц, сделали чистку. теперь на антибиотиках сидит и малыша не кормит соответственной! а говорили врачи что всё в норме!!! и так она не одна такая оказалась!!! я была в шоке! но такое могло случится не только в мпц, эх вот нас много рожающих, но врачей это не оправдывает!!!!
Лиля, какие АБ она принимает? Может, они совместимые с ГВ... Дай ей мой телефончик, в подписи у меня стоит он...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Вс 16 Сен 2012 - 1:11

Эх...в горяченькую пору мы рожать решили))) В октябре же вроде газпром-ий открывают? Никто не в курсе?
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Варежка Вс 16 Сен 2012 - 1:16

Кувшинка пишет:девочки не хочу никого пугать, но думаю вам будет интересно знать последние слухи про роды в мпц, самой скоро рожать потому расспрашивала девочку которая в начале сентября там рожала! родила нормально,быстро, т.к. второй ребенок, рожала бесплатно и говорит кто платил такая же ситуация: внимания ноль, в род.зал напросилась сама когда уже головка вот вот появится, до этого не пускали!рожениц до и больше, лежала все три дня в коридоре с малышом! никому ничего не подсказывали что и как делать с малышом! на четвертый день выписали сказали что всё в норме. а на самом деле оказалось что матка в норму не пришла, через три дня проведения в доме вызвали ей скорую, т.к. поднялась температура и загнулась от боли девчонка, привезли обратно в мпц, сделали чистку. теперь на антибиотиках сидит и малыша не кормит соответственной! а говорили врачи что всё в норме!!! и так она не одна такая оказалась!!! я была в шоке! но такое могло случится не только в мпц, эх вот нас много рожающих, но врачей это не оправдывает!!!!
вот поэтому после выписки с РД я съездила сама платно на УЗИ и показалась своему Г.. Врачей тоже можно понять,такой наплыв рожениц.Хотя и не оправдание это.


Последний раз редактировалось: Lola Bunny (Вс 16 Сен 2012 - 1:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 37 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Вс 16 Сен 2012 - 1:18

Лиль, а ты сама то как рожать будешь, с контрактом или без или думаешь есчо? И в каком РД?
Может то что девочка рожала бесплатно ей показалось, что отношение ко всем одинаковое?) тк те кто рожал платно, не слышала отзывов о недостатке внимания! Имхо
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 50 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 43 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения