Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 35 из 50 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 42 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Пт 31 Авг 2012 - 0:29

счастливица пишет:Боюсь...
и как мамы без интернета и выбора врача рожали?
Мне кажется у вас срок еще маленький))) Я вначале беременности все все читала, впитывала все как губка в себя, находила у себя признаки всех недомоганий, потом месяца на полтора "вывалилась" из интернета так как накрутила себя дай бог!!! Потом успокоилась и решила что все равно все будет хорошо)))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор elena.t. Пт 31 Авг 2012 - 0:38

счастливица пишет:Боюсь...
и как мамы без интернета и выбора врача рожали?
Я тоже боялась , рожала без интернета:) никаких отзывов и т.д. Мне врача посоветовала моя гинеколог, за что я очень ей благодарна. В день , и в сам момент родов было супер настроение , как будто сейчас самый большой праздник, все прошло супер! Чего и Вам желаю:)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Inuni Пт 31 Авг 2012 - 0:49

А по поводу этих близнецов! Тут где то их папа отписывался и написал, что это именно по вине врача дети у них оба с Дцп!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Пт 31 Авг 2012 - 1:29

Inuni пишет:А по поводу этих близнецов! Тут где то их папа отписывался и написал, что это именно по вине врача дети у них оба с Дцп!
Следует создать темку "Страшилки" и там помещать такие истории. "Слышала где то там не знаю где, но вы все почитайте и наберитесь негатива дорогие беременяшки" hai
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 4:20

Девочки,роды это всегда лотерея.А если случается беда,то,естественно,всегда винят врача,дескать был рядом и не помог и не спас.Потому что надо кого-то обвинить.Но врачи не боги и не всегда врач,находящийся рядом может спасти.Организм человека штука индивидуальная и непредсказуемая совершенно.По себе знаю,легкая беременность и жуткие роды.Малыша спасла только высокая квалификация врача,будь на ее месте обычный дежурант и было бы все очень плохо.Но таких случаев единицы,просто я,как врач,знаю,в чем было дело и что могло помочь и готова всю жизнь буду врачу руки целовать за сыночка своего.Были осложнения,конечно.А на моем месте человек,далекий от медицины обвинил бы в этих осложнениях врача и даже не заметил бы той адской работы,которую она проделала,чтобы минимизировать все это и подарить матери нормального малыша.
Настраивайтесь на хорошее, очень многое значит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Форэлька Пт 31 Авг 2012 - 8:33

А я вот честно не понимаю. Для меня это дополнительная подстраховка.
Мы столько денег тратим на технику, шмотки и т.д. а тут здоровье ребеночка и мамино здоровье.
В таком деле на удачу надеятся и рожать с дежурной бригадой.... Ну не знаю.
У меня подруга рожала в октябре 2011 года, как раз МПЦ закрыли на ремонт и работало всего 2 роддома. Было очень много рожениц в ту ночь, и к одной девочки врачи и акушерки просто не успели чисто физически, правда она была с мужем и у нее начались потуги, вообще ребенок слишком долго пробыл в родовых путях, после этого у него были серьезный проблемы с головой, вообщем в реанимацию его забрали. Чем для них все это кончилось не знаю.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Пт 31 Авг 2012 - 9:10

На самом деле у каждого свое мнение насчет платных врачей и платных родов, кто то считает что платить за их же работу нецелесообразно и рожает на общих условиях вполне удачно а кому то и платный врач к сожалению не помогает! Согласна, что очень важен настрой и родам не стоит относиться как к лотереи или русской рулетке, а как к совершенно естественному процессу и настраиваться на позитив, мысли ведь материальны) Мне не понятны такие истории, как у Inuni, зачем вообще их рассказывать, если сама не знаешь где это было и с кем, какая то русско-народная сказка, из уст в уста и обрастает все новыми подробностями mir3 Я достаточно скептически отношусь к новичкам которые флудят без разбору, а мы беременяшки от них набираемся только негатива! ругаюся
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 10:39

Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор elena.t. Пт 31 Авг 2012 - 10:42

Kиса пишет:Девочки,роды это всегда лотерея.А если случается беда,то,естественно,всегда винят врача,дескать был рядом и не помог и не спас.Потому что надо кого-то обвинить.Но врачи не боги и не всегда врач,находящийся рядом может спасти.Организм человека штука индивидуальная и непредсказуемая совершенно.По себе знаю,легкая беременность и жуткие роды.Малыша спасла только высокая квалификация врача,будь на ее месте обычный дежурант и было бы все очень плохо.Но таких случаев единицы,просто я,как врач,знаю,в чем было дело и что могло помочь и готова всю жизнь буду врачу руки целовать за сыночка своего.Были осложнения,конечно.А на моем месте человек,далекий от медицины обвинил бы в этих осложнениях врача и даже не заметил бы той адской работы,которую она проделала,чтобы минимизировать все это и подарить матери нормального малыша.
Настраивайтесь на хорошее, очень многое значит.
Вот и я когда пошла на беседу к доктору по поводу контракта, спросила его ,слово в слово, - роды это же лотерея? На что он ответил -какая может быть лотерея, все зависит от квалификации доктора. Ваш случай это наглядно подтверждает.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор elena.t. Пт 31 Авг 2012 - 10:44

Тане4ка пишет:
Inuni пишет:А по поводу этих близнецов! Тут где то их папа отписывался и написал, что это именно по вине врача дети у них оба с Дцп!
Следует создать темку "Страшилки" и там помещать такие истории. "Слышала где то там не знаю где, но вы все почитайте и наберитесь негатива дорогие беременяшки" hai
Точно! Слышал звон , да не знаю где он.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 10:48

elena.t. пишет:
Kиса пишет:Девочки,роды это всегда лотерея.А если случается беда,то,естественно,всегда винят врача,дескать был рядом и не помог и не спас.Потому что надо кого-то обвинить.Но врачи не боги и не всегда врач,находящийся рядом может спасти.Организм человека штука индивидуальная и непредсказуемая совершенно.По себе знаю,легкая беременность и жуткие роды.Малыша спасла только высокая квалификация врача,будь на ее месте обычный дежурант и было бы все очень плохо.Но таких случаев единицы,просто я,как врач,знаю,в чем было дело и что могло помочь и готова всю жизнь буду врачу руки целовать за сыночка своего.Были осложнения,конечно.А на моем месте человек,далекий от медицины обвинил бы в этих осложнениях врача и даже не заметил бы той адской работы,которую она проделала,чтобы минимизировать все это и подарить матери нормального малыша.
Настраивайтесь на хорошее, очень многое значит.
Вот и я когда пошла на беседу к доктору по поводу контракта, спросила его ,слово в слово, - роды это же лотерея? На что он ответил -какая может быть лотерея, все зависит от квалификации доктора. Ваш случай это наглядно подтверждает.

Вот именно,это лотерея,если рожать в стоге сена или в отсутствие врача. А с врачом, риски сводятся к самому минимуму.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор elena.t. Пт 31 Авг 2012 - 10:59

Форэлька пишет:А я вот честно не понимаю. Для меня это дополнительная подстраховка.
Мы столько денег тратим на технику, шмотки и т.д. а тут здоровье ребеночка и мамино здоровье.
В таком деле на удачу надеятся и рожать с дежурной бригадой.... Ну не знаю.
У меня подруга рожала в октябре 2011 года, как раз МПЦ закрыли на ремонт и работало всего 2 роддома. Было очень много рожениц в ту ночь, и к одной девочки врачи и акушерки просто не успели чисто физически, правда она была с мужем и у нее начались потуги, вообще ребенок слишком долго пробыл в родовых путях, после этого у него были серьезный проблемы с головой, вообщем в реанимацию его забрали. Чем для них все это кончилось не знаю.
Полностью с Вами согласна, на все деньги есть, а самое главное - зачем оплачивать раз можно и бесплатно, авось прокатит. А еще высказывания - а может я итак в его ( нужного доктора)смену попаду, зачем платить. Мало в нужную смену попасть, я рожала по контракту , и как раз попала в смену своего доктора, помимо меня еще много девочек рожали в это время, но доктор то все время был со мной, что толку в его смену попадать. Мое мнение за роды нужно однозначно платить.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Форэлька Пт 31 Авг 2012 - 11:01

Предупрежден значит вооружен. Никто не говорит что нужно думать о плохом. Но лучше перебдеть чем недобдеть.
Мне моя гинеколог которая вела меня всю беременность тоже говорила что лучше платно.
Ну хотя если детей косой десяток то можно и не задумываться.
Спорить и убеждать кого-то бесполезно, каждый решает для себя сам.
А жизнь по-страшнее всяких страшилок, я бы могла рассказать вам их кучу из первых уст, у меня мама всю жизнь в детской реанимации проработала.

Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Inuni Пт 31 Авг 2012 - 11:57

Причем здесь страшилки??? Но если не здесь, то в другой теме прочитаете это! Я сама переживаю просто! Мне скоро рожать, у меня договоренность с этим врачом, а тут в одной теме прочитала про этих близнецов! Я что не в праве спросить?!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 12:03

Ирина,только суд может решить,виноват ли врач в этой ситуации.Обычно родители не оставляют все это и судятся.Судя по тому,что врач работает и никто не собирается его отстранять,видимо,претензий у компетентных органов к нему нет.Понятно горе отца,получившего сразу детей инвалидов,ему жить будет спокойнее,если найдет виноватого,но и винить врачей в таких случаях заблаговременно нет смысла.Врачебные ошибки редки,а таких случаев много.Врачи не боги и не умеют совершать чудеса.Нельзя же заблаговременно кесарить всех подряд.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Inuni Пт 31 Авг 2012 - 12:11

Марина, не всегда у нас так к сожалению, что ошибки врача доказываются! Я сама молодой врач, правда другая немного сфера! И знаю так много случаев врачебных ошибок и все они недоказуемы((( мой глав. Врач всегда повторяет одну и ту же фразу- врачи всегда правы! ( с чем я не согласна!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор elena.t. Пт 31 Авг 2012 - 12:14

Inuni пишет:А по поводу этих близнецов! Тут где то их папа отписывался и написал, что это именно по вине врача дети у них оба с Дцп!

Причем здесь страшилки??? Но если не здесь, то в другой теме прочитаете это! Я сама переживаю просто! Мне скоро рожать, у меня договоренность с этим врачом, а тут в одной теме прочитала про этих близнецов! Я что не в праве спросить?!
Просто пост выглядел не как вопрос, а как утверждение, поэтому такая реакция. Без обид, но у всех свое мнение. Я говорю об этом докторе основываясь только на своем опыте, а не потому что где- то читала. Так- же у него рожали несколько моих подруг, все очень довольны. Вы правильно выбрали доктора , не сомневайтесь . Удачи Вам:)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Inuni Пт 31 Авг 2012 - 12:23

Конечно без обид! ) Леночка, спасибо! Я тоже надеюсь, что сделала правильный выбор!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Форэлька Пт 31 Авг 2012 - 12:23

Врачи не Боги(( За каждым есть свои косяки как и у любого другого в его работе.
Inuni, я бы тоже как вы взвесила все за и против.

Я когда сказал на форуме что у Алексашина больше рожать не буду, ха-ха, тоже меня девочки начали ругать и говорить что супер-мега-врач))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 35 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пт 31 Авг 2012 - 12:26

Какой у вас замечательный главный врач) А у нас любая бредовая жалоба выше и все врачи уроды безрукие и в угоду полоумномной бабке лишают работы нормальных ребят. Врачебную ошибку трудно доказать потому что это все очень спорно,если,конечно,препараты никто не перепутал или т.п. Тогда да.
Среди хирургов знаю очень мало случаев врачебных ошибок,которые признаются и ими и начальством и коллегами.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 50 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 42 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения