Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детский Церебральный Паралич

+11
oksi
Зеленый квазизябрик
константина
Timka
"Маришка"
мурлыка87
tanyaria
мамасына
Nailya
Astalavista
Мама Матвея
Участников: 15

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Чт 1 Мар 2012 - 15:40

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,я-мама ребенка с ДЦП.Сыну ещё нет и трех лет,но он уже с рождения борется со своим диагнозом,Матюша очень ласковый и улыбчивый мальчик,но он не умеет ползать,сидеть и ходить....у нас очень много НЕ...Но руки мы не опустили и боремся за сына!
Создала эту тему для таких же родителей как я...Хочу помочь,подсказать,обменяться опытом...посоветовать...найти единомышленников...
Лечим сына с рождения,достигли хороших результатов,бороться будем пока хватит сил и здоровья.
Родители особых малышей,обращаюсь к Вам,не замыкайтесь в себе,не закрывайтесь в четырех стенах,я знаю как это тяжело....В Оренбурге очень много таких детишек,давно ищу земляков с такой же проблемой,пишите в эту тему или в личку....
Мы много где побывали,много что попробовали...метод Войта,Домана,кондуктивная педагогика,гомеопатия.....иппотерапия,бассейн...активно занимаемся дома на реабилитационной технике..
сейчас лечимся в Москве в Институте медицинских технологий методом обкалывания,
в клинике рефлексотерапии краснодарского края "Меридиан" иглоукалывание,регулярно посещаем курсы реабилитации Дети-ангелы.
Помогают в оплате лечения благотворительные фонды,и просто добрые люди.
Жду Ваших сообщений.

Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз


Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Сб 31 Мар 2012 - 11:44

tanyaria пишет:Маришка, Такие группы в Оренбурге есть, где работают с детьми с ДЦП и прочими неврологическими нарушениями, называется Диаконический центр "Прикосновение" на ул. Самолётной. Там у них полно педагогов и опыт огромный
есть ещё Проталинка,также группы детишек с ДЦП,и специалист может приезжать на дом-бесплатно.
но это все для деток не тяжелых,когда с ручками не так плохо,смогут выполнять простые занятий...необходим специалист для более тяжелых деток,проще логопед,нашим малышам нужен массаж логопедический-лучше зондовый...но жаль такого нет в Оренбурге
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Сб 31 Мар 2012 - 11:46

Дорогие мамочки,к сожалению недавно закрыли ЕДИНСТВЕННУЮ ГРУППУ ДЛЯ ДЦП-пусиков в бассейне ДЕЛЬФИН,была проверка и нашли нарушения-нужен инструктор,специально обученный для занятий с такими малыша((((
теперь вообще ходить некуда,только если платно
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Сб 31 Мар 2012 - 11:56

и ещё!
уже несколько лет мы с сыном посещаем курсы реабилитации,организованные родителями особых малышей-в г.Тольятти(также Самара)
курсы реабилитации Дети-ангелы-ЭТО КУРСЫ,организованный собственными усилиями,из различных городов приглашаются специалисты для занятий с нашими детьми,специалисты с огромным опытом и профессионализмом.
Вы можете пройти курс массажа,ЛФК,логопед(массаж,постановка речи)остеопат,занятия в реабилитационном костюме Адели...и все в одном месте.
Мамочки-тольяттинцы приглашают специалистов,оплачивают им приезд,проживание,снимают помещение для курса,все это оплачиваем все вместе-это орг.сбор(обычно не более 4500)
в остальном рассчитываются родители со сцециалистами лично-стоимость занятий
30 минут-300 руб
час-600 руб
1 сеант остепатии-1000 руб
для иногородних предоставляется жилье
вот фото сына после последного курса 11-24 марта
Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Cf90fe49e4e4
Детский Церебральный Паралич - Страница 2 781aaa8dc00c
следующий курс 4 июля в Толятти и 19 июля в Самаре,записываться необходимо заранее,количество мест ограничено
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Сб 31 Мар 2012 - 12:01

и ещё раз напишу-если кто-то хочет познакомиться со мной и поговорить лично-приходите в гости или звоните 89228786311
также приглашаю всех в группу сынули в контакте http://vk.com/club37053779
на матвейкин сайт http://matveyka.siteeditworld.ru/
В сентябре мы записались на дельфинотерапию в Анапу
В Анапе недавно открылся филиал дельфинария от известного Неме из Одессы,мы давно хотели попасть к этим чудесным животным и вот наконец решились
скоро будет создан новый сайт и форум для общения оренбургских родителей деток с ДЦП и пр.проблемами
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Сб 31 Мар 2012 - 12:08

можете найти меня в одноклассниках -Колдаева Татьяна 27 лет,Оренбург
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Timka Пн 2 Апр 2012 - 0:07

Мама Матвея пишет:
мамасына пишет:здравствуйте нам год мы только начинаем оформлять инвалидность дцп спастический тетрапарез стоит ли ее оформлять какой отнее толк
здравствуйте,ну как же зачем оформлять????если в вашей семье достаток средний или ниже,то получение инвалидности вам предоставит множество возможностей получения ТСР,льгот...поверьте это так и есть.Я добилась чтобы мне в ИПР вписали кучу необходимой реабилитационной техники-опора для ползания,опора для стояния(вертикализатор),туторы,обувь(4 пары в год,только сандали стоят от 2000 руб)СВОШ(заказавали со Швеции за 42 тыс)....и многое другое,и ВСЕ МНЕ КОМПЕНСИРОВАЛИ ФСС!!!!
если вы планируете лечить малыша в платных лечебных учреждениях(а сейчас НОРМАЛЬНЫЕ только платные)то вам также окажут материальную помощь наши минздрав,соцзащита,....в приемной Путина....депутаты....только на основании инвалидности.....
+10 тыс рублей каждый месяц тоже не помешают
расскажите как вы добились помощи,не предпологаемой ИПР? имею ввиду в Минздраве и тп..сколько я писала-бесполезно!
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 39
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор tanyaria Пт 6 Апр 2012 - 20:34

кто-то вот здесь пишет, что у нас в городе таких детей никак не могут найти и что ими не занимаются. Не правда! Во-первых, у того же Синицкого (см. выше) их всегда полно, там можно познакомиться. Во-вторых, в диаконическом клубе "Прикосновение" на ул. Самолётной ими ТАК занимаются! Неужели никто из вас не слышал про это?
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор константина Пн 16 Апр 2012 - 20:35

Есть хороший сайт для родителей таких деток ,называется "дети Ангелы" Вы его найдете через поисковик!Очень много полезного можно узнать!!!Заходите!
avatar
константина
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 60
Возраст : 54
Детки: : ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор "Маришка" Пн 13 Авг 2012 - 14:59

Татьяна, здравствуйте!В теме давно не было сообщений...Как дела у Вас и Матвея?Как проходит лето? Есть ли отклики на Ваш призыв объединиться и общаться мамам, обмениваться опытом?
Детский Церебральный Паралич - Страница 2 5606-10
"Маришка"
Консультант
Консультант

Оренбург, Степной
Настроение : дружелюбное :)
Сообщений : 3
Возраст : 45
Настоящее имя : Марина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 13 Авг 2012 - 17:13

tanyaria пишет: Во-вторых, в диаконическом клубе "Прикосновение" на ул. Самолётной ими ТАК занимаются! Неужели никто из вас не слышал про это?
Мы там занимаемся, но у нас профиль несколько иной - странно лезть в чужую тему. Мне кажется, таким маленьким нужна в первую очередь помощь врачей и физ.кабинет - массажи там разные и все такое, чтобы физическое состояние подтянуть, а в Прикосновение уже после лет 3. Хотя, учитывая нынешние очереди - можно уже записываться...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Вт 22 Янв 2013 - 16:23

Зеленый квазизябрик пишет:
tanyaria пишет: Во-вторых, в диаконическом клубе "Прикосновение" на ул. Самолётной ими ТАК занимаются! Неужели никто из вас не слышал про это?
Мы там занимаемся, но у нас профиль несколько иной - странно лезть в чужую тему. Мне кажется, таким маленьким нужна в первую очередь помощь врачей и физ.кабинет - массажи там разные и все такое, чтобы физическое состояние подтянуть, а в Прикосновение уже после лет 3. Хотя, учитывая нынешние очереди - можно уже записываться...
Вы правильно написали,так и есть,нам нужна именно другая помощь,к сожалению в Прикосновении нам делать нечего((
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Вт 22 Янв 2013 - 16:26

tanyaria пишет:кто-то вот здесь пишет, что у нас в городе таких детей никак не могут найти и что ими не занимаются. Не правда! Во-первых, у того же Синицкого (см. выше) их всегда полно, там можно познакомиться. Во-вторых, в диаконическом клубе "Прикосновение" на ул. Самолётной ими ТАК занимаются! Неужели никто из вас не слышал про это?
я свое мнение никому не навязываю.Тяжесть заболевания у деток разная,я ищу родителей деток тяжелой степени ДЦП,как у моего сынишки,таких в прикосновении не встретишь.Про Синицкого конечно знаю,замечательный специалист,слышала много хорошего,но нам к сожалению лечение связанное с током противопоказано,поэтому его метод КВЧ-терапии нам не пригодится.
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Вт 22 Янв 2013 - 16:30

"Маришка" пишет:Татьяна, здравствуйте!В теме давно не было сообщений...Как дела у Вас и Матвея?Как проходит лето? Есть ли отклики на Ваш призыв объединиться и общаться мамам, обмениваться опытом?
Здравствуйте,простите)))но я даже не знала что сюда кто-то заходит.Очень приятно что Вы интересуетесь моим Матюхой.Уже лето конечно прошло,а дела у нас хорошо,Вот на днях Благотворительный фонд согласился оплатить сыну приобретение специального велосипеда для деток с ДЦП-велодоктор,на нем могут ездить детки,которые даже не умеют самостоятельно сидеть,как и Матвей.Будем ждать велосипед с Украины,думаю радости сына не будет предела!!!
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор oksi Вт 22 Янв 2013 - 19:12

Татьяна, нашла сегодня такую информацию - http://help-mother.ru/im-nuzhna-pomoshh/, возник вопрос - насколько государство поддерживает такие семьи, ведь если им присвоена инвалидность, значит они на гос.обеспечении, или все-таки и своих средств много уходит?
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Вт 22 Янв 2013 - 20:09

oksi пишет:Татьяна, нашла сегодня такую информацию - http://help-mother.ru/im-nuzhna-pomoshh/ , возник вопрос - насколько государство поддерживает такие семьи, ведь если им присвоена инвалидность, значит они на гос.обеспечении, или все-таки и своих средств много уходит?
по вашей ссылке выдает ошибку)
от государства мы получаем только пенсию ребенка,пособие по уходу смешное(ведь мать тяжелобольного ребенка вынуждена находиться с ним КРУГЛОСУТОЧНО,и естественно нет возможности работать)И наше государство считает сумму в 1380 достаточной(((льготы за коммуналку,и то,что положено по ИПР(индивид.программа реабилитации)для реабилитации ребенка-инвалида.Но тут,к сожалению чтобы что-то путевое получить,нужно это приобрести за свой счет,а потом выбить от ФСС компенсацию за сам-но приобретенное средство.А то что выдают это ужас!И приходится идти на уловки,чтобы у сына было все необходимое!!!
ведь ребенок,больной ДЦП,поверьте не может обойтись без того,без чего спокойно обойдется обычный ребенок.
Например специальный стульчик!ребенок который не умеет самостоятельно сидеть вынужден все время лежать,что приводит к необратимым процессам,ухудшающим его состояние.НО!такой стульчик государство не посчитало нужным включить в фед.перечень средств реабилитации,родители вынуждены приобретать его за собств.средства.Самый дешевый и простой стоит 13 500!!
такая же ситуация обстоит с многими НЕОБХОДИМЫМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ,без который жизнь тяжелобольного превратится в кошмар!....

На лечение наше государство нам выделило несколько раз по 5 тыс,хотя в год у нас уходило только на лечение больше 500 000 тыс руб.Дай Бог здоровье людям,которые занимаются благотворительностью.Только благодаря Благотв.фондам мы лечили сына.

Вот так нам помогает наше государство.
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Виталег :) Вт 22 Янв 2013 - 20:16

Мама Матвея пишет:по вашей ссылке выдает ошибку)
Там просто запятая лишняя приклеилась, я исправил.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Вт 22 Янв 2013 - 20:43

Виталег :) пишет:
Мама Матвея пишет:по вашей ссылке выдает ошибку)
Там просто запятая лишняя приклеилась, я исправил.
спасибо,все открылось..
ну что сказать?очередная просьба о помощи,обращение к неравнодушным людям...т.к на государство нельзя надеяться.
Конечно в лечении никто не отказывает,но в Оренбурге к сожалению очень низкий уровень медицины в области лечения ДЦП,что в случае лечения именно тяжелой степени ДЦП лучше не терять зря драгоценного для таких деток времени!Есть у нас и центр реабилитации,бесплатный,и может деткам с легкой степенью заболевания он помогает...
ДЦП-это оооочень серьезное заболевание,которое очень сложно поддается лечению,может уйти несколько лет пока родители смогут заметить небольшое улучшение в состоянии своего ребенка!
лекарственный препараты которые принимал мой сын даже НЕИЗВЕСТНЫ многим неврологам нашего города.Поэтому у невролога в г.Оренбург мы были последний раз 2 года назад
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Вт 22 Янв 2013 - 20:45

Мама Матвея пишет:Дорогие мамочки,к сожалению недавно закрыли ЕДИНСТВЕННУЮ ГРУППУ ДЛЯ ДЦП-пусиков в бассейне ДЕЛЬФИН,была проверка и нашли нарушения-нужен инструктор,специально обученный для занятий с такими малыша((((
теперь вообще ходить некуда,только если платно
кстати кому интересно,сейчас проводятся занятия в бассейне в степной для деток с ДЦП!!!
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор Мама Матвея Вт 22 Янв 2013 - 20:52

я создала темку эту очень давно,ожидала что мои знания пригодятся,но почему-то тема популярностью не пользуется,к сожалению.
Если кому-то все таки интересно как мы занимаемся дома с сыном,какая у нас реабилитационная техника,приспособления,многое мы мастерили сами.Я могу рассказать,выложить фото.Мне совсем не сложно.
Если бы раньше,когда родился мой сынишка мне кто-нибудь все это подсказал,то результаты и успехи Матвея были бы намного лучше.А так все пришло с годами,и методом тыка)))
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский Церебральный Паралич - Страница 2 Empty Re: Детский Церебральный Паралич

Сообщение автор oksi Вт 22 Янв 2013 - 21:08

Мама Матвея пишет:я создала темку эту очень давно,ожидала что мои знания пригодятся,но почему-то тема популярностью не пользуется,к сожалению.
Если кому-то все таки интересно как мы занимаемся дома с сыном,какая у нас реабилитационная техника,приспособления,многое мы мастерили сами.Я могу рассказать,выложить фото.Мне совсем не сложно.
Если бы раньше,когда родился мой сынишка мне кто-нибудь все это подсказал,то результаты и успехи Матвея были бы намного лучше.А так все пришло с годами,и методом тыка)))
Татьяна, спасибо за подробные разъяснения. я думаю темку вы не зря создали, и будет время обязательно расскажите как вы занимаетесь, и что делаете в борьбе за здоровье сыночка. просто может кто-то читает, но сам написать стесняется.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения