Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 69, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 69

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Субклинический гипотиреоз у ребенка

+16
Liana.mama
Жаннат
Irisheka
Форэлька
windy_V
Пелагея
Bliss
Светлая
бухгалтер
Белка
Yulia
мечтающая
Радистка КЭТ
ЕленаНовая
Велена
Березонька
Участников: 20

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Субклинический гипотиреоз у ребенка - Страница 3 Empty Субклинический гипотиреоз у ребенка

Сообщение автор Березонька Чт 13 Окт 2011 - 16:18

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Моему сынуле 8,5 месяцев. При сдаче анализов на гормоны щитовидной железы получены следующие результаты: ТТГ - 5,1мкМЕ/мл, Т4 - 10,2 нмоль/л. Клиническая картина: высовывает язык, запоры, избыточное потовыделение. Ребенок в весе и росте прибавляет согласно возрастым нормам, активен.
По результатам анализов поставлен диагноз - субклинический гипотиреоз и назначена заместительная терапия эутирокса ежедневно в объеме 12,5 мкг на срок 2 месяца. Затем месяц без препарата и повторная сдача анализов. Девочки, очень волнуюсь за своего сынулю! Для меня этот диагноз - как приговор! Обращаюсь к мамам деток с подобным диагнозом. Какие препараты вам назначали? В какой дозировке? У какого врача-эндокринолога наблюдаетесь? Как влияло на развитие ребенка? Как развиваются Ваши малыши сейчас? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Березонька
Березонька
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 75
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок Александр 14.01.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Субклинический гипотиреоз у ребенка - Страница 3 Empty Re: Субклинический гипотиреоз у ребенка

Сообщение автор Жаннат Чт 3 Май 2012 - 14:46

Моему сыну в 1 год 3 месяца поставили диагноз-врожденный гипотиреоз.Родился с весом 3650 в 38 недель,была желтушность.До 3 мес.рос хорошо,а потом перестал набирать в росте.Стала бить тревогу,но врачи говорили ,что все нормально.Ближе к 9-ти месяцам стал высовывать язык,постоянное обильное слюнотечение до сих пор,не понимает обращенную речь,не говорит,сам ложкой есть не умеет,не умеет выражать свои потребности,только плачет,раскачивается,мотает головой.Только в 1 г и 3 мес поставили диагноз,вот уже 1,5 мес пьем эутирокс 50 мкг.За это время подрос,говорит папа-мама,но в поведении очень отличается от здоровых детей.Отзовитесь,у кого был поздно поставлен диагноз,насколько ребенок реабилитировался в результате лечения.
Жаннат
Жаннат
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 1
Возраст : 50
Настоящее имя : Жаннат
Детки: : Ержан 13.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Субклинический гипотиреоз у ребенка - Страница 3 Empty Re: Субклинический гипотиреоз у ребенка

Сообщение автор Liana.mama Сб 15 Дек 2012 - 0:38

Девочки, не знаю, кто-либо заглянет еще в эту тему. Нам тоже поставили субклинический гипотиреоз, только к эндокринологу пойдем на следующей неделе. Я точно решила, что гормоны принимать будем, так как посоветовалась с хорошим педиатром. У нас отставание в весе и росте. Нам 6 месяцев. Скажите пожалуйста кто пролечился, на фоне приема препаратов ребенок лучше стал расти и набирать вес? Мы в 6мес всего 6 кг и 62 см. Очень переживаю!
Liana.mama
Liana.mama
новичок

Оренбург, центральный р-н
Сообщений : 2
Возраст : 35
Настоящее имя : Лиана
Детки: : Радмир 07.06.12

Вернуться к началу Перейти вниз

Субклинический гипотиреоз у ребенка - Страница 3 Empty Re: Субклинический гипотиреоз у ребенка

Сообщение автор светлана1006 Сб 22 Июн 2013 - 14:21

Liana.mama пишет:Девочки, не знаю, кто-либо заглянет еще в эту тему. Нам тоже поставили субклинический гипотиреоз, только к эндокринологу пойдем на следующей неделе. Я точно решила, что гормоны принимать будем, так как посоветовалась с хорошим педиатром. У нас отставание в весе и росте. Нам 6 месяцев. Скажите пожалуйста кто пролечился, на фоне приема препаратов ребенок лучше стал расти и набирать вес? Мы в 6мес всего 6 кг и 62 см. Очень переживаю!
при гипотиреозе дети, наоборот, отличаются избыточным весом. недостаток веса у вас, видимо, связан с другой проблемой, мне так кажется.
светлана1006
светлана1006
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, ЦЕНТР
Сообщений : 13
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : трое,ждем четвертого в августе!

Вернуться к началу Перейти вниз

Субклинический гипотиреоз у ребенка - Страница 3 Empty Re: Субклинический гипотиреоз у ребенка

Сообщение автор светлана1006 Сб 22 Июн 2013 - 14:22

Жаннат пишет:Моему сыну в 1 год 3 месяца поставили диагноз-врожденный гипотиреоз.Родился с весом 3650 в 38 недель,была желтушность.До 3 мес.рос хорошо,а потом перестал набирать в росте.Стала бить тревогу,но врачи говорили ,что все нормально.Ближе к 9-ти месяцам стал высовывать язык,постоянное обильное слюнотечение до сих пор,не понимает обращенную речь,не говорит,сам ложкой есть не умеет,не умеет выражать свои потребности,только плачет,раскачивается,мотает головой.Только в 1 г и 3 мес поставили диагноз,вот уже 1,5 мес пьем эутирокс 50 мкг.За это время подрос,говорит папа-мама,но в поведении очень отличается от здоровых детей.Отзовитесь,у кого был поздно поставлен диагноз,насколько ребенок реабилитировался в результате лечения.
как у вас сейчас дела?
светлана1006
светлана1006
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, ЦЕНТР
Сообщений : 13
Возраст : 45
Настоящее имя : Светлана
Детки: : трое,ждем четвертого в августе!

Вернуться к началу Перейти вниз

Субклинический гипотиреоз у ребенка - Страница 3 Empty Re: Субклинический гипотиреоз у ребенка

Сообщение автор Молодая мама Сб 22 Июн 2013 - 21:08

Девочки,у меня во время беременности и до нее стоял такой диагноз. Малыш родился здоровым,но я перестраховалась и сдала гормоны,оказались повышены. До года тоже высовывал язык,прибавлял нормально,мы в 9 месяцев были 11 кг. Развивается малыш хорошо,но мы принимаем Lтироксин 0,25 и йодомарин. Ребенок ничем в развитии не отстает,даже наоборот,нам сейчас 1,5 очень много разговаривает,песенки поет!в июле пойдем на контроль гормонов!это не приговор!все лечится! Дай бог всем деткам крепкого здоровья!
Молодая мама
Молодая мама
Я Профи

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 995
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Сынок Владик, 18.01.2012,
Дочка Лизочка, 31.08.2015.

Вернуться к началу Перейти вниз

Субклинический гипотиреоз у ребенка - Страница 3 Empty Re: Субклинический гипотиреоз у ребенка

Сообщение автор Kira87 Сб 22 Июн 2013 - 22:24

светлана1006 пишет:
Liana.mama пишет:Девочки, не знаю, кто-либо заглянет еще в эту тему. Нам тоже поставили субклинический гипотиреоз, только к эндокринологу пойдем на следующей неделе. Я точно решила, что гормоны принимать будем, так как посоветовалась с хорошим педиатром. У нас отставание в весе и росте. Нам 6 месяцев. Скажите пожалуйста кто пролечился, на фоне приема препаратов ребенок лучше стал расти и набирать вес? Мы в 6мес всего 6 кг и 62 см. Очень переживаю!
при гипотиреозе дети, наоборот, отличаются избыточным весом. недостаток веса у вас, видимо, связан с другой проблемой, мне так кажется.
Нам ставили, у меня во время беременности обнаружили, но я наобарот потолстела, и сыну передалось, но я не стала ждать наших врачей, а забила тревогу сама, просто взяла и потребовала анализ на гормоны когда сыну 2 мес было, пропили эутирокс 0,25 4 мес, и все диагноз сняли
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Субклинический гипотиреоз у ребенка - Страница 3 Empty Re: Субклинический гипотиреоз у ребенка

Сообщение автор karapuzina Сб 22 Июн 2013 - 22:57

и у нас гормоны повышены.пили йод сначало,потом L-тироксин,сейчас йод и на контроль на следующей неделе.
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 36
Настоящее имя : Субклинический гипотиреоз у ребенка - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Субклинический гипотиреоз у ребенка - Страница 3 Empty Re: Субклинический гипотиреоз у ребенка

Сообщение автор мечтающая Вс 23 Июн 2013 - 15:56

Вес старшего никогда норму не превышал, но в первые месяцы высовывал язычок. Направили к эндокринологу, сдали анализы, поставили диагноз "субклинический гипотериоз". Вот не помню сколько по времени пропили Эутирокс (несколько месяцев). В результате еще до годика диагноз сняли. На развитии не сказалось никак, наоборот раньше многих заговорил, а сейчас в 3 года уже читать начинает) Но тогда я много ужасной информации нашла в интернете, очень страшно было. В общем, на собственном опыте убедилась, что в маленьком таком возрасте это лечится легко и проходит без последствий. Главное вовремя к врачу.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Субклинический гипотиреоз у ребенка - Страница 3 Empty Re: Субклинический гипотиреоз у ребенка

Сообщение автор Liana.mama Вс 23 Июн 2013 - 19:58

светлана1006 пишет:
Liana.mama пишет:Девочки, не знаю, кто-либо заглянет еще в эту тему. Нам тоже поставили субклинический гипотиреоз, только к эндокринологу пойдем на следующей неделе. Я точно решила, что гормоны принимать будем, так как посоветовалась с хорошим педиатром. У нас отставание в весе и росте. Нам 6 месяцев. Скажите пожалуйста кто пролечился, на фоне приема препаратов ребенок лучше стал расти и набирать вес? Мы в 6мес всего 6 кг и 62 см. Очень переживаю!
при гипотиреозе дети, наоборот, отличаются избыточным весом. недостаток веса у вас, видимо, связан с другой проблемой, мне так кажется.
Мы уже наверно все обследования прошли, к счастью ничего серьезного у нас не нашли, гормоны пили до года, сдали анализы ждем результаты, но несмотря на их прием, мы очень маленькие, но гармонично сложены, врачи говорят наш малыш догонит в подростковом периоде.....
Liana.mama
Liana.mama
новичок

Оренбург, центральный р-н
Сообщений : 2
Возраст : 35
Настоящее имя : Лиана
Детки: : Радмир 07.06.12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения