Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Логопед, порекомендуйте специалиста :)

+72
Настена
ПриНЦеФФФко
dikabrazik2013
tsarevna25
Мама Маруся
эхомама
iri
Arillyn
jazz
Алиса Селезнёва
Calipso
Анастасия
katarios.ie
gavochka
марфик
Хризантемка
kapustochka
Анетта
WinterSilence
ВалерияМ
Альфия Н.
Shketka
Кувшинка
Юлия83
Мама - Алла
Оксана74
Майский дождь
sonata1983
Вика Митрофанова
Канапелька
))Юляшка))
Адель
Ангелок
mbeg29
Мандаришка
NataliP
Мурашка
Кошка у окошка
OrenBaby
Ворсинка
Волчица
karapuzina
Студия Маленький ангел
Виталег :)
Багира
bsa_telefon
Lenok
Клевер
Ledi56
Вишня
Angel F
Bliss
Markiza
Baby2006
Я мама
Lorka i Varenik
Solnechnoe_Utro
Ларина
ГолубоглаЗАЯ
Nyu-ta
Nikka-top
Krendelki
rezida
Orenolga
Ольга Александровна
Motamora
ЕленаНовая
razaliay
Рукодельница
Николь
наталинка
Ника
Участников: 76

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ника Пн 22 Авг 2011 - 10:01

Первое сообщение в теме :

Ищу хорошего проверенного профессионала. Проблема: короткая подъязычная уздечка, и как следствие отсутствие некоторых звуков.
Буду очень благодарна за координаты логопеда, который Вам понравился и помог.
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз


Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Майский дождь Чт 15 Янв 2015 - 18:08

Я обращалась конкретно к Анне, видела в ее сообщениях, что ребенок не интересуется книгами, развивашками. Просто предложила как вариант конкретный сайт, которым сама пользуюсь.
В любом случае важна совместная деятельность, а с книжкой или планшетом - кому как удобнее.Можно так же сунуть ребенку стопку книг и безрезультатно ждать когда начнет их читать запоем, как чей-то ребенок.
Ну и целенаправленная регулярная работа с логопедом или дефектологом, без этого никак.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Lenok Чт 15 Янв 2015 - 18:36

Майский дождь пишет:Я обращалась конкретно к Анне, видела в ее сообщениях, что ребенок не интересуется книгами, развивашками. Просто предложила как вариант конкретный сайт, которым сама пользуюсь.
В любом случае важна совместная деятельность, а с книжкой или планшетом - кому как удобнее.Можно так же сунуть ребенку стопку книг и безрезультатно ждать когда начнет их читать запоем, как чей-то ребенок.
Ну и целенаправленная регулярная работа с логопедом или дефектологом, без этого никак.
а) Я видела, что Анне. Но я просто знаю, что далеко не всем деткам полезен планшет и т.д. И что в данном случае он может очень неслабо навредить.
б) А где я писала, что "сунуть ребенку стопку книг и безрезультатно ждать когда начнет их читать запоем, как чей-то ребенок". Я писала несколько другое.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Майский дождь Чт 15 Янв 2015 - 18:54

Lenok пишет:
это придумали "ленивые" родители, которым  проще сунуть ребенку планшет, чем почитать книгу.
Да я вроде тоже не советовала "сунуть планшет", но Вы именно так все и перевернули и, процитировав мою фразу, причислили меня к "ленивым". Спасибо  ок
Тема про логопедов, и к сожалению, конкретно по теме сказать ничего не могу, в Оренбурге за помощью не обращалась.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Оксана74 Чт 15 Янв 2015 - 19:10

Студия Маленький ангел пишет:Чтобы так играть надо хотя бы говорить названия этих овощей.
А у нас в 3,5 года всего 10-20 слов в словарном запасе ((( И то сложнопонимаемых.

Девочки, судя по описанию Ани, здесь особый случай(( логопед и отсутствие гаджетов (лучше даже, возможно, присутствие) это капля в море...
Аня, что врачи говорят? что советуют? пили-кололи что-нибудь??
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Мама - Алла Чт 15 Янв 2015 - 19:22

Нам 2,8 из слов
Мама, папа, баба, деда, кики, кака, туда, да, гав, сок, ням, пипи, дай, на,Ляля, биби, снег, нет, я.
Вот наверное и все, девочки, как думаете мне уде стоит забить тревогу?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Lenok Чт 15 Янв 2015 - 20:08

Мама - Алла пишет:Нам 2,8 из слов
Мама, папа, баба, деда, кики, кака, туда, да, гав, сок, ням, пипи, дай, на,Ляля, биби, снег, нет, я.
Вот наверное и все, девочки, как думаете мне уде стоит забить тревогу?
Забить тревогу, может, и не стоит, но проконсультироваться с врачами - лишним не будет. Чем раньше начнете, тем меньше проблем будет в будущем.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 16 Янв 2015 - 13:41

Оксана74 пишет:
Студия Маленький ангел пишет:Чтобы так играть надо хотя бы говорить названия этих овощей.
А у нас в 3,5 года всего 10-20 слов в словарном запасе ((( И то сложнопонимаемых.

Девочки, судя по описанию Ани, здесь особый случай(( логопед и отсутствие гаджетов (лучше даже, возможно, присутствие) это капля в море...
Аня, что врачи говорят? что советуют? пили-кололи что-нибудь??
Врачи говорят, что у нас задержка. Ну и мнения у них разделились. Одни говорят ждите, заговорит, другие то, что надо лечить. Мы уже с 1,5 лет надо сказать лечимся. Но динамика очень медленная. Из препаратов пили пантогам энцефабол. Кололли кортексин. Лучше всего динамика была на кортексине. Сейчас нам светит второй курс кортексина, вот хочу его совместить с логопедом. Но надо сказать у нас не одна проблема - у нас еще до кучи хватает вопросов по неврологии.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 16 Янв 2015 - 13:41

Мама - Алла пишет:Нам 2,8 из слов
Мама, папа, баба, деда, кики, кака, туда, да, гав, сок, ням, пипи, дай, на,Ляля, биби, снег, нет, я.
Вот наверное и все, девочки, как думаете мне уде стоит забить тревогу?
Алл, ну учитывая наши особенности, я б перебдела.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 16 Янв 2015 - 14:08

Анют, правильно, не надо ждать чуда.
Нам тоже врачи махали рукой, что разговориться. Разговорился, некоторых слов и я не знаю) Но произношение... Все таки все должно идти по возрасту и надо вовремя бить тревогу.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 41
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 16 Янв 2015 - 14:37

ЕленаНовая пишет:Анют, правильно, не надо ждать чуда.
Нам тоже врачи махали рукой, что разговориться. Разговорился, некоторых слов и я не знаю) Но произношение... Все таки все должно идти по возрасту и надо вовремя бить тревогу.
Да, Лен, я тоже удивляюсь когда мне говорят, что мы к школе заговорим. Ну да, заговорим, но вопрос - как? И опять же потом проблемы с обучением в школе/чтением и письмом, все же будет отсюда цепляться. Мы вот цвета, например, еще не выучили до сих пор.
Кстати сайт мы попробовали. Не смогли выполнить даже для двухлеток упражнения ((( Я в расстройстве совсем (((
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Пт 16 Янв 2015 - 16:02

Ань, а когитум не назначали? Он очень дорогой, но лучше всего. А вообще лучше с невролога начинать, они ведь и логопедов знают и явно посоветовать могут.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 16 Янв 2015 - 16:16

Bliss пишет:Ань, а когитум не назначали? Он очень дорогой, но лучше всего. А вообще лучше с невролога начинать, они ведь и логопедов знают и явно посоветовать могут.
Нет, его еще не назначали.
Мы с неврологов и начинали.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Юлия83 Пн 9 Фев 2015 - 19:38

Николь пишет:У нас хороший логопед, мы когда пришли подрезать уздечку, нам сказали, что сразу видно, что был хороший логопед уздечка сильно растянута. Она на Чкалова живет, насколько вам удобно положение?

Добрый Вечер, Николь! Напишите пож номер логопеда
Юлия83
Юлия83
новичок

Ореню район, П. Пок4ровка
Сообщений : 7
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Евгения 22.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Сб 13 Июн 2015 - 13:09

ДЕвочки, накидайте еще логопедов. А то что-то никак не можем попасть к специалистам ((( То не берутся за нас, то не попадаем в график (((
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Кувшинка Сб 13 Июн 2015 - 15:10

Студия Маленький ангел пишет:ДЕвочки, накидайте еще логопедов. А то что-то никак не можем попасть к специалистам ((( То не берутся за нас, то не попадаем в график (((
Ань, мы холим в развивашку Антошка на Диагностики, наша воспитка рассказывала мне что у них в развивашке есть хороший логопед, она свою дочь к ней водила, уж на сколько хорош логопед не знаю, но сама планирую поузнавать подробнее про него когда начнем хоть немного говорить)
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 38
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Shketka Сб 13 Июн 2015 - 17:34

У меня сестра водит сына в Теремок. Результат виден. В 3-4 года можно сказать, что не говорил, понимали только родители. Щас 5 лет, все почти ок.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Альфия Н. Пн 15 Июн 2015 - 10:35

Shketka пишет:У меня сестра водит сына в Теремок. Результат виден. В 3-4 года можно сказать, что не говорил, понимали только родители. Щас 5 лет, все почти ок.
Здравствуйте! А не подскажете где это?
Альфия Н.
Альфия Н.
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 219
Возраст : 43
Настоящее имя : Альфия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 15 Июн 2015 - 10:58

ДЕвочки, а адреса и телефоны и цену, желательно напишите. Не все ж знают где такие развивахи находятся.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Кувшинка Пн 15 Июн 2015 - 11:05

Я не знаю цен, по скольку не интересовалась! Вот сайт http://xn--80aad8abgki9ap4c.xn--p1ai/
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 38
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 8 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пн 15 Июн 2015 - 11:34

Кувшинка пишет:Я не знаю цен, по скольку не интересовалась! Вот сайт http://xn--80aad8abgki9ap4c.xn--p1ai/
спасибо
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения