Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Логопед, порекомендуйте специалиста :)

+72
Настена
ПриНЦеФФФко
dikabrazik2013
tsarevna25
Мама Маруся
эхомама
iri
Arillyn
jazz
Алиса Селезнёва
Calipso
Анастасия
katarios.ie
gavochka
марфик
Хризантемка
kapustochka
Анетта
WinterSilence
ВалерияМ
Альфия Н.
Shketka
Кувшинка
Юлия83
Мама - Алла
Оксана74
Майский дождь
sonata1983
Вика Митрофанова
Канапелька
))Юляшка))
Адель
Ангелок
mbeg29
Мандаришка
NataliP
Мурашка
Кошка у окошка
OrenBaby
Ворсинка
Волчица
karapuzina
Студия Маленький ангел
Виталег :)
Багира
bsa_telefon
Lenok
Клевер
Ledi56
Вишня
Angel F
Bliss
Markiza
Baby2006
Я мама
Lorka i Varenik
Solnechnoe_Utro
Ларина
ГолубоглаЗАЯ
Nyu-ta
Nikka-top
Krendelki
rezida
Orenolga
Ольга Александровна
Motamora
ЕленаНовая
razaliay
Рукодельница
Николь
наталинка
Ника
Участников: 76

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ника Пн 22 Авг 2011 - 10:01

Первое сообщение в теме :

Ищу хорошего проверенного профессионала. Проблема: короткая подъязычная уздечка, и как следствие отсутствие некоторых звуков.
Буду очень благодарна за координаты логопеда, который Вам понравился и помог.
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз


Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 21:24

Krendelki пишет:
Bliss пишет:
Krendelki пишет:Если нет речи-логопеды также занимаются и очень эффективно,речь появляется!
Просто если проблемы "в голове", то никакой логопед не поможет. А у многих это именно связанно с поражением могзга в той или иной степени.
Согласна.
У нас невролог+логопед.
Но я все-таки о том написала,что логопеды работают с неговорящими детьми,
есть и логопедический массаж и много приемов, помогающих заговорить,стимулирующих речь.
Про массаж слышала, правда не знаю в чем суть. Но опять же, лично мне логопед отказал в этом до 4ех лет. Может кто-то и берет раньше детей. Я просто не в курсе.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ворсинка Чт 17 Апр 2014 - 21:26

Bliss пишет:
Ворсинка пишет:
Bliss пишет:
http://логопед-класс.рф/index.php/vidy-rechevyh-narusheniy/72-zaderzhka-rechevogo-razvitiya.html
Вот здесь например можете сами оценить. Диагноз ставит невролог и потмо уже проходят обследования и выясняют причину. Но как правило в поликлинике этим не занимаются (ну, лично мне не попался еще ни один хороший невролог, который бы взялся личить детей с такими проблемами). Хотя там еще и с щитовидкой иногда проблемы могут быть.
Я не представляю годовалого ребенка, который бы ответил на вопрос "Как тебя зовут" или "Куда ты идешь". Вообще многие требования завышены, кмк. В нашем окружении (ровесники) никто не говорит предложениями и на вопросы такие не отвечает. Вообще рекламный сайт как то не вызывает доверия
Да ладно, Вы о чем? Я в 1,5 года стихи рассказывала (родители чуток помогали), даже запись осталась. Это дети сейчас такие, а именно показатели (остальное можете не читать, я чисто по поиску нашал информацию) вполне подходят. Очень помню чудную девочку Марину у нас в развивашке, которая в 2 года считала как минимум до 10, дальше иногда путалась.
Я о своих наблюдениях )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 21:28

Ворсинка пишет:
Я о своих наблюдениях )))
Я не спорю, просто очень уж много всяких таких сложных детей повидала. Своему такого не желаю и стараюсь вкладывать по максимому.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 17 Апр 2014 - 21:29

А по нашим наблюдениям разделились дети. У нас среди ровестников наших есть дети, которые так же как и мы не говорят почти, а есть которые стихи рассказывают и считают до 15. ТАк что не знай как оно правильно-то.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Krendelki Чт 17 Апр 2014 - 21:31

Bliss пишет:
Krendelki пишет:
Bliss пишет:
Просто если проблемы "в голове", то никакой логопед не поможет. А у многих это именно связанно с поражением могзга в той или иной степени.
Согласна.
У нас невролог+логопед.
Но я все-таки о том написала,что логопеды работают с неговорящими детьми,
есть и логопедический массаж и много приемов, помогающих заговорить,стимулирующих речь.
Про массаж слышала, правда не знаю в чем суть. Но опять же, лично мне логопед отказал в этом до 4ех лет. Может кто-то и берет раньше детей. Я просто не в курсе.
Если интересно про массаж-погуглите,у меня дома даже книга есть такая,я купила,но самой такой массаж делать очень трудно-нужен специалист.
Такой массаж стимулирует речевые рецепторы, язык, гортань как я понимаю,весь речевой аппарат.
Помогает очень.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 21:32

Студия Маленький ангел пишет:А по нашим наблюдениям разделились дети. У нас среди ровестников наших есть дети, которые так же как и мы не говорят почти, а есть которые стихи рассказывают и считают до 15. ТАк что не знай как оно правильно-то.
Ань, я сделала вывод, что лечить надо. Мой вон летом не говорил вообще. Так ерунду непонятную. А сейчас и стихи на новый год выучили (небольшой, но все же) и считает до 16, и буквы все знает.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 21:33

Krendelki пишет:
Если интересно про массаж-погуглите,у меня дома даже книга есть такая,я купила,но самой такой массаж делать очень трудно-нужен специалист.
Такой массаж стимулирует речевые рецепторы, язык, гортань как я понимаю,весь речевой аппарат.
Помогает очень.
Я читала, но что-то так и не поняла как оно делается  ggg краснею
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 17 Апр 2014 - 21:33

Bliss пишет:
Студия Маленький ангел пишет:А по нашим наблюдениям разделились дети. У нас среди ровестников наших есть дети, которые так же как и мы не говорят почти, а есть которые стихи рассказывают и считают до 15. ТАк что не знай как оно правильно-то.
Ань, я сделала вывод, что лечить надо. Мой вон летом не говорил вообще. Так ерунду непонятную. А сейчас и стихи на новый год выучили (небольшой, но все же) и считает до 16, и буквы все знает.
ЛЕн, я не спорю, сама бегаю по специалистам. Это же не только речь, это и развитие мозгов в целом. А потом в школе это все будет видно.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Мандаришка Чт 17 Апр 2014 - 21:34

Студия Маленький ангел пишет:
karapuzina пишет:Ань,не получится мне сказали)до 3х нефик делать,он и не усидит на месте,и маловероятно будет что делать.я могу те номер дать если надумаешь-позвонишь)
Не, я сама такое уже слышала. Я хочу найти кто мне так не будет говорить про рано, а будет с ребенком заниматься.
Ань, не надо для этого логопеда или какого-то другого прям специалиста. надо просто, чтобы рядом был человек, которому будет доверять твой ребенок и который будет ежедневно с ним заниматься банальным "развиванием". таким человеком обычно мама выступает. но эт, конечно, в идеале...если у нее есть время(((( до 3 лет нормальные врачи не берутся - патологии еще не выявишь. поэтому и группы логопедические открываются для детей с 5 лет.
мой ребенок до 2 лет молчал. совсем. в 2 года я начала с ним заниматься сама, перерыла все, что могла, в поисках инфы. в 2 и месяц мы заговорили. ну а дальше, как по маслу. пошел в логопедическую группу (деффекты были в произношении парочки звуков) в 5 лет. все там отработали отлично. сейчас проблем нет с речью.
а еще ребенку надо очень много читать, разучивать стихи. вот это принесет больше пользы, чем логопед в 3-4 года.  ок
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 21:36

Студия Маленький ангел пишет:
Bliss пишет:
Студия Маленький ангел пишет:А по нашим наблюдениям разделились дети. У нас среди ровестников наших есть дети, которые так же как и мы не говорят почти, а есть которые стихи рассказывают и считают до 15. ТАк что не знай как оно правильно-то.
Ань, я сделала вывод, что лечить надо. Мой вон летом не говорил вообще. Так ерунду непонятную. А сейчас и стихи на новый год выучили (небольшой, но все же) и считает до 16, и буквы все знает.
ЛЕн, я не спорю, сама бегаю по специалистам.  Это же не только речь, это и развитие мозгов в целом. А потом в школе это все будет видно.
Это точно, мы с развитием речи и в целом в социальном плане резко "в гору пошли".
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Krendelki Чт 17 Апр 2014 - 21:36

Bliss пишет:
Krendelki пишет:
Если интересно про массаж-погуглите,у меня дома даже книга есть такая,я купила,но самой такой массаж делать очень трудно-нужен специалист.
Такой массаж стимулирует речевые рецепторы, язык, гортань как я понимаю,весь речевой аппарат.
Помогает очень.
Я читала, но что-то так и не поняла как оно делается  ggg краснею
Как я сама видела - логопед - дефектолог делает: в перчатках, язычок массирует, нёбо, расслабляет мышцы лица,губ.
Помогает от заикания,помогает язычку встать во рту правильно.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Bliss Чт 17 Апр 2014 - 21:37

Krendelki пишет:
Bliss пишет:
Krendelki пишет:
Если интересно про массаж-погуглите,у меня дома даже книга есть такая,я купила,но самой такой массаж делать очень трудно-нужен специалист.
Такой массаж стимулирует речевые рецепторы, язык, гортань как я понимаю,весь речевой аппарат.
Помогает очень.
Я читала, но что-то так и не поняла как оно делается  ggg краснею
Как я сама видела - логопед - дефектолог делает: в перчатках, язычок массирует, нёбо, расслабляет мышцы лица,губ.
Помогает от заикания,помогает язычку встать во рту правильно.
В общем это только к специалисту....
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 17 Апр 2014 - 21:49

Мандаришка пишет:
Студия Маленький ангел пишет:
karapuzina пишет:Ань,не получится мне сказали)до 3х нефик делать,он и не усидит на месте,и маловероятно будет что делать.я могу те номер дать если надумаешь-позвонишь)
Не, я сама такое уже слышала. Я хочу найти кто мне так не будет говорить про рано, а будет с ребенком заниматься.
Ань, не надо для этого логопеда или какого-то другого прям специалиста. надо просто, чтобы рядом был человек, которому будет доверять твой ребенок и который будет ежедневно с ним заниматься банальным "развиванием". таким человеком обычно мама выступает. но эт, конечно, в идеале...если у нее есть время(((( до 3 лет нормальные врачи не берутся - патологии еще не выявишь. поэтому и группы логопедические открываются для детей с 5 лет.
мой ребенок до 2 лет молчал. совсем. в 2 года я начала с ним заниматься сама, перерыла все, что могла, в поисках инфы. в 2 и месяц мы заговорили. ну а дальше, как по маслу. пошел в логопедическую группу (деффекты были в произношении парочки звуков) в 5 лет. все там отработали отлично. сейчас проблем нет с речью.
а еще ребенку надо очень много читать, разучивать стихи. вот это принесет больше пользы, чем логопед в 3-4 года.  ок
Ну так делитесь подробностями, что делали.
ДЕло не в том еще, что я с ней не занимаюсь, а в том, что ребенок не хочет. Нас попросили из всех развивашек, потому что Ася хотела только бегать. Даже в библиотеку, вон Света не даст соврать ходили - все дети книжки рассматривают и слушают, а Ася все с полок вытаскивает. Сидеть она просто не могла, даже 5 минут. Все мои попытки почитать ей книжку или картинки в ней порассматривать оканчивались печально. Я даже 4 строчки стишка не могла прочитать. Так же аудиосказки не слушала.
Я походом в сад мы изменились, дочка стала слушать книжки, сама даже иногда приносит. Картинки теперь рассматриваем. Но с чужим человеком дольше. С мамой все совершенно не так. Правда сейчас стала со мной заниматься на мелкую моторику и рисовать. Кстати интереса к рисованию у нас тоже долго не было.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Мандаришка Чт 17 Апр 2014 - 21:55

Ань, ну все же детки разные)))) она просто подросла  hai 
ну а чем делиться? я даже не знаю...я помню, тогда в 2008 году, забивала прям в поисковике. например, мелкая моторика...вылазили всякие сайты мамские...оттуда брала занятия и развивалась. мелкая моторика прежде всего, аппликации всевозможные (щас вот, например, Пасха грядет...можно сделать аппликации на "яичную" тему, их в инете полно)...читать много, рисовать, лепить...и говорить, говорить, говорить....на улице все объяснять, вот это такой предмет, он то-то делает, а это другой и т.д. говорить правильно, не сюсюкать. четко выговаривать все звуки. как только ребенок поймет, что мама настроена серьезно, будет правильно оценивать занятия.
ну вот как-то так.


Последний раз редактировалось: Мандаришка (Чт 17 Апр 2014 - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Мандаришка Чт 17 Апр 2014 - 21:58

у меня, кстати, совершенно разые дети. старший - мечта педагога. все мы с ним делали. а младшая - та еще гиперактивная. предложила в год читать ей - не заинтересовалась...ладно, подождем. сейчас, в год и десять, сама носит мне книги. пластилин не интересовал ее сначала - только как предмет, который есть можно)))) сейчас лепит.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 17 Апр 2014 - 22:26

А... ну на мелкую моторику мы тоже занимаемся. Сейчас вот, наконец, доросли до шнуровок.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Мандаришка Чт 17 Апр 2014 - 22:29

Студия Маленький ангел пишет:А... ну на мелкую моторику мы тоже занимаемся. Сейчас вот, наконец, доросли до шнуровок.
 hai 
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор mbeg29 Пн 7 Июл 2014 - 13:26

наталинка пишет:могу попробовать найти ее сотовый. Не помню где записан,но через знакомых,которые тоже довольны результатами(к ним она домой приходила,рядом живут с ней),могу узнать.

А можно и мне телефончик, очень надо, в заранее благодарна) hai
mbeg29
mbeg29
новичок

Оренбург
Сообщений : 2
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : два замечательных сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор mbeg29 Пн 7 Июл 2014 - 15:51

Ника пишет:
наталинка пишет:могу попробовать найти ее сотовый. Не помню где записан,но через знакомых,которые тоже довольны результатами(к ним она домой приходила,рядом живут с ней),могу узнать.
Наталья, буду очень благодарна, если найдете номер телефона!

Ника здравствуйте! Хотела спросить про результаты логопеда? и если можно скиньне и мне номер телефона этого логопеда, который скинула Наталья
mbeg29
mbeg29
новичок

Оренбург
Сообщений : 2
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : два замечательных сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 6 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ангелок Вт 23 Сен 2014 - 13:51

Мы начали заниматься в Совенке на Салмышской с логопедом. Но после первого занятия она заболела, так и пропала. Я и не поняла, хороший ли она логопед, говорили, что у нее свои методики, стаж 20 лет...итд. На тоже сказала, что короткая уздечка и скорее всего нужно подрезать будет
Ангелок
Ангелок
Мне интересно:)

Оренбург, 20мкр
Сообщений : 372
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Виктория и Павел

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения