Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детские поликлиники

+129
yoga_mama
Татоша
Ноябринка
maria_z
Радужная
кошечка
Hohlusha
Ворсинка
kapustochka
хавандеева елена
RUSalochka
Надя Иванова
Бельчоночек
ПОЛИНА 1984
Gellann
Klaudi
tanyaria
serebro
Оля-ля
МамуляДимули
Gingery
Людмила 23
Малёк
Натали92
Sirenia
ВИКТОРИЯ_888
Dashulya
inna_marsi
Ulala
Юленька
лесёна
Кошка у окошка
Ириша
Ромашка81
Fluffy
Лилия
Podarok
mila.mila-56
alexxxxa
Багира
мама малышки
Стервочка
СвеТк@
Shketka
LeLik00
Леонтьева Татьяна
Веселинка21
Ксюнечка
karina_lipa
net-menja
alena17
mconer
ksyusha02
B.Alia
Волшебная мама
Шкипер
Astalavista
LadyFIT
Аленок
карамЭлька
elena.t.
lisko
One more soul
karapuzina
2nd Pilot
Зеленый квазизябрик
СУРОК
Ромаша
Виталег :)
Хризантемка
Мурашка
Гражданочка
Леночек
Ириsha
Лола
Raymoon
Лилия Бикбаева
snow
Vinga
Евдокия
Светлана77
kittengold
Kobzik
Витаминка
Люкс
Anima
Тигра
Шоколадочка
шопоголик
Уралочка
Варежка
Канапелька
sonata1983
Avonuel
Марриночка
Незабудка
Шанель
мурлыка87
Аномалия
Bliss
Липочка
Марина425
Рина
Сдобная Булочка
Грушильда
Малинка
Мария Аксенова
Елена80
Белочка
Tanya
Астра
Neonchic
Анелла
olga1987
Эльвира83
Яринка
Юленька 89
Zarinul'ka
Лена мудрая
ОБЛОЧКО
Сладкая
NataliP
Lakosta
Nata
Tamara37
ЕленаНовая
Юмамочка
алинка
Алёна56
Участников: 133

Страница 1 из 23 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Детские поликлиники

Сообщение автор Алёна56 Ср 6 Июл 2011 - 16:08

Вообщем расскажу всю историю с начала. Родились мы 28 февраля. Первую неделю к нам ходила медсестра, потом на нас забила, педиатр появилась только один раз. Так начали мы проходить комиссию в месяц, прошли все, кроме УЗИ, записались, пришли в назначенный час, и нам заявляют - а у нас нет вашей карточки!!! Ну блин, как нет!!! Мы пришли второй раз к вам, карточка была у врача!!! Не успели завести карточку, как ее потеряли! Вообщем в регистратуре нам говорят - идите на узи без карточки. Ну я с месячным дитём на руках к кабинету узи пошла, там меня послали куда подальше - без карточки не примем и не волнует, что вы по записи. Я опять в регистратуру - не принимают, тётушка пошла договариваться. Вообщем прошли мы узи с горем пополам, у врачихи было такое лицо, как будто кило лимонов съела, от того, что мы без карточки. Как будто я виновата, что они просрали ее. На следующий день нам надо было к неврологу. Звоню утром - вы нашли карточку? Мне в ответ - а что мы ее теряли, первый раз слышу! Я собираюсь и еду в поликлинику, в регистратуру очередь, я заглядываю в дверь - кто чай пьет, кто язык чешет, кто телефон насюкает, люди ждут. Я - скажите вы карточку нашли?! Мне - она на месте была! Я - дайте мне ее! Мне - вы что не видите, мы заняты!!! Я - да ё-моё, сколько можно ходить и в ноги вам кланяться, чтобы вы подняли жопы и дали карточку!!! Мне - я вам уже все сказала! Я - хорошо, тогда я сейчас иду к заведущей, а потом звоню в администрацию! И направляюсь к заведущей. За мной толпа халатов на ножках бежит. Блин, девчонки, чтобы получить на руки карточку, нужно проораться что ли? У нас люди вообще понимают нормальное отношение к себе? В месяц сняли ЭКГ, в два я беру карточку - результата ЭКГ нет, в 2,5 - ЭКГ нет, в 3 - спрашиваю у врача - а что по поводу нашего ЭКГ? Она - ой, забыла! Достает откуда-то результат ЭКГ и вклеивает в карточку со словами - так у вас тахикардия, нужно срочно сделать узи сердца, но сейчас у нас доктор в отпуске. Я - хорошо, мы пройдем платно. Она - где это вы пройдете? Я - да там же в роддоме на 8 Марта. Она - там нет узи, чё вы врете!!! Я промолчала. Я конечно понимаю, что чел с больной психикой видимо, но можно свои эмоции не проявлять при ребенке? Так вот я задумалась - во всех детских поликлиниках такое безобразие и можно ли перейти в другую поликлинику? И можно ли найти хорошего педиатра за деньги, чтобы был как семейный доктор, к которому можно обратиться в любое время?
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор алинка Ср 6 Июл 2011 - 16:54

какая у вас поликлиника? кто врач?
алинка
алинка
Активничаю

степной
Настроение : верю в чудо.
Сообщений : 125
Возраст : 38
Настоящее имя : Алина
Детки: : верона

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Алёна56 Ср 6 Июл 2011 - 22:02

наша поликлиника на Кольцевой, а вот фамилию доктора до сих пор не знаю, обращаюсь в регистратуре, если что-то нужно - педиатр первого участка. Если честно даже не представились ни медсестра, ни доктор.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Юмамочка Чт 7 Июл 2011 - 0:21

Мы устраиваем ребенка в детский сад, нужно проходить медкомиссию. Пошли сначала к нашему педиатру - узнать что и как. Купили мед.карточку, все прошли, пошли к ней опять за последней ее подписью. Подписала, теперь нужна подпись заведующей. и еще принесите ксерокопии свидетельства о рождении и мед.полиса ребенка. Мы живем в Авиагородке, у нас здесь только участок (педиатр и мед.сестра). Карточку отвезли в поликлинику на Терешкову Это было во вторник 28 июня. Сестра моя с дочкой в это же время проходят такую комиссию у себя в поликлинике на Кольцевой. Пошла за подписью к педиатру и вдруг выясняется, что тоже не хватает ксерокопий. Сестра съездила, сделала, привезла. Два дня она ездила с этой карточкой. Сделала.
Звоню в среду узнать подписали ли нашу карточку сюда к нам на участок. Говорят - да. Чуть позже звоню туда в регистратуру (помню историю с сестрой) - говорят нет. Я опять на участок трезвоню - говорят не знают. Пипец!!! В четверг звонит мне педиатр - карточку не подписали нет ксерокопий. В пятницу ребенка в охапку по жаре на Терешкову. Прихожу к заведующей - ее нет, на выезде. Время 11.50, должна подъехать к 12. Ну думаю, ждать-то минут 10. Аха!!! До пол первого сидели, ребенок бедный и есть и спать уже хочет. Пошла в регистратуру узнать когда будет заведующая. А они вообще не в курсе, что она уехала! Одна там проявила к нам жалость, взяла ксерокопии и сказала, что отдаст. Позвонить мне им надо в понедельник утром прежде чем ехать.
Настало утро понедельника. С 9.30 до 10.00 пыталась дозвониться, не брали трубку. Кое-как дозвонилась. ответ - НЕ ПОДПИСАЛА! Да что же это такое?!?! Ну думаю по телефону не выяснить1 Я опять ребенка в охапку и туда. Сразу к заведующей с вопросом почему не подписана карточка до сих пор? Она мне так спокойно: вот Ваша карточка в должниках лежит, нет ксерокопий. КАК НЕТ?!?! Я в регистратуру опять спускаюсь - поискали, не нашли. Говорят они мне: кому отдавали? надо знать. Я им: мне что теперь надо каждый раз у вас удостоверения и фамилии спрашивать? Ладно, на всякий случай по пути я еще ксерокопии сделала. Поднимаюсь опять к заведующей...И вот она идет та женщина в белом халате, которая и взяла у меня документы. Я к ней так и так, почему не отдали? Сегодня уже обед понедельника. а документы вы обещали отдать в обед пятницы?! Она пока по своим делам по кабинетам ходила я за ней. Она на меня ноль внимания. Потом наконец-то соизволила пойти в регистратуру и вытащила из ячейки наши документы с фразой: я не видела заведующую в тот день.
Ну что это за безответственное отношение к своей работе, к своим обязанностям?!?!
Неделю мы делали эту злополучную карточку и все из-за одной подписи. И все из-за того, что педиатр нам стразу не сказала, что нужны ксерокопии документов.
У меня сложилось такое впечатление, что я и моя сестра - это первые в Оренбурге люди, которые проходили медкомиссию для поступления в детский сад! Раз врачи не знают какие документы нужно для этого сдавать!
Юмамочка
Юмамочка
Осваиваюсь

Оренбург, Авиагородок
Сообщений : 89
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сыновья Сашенька 30.09.2009 Мишенька 17.04.2016


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Алёна56 Чт 7 Июл 2011 - 11:26

Это вообще дурдом! и ведь не знаешь кому пожаловаться, про орскую поликлинику поговорили по телеку и благополучно забыли или забили. Это мафия какая-то! Я перед тем как придти в поликлинику пью валерьянку и настраиваюсь на скандал.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 7 Июл 2011 - 11:55

Мы в месяц очень мило проходили невролога. Муж нас записал, приходим к назначенному времени - сидим с крохой ждем. Ждали, ждали. Муж пошел спросить, у них оказывается какие то списки другие и нашей фамилии нет. На вопрос примите ли малыша, поднялся такой ОР. Сложилось впечатление, что я специально притащила месячного малыша без записи и якобы требовала принять. Так орать на весь коридор, какой же надо быть невоспитанной... А еще и с детьми работает. Спасибо Чолояну, после того случая прохожу всё платно в его клинике.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Алёна56 Чт 7 Июл 2011 - 12:24

Ооооо! к неврологу чтобы попасть - это нужно пройти все круги ада! У нас так вообще был фарс - у педиатра спрашиваю - нужно записываться? Она - нет! Приходим - толпа народа, половина ПО ЗАПИСИ, половина без записи, все в одной очереди. Так доктор сначала принимает по записи, а потом всех остальных. Естественно очередь вся путается, народ психует, какой-то ужас!
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Tamara37 Чт 7 Июл 2011 - 13:25

Мы в месяц очень мило проходили невролога. Муж нас записал, приходим к назначенному времени - сидим с крохой ждем. Ждали, ждали. Муж пошел спросить, у них оказывается какие то списки другие и нашей фамилии нет. На вопрос примите ли малыша, поднялся такой ОР. Сложилось впечатление, что я специально притащила месячного малыша без записи и якобы требовала принять. Так орать на весь коридор, какой же надо быть невоспитанной... А еще и с детьми работает. Спасибо Чолояну, после того случая прохожу всё платно в его клинике
К сведению: почти ВСЕ детские поликлиники являются подразделениями МДГКБ, гл. врач - Чолоян С.Б.
Хорошо. что Пироговская детская поликлиника пока не охвачена его вниманием. Проходим всех специалистов спокойно, в плановом порядке, минус только в том. что хирург и некоторые другие спецы - на Самолетной.
Tamara37
Tamara37
Консультант
Консультант

пр.Победы
Настроение : позитив
Сообщений : 136
Возраст : 51
Настоящее имя : Тамара
Детки: : Манюшка-донюшка 23.11.2004 Севочка 09.10.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 7 Июл 2011 - 13:35

Я в курсе, что многие поликлиники гл.врач Чолоян, но на районные порядка и внимания не хватает видимо. И персонала хорошего.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Nata Чт 7 Июл 2011 - 13:49

Ой, девочки, детские поликлиники - это ЖЕСТЬ! Вот нам надо прививку делать и анализы сдавать, а я никак не заставлю себя туда ехать. Уже просрочили все....
avatar
Nata
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 38
Возраст : 48
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Lakosta Чт 7 Июл 2011 - 13:52

У нас поликлиника в Южном.Ужас!Ни разу не дали дельного совета.Отношение наплевательское.Только нервы мотать туда ходить!
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор NataliP Чт 7 Июл 2011 - 13:59

У нас на Туркестанской, мне нравится. И к специалистам попасть реально
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 7 Июл 2011 - 14:05

NataliP пишет:У нас на Туркестанской, мне нравится. И к специалистам попасть реально
Ага, я про Туркестанскую и писала. А в этот раз так реально было попасть к ортопеду))), что пришлось идти платно, там же на Туркестанской)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Сладкая Чт 7 Июл 2011 - 14:20

Ой, а я все эти очереди и записи в поликлиниках терпеть не могу рев
У меня сыну в ноябре 7 лет было. Нас послали на мед. осмотрт. Но что-то они мне так надоели за его 7 лет и 3 года дочки, что мы прошли не всех (остались невролог и хирург)...вот уже июль ,а я всё не запишусь никак краснею К хирургу живая очередь, но его нет вечно. К неврологу по записи, но там всё равно ад aaa
Чувствую- дотяну я до конца июля, там у дочери 4 года будет))) и пойдём вместе мед.осмотр проходить))))
Боюсь только ,что меня ругать сильно будут. Всё-таки ему скоро 8 лет)))))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Алёна56 Чт 7 Июл 2011 - 15:03

Сладкая пишет:Ой, а я все эти очереди и записи в поликлиниках терпеть не могу рев
У меня сыну в ноябре 7 лет было. Нас послали на мед. осмотрт. Но что-то они мне так надоели за его 7 лет и 3 года дочки, что мы прошли не всех (остались невролог и хирург)...вот уже июль ,а я всё не запишусь никак краснею К хирургу живая очередь, но его нет вечно. К неврологу по записи, но там всё равно ад aaa
Чувствую- дотяну я до конца июля, там у дочери 4 года будет))) и пойдём вместе мед.осмотр проходить))))
Боюсь только ,что меня ругать сильно будут. Всё-таки ему скоро 8 лет)))))
Да с таким наплевательским отношением к пациентам какое право они еще имеют ругать. К ним ведь нереально ходить, столько нервов потратишь и такребенка измучаешь.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор NataliP Чт 7 Июл 2011 - 17:26

Вот кстати, про 4 пол-ку сейчас к педиатру записывалась через сайт, посмотрела наличие мест у невролога и ортопеда- на след. неделю- полно. Просто заранее надо записываться
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 7 Июл 2011 - 17:39

Места то может и есть, но потом когда приходишь, там такой квардак. И по записи, и не по записи, и время вс перепутано...
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Сладкая Чт 7 Июл 2011 - 17:43

ЕленаНовая пишет:Места то может и есть, но потом когда приходишь, там такой квардак. И по записи, и не по записи, и время вс перепутано...
Вот мне это как раз и не нравится там aaa
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Гость Чт 7 Июл 2011 - 18:05

А мы на Алтайской. Мне нравится. Больше 20 мин в очереди, по-моему, не сидела. К узким специалистам без проблем тоже ходили. Если народу мало, они и без записи принимали.
А вообще если есть хоть какая-то запись, это уже плюс. Мы до 4-х месяцев сына в другом городе жили, вот дурдом был, записи нет вообще. Стоишь сначала за талоном в регистратуре, талона может и не хватить! Потом очередь к педиатру. Живая. Придешь рано - стоит толпа, попозже - талонов нет! Ладно хоть грудничков пропускали, опять-таки не все. К узким специалистам хоть и по времени назначали, все равно все стоят живой очередью.
Мне,когда в Орен приехали, поликлиника на Алтайской вообще чем-то нереально-фантастическим показалась...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пт 8 Июл 2011 - 0:32

Tamara37 пишет:
Мы в месяц очень мило проходили невролога. Муж нас записал, приходим к назначенному времени - сидим с крохой ждем. Ждали, ждали. Муж пошел спросить, у них оказывается какие то списки другие и нашей фамилии нет. На вопрос примите ли малыша, поднялся такой ОР. Сложилось впечатление, что я специально притащила месячного малыша без записи и якобы требовала принять. Так орать на весь коридор, какой же надо быть невоспитанной... А еще и с детьми работает. Спасибо Чолояну, после того случая прохожу всё платно в его клинике
К сведению: почти ВСЕ детские поликлиники являются подразделениями МДГКБ, гл. врач - Чолоян С.Б.
Хорошо. что Пироговская детская поликлиника пока не охвачена его вниманием. Проходим всех специалистов спокойно, в плановом порядке, минус только в том. что хирург и некоторые другие спецы - на Самолетной.
+1.Мы тоже относимся к Пироговке.Проходим всех специалистов быстро и спокойно.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 23 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения