Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Человек собаке друг?

+2
Нигина
Vasilina
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Человек собаке друг?

Сообщение автор Vasilina Сб 9 Ноя 2013 - 1:26

Вот назрела в семье проблема.
В течении последних двух лет думаем взять собаку. Вроде все условия есть- живем в своем доме, дети выросли, с материальной точки зрения можем позволить породистую собаку. Останавливает:
- маниакальная настойчивость детей ( не хочется идти на поводу у них, просят только маламута),
- отсутствие опыта  содержания собак у меня и мужа, всё же новый член семьи,
- огромная ответственность и за питомца и за то, как он будет общаться с нами и с нескончаемым потоком гостей (не люблю агрессивных собак, в то же время апатичную, безвольную собаку тоже не хочу),
- любим путешествовать- каждый месяц на несколько дней куда-нибудь уезжаем, придется оставлять питомца либо на приезжающих 1 раз в день отца или мою сестру
- все очч заняты - дети учебой, родители работой, сомневаюсь, что сможем уделить достаточное время для дрессировки и ветеринарному содержанию щенка.
На чаше весов в пользу того, чтобы взять песика:
- всё когда-то первый раз, и кажется этот вопрос в нашей дружной семье вот-вот решится, мы готовы любить, ухаживать,
- на фоне "засилья" гаджетов и интернета, всё больше засасывающих нас и детей, хочется движения, чего-то живого, который сможет растормошить, расшевелить, заставит выходить нас на улицу собственного двора
- есть слабая надежда, что дети сдержат обещание смотреть за собакой
Вобщем,  плюсов меньше. А вы что думаете?

Прошу у вас совета: как быть? брать собаку или нет? какой породы? какой у вас опыт содержания собак? что есть у нас в Оренбурге: курсы дрессировки или какие-то уроки, которые необходимы перед тем как взять щенка? какая у вас собака?
Буду благодарна "услышать" все мнения, истории, выкладывайте фото любимцев семьи!
Vasilina
Vasilina
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский
Сообщений : 50
Возраст : 52
Настоящее имя : Василина
Детки: : Дочки 16 и 19 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Нигина Сб 9 Ноя 2013 - 2:26

в детстве я тоже очень просила собаку... первая собака, в 12 лет, карликовый пинчер, я слезно клялась, что буду заботиться.... утром гуляла мама, она же и кормила... за то после школы, посвящала, все время Киму. Брала с собой везде и к подругам и на горку... к 11 классу появился еще абрикосовый пудель.... с мелкими собаками хлопот не много, и с воспитанием проблем меньше. Переехали родители в свой дом, и Кима задавила машина, вот это была большая трагедия, и для родителей и для меня... рыдали все вместе...Пудель Грета умерла от старости (мы тоже тяжело переживали).
Но мечтой моей была крупная собака... и вот на первом курсе в аспирантуре, я во всей дури завела МАСТИНО-Неаполитана, живя в 1комн. квартире... Мотя росла не по дням, а по часам...  пока я была на учебе, выла на весь подъезд, грызла всё, начиная с тапочек, заканчивая библиот. книгой, в единст. экземляре в науч библиотеке. Каждую суб и воскрес. возили ее на дрессировку из степного, за Филармонию, в то время дрессировщик Ольга Петровна, занятия с крупными собаками проводила...Мотя у нас по молодости была очень строптивая, и упрямая. Соседи мягко сказать пугались, когда мы из подъезда выходили. Под водя итог, прожили мы с ней в квартире до 7 мес возраста и переехала Мотя  к родителям в Пригородный. Выросла почти до размеров теленка. Очень капризна в еде, к сухим кормам, мы ее приучить не смогли, бедная мама варит ей отдельно в большой кастрюле, мясные каши. С большой собакой очень много проблем... Период полового созревания и вязка, это еще одна отдельная тема, вспоминаю как в страшном сне.... Мотя очень боится фейерверков, и НГ ночь большое испытание и для нее и для родителей, (огромная собака трясется от страха, по пятам ходит за мамой, и поскуливает). 
 Вообщем, накрутилась, я собакам хвостов, и детям, точно не разрешу. Но они с Мотей у бабушке с дедушкой развлекаются и даже не просят...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Vasilina Сб 9 Ноя 2013 - 10:55

Нигина пишет:
 Вообщем, накрутилась, я собакам хвостов, и детям, точно не разрешу.
оглядываясь назад, все же не жалеете, что начали общаться с собаками с детства? у нас с мужем такого опыта не было, мне например самой хочется собаку, но не дома. С мелкими меньше хлопот, но они на улице не живут :( Вы написали про Ольгу Петровну, она сейчас занимается дрессировкой?
Vasilina
Vasilina
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский
Сообщений : 50
Возраст : 52
Настоящее имя : Василина
Детки: : Дочки 16 и 19 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Мама - Алла Сб 9 Ноя 2013 - 11:48

У нас живут две собаки ( правда пинчеры) нормально, но моему ребенку еще нет и четырех лет, так сказать о том что следят ли дети за животными не могу, но по опыту моего детства могу сказать что у нас в семье всю жизнь жили собаки, просили мы с братом, а занимались ими конечно по большей части родители, мы только гулять могли вечерами с ними)))))
Сейчас долго с собаками на улице не гуляем, а вот зимой очень хорошо, пойдем вечером гулять всей семьей и вот там сынок отрывается с ними в сугробах.
Считаю что общение детей с животными должно быть обязательно, для кого то в большей степени для кого то в меньшей
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор oksi Сб 9 Ноя 2013 - 17:02

не могу пройти мимо этой темки =))
я с детства росла в атмосфере собак)) мои родители - отчаянно любящие собаководы. и хочу сказать все приходило с опытом! первым был эрдельтерьер, потом кавказская овчарка, потом немецкая. эти собаки - большие умницы, все понимают, и беспрекословно слушаются хозяина, но только одного! им была мама) она дрессировала их, изучала литературу всякую (интернета тогда не было), а мы - тогда 5-8 летние дети - играли с ними, тискали) они катали нас на санках, таскали моих кукол, вместе ходили на речку купаться)
параллельно с последней овчаркой появился домашний любимец доберман Яна - это собака была нашим баловнем, хотя она тоже знала все команды, и больше всего любила париться в бане) потом родители познакомились с заводчиками с востока и в нашей семье появилась темпераментая красавица  - алабай Нора. с ней требовалось больше упорства в дрессировке. эти собаки охранают отары в горах, и единственное, что в них заложено на подсознательном уровне - защита овец)) поэтому в дом зайти никто не мог просто так) впрочем как и выйти) но мама справилась и с ней) потом была вязка и 12 очаровательных щенят, отдавать которых мне совсем не хотелось) никогда не забуду, как мы повезли эту ораву на прививки в оренбург (из соль-илецка)!!! для меня это было чудесное время-  всеми своими проблемами и невзгодами я делилась с собаками, они же встречали меня со свиданий, огрызались на ухажеров и грызли их обувь))
сейчас у нас дома живет мопсик, она появилась еще до рождения дочери, и у меня и мысли не было куда то отдать любимицу. сейчас они растут вместе - играют, Понка главная за куколным столом, мы ее наряжаем, а как любим гулять с ней!
Что хочу вам посоветовать - попросите детей аргументировано объяснить свой выбор, маламуты очень строптивые собаки и дрессировка для них обязательна. но! я помню слова одного знакомого дрессировщика - дрессировать должен хозяин! иначе собака будет считать главным чужого человека (дрессировщика) а дома с вами будет вести себя как захочет. 
пусть поизучают материалы в интернете, попробуйте найти владельцев маламутов, раз часто куда-то ездите, попробуйте узнать о выставках собак в крупных городах - казань, самара, москва и поговорить там, ну и посмотреть на другие породы.

Удачи вам!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Vasilina Сб 9 Ноя 2013 - 22:59

oksi пишет:
...огрызались на ухажеров и грызли их обувь))... hihik 

Удачи вам!
Спасибо за отзыв!!! Я сама хочу немецкую или восточно-европейскую, но вот нашли компромисс - бордер-колли, кто-нибудь знает, есть ли такая порода в Оренбурге?
Vasilina
Vasilina
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский
Сообщений : 50
Возраст : 52
Настоящее имя : Василина
Детки: : Дочки 16 и 19 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Гость Вс 10 Ноя 2013 - 10:16

А у нас лабрадор. У нас с детства были собаки.
Сын собаку не просил, но очень радовался, когда она появилась и сейчас на нем ее прогулка утром и в обед.
НАсчет тренировок. Мы по началу ездили на них, но потом из-за неудобного графика перестали. В общем и на выставки не ездим с собакой и занимаемся дома. Команды она знает, только девушка у нас строптивая, выполняет их только если видит вкусняшку.
А вообще если у Вас дом и собака будет жить на улице, то Вы бы посмотрели именно по породам, кто проще управляется, с кем легче, т.к. Вы новички. Скажу по опыту, что очень важен именно правильный выбор породы. Не советую неопытным заводчикам маламута, так же в принципе как и ротвеллера, хаски, кавказца (алабая), различных бойцовых пород, т.к. эти собаки сложны в дрессировке, и без опыта с ними сложно. Тем более если в семье дети. У нас, кстати был кавказец в частном доме. ТАк пока он был щенком мы с ним играли, а как вырос он перестал к себе кого-либо подпускать кроме мамы.
Овчарка немецкая совсем другое дело, она умная и спокойная и даже новичку с ней справиться. НАсчет бордер-колли, не знаю, не слышала у нас.
А вообще если Вы возьмете собаку с родословной, то можно вступить в клуб и там вам предложат дрессировки и т.п.
Кстати для себя когда заводили собаку сейчас ориентировались именно на породу, которая с детьми дружит. Поэтому именно эти характеристики смотрите, прежде чем завести собаку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Гость Вс 10 Ноя 2013 - 10:17

Вот кстати наша собака
Человек собаке друг? Ch8ronUnvxU
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Гость Вс 10 Ноя 2013 - 10:17

А вот такой мы ее взяли
Человек собаке друг? X_e04b4222
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Krendelki Вс 10 Ноя 2013 - 11:33

Vasilina пишет:
oksi пишет:
...огрызались на ухажеров и грызли их обувь))... hihik 

Удачи вам!
Спасибо за отзыв!!! Я сама хочу немецкую или восточно-европейскую, но вот нашли компромисс - бордер-колли, кто-нибудь знает, есть ли такая порода в Оренбурге?
бордер-колли это такие гладкошерстные колли?
никогда таких не видела у нас.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Гость Вс 10 Ноя 2013 - 11:39

Krendelki пишет:
Vasilina пишет:
oksi пишет:
...огрызались на ухажеров и грызли их обувь))... hihik 

Удачи вам!
Спасибо за отзыв!!! Я сама хочу немецкую или восточно-европейскую, но вот нашли компромисс - бордер-колли, кто-нибудь знает, есть ли такая порода в Оренбурге?
бордер-колли это такие гладкошерстные колли?
никогда таких не видела у нас.
посмотрела в яндексе. На обычных дворняжек похожи. ок  У кого-то видела точно таких беспородных щенков. Могу поискать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Krendelki Вс 10 Ноя 2013 - 11:49

Человек собаке друг? Pjw3



Да уж на дворняжку очень похожа...
Я почему то подумала про гладкошерстных.
Их легче содержать чем таких пухлявыхкраснею
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Vasilina Вс 10 Ноя 2013 - 18:57

Маленький Ангел пишет:Вот кстати наша собака
лабрадорчик клёвый! вот только он на улице не живет :(
гладкошерстных совсем не рассматриваем, вроде как раз у бордер-колли шерсть и спасает в холод и жару, но есть у нее два слабых места: вроде как живет только во влажном климета (мож, поэтому в Орене и нет) и любит звонко лаять heznau 
Vasilina
Vasilina
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский
Сообщений : 50
Возраст : 52
Настоящее имя : Василина
Детки: : Дочки 16 и 19 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Гость Вс 10 Ноя 2013 - 20:00

Vasilina пишет:
Маленький Ангел пишет:Вот кстати наша собака
лабрадорчик клёвый! вот только он на улице не живет :(
гладкошерстных совсем не рассматриваем, вроде как раз у бордер-колли шерсть и спасает в холод и жару, но есть у нее два слабых места: вроде как живет только во влажном климета (мож, поэтому в Орене и нет) и любит звонко лаять heznau   
Кто не живет на улице? Лабрадор? удива  Вообще живет с легкостью. Наша живет в квартире, потмоу что у нас дома нет. А и папа и мама нашей девочки живут в частных домах. ДА и питомник, где разводят лабров у нас в орене тоже на улице находится. ТАк что все нормально у них с шерстью и морозостойкостью.
Кстати если сами хотите собаку попушистее, то посмотрите на голденов. (голден ретривер) тоже очень красивая собака, умная, послушная любит детей.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Vasilina Вс 10 Ноя 2013 - 22:20

да? я в первую очередь на голден ретривер обратила внимание, связалась с заводчиком, задала этот вопрос, они категорически заявили: "поживите-ка сами на улице" хмурюсь 
Vasilina
Vasilina
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский
Сообщений : 50
Возраст : 52
Настоящее имя : Василина
Детки: : Дочки 16 и 19 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Гость Вс 10 Ноя 2013 - 22:31

Vasilina пишет:да? я в первую очередь на голден ретривер обратила внимание, связалась с заводчиком, задала этот вопрос, они категорически заявили: "поживите-ка сами на улице" хмурюсь 
Странные какие-то. heznau  Я знаю несколько таких собак, которые живут на улице и нормально.
Вообще-то собаки, они ж родственники волков... они животные, это нормально, когда животные живут на улице. Это их естественная среда. Кстати на выставке собаки, которые живут на улице и которые дома различаются, у нашей, например, пузо практически лысое, а у тех кто во дворе - шерсть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Vasilina Вс 10 Ноя 2013 - 23:01

Маленький Ангел пишет:... Я знаю несколько таких собак, которые живут на улице и нормально.
Вообще-то собаки, они ж родственники волков... они животные, это нормально, когда животные живут на улице...
ага, и я так думала до поры до времени, пока вплотную не занялась подбором породы. многие собачники буквально "крутили у виска". конечно, нужно учитывать наши погодные условия, особенно зимой holodбольшинство пород, завезенных после развала СССР пока не приспособлены к нашему разнообразному климату реву ой, а помните, в 90х мода на крысиную-бойцовскую какую-то была? брррр куда-то они пропали...
Vasilina
Vasilina
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский
Сообщений : 50
Возраст : 52
Настоящее имя : Василина
Детки: : Дочки 16 и 19 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Гость Вс 10 Ноя 2013 - 23:06

Ну не знаю, мне кажется это все преувеличено. Теплая будка решает проблему климата. Вы просто по поселкам посмотрите. На улицах живут многие породы и лабры и ротвеллеры.
Ну да, бультерьер был в моде. НО их поубавилось, как мне кажется не из-за того, что короткошерстная. А из-за нестабильного характера.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Vasilina Вс 10 Ноя 2013 - 23:24

у наших соседей: лайка, ньюф(водолаз), овчарка, венгерский кувас, алабаи... лабрадоров и ретриверов не видела heznau 
Vasilina
Vasilina
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский
Сообщений : 50
Возраст : 52
Настоящее имя : Василина
Детки: : Дочки 16 и 19 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Человек собаке друг? Empty Re: Человек собаке друг?

Сообщение автор Гость Вс 10 Ноя 2013 - 23:26

Vasilina пишет:у наших соседей: лайка, ньюф(водолаз), овчарка, венгерский кувас, алабаи... лабрадоров и ретриверов не видела heznau 
Могу дать явки- пароли лабров, которые живут на улице. ок 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения