Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Идем на прогулку

Перейти вниз

Идем на прогулку Empty Идем на прогулку

Сообщение автор Гость Чт 2 Июл 2009 - 0:42

В теплое время года малышей впервые можно выносить на улицу через несколько дней после рождения, а в зимнее – через 2-3 недели. И все же, если вы считаете, что малыш еще не готов для прогулок или просто хотите немного подстраховаться, то кладите малыша спать дома на балконе, или в комнате при открытой балконной двери или окне. Пусть носик ребенка сначала немного привыкнет к холоду. Только проверьте, чтобы не было никаких сквозняков, и если оставляете малыша одного, то прикройте окна. Нельзя предугадать, как поведут себя жители верхних этажей. То, что они выбросят, может оказаться в коляске вашего крохи.Будет лучше, если на морозе малыш будет дышать носиком. Не позволяйте крохе дышать ртом, дайте ему соску. Дыша ртом, малыш может простудиться или заболеть. Самый простой способ определить, не замерз ли ребенок – потрогать его носик. Если он теплый, то можно гулять еще. Врачи и родители часто спорят о продолжительности прогулок.
Кто-то говорит, что одночасовой прогулки в день вполне достаточно, другие, что с ребенком необходимо выходить на воздух не менее 2 раз в день по 1,5 часа. А третьи – что ребенок должен проводить на улице как можно больше времени. Ведь свежий воздух способствует не только естественному закаливанию, на улице ребенок дышит не домашней пылью, а кислородом, благодаря которому он успокаивается, перестает капризничать и правильно развивается. Считается, что зимой проводить время на улице гораздо полезнее, чем летом, поскольку зимний воздух богат кислородом и содержит меньше вредных примесей, чем летний.
Собираясь на прогулку, вы должны знать, как правильно одеть ребенка. Самым маленьким одевайте столько слоев одежды, сколько себе плюс еще один слой. Лучше всего если одежда будет из натуральных материалов. Не надо одевать малыша, чтобы ему было жарко. Шансов простудиться, если он вспотеет, будет больше, чем при замерзании.
Детей старше 6 месяцев, можно одевать как себя. Только учтите, если вы собираетесь сидеть в парке на лавочке, а ребенок будет бегать с другими малышами, то вам может стать холодно, а ему жарко. Если ребенок активно двигается, не надо на него надевать дополнительный слой одежды. Лучше что-то снимите, чтобы он не вспотел. Перед тем как собирать малыша на улицу, оденьтесь сами. Ему будет неудобно и жарко ждать вас в теплом помещении закутанным. Летом очень полезно прогуливаться босиком по песочку или травке. Это очень хорошо для ребенка в качестве закаливающего элемента и способствует правильному формированию стопы. Если вы гуляете в коляске, и на улице очень жарко, то оставьте малыша в одних трусиках, снимите тапочки и носочки.
Если ребенок здоров, то можно выходить на прогулку при любых погодных условиях, несмотря на сильный ветер, метель или лютый мороз. Главное – запомните, что если ребенок промочил ноги, то пусть идет домой, переоденется и согреется. А если замерз, то дайте ему теплого чая. И пусть все простуды проходят мимо.

ИСТОЧНИК: Zakalen.Ru
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения