Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Работникам фабрики пуховых платков грозят массовые увольнения

Перейти вниз

Работникам фабрики пуховых платков грозят массовые увольнения Empty Работникам фабрики пуховых платков грозят массовые увольнения

Сообщение автор Марияж Пн 19 Сен 2011 - 10:18

Работникам фабрики пуховых платков грозят массовые увольнения Jxywyox_zhseze_2Визитная карточка нашего степного края - шали и паутинки, а ОАО «Ореншаль» - единственная фабрика, производящая уникальные платки.

- Я живу на улице Карагандинской и каждый день прохожу мимо Ореншали, - позвонил в редакцию Александр Филимонов. - Раньше предприятие занимало все здание, теперь же на первом этаже разместился продуктовый супермаркет. Вдобавок в стене, с улицы Карагандинской, прорубили вход, а в цехах, где раньше вязали платки, вовсю работает сварка - рабочие срезают станки и выкидывают их на улицу, на задний двор.

Как говорят мужчины, которые демонтируют оборудование, на втором этаже здания вскоре появится шикарный ресторан, а на третьем - гостиница.

- У вас платки можно купить? - поинтересовались мы в коммерческом отделе фирмы.
- Да, конечно, - мило ответила девушка.

На дальнейшие расспросы о том, насколько сейчас широк ассортимент пуховых изделий, менеджер, слегка помявшись, объяснила, что сейчас фабрика ничего не производит, но, если что, нужный товар можно поискать на складе.

Генеральный директор Владимир Калинин не стал скрывать, что предприятие сейчас не работает.

- У нас проходит реконструкция цехов, - объяснил Владимир Александрович, - вместо громоздких станков, которые были выпущены еще в 60-х годах прошлого века, устанавливается компактное, энергоэкономичное японское оборудование, для которого требуется гораздо меньше и места, и рабочих рук. Что касается гостиницы и ресторана, то это не наша вотчина. Здание принадлежит не нам, мы сами арендуем площади у коммерческой структуры - хозяина помещения, который и планирует открыть современный бизнес-центр.

О сокращениях на предприятии директор поначалу отказался говорить, но потом сдался.

- Придется уволить около 20 человек, - нехотя объяснил Владимир Александрович и тут же добавил, - все нужные специалисты останутся при деле.

Когда проблема предприятия-«визитки» Оренбуржья была поднята 14 сентября на заседании Законодательного собрания, выяснилось, что министерство труда и занятости пребывает в счастливом неведении.
- У нас таких данных нет, - заявила заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова.

Газета "Комсомольская правда в Оренбуржье"
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения