Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В Оренбурге родился морской львенок

Перейти вниз

В Оренбурге родился морской львенок Empty В Оренбурге родился морской львенок

Сообщение автор Виталег :) Ср 24 Авг 2011 - 16:53

В Оренбурге родился морской львенок Ujxxdeo-rpy23 июля в Оренбургском цирке принимали необычные роды. Здесь — в десяти тысячах километров от исторической родины — на свет появился морской львенок.
Рождение Северного морского льва в оренбургском цирке - событие уникальное. Родина морских львов, или сивучей - Камчатка, и сохранить беременность самки и помочь ей благополучно разрешится от бремени в жарком Оренбуржье было задачей непростой. В цирке были созданы все условия для того, чтобы животным было комфортно, и 23 июля у Веты родился первенец, малыш Джонни. «Все то же самое, как и у людей. Так же мы переживали вместе с ней, ждали, нервничали, так же помогали ей во время родов, поддерживали», - сказала дрессировщица морских львов Светлана Бордодымова.

Морской лев по кличке Шарик - папа новорожденного. К клетке он никого не подпускает - ревёт и бьёт ластами по решётке. Охраняет от чужаков малыша, Вету и ещё одну самку - Лёлю. Но больше всех защищает сына сама тюлениха - она подпускает к нему только дрессировщицу Свету, которая стала для новорожденного буквально второй мамой. «Она с ним такая трепетная и нежная! Когда она в бассейне плавает, я прихожу, играю с малышом. Она так смотрит - «поиграй, мол, с ним, ну ты же нянечка, а я немного поплаваю», - рассказала дрессировщица морских львов Светлана Бордодымова.

Светлана говорит о морских львах как о своих детях. Слову «дрессура» она предпочитает слово «воспитание». «Воспитывает» она малыша с рождения - он уже узнает её по голосу, а на манеж собирается его вывести тогда, когда научится самостоятельно есть рыбу - с двух-трёх месяцев. «Животные искреннее, чем люди. Что ты им даёшь, то и получишь взамен. Они нежные, с ними нельзя палкой или тряпкой. Даже голос повышать нельзя», - добавила Светлана Бордодымова.

Через несколько дней «Цирк на льду» продолжит свои гастроли. Малыш Джонни вместе со всей своей семьёй отправится в Магнитогорск - покорять своим обаянием детей и взрослых. В Оренбургском цирке такое знаменательное событие будут вспоминать ещё долго.

Елена Сайдашева,
Виктор Шукоян,Вести Оренбуржья
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения