Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ухудшение жилищных условий

Участников: 3

Перейти вниз

Ухудшение жилищных условий Empty Ухудшение жилищных условий

Сообщение автор anonim Вс 14 Авг 2011 - 11:31

Является ли прописка мужа в дом, где прописана жена с ребенком намеренным ухудшением жилищных условий? Дом, где все прописаны, принадлежит моей маме по праву наследства (дарения), но он не оформлен в ее собственность. В собственности ни у меня, ни у мужа ничего нет, ни там, где он был раньше прописан ни здесь (есть официальное подтверждение справки БТИ+юстиция). Приходиться снимаем квартиру, т.к. жить негде. В интернете прочитала, что по законодательству лица, впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры, имеют право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом метры в родительских квартирах в отношении молодых семей не считаются. Также пишут, что вселение супругов не считается ухудшением жилищных условий, если у него в собственности или в пользовании не было жилья площадью установленной нормой. А если больше, то уже считается? А у него там, получается было больше на 2 метра. В программе молодая семья уже стоим несколько лет, т.е. признаны нуждающимися в жилье. Если бы они прописку мужа восприняла, как намеренное ухудшение жилищных условий, то наверное не поставили бы нас на учет (мы его прописали там, т.к. думали, что мама оформит дом на нас, и мы будем строиться, но по семейным обстоятельствам не получилось). Скажите, пожалуйста, смогут ли нас снять с участия в программе или я просто уже зациклилась?
avatar
anonim
Осваиваюсь

профиль общедоступен,вы можете задать анонимно вопрос консультанту.Пароль anonim2010.Писать сообщение в других форумах ЗАПРЕЩЕНО!
оренбург
Сообщений : 88
Возраст : 123
Настоящее имя : неизвестно
Детки: : неизвестно

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухудшение жилищных условий Empty Re: Ухудшение жилищных условий

Сообщение автор СЕА Вс 14 Авг 2011 - 12:25

Извините но текста этой программы у меня нет. По закону вы должны быть прописаны по фактическому месту жительства, т.е. ничего не нарушаете - семья обычно должна проживать вместе.
СЕА
СЕА
Консультант
Консультант

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 531
Возраст : 46
Настоящее имя : Евгения
Детки: : дочь Яна 31.03.2004

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухудшение жилищных условий Empty Re: Ухудшение жилищных условий

Сообщение автор Тамара87 Ср 5 Окт 2011 - 15:10

Если Вы с семьей проживаете на жил.площади родителей (совместно с ними), то данная площадь распространяется на всех членов семьи (на родителей и на вашу семью), даже если собственники родители. Т.к. тут главное слово "совместно проживаете"! Если же вы проживаете отдельно от родителей, то их жил.площадь не распространяется на Вашу семью, т.е. считается только Ваша собственность. Отдельное проживание подтверждается договором найма. Место регистрации (прописки) особого значения не имеет. Главное это 1. есть ли у вас своя жил.площади и сколько квадратов; 2. проживаете ли вы отдельно от родителей или совместно с ними (имеено проживаете, а не прописаны).
Тамара87
Тамара87
новичок

Илекский район Илек
Настроение : Отличное!!!!!!!!!!!
Сообщений : 9
Возраст : 36
Настоящее имя : Тамара
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения