Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

+17
OrenBaby
Кудряшка
Ресничка
Уралочка
Рина
Любимая
Ольгунька
Катя Сергевна
Клевер
Ларина
Михаил
Забияка
olga1987
Елисея
Марияж
Варежка
Нежность
Участников: 21

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Нежность Пн 21 Мар 2011 - 16:41

Вот, прочитала на одном форуме, сразу стырила и как порядоШная притащила сюда))). Почитала, посмеялась, проностальгировала, пустила слезу радости и пришла к выводу - ХОЧУ второго!!!))))

* * *
Ощущения от схватки примерно такие: если съесть килограмм незрелых слив, от этого скрутит живот, только еще умножить на 100 + дубасят поленом по пояснице.

* * *
Первое кормление у нас было веселым . Мы к нему давно готовились, и с Федькой уже подробно обсудили до этого, что ротик надо открывать широко, как волченок пасть открывает, чтобы весь сосочек в рот попадал и все такое…и вот приносит мне молоденькая сестричка мое счастье, вся такая радостная, трогательный момент, первое кормление… беру я масю, прикладываю, и в продолжение нашего с ним разговора, бодренько так: «ну вот, а теперь давай-ка, пасть открыва-а-ай…» У девочки шок, типо «вот пиндец мамашки пошли…»
* * *
В последний день пришла невропатолог по фамилии Громада и сказала, что ноги у ребенка слабые, руки еще слабее, а шея совсем плоха. Но я уже начиталась про нее всяких гадостей в Интернете и была морально готова к ее посещению. Даже порадовалась, что она не нашла ничего фатального: уж если Громада не нашла, значит, у ребенка и впрямь все неплохо.

* * *
Лена, акушерка, сказала, что сейчас 2 шовчика наложит. Наложила - не больно. Отошла, полюбовалась Позвала Молчанова, он наложил еще, отошел - стоят вдвоем, любуются Я им: «Вы что там, в «крестики-нолики» играете?!»

* * *
Когда я зашла в родовую и осмотрелась, мне показалось, что там как в анекдоте про нового русского в Эрмитаже - бедненько, но чистенько.

* * *
"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:"Я попа не вызывала!!!"

* * *
С 2-х потуг родилась головка. Акушерка радостно сообщает: "Голова родилась и глазами хлопает".

* * *
Меня немного разрезали, но зашиваться я согласилась только под наркозом. Придя в себя, я увидела на руках мужчины моей мечты мечту моего мужчины.

* * *
Нарядили в сорочку критической длины, при моем росте это несложно. На что медсестра бодро отозвалась: мать, ну ты хороша, с мужем же рожаешь,ну так и быть давай поменяю. Вторая была сантиметров на 8 длиннее, но безобразие прикрывала.

* * *
А потом я уползла в туалет. Это реальный ухохот! Ибо же сватки... И ещё это... действие волшебной кружки г-на Эсмарха....Едрёны пассатижи! Я была о себе лучшего мнения, я не думала, что во мне столько....

* * *
Мне сделали эпидуральную анестезию. Не скажу, как многие, что это благодать. Полегче, конечно, но какая-то хитрая физиология у меня оказалась. Подвела! Левая часть моего беременного тела никак не хотела подчиняться и рожала без всяких анестезий.

* * *
Мне порекомендовали никуда не уходить, а полежать еще с часик на родильном столике с куском льда на животике, который стал вдруг такой впалый и напоминал воронку после взрыва.

* * *
Схватка похожа сложную волну. Вот, ты встаешь на доску и, подгоняемый ветром, по нежной глади несешься навстречу солнцу – тебе хорошо. Ты замечаешь легкую волну, метр за метром, она набирает силу, ты готовишься, аккумулируешь свои силы и интеллект. И, о боже, ты на гребне! Упасть (кричать) нельзя, и ты рычишь как раненный бизон. Это может длиться долго. Тут волна тебя медленно опускает, ты блаженствуешь. Почти наркотический приход.
* * *
А потом как в сказках вдруг откуда ни возьмись, непонятно как, совершенно неожиданно появился мальчик. Такой синий с розовым, с такой круглой головой, с такими смешными треугольными ушами и сказал ква-ква-кваааа….Ох…

* * *
Оказалось, что я была – ух ты - БЕРЕМЕННА! На самом деле, по настоящему. И все же не верилось. Я скупила очередную оптовую партию тестов, тонну или две, и с маниакальным упорством наслаждалась тем, как раз за разом проявляются две ярко-красные полоски…

* * *
Потом пришла медсестра и сказала : «Снимай бюстгальтер, пойдем делать клизму». Какая тут связь, я до сих по не пойму, но тогда послушалась. И затем, надолго оккупировав туалет, слушала за дверью ругательства тех, кто не мог туда попасть целую вечность. Слушала и молчала, чтобы не побили, типа закрыто, и все.

* * *
Одно из самых памятных впечатлений молодости моей мамы обеспечил коллега, преподаватель и профессор, а по совместительству отец... восьмерых дочерей. Дело в том, что профессор страстно хотел иметь сына. У Бога, между тем, тоже имеется чувство юмора - и каждый раз, стоя на крыльце роддома, профессор получал кулек, завязанный розовой ленточкой. После восьмой попытки он наконец успокоился.

* * *
Я совершенно офигевшая смотрю на родившегося малыша, он офигевший еще больше смотрит на меня.

* * *
Врач настоятельно посоветовала мне родить на 39 неделе, не перехаживать (для этого секс ежедневный, физкультура активная, на карачках стоять подольше Вот уже и ПДР прошел, а малыш вылезти так и не соизволил. Ни интенсивное стояние на карачках ни мужетерапия не помогали. Муж уже начал прятаться от меня и молить о пощаде

* * *
Кто там, внутри меня, науке было не известно. В смысле, врачи не знали, мальчика или девочку предстоит мне родить. Дитя до последнего поворачивалось на УЗИ попкой, а в последний раз для верности конспирации еще и закрыло лицо рукой.

* * *
Сынуля у меня оказался ленивым и не торопился выглянуть на свет божий. В пол восьмого пришел муж, и врач бодрым голосом объявила: "Супруг пришел, запускать?" На что я ответила: "Не надо, я сама умру!"

* * *
Наш малыш родился 23 апреля в год Мышки. Муж родился в год кота, а я в год Собаки. Вот такая у нас семейка. Только Репки не хватает!

* * *
Помню анестезиолога, похожего на деревенского мясника, один вид которого уже сам по себе был сравним с наркозом.
- И какую тебе анестезию делать, девочка, сакральную или эпидуральную?

* * *
Тест я выкинула, т.к. через минуту он мне не показал второй полосы (нет чтобы 5 мин подождать , как написано) . Потом часика через два думаю : «Дай-ка посмотрю, может что-нибудь там изменилось ?» . Залезла в мусорное ведро, а там жирная 2 полоса. Первая мысль: «А может это химическая реакция с мусорными миазмами произошла ?»

* * *
Меня начало "полоскать," наверное, с 1 дня залета. И с точностью до дня - ровно 3 месяца рвало, постоянно. Чтоб далеко не ходить к экзаменам, готовилась в туалете...

* * *
Боже, как воняет мир во время беременности!

* * *
Всю беременность мучает одна проблема — перед сном печет гм... пониже поясницы, у врача спросить стесняюсь. Захожу в интернет, ввожу в поисковик «печет ягодицы», «горит попа», но так ничего и не нашла . Добрый муж уверяет, что это растет хвост.

* * *

Схватки были уже очень сильные и больнючие. Я в полубессознательном состоянии попросила меня усыпить, на что получила ответ, что усыпляют только кошек и собак.

* * *
Очень запомнилось первое мытье маленькой попки. Уревелись с дочкой обе, я от страха уронить, дочка от бесцеремонного отношения

* * *
Мне врач УЗИ вначале сказал, что у меня двойняшки. Я, конечно, потеряла дар речи. А потом говорит, что и на тройняшек похоже. Но, тут увидев мои большие глаза, стала внимательнее всматриваться в монитор. Смотрела минут пять. Потом говорит: "Нет, все это один плод".

* * *
Пока меня зашивали, я спросила, а что там за чудо-укол для сокращения матки сделали Наташе Королевой. Евгений Халитович заверил, что мне сделали ровно такой же и что я теперь не хуже Королевой, а в общем-то лучше, потому что высокая. Не думаю, что последнему обстоятельству он был впоследствии очень рад, ведь с операционного стола на каталку врачи сгружали меня вчетвером, а бедный Евгений Халитович даже порвал от напряжения операционные штаны.

* * *
(после кесарева)
К утру мне разрешили походить в позе "старуха Изергиль".

* * *
Кормили детишек строго по расписанию, несмотря на их дикие крики. Примерно за 10 минут до часа икс у закрытых дверей детского отделения начинают, как голодные волки, бродить мамаши. Но медсестры непреклонны – не пускают никого.

* * *
Каждую ночь я ложилась спать и начинала фантазировать, гладя свой животик... вот доченька впервые взглянула на меня, вот она впервые мне улыбнулась, а вот её первый шаг, а вот мы уже идем по улице, я веду её за ручку, она хохочет, а я всем своим видом показываю, как я счастлива, ведь я – мама... Засыпала я обычно в тот момент, когда выдавала дочку замуж.

* * *
И вот дата осмотра – срок 38 недель и 4 дня . С колотящимся сердцем иду в приемное отделение. И тут мне навстречу выбегает кот и начинает ластиться к моим ногам! Я, ошарашенная таким радушным приемом, стою у входа в приемное отделение, а акушерка, увидев эту картину, будничным голосом сообщает, что я рожу в ближайшие сутки-двое (при этом она даже не знала, какой у меня срок!). Немного позже мне объяснили, что по поведению этого кота безошибочно уже несколько лет определяют, кто из женщин, лежащих в предродовом отделении будет рожать в ближайшие сутки-двое. Точность 100%
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Варежка Пн 21 Мар 2011 - 17:00

"Боже, как воняет мир во время беременности!"(с)-точно такие же мысли меня посещали первые 3 месяца))) А как воняла водопроводная вода (для меня) в Вишневом квартале...бррр)))
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Марияж Пн 21 Мар 2011 - 17:12

и откуда такие названия тем за последние 2 дня?.."жратва","воняет"..поменяю.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Елисея Пн 21 Мар 2011 - 17:13

Ой ну спасибо))) Посмеялась от души!!!!!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Нежность Пн 21 Мар 2011 - 17:30

)))), у нас в здании, где я работала, располагался кондитерский цех, откуда постоянно перло ванилином, так вот меня ещё почти полтора года мутило от запаха выпечки. Слава Богу это прошло!
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Нежность Пн 21 Мар 2011 - 17:32

Марияж пишет:и откуда такие названия тем за последние 2 дня?.."жратва","воняет"..поменяю.
)))) Мария, я ж без агрессии)))), просто взяла в название цитату из поста))).
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор olga1987 Пн 21 Мар 2011 - 17:49

С 2-х потуг родилась головка. Акушерка радостно сообщает: "Голова родилась и глазами хлопает".
ухаха а мне вот это больше понравилось)))))))
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Марияж Пн 21 Мар 2011 - 18:10

Нежность пишет:
Марияж пишет:и откуда такие названия тем за последние 2 дня?.."жратва","воняет"..поменяю.
)))) Мария, я ж без агрессии)))), просто взяла в название цитату из поста))).

Да я понимаю))) но глаз режееет ggg
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Забияка Вт 22 Мар 2011 - 0:06

Я под столом... ухаха ухаха ухаха
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Михаил Вт 22 Мар 2011 - 0:17

ПозитиФ!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Ларина Вт 22 Мар 2011 - 0:26

Нежность. спасибо огроменноя. первая темка наверное за месяц . которая порадовала!такие приятные ощущения от прочитанного)))))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Клевер Вт 22 Мар 2011 - 0:33

Ох, посмеялась от души! ))))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Гость Вт 22 Мар 2011 - 0:44

hihik хохотали с мужем на пару
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 22 Мар 2011 - 0:47

Супер!!! ухаха ухаха ухаха
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Нежность Вт 22 Мар 2011 - 0:53

MonaLiza пишет:Нежность. спасибо огроменноя. первая темка наверное за месяц . которая порадовала!такие приятные ощущения от прочитанного)))))
Я рада, что понравилось)))! Сама наверно стопицот раз прочитала.
Просто начитавшись-насмотревшись, сколько тут беременняшек, нахлынуло что-то и пошла искать че-нить, чем можно вас всех порадовать))). А то последние дня два слишком много негатива появилось...
Здоровья Вам всем, девочки)))) поцелуй
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Ларина Вт 22 Мар 2011 - 0:57

я сохранила кстати темку в избранных, и уже два раза прочитала.подругам тоже зачитаю.супер!
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Ольгунька Вт 22 Мар 2011 - 1:04

Ухаахаталась, особенно про растущий хвост.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Любимая Вт 22 Мар 2011 - 1:41

смЯшно.... про Репу и "попа не заказывала"...
Да и все остальное
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Рина Вт 22 Мар 2011 - 8:52

Нежность, спасибо за позитивчик, удалось поностальгировать и посмеяться одновременно )))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!))) Empty Re: Боже, как невкусно пахнет мир во время беременности!!!)))

Сообщение автор Уралочка Пт 17 Июн 2011 - 9:18

Класс! Смеялась полчаса не могла остановиться))
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения