Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Женское бесплодие

Перейти вниз

Женское бесплодие Empty Женское бесплодие

Сообщение автор Гость Пт 25 Дек 2009 - 1:26

Нарушение созревания яйцеклетки
Нарушение созревания яйцеклетки является частой причиной женского бесплодия. Обычно это вызвано гормональными нарушениями, встречаюшиеся у женщин значительно чаще, чем у мужчин. Дисбаланс гормонов оказывает негативное влияние не только на процесс созревания яйцеклетки, но и приводит к нарушеням овуляции и функций желтого тела ("Строение и функция женской половой системы"). Нарушение функции яичников обычно обусловлено нарушениями в других эндокринных железах - гипофизе, щитовидной железе или надпочечниках. Если эндокринное нарушение - единственная причина бесплодия, в ходе лечение бесплодия проводится коррекция гормонального балланса и стимуляция созревания яйцеклетки. Если же причина бесплодия не только в этом, врач подбирает наиболее подходящий для пары метод лечения.

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)
Нередко женское бесплодие вызывается образованием в яичниках большого количества маленьких кист (пузырьки, наполненные жидкостью) - так называемый синдром поликистозных яичников. В большинстве случаев это состояние сочетается с высоким уровнем в крови мужских гормонов. При СПКЯ бесплодие обычно связано с нарушениями созревания яйцеклеток. Стимуляция овуляции с помощью ФСГ ("Лекарственные препараты для ЭКО") часто становится эффективным методом лечения.

Трубное бесплодие
По маточным трубам сперматозоиды попадают к яйцеклетке, а оплодотворенные яйцеклетки в матку. В случае склейки маточных труб либо закупорки каким-либо другим образом, перемещение яйцеклеток может быть затруднено или совсем невозможно. Непроходимость маточных труб может быть вызвано воспалением, предшествовующими внематочными беременностями, операциями, либо спонтанном разрастанием эндометрия (слизистый слой матки) за пределами матки (эндометриоз). В репродуктивной медицине существуют различные методы проверки маточных труб на проходимость. Наступления беременности в этом случае можно добиться с помощью метода ЭКО.

Эндометриоз
Эндометриоз - заюолевание, при котором за пределами матки разрастается слизистый слой матки (эндометрий). Причина этого заболевания неизвестна. Его очаги могут быть на яичниках, маточных трубах, матке, кишечнике, мочевом пузыре и других органах. При расположении очагов эндометриоза в маточных трубах они теряют свою функцию из-за образования рубцов. И при этом часто не теряется проходимость маточных труб для жидкости. Считают, что создаваемое очагами эндометриоза микроокружение препятствует наступлению естественной беременности. Поэтому наличие эндометриоза является одним из показаний для проведения ЭКО.

Изменение матки и шейки матки
Из-за рубцовых изменений (вследствие операции) либо иммунных отклонений шейки матки может быть затруднено или нарушено наступление беременности. Данную проблему часто преодолевают с помощью искусственной инсеминации.

Миома матки также может стать причиной женского бесплодия. После проведения УЗИ врач решает вопрос о необходимости хирургического вмешательства.
Пороки развития яичников, труб или матки

В редких случаях причина женского бесплодия кроется за пороками развития органов женской репродуктивной системы.

Нарушения иммунной системы
Иногда причиной женского бесплодия может стать нарушение иммунного ответа. В таких случаях женская иммунная система распознает яйцеклетку (сперматозоиды) как чужеродные тела и уничтожает. Это явление ранее называлось биологической несовместимостью.

Генетические причины
Наиболее частыми генетическими причинами бесплодия у женщин являются структурные и численные аберрации хромосом либо синдром фрагильной X хромосомы. Женское бесплодие значительно реже обусловлено генетическими причинами, чем мужское бесплодие.

Источник: http://www.sana-med.com.ua/fr_w.php
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения