Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Если ребенок дерется

Участников: 2

Перейти вниз

Если ребенок дерется Empty Если ребенок дерется

Сообщение автор мама Яси Чт 2 Июл 2009 - 0:14

Если ребенок дерется

Если ребенок дерется Ed59d21f7187 Если у вас подрастает девочка, то эта проблема вас может не коснуться вообще, но вот мальчики, скорее всего, будут драться. Наибольшая драчливость проявляется у мальчиков в возрасте, примерно, от трех с половиной до семи лет. Очень важно в это время последовательно и спокойно объяснить ребенку, что мужественность — это не злобность и не показная тупая сила. Именно мужественность помогает людям принимать законы общества, терпимо относиться к другим, дружить, любить, чувствовать ответственность, И тем более, важно, чтобы ваш ребенок научился это понимать.

Безусловно, на все это потребуется время, так что наберитесь терпения. Пусть ваш ребенок поймет - хорошо, что он сильный, но, самое главное, надо научиться этой силой владеть, нельзя использовать ее во вред другим людям. Случается и так, что детская агрессивность становится неуправляемой. В таком случае есть необходимость проконсультироваться у детского психолога.

Однако далеко не всех родителей беспокоит то, что ребенок дерется. Более того, многие родители словно подначивают ребенка, призывая его с боем отстаивать свое право в детских играх. Особенно этим злоупотребляют отцы, считая, что мальчик должен уметь драться и учиться побеждать в драках. Это опасно тем, что ваш ребенок будет считать силу единственным способом доказательств своей правоты или решения спорных вопросов.

Но случаются ситуации прямо противоположные, и ваш малыш проявляет себя чересчур зависимым, безропотным, он попросту теряется в сложных ситуациях, не может за себя постоять. У него отнимают игрушки в песочнице, не пускают на качели-карусели и, конечно же, толкают и бьют. А он или она не может заставить себя дать отпор. Изо дня в день приходит с прогулки побитый, поцарапанный ребенок — везде его обижают: и в детском саду, и во дворе.

Что делать в этом случае? Прежде всего, не пытайтесь жаловаться воспитательнице и не выясняйте отношения с родителями обидчика. Обратитесь к тому, кто обижает вашего ребенка, и поговорите с ним. Ведь часто случается так, что один ребенок задирает другого из ревности, вымещает на нем свои детские комплексы, ему кажется, что того больше любят, он завидует ему, а часто и хотел бы с ним подружиться, но не умеет.

Спросите обидчика, почему он бьет вашего ребенка, сделайте ему замечание, а потом непременно скажите что-нибудь ласковое: — «Ты ведь такой хороший на самом деле» — и предложите помириться. Иногда неплохо попросить драчуна, чтобы он защищал от других ваше безответное чадо, но это лучше удается с детьми постарше, в младших классах школы.

И, конечно, учите своего ребенка не грубости и враждебности, а умению сопротивляться, отстаивать свои интересы. Помогите ему стать сильным. Пусть он лучше заработает синяки и царапины, защищаясь и давая сдачи обидчикам, чем, как пассивная жертва, которую обижают все, кому не лень. Но очень важно, чтобы родители в каждом конкретном случае точно значили причину драки и пресекали ее, если это простое проявление необоснованной агрессивности.


www.wild-mistress.ru
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Если ребенок дерется Empty Re: Если ребенок дерется

Сообщение автор Марияж Вт 9 Мар 2010 - 1:56

Особенно этим злоупотребляют отцы, считая, что мальчик должен уметь драться и учиться побеждать в драках. Это опасно тем, что ваш ребенок будет считать силу единственным способом доказательств своей правоты или решения спорных вопросов.
ещё,кроме отцов старшие братья учат...несколько раз мы встречались на детской площадке с мальчиками,которые кроме как кулаками никак не могли договориться...а родители сидели в сторонке,когда их ребёнок пытается ударить другого за место на горке(((((

вот это дельный совет
Спросите обидчика, почему он бьет вашего ребенка, сделайте ему замечание, а потом непременно скажите что-нибудь ласковое: — «Ты ведь такой хороший на самом деле» — и предложите помириться. Иногда неплохо попросить драчуна, чтобы он защищал от других ваше безответное чадо, но это лучше удается с детьми постарше, в младших классах школы.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения